Форум
Домашний кинотеатр

Sony DVP-NS36

Sony DVP-NS36

Всем привет. icon_smile.gif
Возникло у меня желание приобрести в спальню DVD-плеер. Специального места для его размещения пока нет, поэтому предполагалось, что он должен стоять на телевизере. Отсюда требования - плеер должен быть маленьким, дешевым, функциональным и надежным. BBK принципиально не рассматривал, как вариант. Во-первых, на кухне уже работает миницентр BBK. icon_smile.gif Во-вторых, BBK ,при всей его всеядности, всеформатности и дешевизне, все же имеет свои недостатки - странности в настройках, претензии к качеству и т.д. Да и дизайн ихних плееров мне не нравится.
В магазине глаз сразу упал на упомянутый в теме Sony DVP-NS36 - маленький, черный, на передней панели ничего лишнего - никаких тебе микрофонных входов и регуляторов Караоке, никаких картридеров и прочей ерунды. СтОит недорого - 2560 руб. Для спальни самое оно. Короче, его и купил. icon_smile.gif
Принес я плеер домой, водрузил на телик в спальне, подключил его по композиту, стал знакомиться с аппаратом более подробно. Результаты этого знакомства таковы.
Достоинства:
1. Очень ловко уместился на 21" ЭЛТ телике.
2. Будучи черным и маленьким, плеер прочти слислся с таким же черным теликом и стал практически незаметным.
3. Трей выезжает полностью, что приятно удивило! И у BBK и у моделей других фирм, , выполненных в слим-дизайне трей мне категорически не нравится. Он выезжает не полностью, что затрудняет установку диска - диск приходится сначала слегка запихивать внутрь аппарата, а потом уже опускать на трей. Не знаю, как другим, а мне это кажется очень неудобным. На трезвую голову и при хорошем освещении и то надо быть осторожным и внимательным при установке диска в такой недовыехавший трей. Чего уж тут говорить о полумраке и легком подпитии? icon_wink.gif
У Sony с этим никаких проблем - будучи очень заслимованным, плеер честно выдвигает трей до отказа. Установка диска легка и приятна! Пять баллов!
4. Достаточно удобный пульт ДУ, на котором имеется возможность управлять телевизором. (Не часто встретишь данную возможность за такие деньги.)
5. Вполне приличная картинка. Показывает чистенько, есть удобный Zoom, есть возможность отрегулировать яркость, контрастность и оттенок.
6. Прочитал несколько проблемных дисков, который мой старый Pioneer в упор не видел.
7. Понимает DiVX. Хотя, для меня это не особо актуально - таких дисков в моей коллекции нет. Может быть пригодится в будущем.

Недостатки:
1. Медленно реагирует на команды. Хотя, смотря с чем сравнивать. BBK - такие же тормоза в этом вопросе. Мой старенький Pioneer - на порядок шустрее.
2. Не выдается сигнал DTS на стереовыход - данная функция доступна только
через цифровой коаксиал.
3. Плеер не умеет воспроизводить диски со смешанным контентом. Если на диске записаны и Jpeg и DiVX, то плеер прочитает только последний, проигнорировав фотки. Вот это уже сурьезный минус. Те же BBK читают все подряд и безо всяких проблем.
4. Меню настроек мне показалось не очень логичным и не особо удобным.
5. Плеер имеет региональную защиту. Нафига эту защиту продолжают ляпать в плееры, мне совершенно не понятно. На пороге уже Блю-рей, а производители все в дивидишные регионы играются. (Кстати, никто не знает, как снять эту защиту в данном плеере? icon_wink.gif )

Звук я не тестировал, поскольку через штатные динамики телевизера ничего особо не натестируешь. icon_smile.gif Вполне себе нормальный звук.

В итоге получается: Sony DVP-NS36 - недорогой, компактный плеер с хорошей картинкой, отличным дизайном и удобным треем. Для спальни - самый подходящий вариант. icon_smile.gif Рекомендую.

Ну что? Никто таки не знает, как сделать этот плеер мультизонным??? icon_sad.gif

Вопрос про Зум

Andrew, можно ли зумом подрастянуть(смасштабировать) исходный 2,35:1 до 16:9, или даже до 4:3 ? Сильно ли при этом падает качество картинки ?

Всех благ.

Re: Вопрос про Зум

Гостяра писал(а):
Andrew, можно ли зумом подрастянуть(смасштабировать) исходный 2,35:1 до 16:9, или даже до 4:3 ? Сильно ли при этом падает качество картинки ?
Всех благ.


Насколько я разобрался, зум уммет две ступени приближения. При первой ступени картинка 16:9 практически полностью заполняет весь квадратный экран, при этом ухудшения качества на 21" телике не наблюдается. Я так понял, что в таком режиме 2,35 как раз дотянет до размерности 16:9 (небольшие полоски сверху-снизу на квадратном телике). При второй ступени картинка еще силнее увеличивается, и вот тут уже цифровые артефакты становятся заметны даже на 21".
Главный недостаток соньковского зума - при его включении в правом верхнем углу экрана постоянно горит значек включенного зума. Отключить его у меня не получилось. icon_sad.gif