Форум
Акустика

Посоветуйте пожалуйста

Посоветуйте пожалуйста

Нужен не дорогой комплект для дом. кинотеатра 5.1. (хорошее соотношение цены и качества).
Музыку слушаю не часто, комната 16м, желательно полный комплект (колонки, саб, ресивер) чтобы обошелся не дороже 20-25т.р. если можно дешевле при не сильном ухудшении качества не страшно, тк не слишком чуткий у меня слух. Также очень бы хотелось чтобы все колонки были напольные, тк не хочется гемороиться и установкой потолочных.
Кино смотрю на проекторе, сейчас стоит допотопный комплект колонок и ресивера sven audio HA-385, плюс старенький dvd проигрыватель panasonic S35(кстати имеет ли смысл его менять?). В первую очередь не устраивает звук сильно гудит сам усилок(особенно заметно когда тихий звук), плюс конечно вечная проблема с проводами которые чуть заденешь они вылетают, а на концах естественно нет штекеров(бывают комплекты сразу с нормальными штекерами на концах проводов?) то есть случайно выдернул потом запаришься их вставлять.

ps Живу в провинции так что лучше предлагать общедоступный ширпотреб который найти не проблема в большинстве магазинах бытовухи. Заранее благодарю за помощь всем кто подскажет.

Насчет слуха - это ты сам себя обманываешь/успокаиваешь: я сначала тоже думал, что слух не очень музыкальный... icon_confused.gif Со слухом у тебя все нормально, так что ходи и слушай сам.
Полный, да еще и прилично звучащий комплект где-то за 20-25 найти можно, но без ресивера, с ресивером - сомневаюсь; если это будет с ценой ресивера, то скорее всего не очень приятно звучащий new_321.gif . Советовать ничего не буду. Насчет где купить в Самаре: Техносила, Ильдарадо и салон ДК в ОДО: у них бюджетные модели представлены достаточно широко. Может че-то есть в Мире и МВидео: зайди тоже на всякий случай. НО: модельный ряд у всех разный, поэтому пройди по всем салонам, со своими диском, послушай да выбери сам.

к/т за 20тыс в 16м2

Оч. хороший вариант Магнат Монитор 990 +Саб 200, розница где-то 15.000, продаются во многих сетях и спец. магазинах. Это самое доступное из того, что уже можно считать действительно д/к, а не его мулежом. Дешевле опускаться не советую, тогда уж лучше взять хорошую стерео пару, даже для кино это будет лучше, чем 5 картонных коробок. Тыл у них полочный, но в такое помещение напольный тыл вряд ли стоит ставить. Если место прослушивания близко к тылам, то вообще надо брать диполи.