Форум
Акустика

Klipsch RF 35 и кто против..

Klipsch RF 35 и кто против..

Назрела необходимость замены акустики к паре Denon 1500AE (cd & усь) , пока присматриваюсь - вот понравилась по характеристикам Klipsch RF35 , что еще поставить в список на прослушивание ( муз. вкусы широкие - кроме уж совсем крайностейicon_smile.gif )

Klipsch можно сразу вычеркнуть, киношная это акустика. А в список на прослушивание поставить, например, B&W DM603, System Audio 1730, Dynaudio A62, Paradigm Studio 60

Re: Klipsch RF 35 и кто против..

goshaN писал(а):
Назрела необходимость замены акустики к паре Denon 1500AE (cd & усь) , пока присматриваюсь - вот понравилась по характеристикам Klipsch RF35 , что еще поставить в список на прослушивание ( муз. вкусы широкие - кроме уж совсем крайностейicon_smile.gif )


Ничего подобного, Klipsch классная АС! Не слушайте Вы никого! Эти АС очень динамичные и звучат очень красиво и приятно. Послушайте сами!

Re: Klipsch RF 35 и кто против..

Anonymous писал(а):
goshaN писал(а):
Назрела необходимость замены акустики к паре Denon 1500AE (cd & усь) , пока присматриваюсь - вот понравилась по характеристикам Klipsch RF35 , что еще поставить в список на прослушивание ( муз. вкусы широкие - кроме уж совсем крайностейicon_smile.gif )


Ничего подобного, Klipsch классная АС! Не слушайте Вы никого! Эти АС очень динамичные и звучат очень красиво и приятно. Послушайте сами!

"Классная АС", говорите?!.. Я бы посоветовал Госхану просто поставить рядом Клипш и System Audio, к примеру. И посмотрим, кто обосрётся. Причём не на танцульках всяких и "техно", а на симфоническом оркестре или тяжёлом роке. Клипши обкакаются сразу же, будут звенеть так, что голова уже через три минуты разболится.

Re: Klipsch RF 35 и кто против..

Козерог-1 писал(а):
Anonymous писал(а):
goshaN писал(а):
Назрела необходимость замены акустики к паре Denon 1500AE (cd & усь) , пока присматриваюсь - вот понравилась по характеристикам Klipsch RF35 , что еще поставить в список на прослушивание ( муз. вкусы широкие - кроме уж совсем крайностейicon_smile.gif )


Ничего подобного, Klipsch классная АС! Не слушайте Вы никого! Эти АС очень динамичные и звучат очень красиво и приятно. Послушайте сами!

"Классная АС", говорите?!.. Я бы посоветовал Госхану просто поставить рядом Клипш и System Audio, к примеру. И посмотрим, кто обосрётся. Причём не на танцульках всяких и "техно", а на симфоническом оркестре или тяжёлом роке. Клипши обкакаются сразу же, будут звенеть так, что голова уже через три минуты разболится.

Да не надо, эти АС звучат окрыто и динамично, и благодаря своиму широкому динамическому диапазону могут передать как раз симфоническую музыку. А электронную музыку никто и не слушает! Под них нужно подбирать тщательно компоненты. Может и Систем Аудио более универсальны в плане подбора. Но Клипш достойная акустика, которую обязательно стоит послушать.

Послушать, конечно же, стоит. Но я сомневаюсь, что при прямом сравнении Клипшей с System Audio или Dynaudio, выбор будет за первыми. Я тоже в своё время радостно побежал их слушать, начитавшись про тех.характеристики. И обломался, услышав их. Они даже электронную музыку, которую "никто и не слушает" с каким-то звоном воспроизводят.
Госхану.
Вы их послушайте, но только обязательно при прямом сравнении с другой акустикой. Желательно с той, что я выше написал.

У меня довольно долго были как раз РФ-35 с Деноном 2803 .Первое впечатление-очень хорошо,тональный баланс ровный ,с тембрами все в порядке,динамика на высоте.Но все это было справедливо на спокойной музыке с медленым и средним ритмом и не очень плотной. Но стоило включить рок- все смазывалось в кашу.После замены на Денон 3805 картина значительно улучшилась. Но скорее всего этим колонкам нужен не ресивер, пусть и не слабый, а какая-нибудь комбинация пред-мощник типа Парасаунд, Брайстон, чтобы ватт по 300 честных на канал. В целом впечатление от колонок хорошее но с 3805 или чем-то другим из этого ценового диапазона они точно играют не на все 100%.
ЗЫ Были заменены на Трианглы.

Где-то про трианглы я уже читал ..., а как Focal 726 S ?

Игорь,у меня впечатления об RF-35 в точности совпадают с Вашими.Только слушал
с Denon A-1SR.А на спокойной музыке-даже очень хорошо.Так что присоединяюсь к Вашим рекомендациям.

У меня KLIPSCH RF25 работают c 1600-ой Ямахой в комнате 20м уже полгода.
Весьма доволен. Когда очередной раз менял предыдущую пару, конечно же прослушал массу колонок. Были в том числе и пресловутые B&W DM603, System Audio 1730, Dynaudio A62. Нисколько не хочу умалить безусловно имеющиеся достоинства акустики данных именитых производителей, но сделать выбор в пользу кого-либо из них лично мне не позволяют следующие негативные факторы:

B&W DM603 S3 -- сильный провал в верхней середине, акцентированные высокие, бас отстаёт от общей линии, имеет склонность к гудению

System Audio 1730 -- отсутствие нижнего и среднего баса, посредственая динамика

Dynaudio A62 -- очень низкая чуствительность, детальность во всём диапазоне ниже средего
С Paradigm Paradigm Studio 60 к сожалению дела не имел, но Studio 40 в своё время оставили очень неплохое впечатление.
Поймите меня правильно, я ни в коем случае не собираюсь идеализировать Клипши, конечно же имеются косячки и у них -- невысокая детальность в нижней середине, чуствительность неплохая, но отнюдь не та, которая приведена в ТТХ.
Лично для меня положительные качества RF25 дорогого стоят:
Ровный баланс во всём диапазоне
Весьма приличная детальность -- высокие выше всяких похвал, реально неполхая детальность и тональное разрешение в басу
Самое ценное -- изумительная динамика, причём во всём диапазоне. А по динамике верхнего баса у них вообще практически нет конкурентов
Да, кстати -- гудения и бубнения баса нет в принципе
Основная рекомендация одна -- поскольку колонки рупорные, для ровного баланса и правильной сцены их необходимо направлять точно в точку прослушиванния.
Короче, мои самые горячие рекомендации и респект Клипшам. Просто послушай, сравни и выбор будет очевиден.

Klipsch RF35 вроде бы уже сняли с производства, вместо них сейчас RF63 кажется. Кроме того, тут http://www.overton.ru/pressa_st.php?id_st=38 есть тест новой модели 2006-го года RF82, обзор какой-то странный без графиков АЧХ и прочего. Стоит она 1462$ (всего на 200$ дороже RF35). Если верить тестам, то она лучше RF5, однако сам в продаже эту модель не видел, возможно ее стоит послушать...

Клипш играет лучше, чем Dynaudio и System Audio??? icon_eek.gif Да уж, куда только этот мир катится... icon_sad.gif

Козерог-1 писал(а):
Клипш играет лучше, чем Dynaudio и System Audio??? icon_eek.gif Да уж, куда только этот мир катится... icon_sad.gif


Читайте внимательней - была указана конкретная модель Dynaudio A62 а не весь Дин. Я к стати согласен на счет А62.

Igor535 писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Клипш играет лучше, чем Dynaudio и System Audio??? icon_eek.gif Да уж, куда только этот мир катится... icon_sad.gif


Читайте внимательней - была указана конкретная модель Dynaudio A62 а не весь Дин. Я к стати согласен на счет А62.

Дело вкуса. По мне лучше суховатый звук 62-х, чем звон Клипшей.

Козерог-1 писал(а):
Дело вкуса. По мне лучше суховатый звук 62-х, чем звон Клипшей.


Вы просто не умеете их готовить icon_biggrin.gif С Деноном самое оно. И где вы вообще услышали там звон? icon_eek.gif Вы их слушали? Я что то сомневаюсь icon_confused.gif

Igor535 писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Дело вкуса. По мне лучше суховатый звук 62-х, чем звон Клипшей.


Вы просто не умеете их готовить icon_biggrin.gif С Деноном самое оно. И где вы вообще услышали там звон? icon_eek.gif Вы их слушали? Я что то сомневаюсь icon_confused.gif

Да слушал, можете не сомневаться. Вы очень верно описали их звук в своё первом посте. Акустика,джаз, вокал - всё нормально. Как только ставишь что-нибудь потяжелее и посложнее - утомительно! Даже электронную музыку утомительно играют, хотя я и не спец по ней, но все говорят, что её любая шарманка отыграет. Но это, видимо, не так.

Уважаемый Козерог-1, очень
не хотелось бы ставить под сомнение вашу искренность, обсуждая, слушали вы Клипши или нет, либо обсуждать особенности вашего слухового восприятия. Могу лишь предположить что негативный резульат прослушивания скорее всего может быть связан с крайне неудачным подбором усилителя. Это важно, поскольку колонки скорее 4-х омные, а не 8-и, как указывает производитель и требуют определенной отдачи по току. Впрочем, запас усилителя по току, лишним никогда не будет -- это справедливо для работы с любой акустикой.

Mik Sch писал(а):
Уважаемый Козерог-1, очень
не хотелось бы ставить под сомнение вашу искренность, обсуждая, слушали вы Клипши или нет, либо обсуждать особенности вашего слухового восприятия. Могу лишь предположить что негативный резульат прослушивания скорее всего может быть связан с крайне неудачным подбором усилителя. Это важно, поскольку колонки скорее 4-х омные, а не 8-и, как указывает производитель и требуют определенной отдачи по току. Впрочем, запас усилителя по току, лишним никогда не будет -- это справедливо для работы с любой акустикой.

Если интересно, то одни и те же напольники RF сначали слушались с комплектом AV-аппаратуры Denon( серия, которая на "3" начинается). Не понравилось. Какая-то то ли каша, то ли свист на роке и электронике. Подумал, что надо конкретно слушать через стереоусил и СиДи. Пошёл в другой магазин. Подключили к Orelle (есть такая английская марка), которые стояли на стойке включенные (кабели там были, кстати, будь здоров!!, как шланги!). Звук - бронебойный!! Но кашица на верхах так никуда и не делась. Продавец после прослушки сказал, что зря время трачу, они только для кино.
Вот такое вкратце впечатление.

Кажется я понял, о чем речь. Практически все колонки с рупорным оформлением динамиков дают в звуке некоторую ершистость. Минимизировать это дело можно путем экспериментов с направленностью. Как правио, один из лучших вариантов -- точно в точку прослушиванния. Рупор на высоких -- черта, придающая Клипшам индивидуальность. Тут уж дело целиком личного вкуса, что предпочесть -- динамику и высокую чуствительность или плавность и связанность звучания. Я чисто субъективно выбираю первое.