Форум
Телевизоры

тв за 70к.р(+-)

тв за 70к.р(+-)

сколько не читал - сколько не смотрел а выбрать не могу....
есть такие проблемы при выборе
1) выбор технологии загнал в тупик
2) не могу определиться с диогональю ( 42 вроде хватает)
3) после изучения всех +- современных больших тв начинает пропадать желание менять свои 10летнии сименсы элт и просмотр кино с 17элт монитора....может все не так плохо??

тв нужен для просмотра двд футбола игр(пк)( разумеется и просто смотреть тв программы и фльмы по тв но тут важнее футбол icon_smile.gif )( рабоатть кк на мониторе смысла не вижу)

главный критерий - чтоб было не хуже того что я имею на данный момент icon_smile.gif

убеждать что лучше - плазма жк или проэктор не надо - просто скажите оптимальные варианты каждой технологии и потом будим сравнивать icon_smile.gif

пока приглянулся Philips 42PF7621....

заранее благодарю..

Цитата:

убеждать что лучше - плазма жк или проэктор не надо - просто скажите оптимальные варианты каждой технологии и потом будим сравнивать


Из плазмы надо брать однозначно Pioneer - тут без вариантов. В ЖК выбор больше - можно присмотреться и к Sharp и к Philips и к Sony и к Samsung. LG не впечатлили. Пылесосы у них неплохие, а вот телики как-то не очень.... icon_biggrin.gif
Про ЭЛТ ничего определенного сказать не могу, давно не интересовался этим типом телевизеров. Наверное стОит посмотреть Philips.

Re: тв за 70к.р(+-)

OR1S писал(а):
1) выбор технологии загнал в тупик

Поступайте проще: определите сумму, определите приемлемые для Вас параметры (с учетом некоторого запаса на будущее), идите в крупные магазины и смотрите на телевизоры, устраивающие по вышеозначенным параметрам (с учетом компромиссов, так как требования могут не совпадать с ценой icon_biggrin.gif ). Какой по изображению понравится - тот и берите. Единственно, что хотелось бы сказать: попросите тот (те) телевизоры, которые понравились подключить хотя бы к нормальному DVD плейеру по нормальному интерфейсу (min - компонент, а лучше - HDMI/DVI). По крайней мере многие косяки станут более понятными. Разобраться в качестве изображения, подаваемого, в лучшем случае, по композиту, практически невозможно.

Выскажу свое мнение. Основное, на что стоит заморачиваться из параметров: разрешение матрицы (1920х1080 или 1366х768 - оптимально; для Вас также стоит обратить внимание на поддерживаемое разрешение при работе с компьютером - оно часто не совпадает с заявленным для просмотра видео), наличие системы улучшения (PixelPlus 1,2,3, HD 2, HD3, DNI...), наличие качественного интерфейса (DVI или HDMI), наличие российского региона в настройках каналов, желательно иметь информацию о применяемом тюнере для SECAM. Остальное видно невооруженным глазом неподготовленного покупателя: "пилы" на наклонных линиях, "не белый" белый цвет (соответственно, глубина черного), окантовки, шумность, цифровые артефакты скейлирования... Все это не зависит от технологии и может быть использовано для выбора экземпляра (модели) с наилучшим изображением.

OR1S писал(а):
2) не могу определиться с диогональю ( 42 вроде хватает)
Для типовой комнаты сейчас, как мне кажется, стоит смотреть на телевизоры >=40". Больше - лучше, но по деньгам выходит значительно дороже. Если брать сегмент наиболее предлагаемых из ЖК, то это - 37" - там за приемлемые деньги уже можно и Full HD приобрести.
OR1S писал(а):
3) после изучения всех +- современных больших тв начинает пропадать желание менять свои 10летнии сименсы элт и просмотр кино с 17элт монитора....может все не так плохо??

Вы очень сгущаете краски, как мне кажется. Плюсы и минусы у разных технологий будут всегда. Современные технологии (как ЖК, так и плазмы) серьезно продвинулись и "заматерели", поэтому если рассматривать текущий момент, то надо о них забыть и выбирать по естественности картинки и совместимости с предполагаемыми покупками в ближайшем будущем.
Уверен, что
OR1S писал(а):
главный критерий - чтоб было не хуже того что я имею на данный момент icon_smile.gif

будет соблюден.
OR1S писал(а):
пока приглянулся Philips 42PF7621....

С моей точки зрения - прекрасный вариант! Только не покупайте его без просмотра! Придите в магазин. посомтрите во всех режимах. Думаю, он Вас будет только радовать!

poty очень признателен.

а вчем разница между Philips 42PF - 7621 - 7420 - 5421 ???
стоимость у них почти одинаковая а разницу я заметил только в контрасности...

что из этихмоделей предпочтительнее ??? будет ли видно размытие картинки в динамичных сценах( я сам не заметил но смотрел не очень внимательно а ведь потом может раздражать)???

а что касается плазмы:

только пионери на другое даже не смотреть??? ( или есть достойные модели за 70-80к уровня пионров хза 70-80к???)

правда что допоявления хд чем меньше разрешение тем лучше???

проблема выгорания устранена??? ( напрмер в пионерах)
и хотябы частично.)

вот например модель Pioneer PDP-436FDE и Philips 42PF7621 сильно отличаются в качетве и четкости нашего тв и двд( среднего качества) ??? и вобще что для моих целей предпочтительнейс условием что ибо не буржуй беру в надолго...

прошелся по фирменным магазином всех ведущих производитеей ( у нас в спб они все на одной элице icon_smile.gif) в итоге обозначил для себя некторые модели - тут скажу вдимые мне +- а знающих людей прошу поправить меня или поддержать с выбором...
1)жк
---philips 42pf7421 (+ жк лучше для работы\игр с пк.сочная картинка.неплохой вариант на будущее.)( - очень желателен хороший сигнал при просмотре тв. побочный эфект пиксельпласа.)
2)плазма
---Philips 42PF9631 ( могу ошибаться по модели-но вроде именно эта лучше остальных филь)(+ амбилайт. )( - побочный эфект пиксельпласа.)
---Panasonic 42PV60 (+ гарантия 3 года.)( - тусклая картинкапри заводских настройках ( я не пытался настраивть под себя поэтому это не минус если картинку можно подогнать до уровня фильки ) )
3) проэкционный тв
---JVC YD-Z56RX5 (+ целых 56. картинка на глаз лучше всего до 150к р.)( - цена 120к.р. . лампы хватте на 3-4 года. )
---Sony KDF-E50A11E (+ цена 55к.р. . целых 50. ) (- лампа. малый угол обзора)

вот что мне удалось выделить из того что видел. ВСЕ понравилось и с двд и с тв сигналом. теперь нужен совет знающий людей ( или пользователей этой техзники) . интересно услышать достойные варианты для поплнения списка и возможносоветы по удалению из списка .

заранее благодарю.

поправлюсь JVC HD-Z56RX5

Re: тв за 70к.р(+-)

Вот тоже выбираю в Питере icon_smile.gif

Всё посмотрел, хотел сначала LE 40 R 72 Гнусмас, увидел рядом с ним KDL-40 S 2000 соньку, понял что хочу её, но 88 к.р. много icon_sad.gif .

Пока остановился на Sony KDF-E 50 A 11 E icon_biggrin.gif . Вот.

OR1S писал(а):
а вчем разница между Philips 42PF - 7621 - 7420 - 5421 ???
стоимость у них почти одинаковая а разницу я заметил только в контрасности...

К сожалению, нужно некоторое время, чтобы посмотреть параметры. Я наизусть их не знаю. icon_biggrin.gif
OR1S писал(а):
будет ли видно размытие картинки в динамичных сценах( я сам не заметил но смотрел не очень внимательно а ведь потом может раздражать)???

Матрица там уже достаточно быстрая, так что вряд ли Вы чего заметите. Ну, разве что на очень быстрых компьютерных играх, но такими вещами и ЭЛТ грешит.
OR1S писал(а):
только пионери на другое даже не смотреть??? ( или есть достойные модели за 70-80к уровня пионров хза 70-80к???)

С плазмой сейчас хужее: многие отказываются от этой технологии. Я бы не стал зацикливаться на Пионере: он, конечно, хорош, но весьма дорог. Посмотрите также из Panasonic, например.
OR1S писал(а):
правда что допоявления хд чем меньше разрешение тем лучше???

Неправда. Низкое разрешение при таких размерах приводит к видимой "матричности" (или "пиксельности") изображения. Смотрим-то мы ее все же в гораздо бОльшем размере, чем обычно. В идеале для цифрового устройства отображения - совпадение разрешений источника и сигнала. Для аналоговых сигналов горизонтальное разрешение практически не имеет смысла (сигнал аналоговый), а вертикальное (строчное) редко дотягивает (по разрешению) до теоретических пределов (имеется в виду яркостное, цветностное еще раза в два меньше). Поэтому "реальное" разрешение все равно не совпадает со строчной структурой экрана, каков бы тип его ни был. Для цифровых сигналов уже сейчас есть удачные варианты скейлинга, да и разрешения матриц выбираются не "с потолка", а чтобы минимизировать потери. А уменьшение размера пикселя благоприятно сказывается на восстановлении "аналоговости" изображения.
OR1S писал(а):
проблема выгорания устранена??? ( напрмер в пионерах)
и хотябы частично.)

Я бы сказал скорее да, чем нет. По крайней мере, пока существует обратимость этого явления, особенно о нем беспокоиться не стоит. Но если это очень беспокоит - берите ЖК.
OR1S писал(а):
вот например модель Pioneer PDP-436FDE и Philips 42PF7621 сильно отличаются в качетве и четкости нашего тв и двд( среднего качества) ??? и вобще что для моих целей предпочтительнейс условием что ибо не буржуй беру в надолго...

В этой ситуации, если бы не было компьютера, я бы посоветовал Pioneer. Показывают они гораздо четче (даже на обычном TV-сигнале) матриц с более низким разрешением. Между собой я их сравнивал. Pioneer мне понравился немного больше, помягче показывает, побольше информации, поменьше шумность. Но на DVD естественность получше и Philips, а с компьютером... У более ранних Philips были некоторые непонятки с разрешением, доступным коспьютеру. Рекомендую этот вопрос прояснить ДО покупки...
OR1S писал(а):
1)жк
---philips 42pf7421 (+ жк лучше для работы\игр с пк.сочная картинка.неплохой вариант на будущее.)( - очень желателен хороший сигнал при просмотре тв. побочный эфект пиксельпласа.)
2)плазма
---Philips 42PF9631 ( могу ошибаться по модели-но вроде именно эта лучше остальных филь)(+ амбилайт. )( - побочный эфект пиксельпласа.)

PixelPlus можно и отключить. icon_biggrin.gif
OR1S писал(а):
---Panasonic 42PV60 (+ гарантия 3 года.)( - тусклая картинкапри заводских настройках ( я не пытался настраивть под себя поэтому это не минус если картинку можно подогнать до уровня фильки ) )

Есть такое дело... Подогнать под уровень Philips не получится. Хотя значительно выправить - да. К недостаткам я бы также отнес несовершенство алгоритмов работы с картинкой.
Проекционники я для себя не рассматривал, поэтому сказать ничего не могу. Но если Вы поднимаете цену до 120 т.р., то можно и плазму с ЖК купить уже абсолютно другого уровня! Например, Toshiba 50XP37F (плазма), 47WL66R (ЖК), Sony KDL-46X2000, Pioneer PDP-506FDE...

так что предпочтительней philips 42pf7421 Philips 42PF9631 Panasonic 42PV60 ??? или без разницы??

Сегодня у нас в М-видии (не очень люблю эту сеть, но лицензионные СД и ДВД часто беру там), так вот, эти демоны icon_smile.gif чо отчудили: прям у входа поставили 42" ЖК Филю 5421,кажись, и картинку запустили с компа в WMV-HD, какой-то фильм , "Амазония", кажется, так вот, картинка- это просто пипец!!! vo.gif cool_smile.gif flag.gif bis.gif Разрешение 1366х768, четкая и реальная до неприличия, пока детишки себе очередной сотовый брали, было достаточно времени лицезреть это чудо в хорошем смысле этого слова. Какие нах ЭЛТ!,- каменный век. На компе у себя смотрел ролики HD, а вот на панели впервой,-просто сказка. Цена в М-видии 95 000. Следовательно, можно найти тыщ на 10-20 дешевле, например, в Метро. Какая же картинка будет в Full HD, трудно представить. icon_smile.gif

OR1S'у, информация:
Запасная лампа для сони 50ае11 стОит 200 бяксов.

Всех благ.

200- это просто супер... я думал 400+

а чем хуже Sony KDF-E50A11E ( не учитывая лампу и угол обзора)

чем Panasonic 42PV60
Philips 42PF9631
philips 42pf7421
??????????????????????????????????

и вобще если кто осведомлен о проэжкционниках то посоветуйте плиз что лучше lcd dlp или hd-ali технология ?? какую марку выбрать?? какую модель???

заранее благодарю

Уже 2 года смотрю JVC HD-ILA 56", до сих пор только одни положительные эмоции. Про эфир ничего сказать не могу у всех здесь кабель по цифре и интерактивный ресивер, картинка в отличие от ЖК и плазмы мне нравиться гораздо больше, сравнивать его с традициоными проэкциониками по моему не серьёзно, можеш найти эти TV в продаже и сам всё увидиш. Запасную лампу привёз из штатов 230 баксов. В ближайшее время менять TV не собираюсь.

Гость из израиля писал(а):
Уже 2 года смотрю JVC HD-ILA 56", до сих пор только одни положительные эмоции. Про эфир ничего сказать не могу у всех здесь кабель по цифре и интерактивный ресивер, картинка в отличие от ЖК и плазмы мне нравиться гораздо больше, сравнивать его с традициоными проэкциониками по моему не серьёзно, можеш найти эти TV в продаже и сам всё увидиш. Запасную лампу привёз из штатов 230 баксов. В ближайшее время менять TV не собираюсь.


видел - еслиб не цена в 120к.р icon_sad.gif думаю даже подкопить или подождать снижения цен или новой модели линейки подешевле... но другии проэкционники не исключаю всеравно из-за хорошей картинки и цены icon_smile.gif

OR1S писал(а):

видел - еслиб не цена в 120к.р icon_sad.gif думаю даже подкопить или подождать снижения цен или новой модели линейки подешевле... но другии проэкционники не исключаю всеравно из-за хорошей картинки и цены icon_smile.gif


У сони есть модель 50" SXRD (это из той же оперы, что и D-ILA). Ориентировочная стоимость 75 тыр. Подкупает не только лучшим чем у LCD RPTV изображением, но и нативным Full HD (1920х1080p).
Осталось только дождаться от сони.ру ответа на вопрос - будет ли соневский SXRD вообще присутствовать на российском рынке ? Жду ответа на свой мейл на следующей неделе, гы-гы-гы icon_lol.gif
Если интересно, то примерно вот это:
http://www.sonystyle.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/en/-/USD/SY_DisplayProductInformation-Start?ProductSKU=KDS50A2000&Dept=tvvideo&CategoryName=tv_ProjectionTVs_RearProjection_42to51TVs

Всех благ.

Интересные подвижки старой технологии. Кстати, на каком-то сайте вычитал о существенном увелмчении интереса к таким ТВ в Штатах и приличном увеличении доли продаж. На первых позициях фигурировали Соня, JVC и Самсунг.
Единственное но в этом, имхо, уж чрезмерно большой размер экрана для обычной комнаты. В том году отдыхал в Адлере, так в гостинице, где обедали, висела плазма LG аж 61", помещение размером с обычную комнату- смотреть ТВ-передачи на нем просто невозможно, да и картинка, хоть и космос, ну очень дискомфортно, почти как смотреть эфир на проекторе, другое дело ДВД,- тут все расчудесненько.

Уважаемый Гостяра! Учите английский язык и ждите ответа от фирмы SONY, этот TV по вашей ссылке для АМЕРИКАНСКОГО и ЯПОНСКОГО рынков т.е. , 110вольт и НИКАКОГО пал и секам! Сделан он по микрозеркальной технологии а это далеко не HD-ILA.

Anonymous писал(а):
Уважаемый Гостяра! Учите английский язык и ждите ответа от фирмы SONY, этот TV по вашей ссылке для АМЕРИКАНСКОГО и ЯПОНСКОГО рынков т.е. , 110вольт и НИКАКОГО пал и секам! Сделан он по микрозеркальной технологии а это далеко не HD-ILA.


Уважаемый Аноним ! Имею наглость намекнуть вам, что у очень многих фирм есть модели-аналоги для разных рынков под немного другими названиями. Если бы вы покопались ещё на том сайте, то нашли бы LCD RPTV модель - полный аналог нашего 50АЕ11. Нынешняя аппаратура разрабатывается как универсальная - недостаток фич определяется только отсутствием элементов на печатных платах, либо набором перемычек, либо вообще определенной прошивкой мозгов аппарата. В противном случае денег на производство уходит больше, чего капиталисты себе позволить ну никак не могут. icon_eek.gif

Ну и кроме того, если SXRD (прародитель её LCoS) по-вашему - это микрозеркальная технология, то я, вместо бесполезной писанины на форуме, действительно лучше пойду повторю что нибудь по давно изученному английскому языку. icon_cool.gif

Всего.

Для интересующихся довольно старое , но не потерявшее актуальности чтиво НА РУССКОМ языке, про LСoS:
http://www.allprojectors.ru/publications_view.html?pub_id=13

Про выбор в указанной категории

Здравствуйте, уважаемые знатоки.
Читал форум, вникал, терпение кончилось и решил таки влезть в подходящую дискуссию. Вот обясните человеку, по воле судьбы смотревшему всю жизнь ЭЛТ Sony Trinitron 25" с чем едят динамическую контрастность в ЖК, на что она влияет при просмотре со всех типов носителей и какой она должна быть у приличного человека (телевизора). И еще, please, посоветуйте вот если брать 37" ЖК Philips с Ambilight и без оного - будет разница или это такой хитрый понт - лампочки сзади в телевизор вставлять? Philips выбрал по сумме ощущений отзывов на форуме и впечатлений от просмотра в салонах. Не ошибиться бы, но на народ вся надежда...

По поводу динамической контрастности. Я знаю пару схожих терминов. Один к ЖК технологии не относится и ориентирован на изменение контрастности в зависимости от сцены. В этом случае, если сцена, например, занимает только половину яркостного диапазона, за счет увеличения контрастности она "растягивается" на весь яркостный диапазон устройства отображения. Таким образом, детали, которые раньше были не видны, становятся доступными.
Второй вариант термина я встречал именно в ЖК мониторах. Это изменение яркости подсветки ЖК монитора в зависимости от сигнала. Одним из недостатков ЖК является проникновение света от подсветки даже при абсолютно черном изображении. Модулируя подсветку средней яркостью можно добиться практически абсолютного черного.

poty писал(а):
По поводу динамической контрастности. Я знаю пару схожих терминов. Один к ЖК технологии не относится и ориентирован на изменение контрастности в зависимости от сцены. В этом случае, если сцена, например, занимает только половину яркостного диапазона, за счет увеличения контрастности она "растягивается" на весь яркостный диапазон устройства отображения. Таким образом, детали, которые раньше были не видны, становятся доступными.
Второй вариант термина я встречал именно в ЖК мониторах. Это изменение яркости подсветки ЖК монитора в зависимости от сигнала. Одним из недостатков ЖК является проникновение света от подсветки даже при абсолютно черном изображении. Модулируя подсветку средней яркостью можно добиться практически абсолютного черного.


Спасибо. То есть получается что физический смысл показателя - это соответствие уровня подсветки сигналу. В пограничных зонах между пикселями с разным уровнем сигнала подсветка должна давать различимый визуально эффект не допуская смешивания цветов соседних пикселей? И чем чаще может меняться в единицу времени этот показатель - тем лучше (раз динамическая она)?
Еще если позволите продолжить вопросы - величина 5000:1 или 6000:1 - они характеризуют что? Ну то есть чем больше первая цифра, тем изображение контрастнее и это хорошо?
И про Ambilight еще вопрос - он все таки полезен или иллюзия?

Про выбор в категории и динамическую контрастность

Простите, забыл авторизоваться
про контрастность и про Филипсы с подсветкой и без - мой был ответ, ну он же вопрос.

Anonymous писал(а):
poty писал(а):
По поводу динамической контрастности. Я знаю пару схожих терминов. Один к ЖК технологии не относится и ориентирован на изменение контрастности в зависимости от сцены. В этом случае, если сцена, например, занимает только половину яркостного диапазона, за счет увеличения контрастности она "растягивается" на весь яркостный диапазон устройства отображения. Таким образом, детали, которые раньше были не видны, становятся доступными.
Второй вариант термина я встречал именно в ЖК мониторах. Это изменение яркости подсветки ЖК монитора в зависимости от сигнала. Одним из недостатков ЖК является проникновение света от подсветки даже при абсолютно черном изображении. Модулируя подсветку средней яркостью можно добиться практически абсолютного черного.

Спасибо. То есть получается что физический смысл показателя - это соответствие уровня подсветки сигналу.

Ну, если говорить о втором варианте термина - то да.
Anonymous писал(а):
В пограничных зонах между пикселями с разным уровнем сигнала подсветка должна давать различимый визуально эффект не допуская смешивания цветов соседних пикселей?

Да я про пограничную зону ничего и не говорил... Подсветка, обычно, действует на значительную часть экрана, поэтому конкретно между двумя пикселями она подстроить ничего не может. Смысл изменения подсветки приблизительно вот в чем (попытаюсь на пальцах):
Допустим, яркость точки на экране может изменяться от 0 до 100 с шагом 1 (все величины взяты исключительно для примера!). При качественной, нормальной яркости и контрастности картинке, отображаемой на экране, на нем будут точки как с яркостью 0 (самые темные), так и с яркостью 100 (самые светлые). Количество градаций яркости (учитывая шаг) будет равно 101.
Теперь допустим, что на экране ночная сцена. Допустим, что самая яркая точка на экране имеет на этой темной сцене яркость 50 (самая темная - опять 0). Тогда количество градаций яркости, отображаемых на экране будет равно 51. А теперь применим динамическую контрастность...
- По первому варианту: возьмем интервал 0-35 и растянем его в интервал 0-70; оставшийся интервал 36-50 превратится в 71-85 (опять все цифры - вымышленные). Т.е. точка с первоначальной яркостью (в сигнале) 20,5 станет равной по яркости (на экране) 41, точка с первоначальной яркостью 37 (в сигнале) станет =72(на экране). Таким образом получим количество градаций = 86 вместо 51 с сохранением общего темного настроя бОльшей части кадра (до наибольшей яркости еще 15 единиц!).
- По второму варианту: уменьшим яркость подсветки вдвое. Тогда получим сразу 2 приятных эффекта: 1) сохраним 101 градацию яркости; 2) уменьшим уровень реальной яркости самой темной точки (которая =0) в 2 раза!

Анализируя следующую сцену мы изменим интервалы (для первого варианта) или яркость подсветки (для второго варианта) - вот что значит динамическая. Получим более качественную картинку, чем без динамической контрастности.
Anonymous писал(а):
И чем чаще может меняться в единицу времени этот показатель - тем лучше (раз динамическая она)?

Теоретически - да. Но практически, при просмотре в условиях ограниченного внешнего освещения, изменения контрастности могут быть заметны. А это плохо, даже если в результате Вы получите более качественную картинку каждого конкретного кадра.
Anonymous писал(а):
Еще если позволите продолжить вопросы - величина 5000:1 или 6000:1 - они характеризуют что? Ну то есть чем больше первая цифра, тем изображение контрастнее и это хорошо?

С одной стороны это - рекламная цифра (излишняя динамическая контрастность, как уже упоминалось чуть выше - не всегда хорошо). С другой стороны, если контрастность матрицы приличная, то это может быть и объективным показателем. Смысл цифр - разница между самой темной точкой при самом большом уровне "растяжки"/"затемнения" и самой светлой точкой при самом маленьком уровне "растяжки"/"затемнения".
Anonymous писал(а):
И про Ambilight еще вопрос - он все таки полезен или иллюзия?

Я уже упоминал внешнее освещение и его влияние выше. С Ambilight оно становится немного более прогнозируемым. Я уже не говорю о просмотре чего-нибудь в полной темноте. Короче - вещь, с моей точки зрения, правильная. А уж насколько она нравится - судить Вам. Кстати, ее можно и отключить.

Про выбор в категории и динамическую контрастность

poty, Спасибо,
Вспомнил всю науку из института и вроде в голове все сошлось. Теперь пойду смотреть вооруженный теорией и попытаюсь не разглядывать контрастность а смотреть картинку как люди советовали. Должно получиться, хотя раньше это был просто телевизор, а теперь - ДЕВАЙС. Что получилось, напишу если кому интересно.

Слегка возвращаясь к теме проекционников сони. Соня ответила на моё мыло и означила дату появления новых моделей октябрём. Октябырь уже начался и вуаля - на российском сайте уже вывесили анонсы SXRD full HD RPTV, модели KDS-55A2000 (55 инчей) и KDS-70... (70 инчей). Пока без цены, и у меня лично больше подозрение что это будет стоить меньше 100 тыр..... icon_smile.gif

Всех благ.