Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проигрыватель SACD

Проигрыватель SACD

Собираюсь в будущем брать сидюк с возможностью проигрывания SACD,скорее всего DENON DCD 1500 AE.Будет ли он нормально звучать с моим усилком НАД С 160/С 270 ?Межблочные кабели QED.

Главный вопрос не в этом,а в том,насколько хорошо он проигрывает СD?(Наверное,
большинство дисков у Вас все-таки не SACD).Мое мнение-не очень.700 АЕ
в этом отношении лучше.

Re: Проигрыватель SACD

EUGENE_90 писал(а):
Собираюсь в будущем брать сидюк с возможностью проигрывания SACD,скорее всего DENON DCD 1500 AE.Будет ли он нормально звучать с моим усилком НАД С 160/С 270 ?Межблочные кабели QED.

Будет. Вопрос- стоит ли брать двухканальный SACD???

Юрий Болобан
То есть вы считаете, что 700AE лучше играет обычные CD чем 1500AE? Я Вас правильно понял? Просто тоже рассматриваю возможность покупки этого аппарата(700AE правда сам пока его не слышал) а вот SACD меня вообще не интересуют....

Именно так.Но имея средства на покупку 1500-го,лучше рассмотреть в качестве альтернативы Аркам 73,Микромегу CD,Exposure 2010.

согласен с Юрием Болобаном, для обычных дисков вместо DCD-1500АЕ лучше взять 700АЕ. А еще к Микромеге, Аркаму и Экспошур советую взглянуть на Винцент S1.1

А Ротель 1070 не вписывается в эту концепцию качества за килобакс?

Когда пишут о качестве воспроизведении сд на разных проигрывателях,то дело,как мне кажеться,в нюансах звучания.Может я и не прав,но не надо забывать и о том что разные диски записаны в студиях по разному и звучать будут по разному на любом аппарате.И еще.....Я хочу взять аппарат без воспроизведения МП 3,а в 700 сидюке он вроде бы присутствует.

Юрий Болобан писал(а):
Главный вопрос не в этом,а в том,насколько хорошо он проигрывает СD?(Наверное,
большинство дисков у Вас все-таки не SACD).

Это верно подмечено! Я вообще не вижу смысла вкладываться в этот стандарт. Какой-то он дохленький и выбор записей не много, хотя существует не один день. Старый добрый СД!!!
P.S. А если вертушку взять, то вообще шоколадно (из личного icon_wink.gif )

У меня сложилось впечатление(может быть ,ошибочное),что SACD делают на основе
DVD-приводов,а СD.даже с функцией МП3-на основе CD-приводов.Конечно,не все,
вот Кембридж 640-судя по звуку-на основе DVD-привода.Но те, которые я рекомендовал-чистые CD.У них очень заметно отличается звук от DVD-привода,
если подать его по коаксиалу на хороший внешний ЦАП.Я использовал Denon A1 SR,
но это слышо даже на уровне ресиверов Denon 2105.
EUGENE_90,вы ошибаетесь,когда думаете,что разница в звучании CD-на уровне
ньюансов.Такое мнение может быть основано на кратковременных прослушиваниях в магазине,а они не дают правильного впечатления.Разница между даже недорогим
"настоящим"CD и DVD ,даже высокого уровня-огромна.Если упрощенно,то она выражается примерно так-сначала -вроде все очень неплохо,но слушаешь пять минут-и становится
скучно и противно.Эти отичия не имеют ничего общего с разницей в записи,звукорежиссурой.студией и т.д.-они гораздо глубже.

re

EUGENE_90 писал(а):
Когда пишут о качестве воспроизведении сд на разных проигрывателях,то дело,как мне кажеться,в нюансах звучания.Может я и не прав,но не надо забывать и о том что разные диски записаны в студиях по разному и звучать будут по разному на любом аппарате.И еще.....Я хочу взять аппарат без воспроизведения МП 3,а в 700 сидюке он вроде бы присутствует.

http://www.svideo.ru/vcd-243-1-8265/goodsinfo.html В 1500 MP3- тоже присутствует.

Re: re

virt писал(а):

http://www.svideo.ru/vcd-243-1-8265/goodsinfo.html В 1500 MP3- тоже присутствует.


тебя обманули icon_biggrin.gif , нет там никакого МП-3 :
http://denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=2&action=detail&Pid=251

Просто классный аппарат.

Re: re

virt писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Когда пишут о качестве воспроизведении сд на разных проигрывателях,то дело,как мне кажеться,в нюансах звучания.Может я и не прав,но не надо забывать и о том что разные диски записаны в студиях по разному и звучать будут по разному на любом аппарате.И еще.....Я хочу взять аппарат без воспроизведения МП 3,а в 700 сидюке он вроде бы присутствует.

http://www.svideo.ru/vcd-243-1-8265/goodsinfo.html В 1500 MP3- тоже присутствует.
А вот черта с два МП 3 присутствует в этом сидюке!!!Зайди на сайт ДЕНОНА и посмотри в таблице какие форматы он играет!К тому же в сидюке подобного класса нет смысла ,,городить ущербный формат,,!!!

EUGENE_90 писал(а):
virt писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Когда пишут о качестве воспроизведении сд на разных проигрывателях,то дело,как мне кажеться,в нюансах звучания.Может я и не прав,но не надо забывать и о том что разные диски записаны в студиях по разному и звучать будут по разному на любом аппарате.И еще.....Я хочу взять аппарат без воспроизведения МП 3,а в 700 сидюке он вроде бы присутствует.

http://www.svideo.ru/vcd-243-1-8265/goodsinfo.html В 1500 MP3- тоже присутствует.
А вот черта с два МП 3 присутствует в этом сидюке!!!Зайди на сайт ДЕНОНА и посмотри в таблице какие форматы он играет!К тому же в сидюке подобного класса нет смысла ,,городить ущербный формат,,!!!


Да чего вы к этому МП3 прицепились? Просто сейчас все чаще используют для элементной базы проигрывателей "компьютерные" комплектующие. Это не хорошо и не плохо - все как обычно зависит от реализации. Вон многие "хай-энд" производители гордятся тем, что пишут СВОИ алгоритмы цифровой фильтрации. Так что потенциально наличие в проигрывателе МП3 ровным счетом ничего не говорит о его способостях воспроизводить музыку...

А чо к МП привязываться, кому оно мешает? хрен с ним, пусть живет. Более чем сомнительно, что ЧИП, отвечающий за МР, внесет какие-то свои помехи в работе.
А то, что повсеместно в хай-энд аппараты суют примочки для ай-Пода, это ничего? Или цифровое радио в топовые ресиверы?

АлексC писал(а):
А чо к МП привязываться, кому оно мешает? хрен с ним, пусть живет. Более чем сомнительно, что ЧИП, отвечающий за МР, внесет какие-то свои помехи в работе.
А то, что повсеместно в хай-энд аппараты суют примочки для ай-Пода, это ничего? Или цифровое радио в топовые ресиверы?
Это какое цифровое радио,ДАБ что ли?У меня новый тюнер с ДАБ НАД С 445.Единственное данных передач у нас пока не ведеться,но это думаю дело времени,вспомните РДС....

Я к тому, что слишком много ненужных понтов разводится по поводу наличия в аппаратуре разного рода декодеров, ну типа МР-3 и тп, а обоснования тому- ноль.
Куда больше разного рода помех могут внести к примеру,плохо экранированные неотключаемые дисплеи,- индикация-то динамическая.А дальше поехали- дерьмовые регуляторы, их износ, неграмотная, порой и в топовых аппаратах, схемотехника или одиозные тех. решения типа пассикового привода СЕС,- а на хрена тогда буфер обмена, имеющийся в каждом сидишнике? И в общем, разного рода ляпов вплоть до откровенно идиотских решений можно найти немало даже в самых раскрутых аппаратах. Очень многие спорные и порой откровенно бестолковые решения, особенно в хай-энде, преподносятся чуть ли не как вечный двигатель, на деле являя собой копеечные фишки типа отсутствия трея (верхняя загрузка диска врукопашную).У меня на ноуте такая вот загрузка как раз и нае...сь недавно, потому что достаточность усилия, прилагаемого руками, человек нормально оценить не может, чуть придавил, перекосил - и кердык.

Re: Проигрыватель SACD

virt писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Собираюсь в будущем брать сидюк с возможностью проигрывания SACD,скорее всего DENON DCD 1500 AE.Будет ли он нормально звучать с моим усилком НАД С 160/С 270 ?Межблочные кабели QED.

Будет. Вопрос- стоит ли брать двухканальный SACD???
Меня в музыке больше привлекает стерео,нежели многоканальная музыка.Тем более что сейчас у нас появились в продаже гибридные SACD.Пока нет данного сидюка все равно могу покупать диски SACD.

АлексC писал(а):
Я к тому, что слишком много ненужных понтов разводится по поводу наличия в аппаратуре разного рода декодеров, ну типа МР-3 и тп, а обоснования тому- ноль.
Куда больше разного рода помех могут внести к примеру,плохо экранированные неотключаемые дисплеи,- индикация-то динамическая.А дальше поехали- дерьмовые регуляторы, их износ, неграмотная, порой и в топовых аппаратах, схемотехника или одиозные тех. решения типа пассикового привода СЕС,- а на хрена тогда буфер обмена, имеющийся в каждом сидишнике? И в общем, разного рода ляпов вплоть до откровенно идиотских решений можно найти немало даже в самых раскрутых аппаратах. Очень многие спорные и порой откровенно бестолковые решения, особенно в хай-энде, преподносятся чуть ли не как вечный двигатель, на деле являя собой копеечные фишки типа отсутствия трея (верхняя загрузка диска врукопашную).У меня на ноуте такая вот загрузка как раз и нае...сь недавно, потому что достаточность усилия, прилагаемого руками, человек нормально оценить не может, чуть придавил, перекосил - и кердык.
У меня обоснование такое : за все эти лишние для меня или кого то декодеры беруться ,,лишние,,деньги с меня!!!

АлексC писал(а):
Я к тому, что слишком много ненужных понтов разводится по поводу наличия в аппаратуре разного рода декодеров, ну типа МР-3 и тп, а обоснования тому- ноль.
Куда больше разного рода помех могут внести к примеру,плохо экранированные неотключаемые дисплеи,- индикация-то динамическая.А дальше поехали- дерьмовые регуляторы, их износ, неграмотная, порой и в топовых аппаратах, схемотехника или одиозные тех. решения типа пассикового привода СЕС,- а на хрена тогда буфер обмена, имеющийся в каждом сидишнике? И в общем, разного рода ляпов вплоть до откровенно идиотских решений можно найти немало даже в самых раскрутых аппаратах. Очень многие спорные и порой откровенно бестолковые решения, особенно в хай-энде, преподносятся чуть ли не как вечный двигатель, на деле являя собой копеечные фишки типа отсутствия трея (верхняя загрузка диска врукопашную).У меня на ноуте такая вот загрузка как раз и нае...сь недавно, потому что достаточность усилия, прилагаемого руками, человек нормально оценить не может, чуть придавил, перекосил - и кердык.
У меня обоснование такое : за все эти лишние для меня или кого то декодеры беруться ,,лишние,,деньги с меня!!!