Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос владельцам Онкио, ну и всем, кто разбирается...

Вопрос владельцам Онкио, ну и всем, кто разбирается...

Всем добрый...день, вечер...

При подключении источника к 5,1 входу молчит фронтальная акустика...
В чем может быть причина?

На слова небогаты, да? icon_wink.gif Ну у меня Онкио, че с того? Какой источник?Какой ресивер?

Похоже, это был чей-то глюк...или мой, или реса...
По порядку:
рес- 602, DVD- 503
решил послушать SASD в мультиканальном варианте (до этого было аналоговое подключение фронт 5.1 выхода на ДВД к входу CD ресивера...
подключаю тремя парами 5.1-5.1, включаю и не слышу фронта...
сигнал только на саб и тыл...
ну, думаю, запись в 2.1, перепутал фронт и тыл при подключении...
меняю местами, история та же, тыл работает, фронт молчит...
подключаю правильно, включаю CD, работает только саб (((
Я в трауре, проконсультироваться не с кем...пишу сюда...
В инструкции, само собой, ничего на эту тему нет )))) (странно было бы, если бы было)
После бесплодных попыток уснуть подключаю только фронтальные каналы...и...фронт работает....
теперь я вообще ничего не понимаю...
Сегодня после работы буду опять все шесть каналов (в моем случае 4.1, без центра, центральный шнурок впустую разъемы соединяет) подключать...

Кстати, еще один вопрос:
при прослушивании CD в режиме "стерео" молчит саб (а согласно инструкции, должен),
включается только при применении DSP режимов. Это нормально? Или тоже глюк?

На ресивере есть кнопка на переключение подключение калонок А и В, А основные В дополнительные, саб не будеть раборать при вкл режима Pure Aude

На Onkyo TX-SR 602 нет второй пары выходов на фронтальный канал, есть только 2 зона...
Саб не должен работать в пюре аудио и директе, а он не работает еще и в стерео...

В менюшке настроек (ТВ можно не включать) есть пунктик- саб вкл-выкл. Проверял?

А ваще, пацаны icon_biggrin.gif , акустику надо брать такую, чтоб без саба обходиться, а не малогабаритные пукалки. Музыка с сабом как-то ваще не то.имхо.

Это B&W DM602S3 малогабаритные пукалки????
И баса у них для музыки на 17 квадратах предостаточно icon_smile.gif
Вопрос то в другом: почему не играет, если согласно инструкции должен?
А в настройках все ОК icon_smile.gif

проверь, чтоб у тебя в настройках DVD были выставлены правельные настройки: выход 5.1 ... и т.д. icon_wink.gif

J. Sparrow

По поводу:
при прослушивании CD в режиме "стерео" молчит саб


А в настройках все ОК

Проверим! icon_smile.gif
Заходим в меню 2-1. Speaker Config
1. Пункт b. Front - «Small»
2. Пункт a. Subwoofer - «Yes»
3. Пункт g. Crossover - для начала на «80Hz», или даже выше - просто проверить саб.

Далее можно попробовать включить другой вариант - Double Bass, для этого в том же меню:
1. В пункте b. Front - вместо «Small» ставим значение Large
2. Пункт h. Double Bass - «Yes»

И последнее. Честно говоря, странно, что Вам удалось включить режим "стерео" для формата сингала "Multichannel" - Онкио заявляет, что сей режим доступен только для модели 702... В 602 для варианта "Multichannel" есть два режима для стерео - Pure Audio и Direct, и один режим для многоканалья - Multichannel, но вовсех этих режимах бассменеджемент не задействован (т.е. сигналы идут как есть и сколько есть). Хотите 2.1 в стерео - подключайте к другим терминалам (стерео) и выбирайте режим стерео, только в этом случае, естественно, сигнал уже будет идти совсем не кратчайшим путём. icon_wink.gif Выбирайте.

А, да, по поводу первоначальной проблемы - т.е. неработы фронтов, а потом их внезапного включения. Думаю, это есть Глюк. Если он не лечится включением\выключением, и если будет проявлять и дальше, даже если АС и вовсе не будут подключены, то имеет смысл показаться доктору.