Форум
Домашний кинотеатр

акустика для ресивера Denon AVR-2106

акустика для ресивера Denon AVR-2106

Господа, подскажите пожалуйста какую акустику предпочтительнее использовать с ресивером DENON AVR 2106? Предполагается исользовать комплект для просмотра кино и прослушивания музыки. Что скажете про ELTAX Cinematic 5.0 light beech?

Re: акустика для ресивера Denon AVR-2106

AlexDA писал(а):
...Что скажете про ELTAX Cinematic 5.0 light beech?


в топку ее - IMHO. Под ваш рес выбирайте что-либо более существенное, чем ELTAX, например: Triangle, Canton, ELAC, HECO, Jamo, ASW, Mission, MA

В идеале конечно MA Bronze4 для комнаты 20-25кв2.У меня у самого такая связка, очень долго выбирал ,читал ,слушал.Для комнаты 25-30кв2, МА В6. Берите без всякого сомнения именно эти колонки и не забудьте про сабвуфер к ним обязательно потому, что у них с басом беда.Опять же на вкус и цвет товарисЧЯ нет.

Кстати можно и МА RS6 если деньги есть конечно

Бери Elac хорошо и недорого, вот такой.
http://www.audiomania.ru/shop/goods-2451.html

Wharfedale 9.5,Pacific Evo2 30.

Юрий Болобан писал(а):
Wharfedale 9.5,Pacific Evo2 30.


EVO - да icon_wink.gif , а вот Diamond ... - нет icon_confused.gif (IMHO)

у меня он с напольниками cerwin vega играет. Нравится.

Это я "гостил".

А что думаете про Canton LE 190? Видел их у нас в продаже. Отзывы по моему неплохие. Мне нравится яркий звук: хорошие басы и чтобы верх был не ущербный.

Elac -не бери, у них сопротивление 4 ома icon_eek.gif . Сanton на любителя. Слушал правда с Yamaha 757.Очень все жестко и размыто.Говорю бери мониторы и к ним саб и будет тебе счастье на 5 лет вперед.

den2k писал(а):
Сanton на любителя. Слушал правда с Yamaha 757.Очень все жестко и размыто.Говорю бери мониторы и к ним саб и будет тебе счастье на 5 лет вперед.


охренительный совет icon_evil.gif, человек спрашивает как это будет с Деноном-2106, а вы отвечаете, что очень жестко - правда слушали это с 757 Ямой, классно, я вас поздравляю! Или для вас звук Денона-2106 и Ямы-757 одинаков?

Очень хорошо подойдет комплект AE EVO,тем более ,что сейчас на него цена просто супер.Denon раскроется полностью и в музыке и в кино.http://www.audiomania.ru/shop/showcat-134.html

RYM!!!! Если вы грамотный человек и внимательно читаете предложение с последующем его анализом каждого слова, то замете , что совет заключается в начале предложения, а личное мнение во вторй части его.Читайте форум с самого начала.Читайте,читайте,читайте

Sorry: Заметите

мне с Дэноном очень АЕшки понравились, если конкретно, то третья Аэлита...

Согласен.С AE тоже классно

Подтверждаю, потому как у меня именно Denon (2805) и AE Three icon_smile.gif
Про звук могу сказать только одно - реальный.

den2k писал(а):
RYM!!!! Если вы грамотный человек и внимательно читаете предложение с последующем его анализом каждого слова, то замете , что совет заключается в начале предложения, а личное мнение во вторй части его.Читайте форум с самого начала.Читайте,читайте,читайте


заново прочти, про что тебя спросили (Денон+Кантон), что и с чем ты слушал (Яма+Кантон) и какие сделал выводы и что посоветовал человеку ...
A спросили тебя о связке Кантона с Деноном, а ты что ответил? Твои слова: "Сanton на любителя. Слушал правда с Yamaha 757.Очень все жестко и размыто."
У человека есть Денон, он к нему хочет прилепить (как вариант) Кантон. А ты ему - Кантон на любителя, да еще и про Яму, при чем тут Яма... icon_confused.gif Тебе с Ямой не понравилось (очень хорошо, но о Яме тебя никто не спрашивал), а не с Деноном (ты эту связку и не слушал вовсе).
По твоим словам выходит, что ты не советуешь акустику к ресу (Сanton на любителя), а этот комплект ты даже и не слышал. Но практически забраковал эту (Денон+Кантон) связку. Теперь понял? Если б ты дополнил свою мысль, мол, как будет с Деноном - не знаю, послушайте сами, возможно не будет жестко, тогда бы я и не встревал.
Так что, ты уж сам сначала читай, что ты пишешь c анализом каждого своего слова, и только после этого нажимай "отправить". Без обид icon_smile.gif
Кстати, все на любителя, не только Кантон icon_smile.gif

Уважаемый RYM!!!!
Вот ВЫ на свой вопрос и ответили:

1 Цитата: По твоим словам выходит, что ты не советуешь акустику к ресу (Сanton на любителя)
2 Цитата: Кстати, все на любителя, не только Кантон

Да, я ее не советую, это всего лишь мое субъективное мнение, также как и всех( а разве кантон не на любителя дорогой RYM?)Или кантон нравиться всем? Просто я ее именно с ямаха слушал и об этом сказал не утверждая, что она плохая-заметь.


А совет мой заключался именно вот в этом: 1 Elac -не бери, у них сопротивление 4 ома
2 Говорю бери мониторы и к ним саб и будет тебе счастье на 5 лет вперед.

Вообще-то акустику слушают с разными ресами и потом только делают вывод о ней.
А то,что ты говоришь, что я ее забраковал это не верно.Я такого по определению не мог сказать дружище icon_smile.gif

Ваше изречение: У человека есть Денон, он к нему хочет прилепить (как вариант) Кантон. А ты ему - Кантон на любителя, да еще и про Яму, при чем тут Яма

А может человеку эта связка не по-душе будет???????? Конечно на любителя
Или Вы уверены , что она ему на 100% понравиться? icon_biggrin.gif

P.S Трудно в учении , легко в бою icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А лучше всего давай-ка по пиву и забудем о всякой мелочи alc_friends.gif

Да и вообще человек обратился с проблемой, поэтому давай не будем засерать форум своей отсебятиной, а поможем ему icon_biggrin.gif

den2k писал(а):
Уважаемый RYM!!!!
Вот ВЫ на свой вопрос и ответили:

1 Цитата: По твоим словам выходит, что ты не советуешь акустику к ресу (Сanton на любителя)
2 Цитата: Кстати, все на любителя, не только Кантон

Да, я ее не советую, это всего лишь мое субъективное мнение, также как и всех( а разве кантон не на любителя дорогой RYM?)Или кантон нравиться всем? Просто я ее именно с ямаха слушал и об этом сказал не утверждая, что она плохая-заметь.


вот именно icon_biggrin.gif , ты ее не советовал к Денону, хотя слушал с Ямой, а это две большие разницы, как говорят в Одессе icon_lol.gif Ты составил свое мнение об этой акустике, на основании прослушивания только с Ямой, понимаешь...
Я конечно к Кантону не призываю, и он не должен нравитья всем, особенно в связке с Ямой - это дурдом полный, но вот с Деноном данная акустика уживается весьма неплохо - ИМХО, хотя, если уж и советоватъ Кантон, то линейку выше, нежели ту, о которой мы тут спорим icon_wink.gif

den2k писал(а):

А совет мой заключался именно вот в этом: 1 Elac -не бери, у них сопротивление 4 ома
2 Говорю бери мониторы и к ним саб и будет тебе счастье на 5 лет вперед.


...насчет Элака, у них действительно на заднице стоит 4 Ома, но фирма гарантирует icon_exclaim.gif надежную работу с усилителями/ресами от 4 до 8 Ом. Так что эту акустику запросто можно подключать к Денону, я и слушал ее с Деноном, очень прилично - ИМХО

den2k писал(а):
Вообще-то акустику слушают с разными ресами и потом только делают вывод о ней.


вот и я об этом icon_smile.gif

den2k писал(а):
А то,что ты говоришь, что я ее забраковал это не верно.Я такого по определению не мог сказать дружище icon_smile.gif


ты и не говорил, но такой вывод напрашивался из твоих рассуждений icon_wink.gif

den2k писал(а):
Ваше изречение: У человека есть Денон, он к нему хочет прилепить (как вариант) Кантон. А ты ему - Кантон на любителя, да еще и про Яму, при чем тут Яма

А может человеку эта связка не по-душе будет???????? Конечно на любителя
Или Вы уверены , что она ему на 100% понравиться? icon_biggrin.gif


все возможно, слушать надо. Про твои Мониторы тоже самое можно сказать - на любителя, или нет? icon_cool.gif

den2k писал(а):
Да и вообще человек обратился с проблемой, поэтому давай не будем засерать форум своей отсебятиной, а поможем ему icon_biggrin.gif


так мы и так уже много чего насоветовали, пусть теперь ходит и слушает icon_biggrin.gif

так мы и так уже много чего насоветовали, пусть теперь ходит и слушает





Он наверное уже испугался нас icon_biggrin.gif

den2k писал(а):
так мы и так уже много чего насоветовали, пусть теперь ходит и слушает

Он наверное уже испугался нас icon_biggrin.gif


ага, давно чего-то не показывается... icon_smile.gif
А может выбирает человек, ходит и слушает. Молодец.

Я вот хотел спросить у тебя, все-таки опыта может у тебя по-больше.Я под колонки поставил настенную плитку в колличестве 20 шт. при этом в совокупности пачка стала весить очень много.Как считаешь, стоит ли менять на гранит или мрамор?Все-таки он однороден, а плитка россыпью.Какой вариант эффективней?

to den2k:

не совсем понял, как у тебя колонки стоят на этой плитке..., да еще в таком количестве... Ну да ладно, черт с ней. В принципе, мрамор лучше, но он и дороже. Не знаю, как у вас, у нас существенно, по сравнению с гранитом. Мои колонки стоят на гранитовых плитах, но не очень толстых, поскольку акустика помещения в принципе не плохая, да и гула нет. А вообще, рекомендуют плиты не тоньше 5-6 см. Думаю, что такая плита будет получше, чем у тебя сейчас. Все ИМХО

Стоят нормально.Толщина получилась где-то 20-25см. icon_biggrin.gifВес сравним с гранитной плитой толщиной 5см.

den2k писал(а):
Стоят нормально.Толщина получилась где-то 20-25см. icon_biggrin.gifВес сравним с гранитной плитой толщиной 5см.


Общий вес можно было бы сравнивать с плитой если вы все это нагружаете с верху. А тут нужна масивность и монолитность.

В принципе согласен

кстати какова максимальная толщина гранитной плиты?Сантиметров 5-6

den2k писал(а):
кстати какова максимальная толщина гранитной плиты?Сантиметров 5-6


Это много. Достаточно 1.5-3см.

А для саба

Ты знаешь где можно купить шумометр 1000-1500?,чтобы измерить давление в комнате.

Igor535 писал(а):
den2k писал(а):
кстати какова максимальная толщина гранитной плиты?Сантиметров 5-6


Это много. Достаточно 1.5-3см.


такая плита - 1,5-3 см будет, скорее всего, выполнять эстетическую роль. А если есть проблемы с акустикой помещения, и надо сделать хорошую развязку с полом, тогда нужно брать плиты 5-6 см. ИМХО

RYM писал(а):

такая плита - 1,5-3 см будет, скорее всего, выполнять эстетическую роль. А если есть проблемы с акустикой помещения, и надо сделать хорошую развязку с полом, тогда нужно брать плиты 5-6 см. ИМХО


5-6см это уже постамент а не плита! Вы себе ее вес представляете? icon_eek.gif У меня 2.5см толщина и размеры 40х35. Весит такая 24кг. Это для эстетики?

Igor535 писал(а):

5-6см это уже постамент а не плита! Вы себе ее вес представляете? icon_eek.gif У меня 2.5см толщина и размеры 40х35. Весит такая 24кг. Это для эстетики?


чем тяжелее плита, тем лучше для развязки с полом. У вас просто размеры большие, поэтому и 2,5 см вполне хватает. У меня размеры поскромнее 22х35, поэтому и плита толще - каждому свое icon_wink.gif

Господа, разрешите еще пару тройку глупых вопросов? Дело в том, что у меня в настоящий момент вообще нет AV аппаратуры. Хочется приобрести стоющую технику конечно в пределах разумного с точки зрения цены. Очень ценю качественное аудио поэтому решил брать рес и проигрыватель dvd марки DENON. В тоже время комната у меня небольшая, всего 16 квадратов. 2106 выбрал с позиции качества (низкие искажения, большой запас по мощности и т.д.). Теперь сомневаюсь стоит ли брать именно эту модель. По моему для 2106 16 кв крайне мало? Еще один ньюанс. Хотел сегодня взять dvd DENON 1720 SL. Не получилось. Был всего один на витрине. Решил пока не брать. По моему для работы с 2106 dvd 1720sl не самый удачный вариант. Класс все таки низковатый. А 1920sl для меня дорог. У нас он порядка 13,5 тыс. руб. стоит.
Может взять рес 1906 и dvd 1920? Посмотрел хар-ки. Вроде 2106 гораздо серьезнее своего младшего брата. Короче совсем запутался. icon_sad.gif

AlexDA а может стоит рассмотреть других производителей для покупки? Если цените качественную музыку то стоит выбирать аппаратуру путем прослушивания, а не по советам журналов или интернета. Кстати акустика у Вас есть или и ее нужно докупать?

Ресивер это сердце системы, поэтому на нем нельзя экономить несмотря на то, что у тебя комната 16.Бери 2106 и даже не думай.У самого такой аппарат.Плеер можно пока взять 1720, а потом деньги будут возмешь 1920.Тем более ,что ресурс у двд как правило года 2-3, да и звуком они почти одинаковые.

Хорошо знаком с обеими моделями ресиверов.2106 звучит гораздо лучше.

den2k писал(а):
Ресивер это сердце системы, поэтому на нем нельзя экономить несмотря на то, что у тебя комната 16.Бери 2106 и даже не думай.У самого такой аппарат.Плеер можно пока взять 1720, а потом деньги будут возмешь 1920.Тем более ,что ресурс у двд как правило года 2-3, да и звуком они почти одинаковые.


Согласен. У меня 2106 стоит в комнате 18,5 кв. м. Никаких проблем. А некий запас по мощности ещё никому не вредил.

У меня 2106 работает в паре с плеером 2910 на колонки AE Evo 3. Лично мне такое звучание по душе. Правда, в своё время пришлось поэкспериментировать с коннектом, проводами и настройками. Но, результат стоит того.

Скажи пожалуйста, какой срез ты выставил на ресе?И в каком режиме ты их используешь для саба?

Пробовал разные варианты. Остановился на 80Гц. При этом режим настройки сабвуфера (в ресе) установил в LFE+Main (нч сигнал подается и на саб, и на фронт). Дальше подрулил на самом сабе. Получилось гуд, как на мой вкус.

Понятно