Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

СД проигрыватель СА 640

СД проигрыватель СА 640

Дайте совет чайнику. Имеет ли смысл брать СД 640 при наличии в качестве источника ДВД Пионер 575 . Усилитель СА 640. Акустика АЕ EVO 1. При желании акустику можно приобрести и получше, кабели со временим привести в порядок. Знакомство с аппаратурой начал с покупки рессивера Пионер, теперь он лежит в шкафу так как для пока не находится применения. Вдальнейшем хочу построить дом. кинотеатр, не совсем понятно как совместить рессивер, акустикуи усилитеь.

Re: СД проигрыватель СА 640

Алексс писал(а):
Дайте совет чайнику. Имеет ли смысл брать СД 640 при наличии в качестве источника ДВД Пионер 575 . Усилитель СА 640. Акустика АЕ EVO 1. При желании акустику можно приобрести и получше, кабели со временим привести в порядок. Знакомство с аппаратурой начал с покупки рессивера Пионер, теперь он лежит в шкафу так как для пока не находится применения. Вдальнейшем хочу построить дом. кинотеатр, не совсем понятно как совместить рессивер, акустикуи усилитеь.

Есть в любом случае, его родной посмотрите (если возможность послушайте). 640 не плох, думаю подойдет.Младшие модели не слушал. Говорят, что новый 540 примерно такой, как старый 640-й (за достоверность не отвечаю). А когда у меня стояла проблема совмещения усилка и дом. кинотеатра, я аналоговый выход 5.1 ДВД использовал (если у вас таковой имеется), фронты к усилителю, все остальное к ресиверу. Неудобно, а что делать... Где-то читал, что можно через выходы ресивера, но на моем это надо было делать каким-то хитрым способом, так. что не стал заморачиваться. Прочтите инструкцию, может там чего найдете.

Бери не думая звук в стерео однозначно будет намного лучше чем с Пионером.
Посмотри послушай можно послушать у ребят из www.audiomania.ru у них можно послушать и сравнить.
Да и бери именно 640 он реально намного лучше 540, я когда выбирал и тот и тот слушал, разница в звучании очевидная.

Спасибо за советы. Кстати всю аппаратуру покупал в Аудиомании. Поеду туда и за СД плеером.