Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Хочу купить усь Аркам Дива А80

Хочу купить усь Аркам Дива А80

Форумчане, прослушал массу усилков в диапазоне цен до 1500 зеленых и пришел к выводу, что видимо куплю себе Аркам Дива А80, мой предыдущий Дюал накрылся, а я любитель звука 70х Акай, Сансуй и тд. Что скажете про этот усью Всем спасибо!!!

Так и купм снова винтаж, а если поднаскрести, Люксман, правда, на новый вряд ли хватит, ну или Маранц.

А что Аркаша 80ый совсем чмурной или это Ваше субъективное мнение icon_mad.gif

Ес, icon_biggrin.gif , принципиальное презрение к новоделу.Слишком много понтов, рекламы, и даже отталкивающий внешний вид. Когда служил, богато похожих ящиков видел.дезигн- cry.gif . А ежели руки и мозги и до этого не дошли, как правило, унутре то же самое. Ну и М-видия впридачу+МониторАудио, самая "крутая связка" всех времен и народов. Как Кембридж+АЕ или Онкио+Боря&Вася icon_biggrin.gif . Шютка, в которой немало правды, особенно насчет таких вот распиаренных связок. Ну и видел НАДы и Аркамы в комиссионках и на рынке б/у- после 3-5 лет- полный ПЭ, япошки же- как новая копейка.За такие деньги есть великолепные Денон, Маранц, Онкио ну или Парасаунды там всякие с Мириадами. Ну не вызывает доверия такая техника,как Аркам, понимаете? На соседней полке с пылесосами и чайниками... icon_razz.gif

АлексC писал(а):
Ну не вызывает доверия такая техника,как Аркам, понимаете? На соседней полке с пылесосами и чайниками... icon_razz.gif

Пять баллов icon_lol.gif Жизнь у нас такая, "МакДональдс" называется... А насчет б/у, я соваться не стал, а если чего сломается, жуть, либо искать мастера годами, либо сидеть самому разбираться... Нет уж, спасибо, не для того покупаю...

P.S. Правда, товарищ АлексC где-то бил кулаком в грудь (свою, благо) в защиту СД, это его выбор, конечно, но видимо к эстетике "МакДональдс" он тоже предрасположен icon_biggrin.gif

Re: Хочу купить усь Аркам Дива А80

Из 70х писал(а):
Форумчане, прослушал массу усилков в диапазоне цен до 1500 зеленых и пришел к выводу, что видимо куплю себе Аркам Дива А80, мой предыдущий Дюал накрылся, а я любитель звука 70х Акай, Сансуй и тд. Что скажете про этот усью Всем спасибо!!!


За сколько собираетесь его брать?
И какую музыку слушаете?

Re: Хочу купить усь Аркам Дива А80

Из 70х писал(а):
Форумчане, прослушал массу усилков в диапазоне цен до 1500 зеленых и пришел к выводу, что видимо куплю себе Аркам Дива А80, мой предыдущий Дюал накрылся, а я любитель звука 70х Акай, Сансуй и тд. Что скажете про этот усью Всем спасибо!!!

Кстати, а в чем собственно вопрос-то?!! Вам понравился Аркам, ну и берите его, ато как насоветуют сейчас... Я когда выбирал, мне Ротель больше всего понравился (кстати, я не призаваю его брать, речь об Аркаме все-таки), а здесь его кроют на чем свет стоит. Это я к тому, что не слушайте никого, берите, что нравится! Удачной покупки.
P.S. Только смотрите где и за сколько, посравнивайте цены, узнайте у дилеров, кто им торгует (чтоб не попасть). Дилеры МВидео, кажется.

ACher писал(а):
АлексC писал(а):
Ну не вызывает доверия такая техника,как Аркам, понимаете? На соседней полке с пылесосами и чайниками... icon_razz.gif

Пять баллов icon_lol.gif Жизнь у нас такая, "МакДональдс" называется... А насчет б/у, я соваться не стал, а если чего сломается, жуть, либо искать мастера годами, либо сидеть самому разбираться... Нет уж, спасибо, не для того покупаю...

P.S. Правда, товарищ АлексC где-то бил кулаком в грудь (свою, благо) в защиту СД, это его выбор, конечно, но видимо к эстетике "МакДональдс" он тоже предрасположен icon_biggrin.gif


Чо значит в защиту СД? компакт-диска, что ли, он-то тут причем? Или у Вас опечатка, в смысле СА(Кембридж)? Так это вообще голимая балалайка, чот Вы попутали, берега, у меня о нем мнение однозначное, я тут вот интересненькую статистику по отзывам собираю, будет время- напишу, про отзывы пользователей о СА, Ротел, НАД в противовес японцам ну и еще харману. Статиська icon_biggrin.gif убийственная, и не в пользу первых.

АлексC писал(а):
ACher писал(а):
АлексC писал(а):
Ну не вызывает доверия такая техника,как Аркам, понимаете? На соседней полке с пылесосами и чайниками... icon_razz.gif

Пять баллов icon_lol.gif Жизнь у нас такая, "МакДональдс" называется... А насчет б/у, я соваться не стал, а если чего сломается, жуть, либо искать мастера годами, либо сидеть самому разбираться... Нет уж, спасибо, не для того покупаю...

P.S. Правда, товарищ АлексC где-то бил кулаком в грудь (свою, благо) в защиту СД, это его выбор, конечно, но видимо к эстетике "МакДональдс" он тоже предрасположен icon_biggrin.gif


Чо значит в защиту СД? компакт-диска, что ли, он-то тут причем? Или у Вас опечатка, в смысле СА(Кембридж)? Так это вообще голимая балалайка, чот Вы попутали, берега, у меня о нем мнение однозначное, я тут вот интересненькую статистику по отзывам собираю, будет время- напишу, про отзывы пользователей о СА, Ротел, НАД в противовес японцам ну и еще харману. Статиська icon_biggrin.gif убийственная, и не в пользу первых.

Нет, Вы как-раз правильно меня поняли, компакт-диск. Просто если вы так не доверяете новоделу, то как-то сюда СД не вписываетя... А может я чего не понимаю... icon_redface.gif
А СА мне и самому не понравился, не ужас-ужас, конечно, но... на любителя, мягко скажем icon_smile.gif

АлексC писал(а):
ACher писал(а):
АлексC писал(а):
Ну не вызывает доверия такая техника,как Аркам, понимаете? На соседней полке с пылесосами и чайниками... icon_razz.gif

Пять баллов icon_lol.gif Жизнь у нас такая, "МакДональдс" называется... А насчет б/у, я соваться не стал, а если чего сломается, жуть, либо искать мастера годами, либо сидеть самому разбираться... Нет уж, спасибо, не для того покупаю...

P.S. Правда, товарищ АлексC где-то бил кулаком в грудь (свою, благо) в защиту СД, это его выбор, конечно, но видимо к эстетике "МакДональдс" он тоже предрасположен icon_biggrin.gif


Чо значит в защиту СД? компакт-диска, что ли, он-то тут причем? Или у Вас опечатка, в смысле СА(Кембридж)? Так это вообще голимая балалайка, чот Вы попутали, берега, у меня о нем мнение однозначное, я тут вот интересненькую статистику по отзывам собираю, будет время- напишу, про отзывы пользователей о СА, Ротел, НАД в противовес японцам ну и еще харману. Статиська icon_biggrin.gif убийственная, и не в пользу первых.

Так ведь Ротел это тоже японцы icon_razz.gif
Ну или почти японцы. icon_biggrin.gif

Re: Хочу купить усь Аркам Дива А80

Из 70х писал(а):
Форумчане, прослушал массу усилков в диапазоне цен до 1500 зеленых и пришел к выводу, что видимо куплю себе Аркам Дива А80, мой предыдущий Дюал накрылся, а я любитель звука 70х Акай, Сансуй и тд. Что скажете про этот усью Всем спасибо!!!


Кстати, а можете перечислить, какие усилители слушали, с какой акустикой и на какой музыке.

ЗЖ, так по Ротелу минимум плохого из всех означенных, за исключением резкости и утомительности звучания, т.е. претензии наименьшие. Зато к НАДу один кадр даже с мебелью колдует, чтоб типа лучше зазвучал. Ну и один из выводов, особенно по НАД и СА- большинство обладателей сего пластмассового счастья усиленно и долго "грели" сии девайсы, дабы "раскрыть потенциал" (лучше было глаза протереть и уши помыть) icon_biggrin.gif . Чего не случилось icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif НИ С ОДНИМ cool_smile.gif владельцем усилителей Денон, Маранц, Ямаха, Харман, и даже icon_exclaim.gif так нелюбимых многими Техникс и Пионер. Купил-включил-доволен. Такая ж песенка и с CD-вертушками, ДВД и ресиверами.

А новоделом я и называю ту компашку фирм, что появились на свет лет этак 30 назад, кто-то чуть раньше, кто и позже,это еще хуже(СА). Большого ума не надо, чтобы развернуть производство откровенно невзрачных ящичков с более-менее терпимой начинкой,- нужны лишь бабки и пиар. Кстати, производство нормальных корпусов и качественных морд, алюминиевых ручек и т.п. фишек весьма недешево. Всегда легче на термопластах шлепать. Не догадываетесь, почему у всего новодела и даже понтового (а не настоящего) хай-энда морды- если из металла, то абсолютно плоские, не профильные?,- да потому, что пр-во профильных дюже до х... стоит!
И я считаю, что наибольшего доверия заслуживают производители с собственной как минимум полувековой историей и нехилой научной и производственной базой, многие из которых, к великому сожалению, и пали в неравной битве с новоделом. А новодельщики что сделали? взяли чью-то годами наработанную схемотехнику( им не понадобились для этого десятилетия проб и ошибок), что-то в ней, конечно, подкорректировали, главным образом минимизировав все возможные затраты, даже и на дизайн,которого просто нет,- и вот, получите новый HI-Fi за соответствующие деньги. Потому меня коробит, когда произведения искусства от Ишиваты или Онкио пытаются сопоставлять с таким вот новоделом. Этой технике место рядом с Алексом и ему подобными. Хорошие "честные" усилители слепым тестом нелегко будет отличить друг от друга, так как сделаны они добросовестно, зато все в один голос кричат, что Ротел звучит резко.Блин, скорей всего- кривая схемотехника и качество деталей, иначе и его трудно было бы отличить от одноклассников. И еще конечно, цены у всего этого совсем не "народные"
Какой-то фрукт сказанул тут про СД-вертушку от СА за 400 с лишним баков- "недорогой сидишник" yo.gif Ох...ть какой недорогой, если куда более путевые аппараты Денон или Яма стоят 200-300.
Еще один из интересных выводов- огромное большинство владельцев СА- из провинции. Ну правильно, там легче лохов развести. icon_sad.gif