Форум
Акустика

Выбор свзяки АС+усилок ($450)

Выбор свзяки АС+усилок ($450)

Есть $300 на АС, $150-180 на усилок. Wharfedale Diamond 8.2, Acoustic Energy Aegis Evo One или ....
Дальше усилитель - значит, Pioneer A-109 или A-209R; NAD C320BEE, наверное не потяну, какие еще варианты?
Стойки - я так понимаю, они все универсальные. Или я ошибаюсь? Где в Киеве можно затариться этими штуками.
Все это дело будет играть музыку - в основном mp3 192-320 kbts, есть немного ape'шных альбомов.
Карта - Рево 5.1.
И еще - акустические кабели есть в комплекте у АС?

Буквально вчера слушали Pioneer 209 ый с Tannoy Fussion 1 (принесли на работу то что дома не слушаем icon_smile.gif) пели отлично icon_smile.gif (сменили муз центр icon_smile.gif)
(На провода пошла Витая пара категории 5е icon_smile.gif источник DVD Harman)
Так что удачи !

Лучше Onkyo A-9211 возьми. Pioneer совсем никудышный усилитель. Мой друг избавился от него через полгода, не мог слушать. Такое ощущение, что кроме средних частот вообще ничего нет. И звук из-за этого плоский, сухой какой-то...

Бедет возможность взять Onkyo A-9211 ... я за ... icon_smile.gif

Народ, а как насчет АС?

unbeen писал(а):
Народ, а как насчет АС?


стукни в аську: 131726658

По возможности нужна подробная информация по сабжу. Выбор я сделал. Теперь дело за малым: приобрести. Все будет покупаться дистанционно, то есть посмотреть, послушать я не смогу. Интересует комплектация АС Wharfedale Diamond 8.2 и усилка CA Azur 304A, а именно, есть ли в коробке что-нибудь, кроме самих аппаратов. Затем стойки - какие пододут из SVEN'овских? Других вариантов я не вижу, кроме как родных.

unbeen писал(а):
По возможности нужна подробная информация по сабжу. Выбор я сделал. Теперь дело за малым: приобрести. Все будет покупаться дистанционно, то есть посмотреть, послушать я не смогу. Интересует комплектация АС Wharfedale Diamond 8.2 и усилка CA Azur 304A, а именно, есть ли в коробке что-нибудь, кроме самих аппаратов. Затем стойки - какие пододут из SVEN'овских? Других вариантов я не вижу, кроме как родных.

Тоже журналов начитался?! Интересно, кто тебе Кэмбридж посоветовал???

Блин, тебе ж добрый человек Онкио засоветовал, а ты так все опошлил Кембриджем... icon_sad.gif Лучше уж ВВК, АВЕ или Свен возьми, они и то честнее будут за те же деньги.
А лучше всего- б/у хороших фирм, ежели деньги мало, а звука хочется.

А вообще для МР-3 купи хороший баааалшой бумбокс и не парь мозги себе и людям. icon_razz.gif Неужто у столице самостийности купить нечего? icon_razz.gif

АлексC писал(а):
Блин, тебе ж добрый человек Онкио засоветовал, а ты так все опошлил Кембриджем... icon_sad.gif Лучше уж ВВК, АВЕ или Свен возьми, они и то честнее будут за те же деньги.

АлексС, бесполезно здесь кому либо что советовать. Это пластмассовые дети! Он уже для себя выбрал Кэмбридж -вычитал в журнале или на форуме каком, картинки поглядел...А теперь ждёт, что ему все скажут типа "да! чувак! это крутой выбор! бери, не пожалеешь". Я вот думаю, а на хрена этим людям Onkyo, Denon и пр. нормальная техника? Пусть слушает Кэмбридж и рассказывает всем, какой он крутой "хай-энд" аппарат купил, да ещё и за копейки...Весь в журнальных "звёздах"!
Интересный момент. Onkyo и Denon практически не рекламируются в журналах ( я имею ввиду стереоусилки и сидюки), сам звук этих аппаратов себя продаёт. А ежели всякие Кэмбриджи, Ротели и НАДы перестанут платить журналам, то всё, у них просто производство остановится, потому что без рекламной поддержки переплюнуть тот же Onkyo они просто не в состоянии будут.

Козерог-1
Журналов я не читаю. Ни на какие рекламные трюки я не попадался. Этот выбор я сделал , потому что более дорогой аппарат я не могу себе позволить (пока...). По поводу CA - что слышал: в основном положительные отзывы. Onkyo не нашел, Denon - DENON РМА-495/R. Все - остальные дороже $300. Думаю я вполне ясно выразился: единственный ограничитель - деньги.

Тебе решать. Только не жалуйся потом. Согласен с мнением АлексСа: Кэмбридж - это аналог BBK и Sven. Половина записей вообще не звучит, а шипит.
Onkyo A-9211 (попробуй найти именно его) или Denon PMA-495.

Козерог-1
Значит, Denon PMA-495 советуешь. Тогда его и возьму. А ты не в курсе, есть там вход на наушники?
ЗЫ спасибо за то, что отговорил icon_wink.gif

unbeen писал(а):
Козерог-1
Значит, Denon PMA-495 советуешь. Тогда его и возьму. А ты не в курсе, есть там вход на наушники?
ЗЫ спасибо за то, что отговорил icon_wink.gif

Есть выход для наушников.
И всё-таки советую сначала насчёт Onkyo справки навести. Не верю, чтобы в Киеве никто не торговал бы этой фирмой. Если нет, то нет - бери Денон.

[quote="Козерог-1А ежели всякие Кэмбриджи, Ротели и НАДы перестанут платить журналам, то всё, у них просто производство остановится, потому что без рекламной поддержки переплюнуть тот же Onkyo они просто не в состоянии будут.[/quote]

Смешно. Ну ладно Кембриддж, звучащий действительно попсово, у него явно имеется неотключаемая тонкомпенсация. Но НАД и Ротель - делают действительно хорошие аппараты. Нынешний же Денон... Слашал я, по-моему, 495-й, АС были КЕФ Ку3. Нет, конечно, Свены играют чуток похуже, но только чуток... Денон - глухой насовсем. Подключите к нему колонки с т.н. "мягким" звучанием - и хана. Фтопку.

495-му Денону - позор, пусть создатель убьет себя о стену.

Кембридж и Варфы - не советую ни по отдельности, ни вместе.

У друга есть Мордаунты 902и, играют немного окрашенно, но, собственно, чего вы хотите за 2 сотни? Зато у них глубокий и на удивление четкий бас. Но им нужна "мягкая" электроника, вроде НАД (но не Деноновский ужос!). С Кембриджем 902-е Морды будут свистеть и скрежетать, скорее всего.

В принципе, 902-е - очень неплохие АС за свои деньги, их вполне можно слушать, в отличии от всяких там МА Бронз 4 или (извините за выражение) колонок Пионер... icon_biggrin.gif

Денон ни в коем случае, за 300 уёв - НАД 320ВЕЕ или Ротель 01. Рекомендую НАД, он потянет практически любые АС. С моими Динаудио 42, во всяком случае, справляется, хотя, конечно, не так, как НАД Силверлайн 300 или флагманский Аркам - А32.

Предыдущий пост мой, забыл патпесаццо. К списку рекомендуемых усилков добавлю Маранцы 4400-4200; своеобразный звук, кое-кому нравится, но явно уж не откровенное г-но вроде Денона/Кембриджа/Ямахи/Свена/Пионера.

Человек чётко написал - не может он потянуть НАДы и Ротели по деньгам. Максимум - 280 баксов. За эти деньги Onkyo просто высший класс (да даже если сотню ещё добавить, всё равно бы его выбрал). Денон чуток похуже, но ни в какое сравнение не идёт с Пионерами, Сони и Ямахами за эти же деньги. Эти как мыльницы на фоне его звучат. А если ещё добавить денег, то там уже у Денон 600-я серия начинается, а дальше 700-я. Так что не надо сравнивать бюджетные аппараты с теми, кто на 100-150 баксов дороже. И читайте ветку внимательно от начала и до конца, тогда и не будет ваших глупых советов.

Ух как жарко icon_surprised.gif Никто насчет Варфов так ничего и не сказал - хороший выбор? Какие стойки к ним взять? И насчет кабелей вопрос открыт.

unbeen писал(а):
Ух как жарко icon_surprised.gif Никто насчет Варфов так ничего и не сказал - хороший выбор? Какие стойки к ним взять? И насчет кабелей вопрос открыт.

Кабели бери Supra Classic 4.0. Насчёт этих Варфов ничего не смогу сказать, не слышал.

я бы предложил на минимальный бюджет nad 320 (ок 320 у.е. в Киеве)/ Marantz 4001 (340 $) + mordaunt-short 902i (170$)/Kef Cresta 10 (210$) итого 490-550$ это будет куда лучше того, что Вы выбрали, стоит только подождать немного. Кабель: можно взять витую пару категории 5е - будет весьма хай-файно на первое время

Козерог-1 писал(а):
Человек чётко написал - не может он потянуть НАДы и Ротели по деньгам. Максимум - 280 баксов. За эти деньги Onkyo просто высший класс (да даже если сотню ещё добавить, всё равно бы его выбрал). Денон чуток похуже, но ни в какое сравнение не идёт с Пионерами, Сони и Ямахами за эти же деньги. Эти как мыльницы на фоне его звучат. А если ещё добавить денег, то там уже у Денон 600-я серия начинается, а дальше 700-я. Так что не надо сравнивать бюджетные аппараты с теми, кто на 100-150 баксов дороже. И читайте ветку внимательно от начала и до конца, тогда и не будет ваших глупых советов.


Это даже не смешно. НАД С320ВЕЕ стОит 300-320 у.е., а играет он в разы лучше 495-го Денона стоимостью 270-290 у.е.

Онкайо в свое время делали хорошие аппараты, но в последние время все меньше похвальных отзывов - ударились они в "цифирь" и слим-дизайн. Дорогие аппараты, надеюсь, все еще на высоте.

А вы и Денонами, и Онкайо торгуете? icon_cool.gif

За 700-800 стОит покупать 370-й НАД или, возможно, китайские Винсенты. Маранц, в принципе, никто не отменял; но Dynaudio (у меня 42-е), по слухам, для аппаратов Кена Ишиваты оказываются чересчур тяжелой нагрузкой, да и звук специфичен.

Денон можно послушать, но уж точно не 495-й - это хлам. Кстати, Денон-Маранц - теперь один концерн... icon_wink.gif

По Варфедейлам. Это, знаете ли, некоторое подобие Свен, хотя, вроде бы, есть модели и получше. Слышанные мною Эмеральд 91 меня ничем не удивили - глуховатый теплый звук, явно окрашенный, с преобладанием НЧ, но в целом приятный.

А еще - помните главное. Усилитель и проигрыватель - важны, но ТОЛЬКО в том случае, если у вас хорошие колонки. Если же у вас Варфы 9.1 - Пионера-ресивера + ДВД Пионер в кач-ве источника будет БОЛЕЕ чем достаточно.

Читаю я "умные" посты насчет это не бери, это-дрова, это-г...но, добавь еще пару тыщ зеленых. Создается впечатление, что собрались тут барыги, которые только и делают, что колонки меняют и провода слушают. Вам человек конкретно говорит, что денег у него столько и не больше. И спрашивает, что можно себе на эти деньги позволить. Чем хаить все подряд, лучше чего доброго посоветовали бы. Засорили форум, читать не хочется.

Люди, я поражаюсь, право слово. Вы обратите внимание на ключевую фразу автора ветки:
Цитата:
Все это дело будет играть музыку - в основном mp3 192-320 kbts
А тут такое началось! Вы б его ещё Hi-End искать в Киеве отправили. Изначально, человек хотел взять Pioneer A-109 или A-209R - для прослушивания mp3 более, чем достаточно. Мало того, за ту цену
Цитата:
$150-180 на усилок
можно взять и трёхсотую серию (Pioneer A-30x). Вы на нём послушайте нормальный CD-DA, а потом поставьте MP3 диск - разницу, уверяю вас, вы услышите на ЛЮБОЙ акустике. Вывод очевиден: его возможности (как и возможности любого нормального Hi-Fi компонента) настолько превосходят возможности формата MP3, что обсуждать достоинства и недостатки конкретных моделей в обсуждаемом контексте нет смысла.
Так как основной критерий в данном случае - деньги, то достаточно взять любой из предложенных в ветке компонент (да и вообще наверное любой Hi-Fi компонент от серьёзного бренда) и получить на MP3 достойный результат.

Anonymous писал(а):
Читаю я "умные" посты насчет это не бери, это-дрова, это-г...но, добавь еще пару тыщ зеленых. Создается впечатление, что собрались тут барыги, которые только и делают, что колонки меняют и провода слушают. Вам человек конкретно говорит, что денег у него столько и не больше. И спрашивает, что можно себе на эти деньги позволить. Чем хаить все подряд, лучше чего доброго посоветовали бы. Засорили форум, читать не хочется.


icon_exclaim.gif я бы на месте автора топика купил усь на все, и потерпел-покопил деньжат