Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Апгрейд DENON 2900 прямо дома!

Апгрейд DENON 2900 прямо дома!

Являюсь владельцем данного аппарата. В комплекте с ним идёт сетевой кабель с заземлением. А на самом аппарате только две вилки, т.е. заземления нет. Короче говоря подключайте к розетке без заземления. Я разобрал свой сетевой фильтр и вытащил от туда разъемы с заземлением (усики) и подключил туда плейер. Звук изменился в лучшую сторону, стал более динамичным и слаженным, бас стал более плотным, ритмичным и подвижным, исчезла та самая мягкость и появилась острота.

Включал данный аппарат и с фильтром и напрямую в розетку без земли. Разницы не заметил.

гав писал(а):
Включал данный аппарат и с фильтром и напрямую в розетку без земли. Разницы не заметил.


а у вас с усилителем работает или с ресивером?

Цитата:
Звук изменился в лучшую сторону, стал более динамичным и слаженным, бас стал более плотным, ритмичным и подвижным, исчезла та самая мягкость и появилась острота.

Вообще, достаточно странно. Если земля в сам аппарат никак не попадает, то как это может влиять? think.gif

DSH писал(а):
Цитата:
Звук изменился в лучшую сторону, стал более динамичным и слаженным, бас стал более плотным, ритмичным и подвижным, исчезла та самая мягкость и появилась острота.


Вообще, достаточно странно. Если земля в сам аппарат никак не попадает, то как это может влиять? think.gif
Гость, в самом деле как Вы реализовали землю?

Anonymous писал(а):
гав писал(а):
Включал данный аппарат и с фильтром и напрямую в розетку без земли. Разницы не заметил.


а у вас с усилителем работает или с ресивером?


с предом и мощником.

Traser писал(а):
DSH писал(а):
Цитата:
Звук изменился в лучшую сторону, стал более динамичным и слаженным, бас стал более плотным, ритмичным и подвижным, исчезла та самая мягкость и появилась острота.


Вообще, достаточно странно. Если земля в сам аппарат никак не попадает, то как это может влиять? think.gif

Гость, в самом деле как Вы реализовали землю?

земли-то как таковой нет, вот я и включил его в фильтр. Только из фильтра вытащил разьёмы заземления. Да и дом не подключен к заземлению, просто лишнее соединения. Кстати говоря кабель который идёт к плейеру в комплекте, рассчитан на заземление, только вот в аппарете его по-видимому нет.

Ну, если только предположить, что сами клеммы кабеля как-то влияют на другие аппараты через усы земли удлинителя icon_rolleyes.gif Но земля-то на кабеле никуда не приходит, вот в чем вопрос icon_eek.gif
Предположу, что в процессе выковыривания земляных контактов вы просто перевернули вилку в розетке, то есть поменяли фазу и именно это отразилось на звуке системы.
У меня именно в противофазе включен плеер по отношению к другим компонентам.

DSH писал(а):
Ну, если только предположить, что сами клеммы кабеля как-то влияют на другие аппараты через усы земли удлинителя icon_rolleyes.gif Но земля-то на кабеле никуда не приходит, вот в чем вопрос icon_eek.gif
Предположу, что в процессе выковыривания земляных контактов вы просто перевернули вилку в розетке, то есть поменяли фазу и именно это отразилось на звуке системы.
У меня именно в противофазе включен плеер по отношению к другим компонентам.


Мне кажется, что скорее всего дело в сетевом кабеле, Вы правы. А фазу я пробовал менять, в одном случае аппарат звучит тепло и мягко, в другом случае, более открыто и бас более твёрдый.