Форум
Акустика

Юрий Б.

Юрий Б.

Юрий, добрый день!! Возникла необходимость сменить CDкрутилку, какие Ваши рекомендации(+межблочный кабель)? На днях слушал у товарища JAMO- звучали очень даже, даже очень-очень, если знакомы с данным брендом, опишите в двух словах свои впечатления..
спасибо!

Денис,а что сейчас используете?И напомните,какой усилитель(ресивер)?

Сейчас за CD отдувается пионер dvd 464, от него я уже давно хотел "отвертеться", но всё как-то денег не хватало, ресивер- sherwood 7108 меняется вскоре на денон 1906, на гаремную красавицу он не похож конечно, но петь действительно умеет.. так что на CD останется не больше 10 000р... или буду копить.

Да, после такого источника любой CD понравится!
В даной ценовой группе есть,на мой взгляд,два достойных претендента:
Denon 700 AE и Harman HD970.Оба,несмотря на достоинства,обладают типичным
для недорогих CD недостатком-отсутствием плотности баса.Следующим по цене
рекомендовал бы Аркам 73-но нужно подкопить.

мда... пробежался по ценам на качественные сидюки, даже стыдно признаться, что приходится копить на аппарат за 600$.. у нас 73-й стоит 16700р...

даже на 464 диски за 200р и sacd отличаются немного, как небо и земля, как играют сидюки за 2000$ сложно себе представить, а может даже страшно представить ))

cм б/у на хи-фи, если не брезгуешь подержаным, и сам в Москве.
http://dom.hi-fi.ru/auctions/read/87977

Юрий, здраствуйте! Вы как-то написали, что СД можно подключать на прямую к фронтLR.. если я ничего не напутал, давно читал. можно поподробнее?? Спасибо.

Имелся в виду прямой шестиканальный вход.На Денонах он включается кнопкой
external in,соотв.включаете в фронт лев.и прав.Поканальную регулировку громкости
при этом лучше выставить максимально в плюс(+12 Дб)

Юрий, добрый день! хочу попытаться убить двух зайцев:http://www.pult.ru/product/15256.htm... "Этот аппарат настолько искусно обращается со стереозаписями, что даже выдерживает сравнение с замечательным Arcam CD73T." - в самом деле так хорош? 73-й получается 14600р..как быть??

Если убивать двух зайцев то я бы рекомендовал что нибудь из Люксманов, например luxman dva 250.

мм...симпатичный. но тут уже попахивает шиншиллками и не двумя точно... изначально задачей было приобрести "сносный" CD(видите как я уже начинаю втягиваться? icon_smile.gif ), Юрий посоветовал Аркам, ему я доверяю как директору звука, как себе в смысле ))... Ну так что делать друзья??

Ваш Юра pray.gif - редкий пиздобол и неуч, токо вумного с себя строит professor.gif он тебе насоветует уж new_tomato.gif

Редкие пиздоболы тут обычно гости которым нехер делать. icon_twisted.gif

одним- прятаться за "гостем" и устраивать себе маленькие праздники, другим смириться и не задавать себе вопрос: "почему люди стреляют детей ракетами, практикуют промискуитет и не хотят выползать из пещеры..?"
Юр, я вчера поканальную регулировку выкрутил на максимум, при соответствующем уровне громкости мне показалось, что высоких стало больше, мне показалось, или так и должно было быть?? Оптика дешевая действительно очень ощутимо режет бас, выкинул вчера кабель от сони.

а человек похоже расстроился, вполне небезосновательно.. и как быть с сидюком???

Я,что ли,расстроился?Было бы от чего!А гостя я знаю,на 99 % уверен.Просто не заходил,надоели эти споры,что круче,Ротель или НАД.,и работы привалило.
Этот Аркам в руках не держал,но в целом плохо отношусь к ДВД,как источнику
для CD-.вы это знаете-боюсь,.что автор цитаты несколько преувеличил.
Игорь,а вы слушали этот Люксман?Это ведь не тот Люксман,что www.luxman.co.jp ,
a www.luxman.com.hk.-т.е Гонконг,что,то не внушает...

Я к сожаленью не обратил внимания на производителя, но с уверенностью могу сказать что этот Люксман мне понравился больше чем Денон 2910.

Действительно странная ситуация с фирмой Люксман-их как будто есть две,я искал
дистрибьютора японского Люксмана-а их нигде нет в Европе,видать,работают только на свой да американский рынок.Ну а переиграть 2910-задача не из трудных,вот напр.
700 АЕ это делает легко-при цене в 400,какой уж там Аркам!
Так что Денис,если хотите музыку слушать нормально,то мне Вам больше посоветовать
нечего,кроме того,что уже сказал.А мнения типа: я слышал то-то и то-то,мне понравилось,или :у меня аппарат NN,играет классно-ничего не стоят,если человек не имел возможности (или желания)сравнить с "одноклассниками" в спокойной обстановке,желательно у себя дома.

Юрий, речь уже зашла об универсалах, а вы сравниваете ДВД с СД проигрывателем. Конечно последний скорее всего выиграет.

Юрий Болобан писал(а):
Я,что ли,расстроился?Было бы от чего!А гостя я знаю,на 99 % уверен.Просто не заходил,надоели эти споры,что круче,Ротель или НАД.,и работы привалило.
Этот Аркам в руках не держал,но в целом плохо отношусь к ДВД,как источнику
для CD-.вы это знаете-боюсь,.что автор цитаты несколько преувеличил.
Игорь,а вы слушали этот Люксман?Это ведь не тот Люксман,что www.luxman.co.jp ,
a www.luxman.com.hk.-т.е Гонконг,что,то не внушает...


Во, бляха, в чем дело! С люксманом-то нас того, поимели. Значит, не ошибся я, предположив, что унутре их 250-й ДВД за 800 баксов = 503-й Онкио за 400 = 585-й Пионер за 170 люди добрые, караул!!! грабят!!! icon_biggrin.gif Чудеса буржуинской кооперации на тему: "как выжать из потребителя по полной, не вкладывая ни фига". icon_sad.gif

И слоган у них Онкиевский: Imaginative Sight & Sound, на коробках с Онкиями то же !

А у джапанского мультиплэйера - пульт от верхних ДВД Пионер. м-дааа...

Дениc писал(а):
одним- прятаться за "гостем" и устраивать себе маленькие праздники, другим смириться и не задавать себе вопрос: "почему люди стреляют детей ракетами, практикуют промискуитет и не хотят выползать из пещеры..?"
Юр, я вчера поканальную регулировку выкрутил на максимум, при соответствующем уровне громкости мне показалось, что высоких стало больше, мне показалось, или так и должно было быть?? Оптика дешевая действительно очень ощутимо режет бас, выкинул вчера кабель от сони.


Модератор по ходу в отпуске, вот гости и резвятся.

Влияние оптического кабеля, как и коаксиального, если приобретены они не на Малой Арнаутской, равно нулю. при увеличении громкости помимо простого увеличения таковой происходит усиление восприятия человеческого уха. Для сглаживания данного эффекта в усилителях присутствует тонкомпенсация, и если она сделана не криво, то здорово сглаживает данный эффект, полностью отключаясь с определенного уровня громкости. Не стоит выбрасывать кабель, он тут не при чем.

АлексC писал(а):


Во, бляха, в чем дело! С люксманом-то нас того, поимели. Значит, не ошибся я, предположив, что унутре их 250-й ДВД за 800 баксов = 503-й Онкио за 400 = 585-й Пионер за 170 люди добрые, караул!!! грабят!!! icon_biggrin.gif Чудеса буржуинской кооперации на тему: "как выжать из потребителя по полной, не вкладывая ни фига". icon_sad.gif

И слоган у них Онкиевский: Imaginative Sight & Sound, на коробках с Онкиями то же !

А у джапанского мультиплэйера - пульт от верхних ДВД Пионер. м-дааа...


Может они внутри и одинаковые (в чем я в прочем сомневаюсь) но звучат они точно по разному. А звук Онкио мне никогда не нравился.

Мне тоже.