Форум
Акустика

накладочка с АЧХ

накладочка с АЧХ

http://www.stereo.ru/images/profile/20397/gr_med0.gif
- это АЧХ не фронта AVE 360 !

случайно перепутали с неудачным фронтом AVE 250 ???
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=127&tree_id_1=39

И к чему это? icon_confused.gif Лишний раз напомнить о существовании этой фирмы icon_evil.gif

Igor535
Это к тому, что надо внимательнее быть и приводить данные, которые соотвествуют тестируемому объекту. А то не ровен час можно АЧХ Свена к БиВ пришпандорить icon_lol.gif .

Tackuan, а вы думаете многим интересны АЧХ данных девайсов, чтобы поднимать их тут в теме?

ну да, на АЧХ "бивней" глазеть интереснее.
если это их АЧХ, конечно icon_wink.gif

Если уже на то пошло то для меня АЧХ вторична. Я в первую очередь доверяю своим ухам. А АЧХ можно намерять как угодно и кому угодно.

сглючить мж каждый - все мы люди.
хуже другое.
корректная интерпретация АЧХ - дело оч тонкое.
и когда измеряют одни, а описывают впечатления другие (которые об измерениях знают понаслышке), то в случае какой-либо "накладочки" получается умопомрачительная котовасия, и, после того как колонки уехали с теста, клубок уж не распутать

Igor535 писал(а):
Если уже на то пошло то для меня АЧХ вторична... А АЧХ можно намерять как угодно и кому угодно.


корректная АЧХ - объективна
любая прослушка - субъективна

опытный эксперт абстрагируется от своих пристрастий (что реально при сравнении с эталоном, а не по памяти!), или привлекает других людей с прослушкой "в темную" icon_wink.gif

якобы знатоки утверждают неровности АЧХ не сглаженные 1/3 октавы человеческое ухо не замечает.
получается АЧХ острее слуха?

АЧХ острее слуха, камера острее глаза, а термометр температуру лучше тела чувствует. Что тут такого невероятного?

читаешь описалово:
Звук комплекта произвел весьма приятное впечатление. Его главные достоинства: нейтральный, ровный и естественный тональный баланс.

потом смотришь на приведенную рядом АЧХ

и ни х..я не понимаешь!
где соответствие???????????????
а мож в каждом номере такое ?