Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer DV-575A ... есть проблемы

Pioneer DV-575A ... есть проблемы

Купил 2 года назад все бы хорошо но появилась проблема плеер напрочь отказался читать DivX говорит NO DISK ... тоже самое было когда я вставил свежезвписанный фильм DVD писал на DVD+R 8.5 Гб причем как только я принес вставил он его прочитал, воторой раз и последующие опять NO DISK... уважаемые помогите советом что делать...? icon_confused.gif

А все, пипец ему! Скорее всего лазер садится, ибо за всечитабельность приходиться платить ресурсом лазера (ибо как раз для всечитабельности его и выводят на форсированные режимы). Хотя можно плеер и перепрошить - может баг уйдет.

с некоторыми дисками бывает такое!
особенно с "экономичными" болванками, записанными "невыдающимися" (подсевшими и тп) строчилами на экзотических скоростях, с переусердствованием overburning и тп

только один divX диск не читается или все, включая старые?

V_A_N писал(а):
с некоторыми дисками бывает такое!
особенно с "экономичными" болванками, записанными "невыдающимися" (подсевшими и тп) строчилами на экзотических скоростях, с переусердствованием overburning и тп

только один divX диск не читается или все, включая старые?
все дивхи не читаются ... правда не пробовал писать на абсолютно новую болвань с последующей проверкойicon_confused.gif

правда не пробовал писать на абсолютно новую болвань с последующей проверкой

Так Вы на CD-RW пишете? Без проверки? А старые диски, уже записанные CD-R читаются (допустим, те, которые с фильмами)?
Если старые CD-R воспроизводятся, виноват тот диск, на который Вы пишете сейчас (видимо, CD-RW?).
Если диски CD-R теперь вообще никакие не читаются (ни старые, ни новые, ни музыкальные заводские), но при этом нормально читаются DVD - возможно помер "CD" лазер...
Если CD диски читаются, но только не ДивХ\МПЕГ4 - возможно таки прошивка...

Вполне возможно,что у Вас криво записаны диски.Проблем с чтением DivX быть не должно.Если с момента покупки такой баг,то брак плеера.Может проблема в прошивке,тогда нужно перепрошить плеер.Я пользуюсь такой http://rapidshare.de/files/3831361/Pioneer575_Rus_v13.zip.html

Александр(Кременчуг) писал(а):
Вполне возможно,что у Вас криво записаны диски.Проблем с чтением DivX быть не должно.Если с момента покупки такой баг,то брак плеера.Может проблема в прошивке,тогда нужно перепрошить плеер.Я пользуюсь такой http://rapidshare.de/files/3831361/Pioneer575_Rus_v13.zip.html

На этот момент не читает только все DivX на любых болванках и единственый фильм записанный на DVD+R double layer , причем проблема была прогрессирующей сначала один диск потом 2 теперь видимо все icon_confused.gif ... все остальные диски DVD покупные MP3 записанные на болванки и музыкальные читает бкз проблем ... я тоже склоняюсь к прошивке. Отсюда вопрос каким образом перепрошить свой плеер той прошивкой что вы мне предложили?

Прожиг прошивки :
Скачать соответствующую версию,(http://rapidshare.de/files/3831361/Pioneer575_Rus_v13.zip.html), извлечь из архива файл с расширением iso. Прожечь его любой программой на диск (NERO), как образ диска Data Mode 1, без мультисессии, с обязательной финализацией. Имя диску дать при этом PIONEER. Прожигать на скорости x4 (не больше!). Лучше прожигать на диске CD-R.
1.Вставляем CD в Pioneer, на экране появится надпись "Upgrade file found. Press Play for Upgrade"
2. Нажимаем на "Play" на пульте. Через несколько секунд выйдет лоток. Убрать CD. Ни в коем случае!!! не выключать плейер и не нажимать ни на какую кнопку на пульте, и не закрывать лоток!
3.Подождать что-то около 3 минут. Плейер установит программу и перезапустится сам.

Опасности при этом процессе :
- пропадание сетевого питания во время прошивки;
- прожиг неверного файла (не для Pioneer 575).
В этих случаях Вы убиваете свой плейер. Восстановить его можно с помощью специального кабеля последовательного интерфейса и компьютера, но придется вскрывать крышку или нести в сервис.
Для большей гарантии можно подключить плейер к UPS.

При прошивке (http://rapidshare.de/files/3831361/Pioneer575_Rus_v13.zip.html)
Получаем:
1.Мультизону.
2.Русифицированное меню.
3.Поддержку кириллицы в чтении названия файлов и папок
4.Регулировку громкости с пульта.
4.И другие мелкие радости.

Удачи!

это все конечно здорово icon_smile.gif ... но исправит ли рна баг с DivX у меня?

Это покажет перепрошивка,тем более,что появятся указанные плюсы прошивки.
Во всяком случае, хуже не будет.

PIONEER 464

Можно ли перепрошить 464 пионер?

Приведенной мною прошивкой, нет.Ей можно только 575 и 470 (с переименованием файла прошивки) Пионер.