Форум
Акустика

FOCAL и другие

FOCAL и другие

после прослушки понравились 716 хорус и 806 кобалт цена похоже, комната 20 кв 716 выигровают по басу ,806 по высоким и середине -само собой понятно-806 полочник из линейки повыше- на 816 не тяну есть еще 714-еще -те же 716 -но поменше динамики и нет бивайрингa из прослушанных ас фокалы запали болше всех, слушались jamo d590-чуток дороговато и цвета нету нужного, AUDIO NOTE AZ TWO-очень интересная акустика, но менне универсалная ,да и усилок транзисторный ,DALI SUITE 2.8 IKON 6-не плохо но для меня маловато эмоций, какие то слишком спокойные -а малышки DALI EVIDENCE 370-заставили отдыхать обоих- их тоже рассматриваю пока как кандидаты ,TRIANGLE HELIADE - хороши но маловато баса для наполника-может и помещение магазина плохое было ,PARADIGM MONITOR 9 ,11-не впечатлило да и цена на них в литве 1,5 раза дороже чем в россии, остались не послушанные толко САNTON,из В&w доступных понравились 602 -тоже еще не заброковал-придется потаскать домой наверное усил онкио интегра 8450 ,так интересно какие ,господа ,будут ваши мнение по моим кандидатам ,может кто юзает или юзал познал во время эксплотации какие недостатки и плюсы-напишите -заранее благодарен.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Здаров , слушал много разных ЛАБОВ , если чувствуете разницу , и Кобальт вас устраивает - берите 806 , то что у 716 с басом всё нормально- да , но ...они глубоко всё равно не копают , а вот по точности воспроизведения и середина и ВЧ , как правильно подметил , покачественнее будут у 806 , а ситуация с недостаточном количеством НЧ решается просто- докупишь качественный САБ ( 700-1200 баков ) ....и вот оно СЧАСТЬЕ , правда если не лень возиться с настройками и перемещением ящика по всем направлениям ..и если не против ТРИФОНИКА в СТЕРЕО ...у самого САБ Хорус 700 ...и сейчас очень близок к доведению звучания комплекта небольшие полочные АС + САБ к самому аппогею млин...после конечно нужно будет заняться подбором более качественной АС и ПКД ...но даже и сейчас звук отменный для той аппаратуры , которую имею...друг приходит - облизывается ...вот так , будут вопросы пиши , кстати если есть возможность послушай обязательно Эпосы 12,2 ...та ещё штучка (icon_smile.gif)...

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\... а ситуация с недостаточном количеством НЧ решается просто- докупишь качественный САБ ( 700-1200 баков ) ....и вот оно СЧАСТЬЕ , правда если не лень возиться с настройками и перемещением ящика по всем направлениям ..и если не против ТРИФОНИКА в СТЕРЕО


а если эти деньги ( 700-1200 баков ) добавить сразу, то лучше уж взять приличные напольники icon_biggrin.gif IMHO, чтобы в последствии
MR.SPEED писал(а):
не возиться с настройками и перемещением ящика по всем направлениям

Спасибо но с сабом возится не хочу это уже 2000 кобалты 816 взять можно а то и Електру полочную ,да и вообще за 2000 бакинских думаю варианты интересные есть, увы доходы пока не позволяют да и не хочется толко на хай фай похать-потом еще усь и пкд успасибо но с сабом игратся не хочу а тем более еще 700-1000 баков выкладовать-тогда уж и КОБАЛТ 816 лудшить захочется и пошло поехало а еще и на хорошие сд диски раскошеливатся надо icon_evil.gif хочется чтобы с покупкой ас затраты закончились на долгое время так вот и метаюсь туда сюда-неохота лохонутся -чтобы после покупки не пришлось на другие ас заглядовать.Эпосав у нас нету и вообще у нас в литве некоторые барыги обарзели сровнил цены с россией так ржал пол часа вчера жбл е60 у нас 500 уе ,техносила-300 ,парадигм монитор 11 у нас 1500 уе -у вас менее1000 уе также и на некоторую электронику и тд
есть конечно и нормалные на ямо фокалы дали трианлы и тд
но с выбором слабовато да и комнаты нормалные не все имеют да и домой акустику не все дают-завидую я вам москвичи icon_sad.gif
а слушал ли кто 800V серию фокалов к нам еще не преехали интересно что за птицы icon_question.gif

Если есть деньги или возможность взять в кредит, то лучше взять 816. Если такой возможности нет, то берите 806 и не думайте. Хорусы классом ниже, а при расстановке приоритетов бас или середина-высокие важнее последнее. На худой конец тембром добавите басы. И учтите, Кобальты с производства сняли, теперь либо дешевые Хорусы, либо дорогие Профайлы. Так что торопитесь.

Да кобалты сняли ,но вышла 800v серия хорус ,говорят выше уровням 700-ой серии и цена похоже ,наполник типа 816кобалта -816v стоит полторы тоны ,короче зашел в тупик-баса всетаки хочется, но боюсь что поже и середины с верхами захочется-платить больше желания(да и возможности) нет, надо будет еще послушать варианты дома и интересно силно отличается 714 от 716 стоит ли слушать 714 в 20кв ,еще наверное и DALI EVIDENCE 370 надо послушать посерезней понравились они мне при первой прослушке-но баску и там наверное не густо,короче ТУПИК icon_sad.gif

викторио гость писал(а):
Да кобалты сняли ,но вышла 800v серия хорус ,говорят выше уровням 700-ой серии и цена похоже ,наполник типа 816кобалта -816v стоит полторы тоны ,короче зашел в тупик-баса всетаки хочется, но боюсь что поже и середины с верхами захочется-платить больше желания(да и возможности) нет, надо будет еще послушать варианты дома и интересно силно отличается 714 от 716 стоит ли слушать 714 в 20кв ,еще наверное и DALI EVIDENCE 370 надо послушать посерезней понравились они мне при первой прослушке-но баску и там наверное не густо,короче ТУПИК icon_sad.gif


Вот вот , то то и оно , что тупик, ты сам то разберись , чего тебе хочется - бас или СЧ + ВЧ или то и другое : от этого и будет зависить бюджет выделенный на АС ...
Дали я слушал тоже , только 5005 всеми хвалёные : не впечатлили , они Хорусам проигрывают ( единственно может Ротел им не подходит , как партнёр ...) , а вот 6006 по басу немного обрезали и выровняли АЧХ , их не слушал , но консультант их выделил , как более интересную...

Сказать , что Кобальты как АС - более крутая нежели Хорусы --не могу однозначно, у нас раньше ЛАБами занималась только одна фирма , так вот некоторым нравилась серия предыдущая , ещё более яркая по ВЧ ( без С которая ) , по эмоциям получаемым от музыки наверное именно Хорус будет предпочтителен некоторым людям, а Кобальты - для тех кому нужен более правильный и серьёзный звук ( ровный ) , каждому своё , не все увлечены классикой и т. д.

Кстати и Электру слушал , полочный вариант-- АС -песня , часа 2,5 наверное слушал , приятно , но ведь её НЧ вряд ли устроят любителей басистых АС , у неё правда всё остальное зато на высшем уровне ...

А про БАС могу только одно сказать если у человека нет бабок в достаточном количестве , то и БАСА в достаточном количестве не получишь ( качественного , добавлю )...ибо к напольникам с качественной проработкой НЧ части , нужен и УСЬ мощовый , а это явно не 700 и не 1000 баксов ....так что подумай прежде , чем отрицать некоторые решения НЕ ПРОВЕРЕННЫЕ ТОБОЙ , я ведь тоже в прошлом отрицал ТРИФОНИК ...а теперь именно его и имею и юзаю , сходи послушай в салон , пусть соберут , поставят хороший компарик - может и понравится , а нет так нет , кстати например могу посоветовать 707 + 700( енто САБ ), да в принципе и 806+700 можно попробовать ...но использовать в ТРИФОНИКЕ можно не все САБы , а лишь неккоторые ( от этого и недовольства у многих , ничего не могут поделать потом ...менее 700 баксов нет ничего хорошего , менее 10 килов ( вес иногда тоже определяет качество) тоже можно не рассматривать претендентов, но самое главное ...ведь САБ можно докупить потом ( то есть взять АС, а после уже подойти со всей ответственностью к выбору САБА ) ...а не выкидывать сразу например 2 тонны зелени на АС , которые вроде поразили тебя на прослушке , а дома ....... !?
Да и вообще здесь опыт долговременных прослушек у человека должен быть , а если ты мечешься ....то избежать ошибок трудно , пока не прикупил ничего подумай ХОРОШЕНЬКО ...
Удачи.

MR.SPEED писал(а):
викторио гость писал(а):
Да кобалты сняли ,но вышла 800v серия хорус ,говорят выше уровням 700-ой серии и цена похоже ,наполник типа 816кобалта -816v стоит полторы тоны ,короче зашел в тупик-баса всетаки хочется, но боюсь что поже и середины с верхами захочется-платить больше желания(да и возможности) нет, надо будет еще послушать варианты дома и интересно силно отличается 714 от 716 стоит ли слушать 714 в 20кв ,еще наверное и DALI EVIDENCE 370 надо послушать посерезней понравились они мне при первой прослушке-но баску и там наверное не густо,короче ТУПИК icon_sad.gif


Вот вот , то то и оно , что тупик, ты сам то разберись , чего тебе хочется - бас или СЧ + ВЧ или то и другое : от этого и будет зависить бюджет выделенный на АС ...
Дали я слушал тоже , только 5005 всеми хвалёные : не впечатлили , они Хорусам проигрывают ( единственно может Ротел им не подходит , как партнёр ...) , а вот 6006 по басу немного обрезали и выровняли АЧХ , их не слушал , но консультант их выделил , как более интересную...

Сказать , что Кобальты как АС - более крутая нежели Хорусы --не могу однозначно, у нас раньше ЛАБами занималась только одна фирма , так вот некоторым нравилась серия предыдущая , ещё более яркая по ВЧ ( без С которая ) , по эмоциям получаемым от музыки наверное именно Хорус будет предпочтителен некоторым людям, а Кобальты - для тех кому нужен более правильный и серьёзный звук ( ровный ) , каждому своё , не все увлечены классикой и т. д.

Кстати и Электру слушал , полочный вариант-- АС -песня , часа 2,5 наверное слушал , приятно , но ведь её НЧ вряд ли устроят любителей басистых АС , у неё правда всё остальное зато на высшем уровне ...

А про БАС могу только одно сказать если у человека нет бабок в достаточном количестве , то и БАСА в достаточном количестве не получишь ( качественного , добавлю )...ибо к напольникам с качественной проработкой НЧ части , нужен и УСЬ мощовый , а это явно не 700 и не 1000 баксов ....так что подумай прежде , чем отрицать некоторые решения НЕ ПРОВЕРЕННЫЕ ТОБОЙ , я ведь тоже в прошлом отрицал ТРИФОНИК ...а теперь именно его и имею и юзаю , сходи послушай в салон , пусть соберут , поставят хороший компарик - может и понравится , а нет так нет , кстати например могу посоветовать 707 + 700( енто САБ ), да в принципе и 806+700 можно попробовать ...но использовать в ТРИФОНИКЕ можно не все САБы , а лишь неккоторые ( от этого и недовольства у многих , ничего не могут поделать потом ...менее 700 баксов нет ничего хорошего , менее 10 килов ( вес иногда тоже определяет качество) тоже можно не рассматривать претендентов, но самое главное ...ведь САБ можно докупить потом ( то есть взять АС, а после уже подойти со всей ответственностью к выбору САБА ) ...а не выкидывать сразу например 2 тонны зелени на АС , которые вроде поразили тебя на прослушке , а дома ....... !?
Да и вообще здесь опыт долговременных прослушек у человека должен быть , а если ты мечешься ....то избежать ошибок трудно , пока не прикупил ничего подумай ХОРОШЕНЬКО ...
Удачи.


спасибо,но трифоник выходит по цене наполника,так и смысла в нем нет,а басы хорусов 716 устраивают вполне,а спешить некуда , в нормалных салонах предлагают акустику домй взять,тем более слушать пока есть на чем,

Злобный Жаворон писал(а):
Если есть деньги или возможность взять в кредит, то лучше взять 816. Если такой возможности нет, то берите 806 и не думайте. Хорусы классом ниже, а при расстановке приоритетов бас или середина-высокие важнее последнее. На худой конец тембром добавите басы. И учтите, Кобальты с производства сняли, теперь либо дешевые Хорусы, либо дорогие Профайлы. Так что торопитесь.


Зашибись совет, только идиот может выравнивать тембрами.

Anonymous писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Если есть деньги или возможность взять в кредит, то лучше взять 816. Если такой возможности нет, то берите 806 и не думайте. Хорусы классом ниже, а при расстановке приоритетов бас или середина-высокие важнее последнее. На худой конец тембром добавите басы. И учтите, Кобальты с производства сняли, теперь либо дешевые Хорусы, либо дорогие Профайлы. Так что торопитесь.


Зашибись совет, только идиот может выравнивать тембрами.


Ну не надо так грубо хотя ,от Злобный Жаворон странно такую рекомендацию слышать, да платить штуку чтобы потом уродовать звук темброблоком ну нх , слушаю толко директ , нужно послушать дома может и хватит баса 806 ,потащу наверно поочередно на хату да впринципе и716 хорус устраивает -за эти денги пока лудше наполника не слышал-на мой вкус конечно-но думаю может подожду новою серию фокалов-в сентябре приедут может кто лоб в лоб сравнивал 806 кобалт и триангле комет а также дали евидэнс 370, трианглы слушал хелиад ес верха и середина интересные а басы слабоватые но комната была негодная да и может непрогретые корjче жду ответов и делаю паузу-скушаю твикс icon_biggrin.gif

викторио гость писал(а):
трианглы слушал хелиад ес верха и середина интересные а басы слабоватые но комната была негодная да и может непрогретые корjче жду ответов и делаю паузу-скушаю твикс icon_biggrin.gif


Все жалуются и сам слушал - у большинства, а может и у всех Трианглов не хватает баса

С басом там все в порядке. Просто Трианглам нужен или хороший стереоусь или топовый рес.

Бери Elac 208 или 207 не будет проблем с басами.
http://www.shopaudio.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=160

Igor535 писал(а):
С басом там все в порядке. Просто Трианглам нужен или хороший стереоусь или топовый рес.


да слушал я их аркамом .ну нету там баску-но я еще думаю это заслуга помещения,фокалы слушал в самой лудшей комнате Вилнюса -вот и создался такой вид,говорят старшие модели уже басят лудше алтеа и др но цена другая-короча хелиады вычеркну из списка наверное

а элаков у нас нет повторяю.

Barmaley писал(а):

Все жалуются и сам слушал - у большинства, а может и у всех Трианглов не хватает баса


я не жалуюсь icon_smile.gif - всего там хватает, баса столько, сколько и должно быть - IMHO
(это я про напольники)

викторио писал(а):
Igor535 писал(а):
С басом там все в порядке. Просто Трианглам нужен или хороший стереоусь или топовый рес.


да слушал я их аркамом .ну нету там баску-но я еще думаю это заслуга помещения


вот вот, от помещения очень много зависит icon_wink.gif

Вклиниваюсь icon_smile.gif

раз уж про жмлабы говорите
ни кто случаянно не может чего сказать об жмлабах профайл, какой у них характер звука? как они сиграются с NAD C270?

Спасибо