Форум
Акустика

Тестовые музыкальные фрагменты и композиции(www.primefan.ru)

Страницы 1, 2  >>

Тестовые музыкальные фрагменты и композиции(www.primefan.ru)

Появилась мысль вынести на форум обсуждение данного тестового диска
(Prime Test CD # 1) по следующим причинам:

1.ИМХО очень удачный тестовый диск.
2.Диск может свободно скачиваться с сайта.
Что не маловажно,при дефиците такого рода тестовых дисков в свободном доступе.
3.На диске представлены все жанры музыки.
Можно тестировать АС под свои предпочтения.
4.Наличие на второй части диска испытательных сигналов для настройки и измерений.

Теперь свои замечания по диску.
Тестовый материал на диске обновился зимой - заменены три композиции на 5,9,33 треках.ИМХО замены можно было сделать более разнообразными,чувствуется какой то недостаток качественного музыкального материала у автора,выражающийся часто в использовании нескольких композиций одних и тех же исполнителей.Это видно даже по заменам - Песняры меняем на Песняров.
У меня двойственное отношение к наличию музыкальных композиций на диске,содержащих незначительный брак в записи.По замыслу автора на своих АС вы должны брак обнаружить,хотя с другой стороны музыку хочеться слушать без дефектов.
В планах автора добавить японские барабаны и японский же Пинк Флойд (вместо EMI-шного имеющегося на диске). Интересно будет сравнить!
Обновление испытательных сигналов, более удачное.В частности, добавлены свип тоны с быстрым ростом частоты.

несколько записей имеют на порядки худшее качество.
наверное, специально для выявления акустики, скрывающей недостатки записи.

для проверки в магазине муз материала, пожалуй, слишком много.
думаю, тут Аудио Доктор + пяток своих фрагментов были бы сподручнее.
с другой стороны, никто не заставляет отслушивать весь материал

Скачивал этот диск,жаль что второй диск там запоролен,пытался взломать-результат ноль.Как то решил в Емуле поискать тестовые диски,нашёл какието тесты для баса,но в мп3.Нашёл в сд-да диск линн рекордс.Гонял его пару раз,но не впечатлило,слишком однобокий материал,в этом отношении обсуждаемый диск явно выигрывает.

Доктор Ватсон писал(а):
Скачивал этот диск,жаль что второй диск там запоролен,пытался взломать-результат ноль.Как то решил в Емуле поискать тестовые диски,нашёл какието тесты для баса,но в мп3.Нашёл в сд-да диск линн рекордс.Гонял его пару раз,но не впечатлило,слишком однобокий материал,в этом отношении обсуждаемый диск явно выигрывает.


Аудиомагазин выпустил пару лет назад тестовый диск. Распространяли его по почте. Зайдите на их сайт, возможно еще есть в наличии...

Re: Тестовые музыкальные фрагменты и композиции(www.primefan

Как Вы его заставили играть? Или без проблем обошлось?

Не идет у меня этот диск, весь трафик месячный ухайдакал.

А остальное взломаю, или я не Бегемот, шепотом выложу VANу, а он с Вами тоже шепотом поделится

Бегемот писал(а):
Не идет у меня этот диск, весь трафик месячный ухайдакал.



В чем проблема?

Александр(Кременчуг) писал(а):
Бегемот писал(а):
Не идет у меня этот диск, весь трафик месячный ухайдакал.



В чем проблема?


Проблема в том, что комп пишет что занято на диске 0, а ДВД вообще молчит , а что он будет делать, если комп не понимает? То, что на сайте рекомендовано сначало демонон подцепить диск, а потом его записывать, то это из разряда я даже не знаю чего.
Поделитесь опытом, глядишь чего- то новое для себя открою в плане пользованияРС

Т.е. как я понял, заархивированный образ диска скачался без проблем.После разархивации без ошибок, Вы не можнте его записать на диск.В НЕРО образ диска не прожигается?
З.Ы.
Описываю мои действия:
1.Скачиваю RAR архив - pt_1
2.pt_1 разархивирую программой WinRAR 3.20 - получен образ CD диска- Prime Test CD #1
3.Образ диска- Prime Test CD #1 прожигаю программой NERO 6 или 7 версии в режиме «Disc at once» .
Всё.

Александр(Кременчуг) писал(а):
Т.е. как я понял, заархивированный образ диска скачался без проблем.После разархивации без ошибок, Вы не можнте его записать на диск.В НЕРО образ диска не прожигается?
З.Ы.
Описываю мои действия:
1.Скачиваю RAR архив - pt_1
2.pt_1 разархивирую программой WinRAR 3.20 - получен образ CD диска- Prime Test CD #1
3.Образ диска- Prime Test CD #1 прожигаю программой NERO 6 или 7 версии в режиме «Disc at once» .
Всё.


Да нет, образ получился размером - это на всякий случай - 806М.
Ниро его жечь на 800 не хочет ни с каким перепрожигом. CloneCD прожег с пере, а потом без пере (до конца диска). Эффект одинаковый - валяются 2 болванки на полу.

Сразу пишу: болванки хорошие, писюк тоже

Размер образа диска правильный.
Запускаю Nero Burning ROM, выбираю -Рекордер-Записать образ-Выбираю образ -Prime Test CD #1- Прожиг.Процесс пошел,ни каких проблем.
Посмотрите настройки программы.

Доктор Ватсон писал(а):
Скачивал этот диск,жаль что второй диск там запоролен,пытался взломать-результат ноль.

Зачем так грубо!
Спросите у меня и я Вам вышлю пароли.
Смотрите личный ящик.

Бегемот писал(а):
А остальное взломаю, или я не Бегемот, шепотом выложу VANу, а он с Вами тоже шепотом поделится

Лучше в личку адрес мыла скиньте, я вам напишу как остальные скачать.

P.S. Сам не скачивал, по этому гарантии не даю.

Все , поперло. Друган кинул самописную прогу для лечения архивов без контрольной суммы (избыточной инфы). Заметили Вы. что колбасило сервер пару дней, и сегодня тоже, или это только с моей стороны?

По поводу диска.

Я сижу по голове звуком ударенный. Мое китайское говно такой звук дало? И чего я натестил? Середина верхняя уменя слишком металическая, но это из ящиков, кот колонками трудно назвать.
Дальше. Беру диск, топаю в гамазин, там охреневаю от первой_же пары, кот однозначно будет звучать лучше того, что у меня сейчас? Нет, один не пойду.

Пароли мой друган начал чинить, а у Вас не получалось, мжб из-за того-же, что я не мог диск прожечь.

Traser
спасибо за пароль.Но действительно ,разархивировав пароль,обнаружил,что папка пуста.

Хотя пардон,всё заработало!!!!
Спасибо ещё раз!!!

Бегемот! После распаковки архивов Winrarом получившиеся файлы с расширением .ape необходимо еще "доразжать" при помощи проги Monkey. Вот только тогда получаем файлы .waw.
Traser! вышлите пожалуйста и мне эти пароли (aleksksl@mail.ru), буду очень признателен.

[quote="Traser"]
Доктор Ватсон писал(а):
Скачивал этот диск,жаль что второй диск там запоролен,пытался взломать-результат ноль.

Зачем так грубо!
Спросите у меня и я Вам вышлю пароли.
Смотрите личный ящик.

Я не могу ничего в личный ящик кинуть, т.к не зарегиный мж?
ph-ps@mail.ru

Бегемот писал(а):

Да нет, образ получился размером - это на всякий случай - 806М.
Ниро его жечь на 800 не хочет ни с каким перепрожигом...Сразу пишу: болванки хорошие, писюк тоже


лучше разбить на 2 диска.
аудио-сиди на 800 мег, как правило, плохо читаются (с ошибками)

Цитата:
Бегемот! После распаковки архивов Winrarом получившиеся файлы с расширением .ape необходимо еще "доразжать" при помощи проги Monkey. Вот только тогда получаем файлы .waw.

Именно так,не забывайте про Monkey.

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
Бегемот! После распаковки архивов Winrarом получившиеся файлы с расширением .ape необходимо еще "доразжать" при помощи проги Monkey. Вот только тогда получаем файлы .waw.

Именно так,не забывайте про Monkey.


В образе первого диска никаких обезьян не обнаружено, а к остальному пароль получил только что, самому не пришлось ковырять, СПАСИБО! Еще не пробовал.
Я от первого диска в полной прострации.

если скачивать по отдельности фрагменты-трэки, то с обезьянами (по крайней мере год назад было так), а целиком образ диска не пробывал

остается прикупить последний журнал СТЕРЕО с приложенным SACD диском (фогот - хор-й инструмент для проверки СЧ акустики)

а вот тестик для наушников (для колонок тоже потянет):
http://www.uni-scope.com/MP3/MatchesBox.mp3
- источник звука двигается вокруг слушателя, а потом еще и вверх-вниз

Бегемот
Всё правильно.Образ (806 мб.) - это готовый аудио CD,который прожигаем на болванку 700мБ.Манки сжаты отдельные треки диска и находятся в виде Zip архивов.

советую музыку записавать на отдельную болванку (до 72 минут), чтоб не переуплотняться.
иначе строчиле (даже на 1х скорости) оч тяжело записать так, чтобы на ВСЕХ плеерах убойно (без ошибок) читалось.
некоторые (крутые) плееры будут пытаться прочесть бит в бит и "подвиснут", а другие (типа бибики) будут попросту пропускать блоками аудио данные

V_A_N писал(а):
советую музыку записавать на отдельную болванку (до 72 минут), чтоб не переуплотняться.
иначе строчиле (даже на 1х скорости) оч тяжело записать так, чтобы на ВСЕХ плеерах убойно (без ошибок) читалось.
некоторые (крутые) плееры будут пытаться прочесть бит в бит и "подвиснут", а другие (типа бибики) будут попросту пропускать блоками аудио данные


причем тут переуплотнение.. плотность не зависит от объема.. большая емкость подразумевает просто запись за пределами 72 минут.. не все плейеры правда могут дотянуться лазером за 84 минуты и уже совсем трудно до 90 минут.. но на качество особенно в начале диска это ни как не повлияеет..


а записывать болванки нужно на той скорости на какую они расчитанны.. если записывать болванку 52х на 1х качество лучше не станет.. это всеравно что на фотопленку 400 едениц ставить большую выдержку.. засветится

Anonymous писал(а):
... а записывать болванки нужно на той скорости на какую они расчитанны.. если записывать болванку 52х на 1х качество лучше...


а хрен их знает, какая ОПТИМАЛЬНАЯ скорость для каждой болванки!
для одних 8х, для других 24х.
но 52х - ой, вряд ли (для CD-audio с его коррекцией ошибкой) icon_wink.gif

вдобавок, от строчилы многое зависит.

PS
на Плексторах мж прилично уплотнять, втискивая бОльший объем, но как результат будет читаться на других плеерах - вопрос

V_A_N писал(а):
Anonymous писал(а):
... а записывать болванки нужно на той скорости на какую они расчитанны.. если записывать болванку 52х на 1х качество лучше...


а хрен их знает, какая ОПТИМАЛЬНАЯ скорость для каждой болванки!
для одних 8х, для других 24х.
но 52х - ой, вряд ли (для CD-audio с его коррекцией ошибкой) icon_wink.gif

вдобавок, от строчилы многое зависит.

PS
на Плексторах мж прилично уплотнять, втискивая бОльший объем, но как результат будет читаться на других плеерах - вопрос


на плексторах и еще на HP помоему.. такая фишка имеется.. там действительно уплотнение идет.. но это из разряда экзотики.. мне например больше наравится функция ямахи ф1.. где наоборот разряжение идет.. питы более длительными вырезаются.. на болванку входит 63 минуты.. нзывается это advanced audio master quality recordind.. уменьшает количество ошибок при чтении с таких болванок..

Общая длительность звучания диска Prime Test CD #1 около 80 минут.Больше там не записано.700 мб.болванки позволяют записывать 80 минут музыки.

А если записать их просто как WAV файлы на компакт, то качество сохранится?

Да конечно.Вся фишка в том,что на 700мб.болванки в формате аудио CD, музыки можно записать около 807 мБ.В аудио секторах используется 2352 байт на сектор, в то время как в стандартных CD-ROM для записи данных используется 2048 байт (остальные идут на исправление ошибок).80 минутный диск приблизительно содержит 360000 секторов.Поэтому и получается что на 700мб.(точнее 703 мб.)болванку записывается образ (806 мб.) диска Prime Test CD #1

если слушать на ДВД то лучше даже записать в WAV т.к. в этому случае данные будут лучше защищены от помех кодом использующим большую избыточность чем просто для CDDA..

useless писал(а):
А если записать их просто как WAV файлы на компакт, то качество сохранится?


при условии хорошей болванки (и, ясный перец, строчилы) качество "бит в бит" сохранится достаточно долго icon_wink.gif
только вот крутить мж будет лишь на компе icon_smile.gif
строго аккуратные DVD плееры откажутся воспроизводить диск, записанный в компьютерном формате данных.
(хотя диски с Мр3 по сути пишутся в комповом формате "данных", но оглавление иное)

конечно, какая-нибудь "бибика" всё проглодит, тольок вот что выдаст на выходе - бо-о-льшой вопрос

Вышлите пожалуиста пароль на второй диск primefan на occ2@inbox.lv
Буду очень благодарен.

Jak
Отправил

Александр(Кременчуг)
Ваше письмо в как автора темы, поставило меня в тупик.
Я думал, что Вам уже давно слил пороли. think.gif Для ясности пришлось перечесть всю тему.

Traser писал(а):
Александр(Кременчуг)
Ваше письмо в как автора темы, поставило меня в тупик.
Я думал, что Вам уже давно слил пороли. think.gif Для ясности пришлось перечесть всю тему.


Спасибо за пароль.К сайту primefan.ru отношения не имею.С первым диском работаю давно,к другим пароля не было.
Автор сайта www.primefan.ru из Минска.

Traser вышлите пожалуиста пароль на второй диск primefan на Зарание спасибо.

ZAZ01
Выслал.
Там пароль на все zip-ы, так сказать универсальный.

Traser
Спасибо за пароль!

Но у меня всеравно ничего не получается...icon_sad.gif( При извлечении фаилов на 55% выскакивает ошибка, пробовал качать треки по одному, но они в какомто непонятном формате.

Что делать? подскажите пожалуйста.

ZAZ01 писал(а):

Но у меня всеравно ничего не получается...icon_sad.gif( При извлечении фаилов на 55% выскакивает ошибка, пробовал качать треки по одному, но они в какомто непонятном формате.
Что делать? подскажите пожалуйста.


Если выскакивает ошибка при разархивации,то запорчен архив при скачке.Здесь два пути:
1.Скачать архив заново.
2.Попытаться восстановить архив (информация для восстановления в архиве имеется).

Образ разархивируем RARом,ZIP архивы после разархивации в файлы с расширением APE,ещё раз разархивируем программой Monkey's Audio до звукового файла с расширением WAV.

Александр(Кременчуг)

Спасибо за помощь буду пробовать.

Сейчас посмотрел имеющийся старый "битый" архив pt_2 ,в нем нет информации для восстановления.Так что, если такой информации в архиве нет ,то вариант один - только новая скачка архива,"битый" архив исправить невозможно.
В архиве pt_1,информация для восстановления есть,можете посмотреть.
Одним из недостатков ZIP архивов,по сравнению с RAR, является отсутствие возможности восстановления архивов,на основании добавленной специальной информации.

Скачал заново, все работает.

Причем поток 1408 , а когда по отдельности 1411 почему так? сжатие другое?

Сжатие одинаковое.Разность в скорости потока минимальна,обусловлена скорее всего погрешностью записи или измерения.Назовите треки и диск,попробую у себя посмотреть.

Треки pt202 и pt203 на диске 2 и 3 соответственно.

Скорость потока одинаковая как на отдельных файлах (Zip),так и на диске (pt_2) - 1411 kbps.
Кстати грабил диск EACом на работе.В ПК стоят два дисковода DVD ROM SONY и CD RW LITE-ON.EAC посоветывал использовать DVD SONY ,как более лучший по качеству извлечения аудио.
Можно попробывать проверить на другом дисководе:
1.Записать диск.
2.Извлечь треки в WAV файлы ЕАСом .
Хотя разность в потоке настолько мала (0,2%),что на слух Вы её никак не услышите.

Я тоже так думаю... Просто было интересно, почему так.
Видимо, из-за разных способов извлечения получается разница в скорости, я разархивировал winrarOM и образ, и трэки скачанные по отдельности. По большому, счету 3 к/б в сек для меня не играет роли. И еще вопрос на днях думал приобрести себе dvd rom именно sony, действительно ли есть разница в качестве каким dvd писать допустим sony или pioneer?

Заранее спасибо.

Какой выбрать дисковод, зависит от модели.Здесь нужно ориентироваться на отзывы и тесты.Дома в ПК так же стоят два дисковода - DVD NEC и CD RW TEAC.EAC рекомендует использовать DVD NEC в первую очередь.Надеюсь он определяет лучший дисковод не по году выпуска и типу дисковода(DVD не DVD).
P.S.
По опыту использования на работе дисководов SONY и LITE-ON ,мне больше нравятся SONY.

Может кто качал Yello - Motion Picture, http://www.primefan.ru/ymp.html или там пусто?

Traser писал(а):
Может кто качал Yello - Motion Picture, http://www.primefan.ru/ymp.html или там пусто?


Да вроде треки есть.Не скачивал,потому что есть лицензия,хотя можно попробовать сравнить качество записи.

Я скачивал,треки есть,удачно с помощью манки аудио разжимаются,вообщем всё гут.Битый В.Высоцкий,RAGE тоже несколько файлов битые.Скачал ещё один альбом DIRE STRAITS-тоже всё хорошо.

Доктор Ватсон писал(а):
Я скачивал,треки есть,удачно с помощью манки аудио разжимаются,вообщем всё гут.Битый В.Высоцкий,RAGE тоже несколько файлов битые.Скачал ещё один альбом DIRE STRAITS-тоже всё хорошо.


На сайте архивы в порядке.Файлы запорчены при скачке.С Высоцким и RAGE всё о'кей.Попробуйте скачать заново (об этом уже упоминалось в предыдущих постах).

Пробывал неоднократно.Может дело в чём то другом,например ошибки в процессе разархивации?

Не хотел влезать , но всё же скажу - все файлы и музыкальные и тестовые - ВСЕ прекрасно скачиваются и разархивируются БЕЗ ПРОБЛЕМ. И нет на http://www.primefan.ru/ БИТЫХ файлов - все скачал и "разжал" с первого же раза.
А совет мой Вам таков (без "хихи") во время скачивания не загружайте комп. другими задачами.
Удачи.

люди, help.gif с лекарством к Dire Straits

lariok@gmail.com

Доктор Ватсон писал(а):
Пробывал неоднократно.Может дело в чём то другом,например ошибки в процессе разархивации?


Если инет хороший,то можно попробовать скачать один из якобы битых файлов не менеджером закачки ,а на прямую и посмотреть результат.Как было указано раньше ,ошибок в разархивации нет.Если при разархивации ,при начале процесса разархивации,выдается сообщение об ошибке,то однозначно запорчен архив при скачке и пароль введен правильно.Если сразу выдается ошибка, при даже не успевшем начаться процессе разархивации, то неправильно введен пароль.

Oldermonsters писал(а):
... А совет мой Вам таков (без "хихи") во время скачивания не загружайте комп. другими задачами..


на четвертом пне (2.6) всего лишь с 512 мозгов (Винды нормальные) на выделенке >100 кбит/с все качается без проблем параллельно с пятью задачами, включая запись болванок icon_wink.gif

У меня выделенка 2мегабита,качал Высоцкого неоднократно по отдельным файлам,скачивается и разархивируется нормально,но потом при разжатии обезьяной выдаёт ошибку.RAGE 3 или 4 файла-та же история.

Доктор Ватсон писал(а):
У меня выделенка 2мегабита,качал Высоцкого неоднократно по отдельным файлам,скачивается и разархивируется нормально,но потом при разжатии обезьяной выдаёт ошибку.RAGE 3 или 4 файла-та же история.


В winampе, не битые,неразжатые файлы (ape), должны проигрываться.Битые не будут.Всё же подозрение на запорченные файлы.Можно для очистки совести переустановить обезьяну.

Вышлите пожалуиста пароль на второй диск primefan на alnov2002@hotmail.com
Заранее благодарю!

Alnov2002 писал(а):
Вышлите пожалуиста пароль на второй диск primefan на alnov2002@hotmail.com
Заранее благодарю!

Выслал

Пожалуиста, вышлете мне то-же (диск скачал открыть не могу cry.gif)
k_centr@mail.primorye.ru

новичек писал(а):
Пожалуиста, вышлете мне то-же (диск скачал открыть не могу cry.gif)

Отправил, лови.

Пожалуиста вышлете и мне тоже cry.gif
vacyss@one.lt

josif писал(а):
Пожалуиста вышлете и мне тоже cry.gif

Лови землячок, только не плачь icon_lol.gif

josif, я так понял не прошло. Я второй раз послал в транслите, если и это не пройдет, то на @one.lt от меня сообщения не проходят. У моего друга такой же почтовый ящик, он мне может послать я ему нет.
сделай еще один почтовый ящик @mail.ru, тогда все пройдет пучком.

Пожалуйста, вышлите мне тоже - alchemist13@mail.ru

Заранее благодарю!

Alchemist
Отправил.

Traser писал(а):
Alchemist
Отправил.


Получил,спасибо! agree.gif

Primefan

Пожалуйста поделитесь паролем к Prime Test CD #2.
Буду весьма признателен.
svp@opus.com.ru

SVP
Отправил.

О, какая движуха!..

Да уж, неслабую нам тут рекламу делают icon_smile.gif

А где я заменял Песняров на Песняров? На 1-м диске Песняры были заменены на Children of Bodom. icon_wink.gif

По ходу я снова занялся сайтом. Сейчас буду описания к FSQ делать, а потом несуществующие странички создавать и бонусный раздел реорганизовывать. По ходу будем обновлять комментарии к трекам, которые были написаны аж в 2002 году, когда я был ещё маленьким и относительно мало чего понимал в звуке.

В отдалённом будущем к сайту даже планируется прикрутить форум!

Вот.

А вообще давайте сюда конструктивную критику. Буду рад.

Re: О, какая движуха!..

PrimeFan писал(а):
Да уж, неслабую нам тут рекламу делают icon_smile.gif

Вот и создатель объявился! bis.gif
Вы уж извините, что без вашего ведома пароли раздаю. Если Вы пожелаете, я это прекращаю.

Нет, ну в приватном порядке с человеком поделиться можно... но публиковать нельзя, т.к. это уже распространение, т.е. нарушение авторских прав.

Re: О, какая движуха!..

PrimeFan писал(а):
Да уж, неслабую нам тут рекламу делают icon_smile.gif

А где я заменял Песняров на Песняров? На 1-м диске Песняры были заменены на Children of Bodom. icon_wink.gif

По ходу я снова занялся сайтом. Сейчас буду описания к FSQ делать, а потом несуществующие странички создавать и бонусный раздел реорганизовывать. По ходу будем обновлять комментарии к трекам, которые были написаны аж в 2002 году, когда я был ещё маленьким и относительно мало чего понимал в звуке.

В отдалённом будущем к сайту даже планируется прикрутить форум!

Вот.

А вообще давайте сюда конструктивную критику. Буду рад.


Так.И я порадуюсь.После такой рекламы нас с Traserом в независимые тестеры пора определять при "PrimeFan"е,извините за каламбур. icon_wink.gif
Насчет замены "Песняров на Песняров", треки на релизах по порядку конечно не соответствуют,но убрали с 33 трека и добавили в 9 треке,чем Климковский не угодил?Как у него не одна композиция на диске,так и у Песняров.На мой взгляд идеально,когда исполнитель присутствует на диске только в одной композиции (музыка более разнообразна).
З.Ы.
Когда японские барабаны и японский же Пинк Флойд будут?Ещё что планируется?Повторю пожелание,высказанное при открытии ветки - 45 композиций на первом диске,желательно максимально разнообразить по исполнителям и жанрам.Да и сайт давно пора до ума довести.

Re: О, какая движуха!..

Александр(Кременчуг) писал(а):
убрали с 33 трека и добавили в 9 треке,чем Климковский не угодил?
Климковского и так много icon_smile.gif

А тот отрывок из Песняров было грех не вставить.

Вообще же материала у меня много, просто для теста я выложил те отрывки, которые уже досканально изучены.

Александр(Кременчуг) писал(а):
Когда японские барабаны и японский же Пинк Флойд будут?Ещё что планируется?
Ещё планируется залить Валькирию и избранную классику. Но это всё - когда появится трафик (в сентябре).

Александр(Кременчуг) писал(а):
Повторю пожелание,высказанное при открытии ветки - 45 композиций на первом диске,желательно максимально разнообразить по исполнителям и жанрам.
Первый диск уже вряд ли будет меняться. А вот третий, возможно, сделаем. Есть на примете несколько очень показательных вещей, которые не вошли в первые два диска.

А какие жанры следовало бы полнее представить?

Александр(Кременчуг) писал(а):
Да и сайт давно пора до ума довести.
Дизайнер из меня никакой, поэтому пока буду причёсывать контент... ИМХО именно он тут важен icon_smile.gif

Re: О, какая движуха!..

Александр(Кременчуг) писал(а):
Так.И я порадуюсь.После такой рекламы нас с Traserом в независимые тестеры пора определять при "PrimeFan"е,извините за каламбур. icon_wink.gif

Это без меня, чужие лавры мне не нужны, Александр эта ваша тема.
PrimeFan, а Вы не планируете, в духе времени(хотя немного с запозданием) разместить на сайте чего нибудь для теста ДК, ну скажем вот это http://www.amazon.com/gp/product/630551982X/sr=8-1/qid=1156516131/ref=pd_bbs_1/102-9856755-3962525?ie=UTF8
http://www.amazon.com/gp/product/B00005PJ70/sr=8-2/qid=1156516131/ref=pd_bbs_2/102-9856755-3962525?ie=UTF8
http://www.amazon.com/gp/product/B000BF0DH4/sr=8-3/qid=1156516131/ref=pd_bbs_3/102-9856755-3962525?ie=UTF8
Информацию о дисках предоставил участник форума "DSH"
Или это технически не возможно?
Самое ценное, с моей точки зрения, это комментарии к каждому треку. Если все диски сайта будут иметь комментарий, цены этому сайту не будет.

В первую очередь должны работать все ссылки,а потом уже думать о дизайне.

По жанрам:
Не помешали бы произведения для органа,того же Себастьяныча. icon_wink.gif
Вокальные произведения .Очень хорошая подборка «The Best of Linn Records»,в нашем случае,хотелось бы народной музыки и песен бывшего Союза,к примеру, очень нравятся грузинские песни (люблю Бреговича,но и родного не помешало бы).Кстати обратите внимание на восточные песни,встречаются
довольно трудные для вокала и неплохо подходят для тестов.
Кстати нужно обратить внимание на Вашего земляка ДиДюЛю.
Более разнообразный рок (довольно удачно включена композиция "Children of Bodom" на первом диске).
Не всё затронул,остальное подскажут другие.
З.Ы.
Естественно,подход должен быть в первую очередь по ценности произведения для тестирования аппаратуры.

Андрей!
Хочу ещё раз выразить благодарность за замечательный проект,теперь уже лично. vo.gif

Мое мнение совпадает с Александром, по поводу органных партий.
От себя добавлю, несколько композиций из оперы с женским вокалом.
Мне очень понравился диск Vangelis "Direct", вот там много чего интересного есть.
Гитарные партии, как акустические, так электрические.
Из современных, электронная музыка Mushrooms "Converting vegetarians 2", второй диск, с таким же названием есть первый.
А вообще держитесь, Вас сейчас закидают пожеланиями.

Re: О, какая движуха!..

Traser писал(а):
а Вы не планируете, в духе времени(хотя немного с запозданием) разместить на сайте чего нибудь для теста ДК
Вот уж не знаю. Никогда не интересовался ДК, разве что с точки зрения расположения в помещении...

Traser писал(а):
Самое ценное, с моей точки зрения, это комментарии к каждому треку. Если все диски сайта будут иметь комментарий, цены этому сайту не будет.
Именно этим я и планирую заняться сразу же после приведения сайта в более-менее пристойный вид. В общем-то, я уже начал перепрослушивание, и многие комментарии формируются "в голове", так сказать, idle-процессом icon_smile.gif

Александр(Кременчуг) писал(а):
В первую очередь должны работать все ссылки,а потом уже думать о дизайне.
Согласен.

Александр(Кременчуг) писал(а):
Не помешали бы произведения для органа,того же Себастьяныча. icon_wink.gif
Да уж. Хорошо бы ещё нормальные записи найти. В общем-то, пара записей органа есть - японский сборник, Заратустра. На линновском диске есть орган. Будем искать © Горбунков С.С.

Александр(Кременчуг) писал(а):
хотелось бы народной музыки и песен бывшего Союза,к примеру, очень нравятся грузинские песни (люблю Бреговича,но и родного не помешало бы).Кстати обратите внимание на восточные песни,встречаются
довольно трудные для вокала и неплохо подходят для тестов.
Давно ищу хорошие записи Большого Детского Хора. А насчёт грузинских песен - это мысль, тоже надо будет поискать.

Александр(Кременчуг) писал(а):
Кстати нужно обратить внимание на Вашего земляка ДиДюЛю.
А что в нём особенного?

Александр(Кременчуг) писал(а):
Более разнообразный рок (довольно удачно включена композиция "Children of Bodom" на первом диске).
Ну, CoB - это скорее melodic death metal, нежели рок. Подумываю ещё о Cradle of Filth - они очень качественно пишутся. Ну, и у Iron Maiden есть кое-что на примете. А из лёгкого рока достаточно Дайр Стрейтсов, ИМХО. Хотя как-то знакомый упоминал о старых записях The Beatles неплохого качества... надо будет поискать...

Александр(Кременчуг) писал(а):
Андрей!
Хочу ещё раз выразить благодарность за замечательный проект,теперь уже лично. vo.gif
Спасибо, рад стараться, такие слова обавляют энтузиазма!

Вот сейчас выложил описание к FSQ, - несколько часов неотрывно делал, пойду сейчас ужинать %)

Traser писал(а):
От себя добавлю, несколько композиций из оперы с женским вокалом.
А "Валькирии" и "Аве мария" недостаточно будет?

Traser писал(а):
Мне очень понравился диск Vangelis "Direct", вот там много чего интересного есть.
Если и добавлять что-то из электронной музыки, то Oophoi, Шрёдера и что-нибудь из нойза. Подумаю на досуге.

Traser писал(а):
Гитарные партии, как акустические, так электрические.
Согласен, акустических не хватает. Только Пако де Люси и Сеговия у Лихницкого. Что предложите?

Traser писал(а):
Из современных, электронная музыка Mushrooms "Converting vegetarians 2", второй диск, с таким же названием есть первый.
Не слышал такой. А что там особенного?

Traser писал(а):
А вообще держитесь, Вас сейчас закидают пожеланиями.
Догадываюсь icon_smile.gif

Поэтому заранее скажу, что через мои руки прошло десятка три тестовых дисков, и на всех практически одно и то же, а тестовые сигналы вообще зачастую ужасного качества, поэтому новые тестовые диски выкладывать не предлагайте - ИМХО, практически для любого теста вполне достаточно тех пяти, что уже есть в основном разделе сайта. Если я туда и добавлю что-то, то третью сборку, на которую войдёт самое оригинальное и показательное из того, что я успел прослушать за последние три-четыре года.

Что же касается избранных альбомов и классики, то хороших записей очень много, все не переслушаешь и не охватишь, а задача у сайта стоит совсем другая, поэтому тем, кто интересуется в первую очередь качественными записями, а не собственно тестированием трактов, я предложу зайти к моему знакомому - Игорю - на сайт:

http://chamfort.narod.ru/

Он целенаправленно собирает качественные записи и занимается обменом, поэтому проще всего обратиться к нему.

Новые же альбомы будут выкладываться только в случае их незаменимости (в плане материала для теста) уже имеющимися записями. Так, например, я решил выложить альбом Ondekoza "Kagura", потому что... ну, послушаете - поймёте icon_wink.gif

P.S. Предыдущий пост был от меня, автологаут произошёл по недосмотру icon_smile.gif

Re: О, какая движуха!..

PrimeFan писал(а):


Александр(Кременчуг) писал(а):
Кстати нужно обратить внимание на Вашего земляка ДиДюЛю.
А что в нём особенного?



Конечно к классическому гитаристу его отнести нельзя,а в раздел поп музыки он очень бы подошел.

На мой взгляд довольно спорный раздел с "АМЛ Тест CD+" как тестового,поэтому приведу свой пост из другой ветки:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
АлексC писал(а):
Лихницкий вроде грамотный мужик, но бреда в его статьях куда больше, чем истины.Некоторые статьи очень интересны, но больше с познавательной точки зрения, нежели с практической. Утверждение о наилучшем среди носителей качестве у винила на 78 об/мин- просто идиотизм, опровергаемый им же самим в других статьях. Скучно мужику на старости лет, вот и сочиняет опусы, не имеющие ничего общего с действительностью.
Существует научно-технический прогресс, от которого еще никому не стало хуже, разве что экологии.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------



"Утверждение о наилучшем среди носителей качестве у винила на 78 об/мин "- нет у него такого. Винил на 78об/мин рассматривается лишь потому,что записей на других скоростях просто не существовало в то время (на представленных треках диска "АМЛ Тест CD+").
LP впервые появились только в 1948 году.
Как раз он указывает на значительно большие недостатки записей на 78об/мин. чем на LP:
"Нелинейные искажения. В былые времена к нелинейным искажениям относились не столь серьёзно, как сейчас. Микрофоны, усилители, рекордеры имели нелинейные искажения, измеряемые единицами процентов. И всё-таки основным источником таких искажений было и до сих пор остаётся несоответствие формы кончика воспроизводящей иглы форме резца, нарезающего канавку. Эти искажения, названные геометрическими, в своём составе имеют неприятные для слуха нечётные гармоники сигнала – 3-ю, 5-ю и т.д. При воспроизведении грамзаписей на 78 об/мин геометрические искажения примерно в 3 раза больше, чем при воспроизведении LP (напомню, что при воспроизведении LP они достигают 30%). Искажения возникают в области наибольшей кривизны канавки. Самая большая кривизна канавки встречается в конце грамзаписи, поэтому там они наиболее заметны.
Как и в случае с шумом, нелинейные искажения беспокоят слушателя, когда музыка не несёт в себе никакого содержания или когда воспроизводящая аудиоаппаратура не может его передать. Увлечение аудиофилов аппаратурой с ничтожно малыми нелинейными искажениями можно объяснить только бессодержательностью прослушиваемой ими музыки."

Хотя несомненно ,перлы у Лихницкого встречаются,что видно даже по приведенной цитате.
Я обратил внимание на другие ляпы,непосредственно относящиеся к тестовому диску -применяемым признакам звучания,к технически низкокачественным записям диска.К примеру такие:
"Однако только сравнения по контрасту недостаточно для всеобъемлющей оценки звучания тестируемой аудиоаппаратуры; произвести такую оценку вам поможет разработанная мною методика аудиоэкспертизы, изложенная в книге «Качество звучания». В её основе лежит система признаков, по которым лучше всего оценивать качество звучания аудиоаппаратуры. Рядом с наименованием признака указаны номера тех записей «АМЛ Тест-CD+», которые наилучшим образом выявляют специфику звучания тестируемой аппаратуры по данному признаку.

Признаки звучания
Звуковая точность (первый уровень восприятия)
Тональный баланс [3], [6]
Тональная чистота [2], [9], [19]
Пространственное впечатление [6]
Стереофоническое разрешение [9]
Ясность
Разборчивость [4], [14]
Разделение голосов [4], [5]
Детальность [4], [9]
Характер звукоизвлечения [2], [3], [4], [9], [11]
Передача интонации [1], [5], [12], [15], [21]
Раздельность – связанность звуков [3], [11]
Динамика (громкостная)
Контрасты [2], [3], [4], [15]
Оттенки [2], [8], [9], [11], [18], [21]
Передача тембров (второй уровень восприятия)
Ненатуральность [1], [2], [3], [4], [5], [19]
Индивидуальность [2], [11], [12], [20]
Красота [1], [2], [5], [9], [11], [12], [17], [20]
Передача эмоционального содержания (третий уровень восприятия)
Энергичность [2], [4], [14], [15]
Полнота передачи эмоций [6], [14], [17], [19]
Точность передачи эмоций [1], [5], [8], [21]
Передача эстетической организованности эмоционального содержания (четвёртый уровень восприятия)
Целесообразность всех элементов звучания [1], [7], [8], [9], [11], [15]
Связанность во времени всех элементов звучания [1], [4], [8], [17], [19]"

Возьму только 9 трек тестового диска (треков указано всего 21,под 12 треком подразумевается два трека под обозначением 12а и 12б) - " Андреас Сеговия (гитара) - Канцонетта из струнного квартета №1 ми-бемоль мажор.Якоб Людовиг Феликс Мендельсон."
Запись сделана в 1936 году.

Запись тестирует:
1.В т.ч."Тональная чистота [2], [9], [19]" ?????
2."Стереофоническое разрешение [9]" ???????
Стерео пластинки появились только с 1957г.
3.В.т.ч. и "Характер звукоизвлечения [2], [3], [4], [9], [11]" ???????
4.В т.ч. и "Детальность [4], [9]" ?????
5.В т.ч. и " Оттенки [2], [8], [9], [11], [18], [21]" ??????
6. В т.ч. и "Красота [1], [2], [5], [9], [11], [12], [17], [20] " в меньшей степени ???
7.В т.ч. и "Целесообразность всех элементов звучания [1], [7], [8], [9], [11], [15]" ?????

Характеристика качества записей,приведенных самим Лихницким - музыкальных композиций,присутствующих на тестовом диске (самые ранние записи - 1908 года,самые поздние - 1936 года):
"Ограничение частотного диапазона. Первые акустические звукозаписи имели диапазон частот от 250 до 4000 Гц, позже нижняя граница опустилась до 150 Гц. Акустические записи фирм «Fonotipia», «Victor» и «HMV» начала 1920-х годов имели частотный диапазон от 100 до 7000 Гц.

Частотный диапазон европейских и американских электрозаписей, появившихся после 1926 года, был приемлем, даже по нынешним меркам. Он составлял 30 – 10000 Гц, а в наиболее совершенных записях верхняя граница достигала 12 кГц. Советские грампластинки 1930 – 40-х годов имели спад высоких частот, начиная с 6-7 кГц.

При ограничении диапазона воспроизводимых частот прежде всего страдают краски музыки – индивидуальность и красота тембров музыкальных инструментов и певческих голосов. При ограничении только высоких частот (когда эта граница опускается ниже 7 кГц) заметно ухудшается передача характера звукоизвлечения. Кроме того, становятся заметными потери в самом существенном для слушателя – в содержании музыки."

При всём желании, данный диск к тестовым ну никак не могу отнести.Скорее как к интересному архивному сборнику выдающихся исполнителей - записи начала 20 века.

Не получается файл АРЕ расширить до WAV(обезьяной).Скачал нормально-в АРЕ файл проигрывается.Кто-нибудь подскажет?

Опишите Ваши действия.

О,создатель!"Почет дорогому гостю!" (с)Безенчук icon_lol.gif
Да уж,ваш сайт набирает обороты.Я тут,в Израиле,начал потихоньку рекомендовать людям ваш тестовый диск нумер один,который не запаролен, а в одном магазинчике профессионального стерео и кино у меня его с руками и ногами слизнули,а когда я сказал об источнике происхождения,аборигены восхищенно поцокали языками и сказали что-то типа "those russians..." icon_cool.gif
Вопрос к вам,почтенный хозяин...не могли бы описать,как вы рипуете диски?Например,переписывая у друга Soundchaser,не достиг того сходства с оригиналом,какое есть в ваших предлагаемых файлах.Я скидываю с диска на хард через Easy CD-DA Extractor в формат wav 16/44.1 или 16/48,потом пишу через неро 7,болванки филипс или нашуа,dwd-rw nec 3520,и не получается больше чем 92-93% качества,причем кроме качества еще и уровень в дб падает.Может,поделитесь определенной методикой,ежели есть таковая?
Да,имхо ваш тест диск переплевывает сборник Линн и 3 диска Чески vo.gif

Разобрался.В Monkey стояла компресся(вместо декомпрессии)-моя невнимательность.Спасибо Александру за участие.Кстати,сейчас наткнулся в сети на новый привод Plextor plexWriter Premium 2(описание)-никто не приобрел?Дело в том,что как пищут,он сделан по Ямаховской технологии,суть которой в следующем:питы и промежутки между ними удлиняются,этим обеспечивается надежное и безошибочное считывание.В свое время была Ямаха CRW3200E очень замечательная вещица,сейчас ее не найти...

Alchemist писал(а):
Вопрос к вам,почтенный хозяин...
Давайте уж как-нибудь попроще icon_biggrin.gif

Alchemist писал(а):
не могли бы описать,как вы рипуете диски?
EAC-ом на низкой скорости. Впрочем, это один из ответов, которые я планирую поместить в FAQ буквально на днях icon_smile.gif

Александр(Кременчуг) писал(а):
в раздел поп музыки он очень бы подошел
Не думаю, что имеет смысл создавать такой раздел на сайте о тестировании аудиоаппаратуры icon_smile.gif

Для поп-музыки очень сложно подобрать критерий "правильности", потому что она звучит "правильно" только в мониторах студии, где она сводилась.

Александр(Кременчуг) писал(а):
На мой взгляд довольно спорный раздел с "АМЛ Тест CD+" как тестового,поэтому приведу свой пост из другой ветки
Прочитал. На самом деле я в первую очередь попробовал его на "своей шкуре". И звучит он довольно-таки показательно.

Текст из буклета я привёл дословно, и за его содержание ответственности вроде как не несу. icon_smile.gif Но в целом записи Лихницкого весьма уникальны в плане теста. Конкретно: на одних АС слышен талант исполнителя, на других - нет.

Как это объяснить. Ну вот, допустим, говорят два человека по-русски. Один русский, а второй иностранец, выучивший русский. Они перескажут один и тот же текст совершенно по-разному, верно? И станет ясно, кто из них иностранец. Так же и с исполнителями, говорящими на языке музыки.

Вот, по ходу, черновик одной из статей на сайт - о восприятии музыки. Уже полгода как лежит недоделанный:

Цитата:
На тему восприятия музыки сломано поистине астрономическое количество копий. Основная причина этого, думаю, в том, что мало кто задумывается над вопросом, что же это такое в действительности - восприятие музыки? Попробую сконцентрировать некоторый опыт, накопленный мной в решении этого вопроса.

Итак, можно условно выделить три способа восприятия музыки человеком. Это акустическое, эмоциональное и интеллектуальное восприятие. (А.М. Лихницкий подразделяет первое на 1-й и 2-й уровень, а второе - на 3-й и 4-й уровень восприятия.)

При акустическом восприятии человек анализирует звуки, сравнивая их (сознательно либо подсознательно) с запечатлёнными в памяти эталонами, оценивает стереокартину, натуральность звучания, пространственное разрешение, детальность, реверберации, разборчивость, целостность звучания и т. п. Этим способом восприятия можно оценивать техническое качество записи. Пример - аудиофильские записи Chesky Records.

При эмоциональном восприятии психика человека взаимодействует с эмоциональным содержанием музыки, выраженном музыкальными фразами, нюансами ритма, звукоизвлечения, особенностями техники игры на инструментах, специфической постановкой вокала и т.д. Задача исполнителя, как известно, состоит в том, чтобы передать вышеозначенными приёмами через эмоциональные образы сюжет и смысл произведения рядовому [ * ] слушателю. Поэтому данным способом можно оценивать качество исполнения (зависящее в первую очередь от таланта интерпретации и мастерства владения инструментом). Пример - коллекция записей на тестовом диске Лихницкого.

При интеллектуальном восприятии человек, будучи компетентным в искусстве в целом, обладая обширными знаниями о музыке различных эпох и направлений, имея соответствующий кругозор и владея определёнными навыками (т.н. хороший вкус), сознательно анализирует идеи, заложенные в произведении композитором, их новизну, оригинальность, уместность, пошлость/искренность, художественность/попсовость и т.д. При этом в подавляющем большинстве случаев не требуется талантливое исполнение [ * ] и качественная запись, а зачастую бывает достаточно прочтения нотной партитуры. Данным способом определяется художественный уровень композитора либо группы. Пример - первый и второй концерты Чайковского для фортепиано с оркестром. Когда Чайковский представил Николаю Рубинштейну свой первый концерт, он получил в ответ жёсткую критику - мол, это попса невысокого уровня. А когда через три года он представил второй концерт, Рубинштейн дал высокую оценку - мол, это действительно следует играть.

Все три способа обычно задействованы у каждого в своей пропорции, и со временем эти пропорции изменяются, как меняются музыкальные пристрастия, аудиоаппаратура. И подавляющее большинство разногласий по поводу восприятия музыки обусловлено именно различием её природы у разных людей. Сюда относятся и "вечные" темы вроде "лампа vs. транзистор", "эмоциональность vs. мониторность", "попса vs. высокое искусство" и прочих.

И что самое важное - до сих пор нет адекватной модели звуковосприятия, которая убедительно объясняла бы свойства человеческого слуха. Слуховой аппарат при детальном исследовании оказался на порядок более сложным, чем зрительный. И кто знает, сколько ещё мифов успеют распространить бренды аудиоиндустрии...

Александр(Кременчуг) писал(а):
При всём желании, данный диск к тестовым ну никак не могу отнести.Скорее как к интересному архивному сборнику выдающихся исполнителей - записи начала 20 века.
Вот тут-то и суть. Где-то слышно, что исполнители выдающиеся, а где-то - нет.

киньте пароль пожалуйста

PrimeFan,спасибо!

Alchemist писал(а):
скидываю с диска на хард через Easy CD-DA Extractor в формат wav 16/44.1 или 16/48,потом пишу через неро 7,болванки филипс или нашуа,dwd-rw nec 3520,и не получается больше чем 92-93% качества,причем кроме качества еще и уровень в дб падает.Может,поделитесь определенной методикой,ежели есть таковая?


1) исключите передискретизацию в 48 кГц!
2) грабьте на минимальной скорости, при которой ваш привод перестанет ошибаться.
3) пишите на оптимальной для данного привода (придется поэкспериментировать) и конкретной болванки (не экономьте) скорости, избегая RW (лично я на них CD-audio пишу только проверенным Plextor )

Re: О, какая движуха!..

PrimeFan писал(а):
Климковского и так много icon_smile.gif


да и качеству записи много вопросов icon_wink.gif

как насчет тестового многоканального диска в формате DVD-audio ?

Re: О, какая движуха!..

V_A_N писал(а):
PrimeFan писал(а):
Климковского и так много icon_smile.gif


да и качеству записи много вопросов icon_wink.gif

как насчет тестового многоканального диска в формате DVD-audio ?
Ответил в приват icon_smile.gif

Давеча послушал McIntosh Audio classics...вот это диск!Эмоций море,потрясающая музыка!Спасибо за этот материал.

Если можно, кто-нибудь, пожалуйста вышлите пароль pray.gif
andrew_kholin (псина) mail.ru

xolin писал(а):
Если можно, кто-нибудь, пожалуйста вышлите пароль pray.gif
andrew_kholin@mail.ru

Проверяйте почту.

Alchemist писал(а):
Проверяйте почту.

agree.gif Вот спасибо! Не ожидал такой скорой реакции. Еще раз - благодарю drink.gif

Наслаждайтесь icon_cool.gif

Re: О, какая движуха!..

привет , очень бы хотеось получить пароль к товарищу высоцкому !
заранее благодарен ozzy-911@ yandex.ru

Здравствуйте.
Вышлите, пожалуйста, пароль к архивам на andreev(пёс)schekino.tula.net
Спасибо.

Тестовые музыкальные фрагменты и композиции(www.primefan.ru)

Вышлите пожалуиста пароль на второй диск primefan на andsaf2000@list.ru
Буду очень признателен!

Будте так добры пароль на 2ой диск на mfnm@mail.ru
Заранее большое спасибо.
Какими прогрмами можно слушать DVD-Audio на РС ?

И мне, пожалуйста, на f2955@mail.ru

Очень интересно послушать остальные диски.

Плиз! Кто может пришлите пароль! Очень интересны эти диски!
Буду очень признателен!!!
OverKife@mail.ru

Господа
вышлите пожалуйста пароль на адрес w506@rambler.ru
или аськой 303 679 337
Все остальные диски давно скачаны -нет паролей увы

Кстати закачал диск DENON Audio Technical CD
Отсюда
http://websound.ru/test_samples_r.htm

А он гад записывается одним файлом без пауз
--может кто знает в чем проблема
cry.gif

И мне на второй диск плиз
alex88813@yandex.ru

Пароль на все композиции одинаковый. Надо быть дипломатом.

М У Ж И К И,ну дайте дайте дайте мне энтот ПАРОЛЬ. cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

прошу пароль киньте на ящик Eshmirin@mail.ru
пожалуйста, спасибо

Если Вас не затруднит icon_biggrin.gif скиньте пароль на второй диск пажалста.
vitalson3@pochta.ru

Если можно, поделитесь паролем. Мне сейчас как-раз очень нужен тестовый диск.
Заранее спасибо! photo_spb@pisem.net

Киньте пожалуйста парольчик для Prime Test CD #2
danilss2@63.ru
Спасибо.

Пароль для всех композиций один и тот же....Надо быть дипломатом. Помочь не могу, дал обязательство. Надо искать не на стороне а на форуме. Думаю Вам за глаза хватит одного диска. Польза от этих дисков одна, фирма. Звучат классно. Можно купить любой диск выпущенный известным брендом.

Я знаю что пароль один. Что так сложно кинуть пароль, уже почти скачал второй диск.
Что раздача паролей закончилась?!

И мне тоже...Если можно....Спасибо...

Цитата:
И мне тоже...Если можно....Спасибо...
Я знаю что пароль один. Что так сложно кинуть пароль, уже почти скачал второй диск.
Что раздача паролей закончилась?!
Открываем глаза, читаем внимательно. Что непонятного ? Странные какие-то эти подростки...(с) icon_smile.gif
Цитата:
Помочь не могу, дал обязательство.

Обращение к тем кому раньше скинули пароль на архив. Киньте пожалуйста мне на адрес danilss2@63.ru
И не надо жадничать, получили пароль и довольны как танки. Помогите другим!

Цитата:
И не надо жадничать, получили пароль и довольны как танки. Помогите другим!
icon_smile.gif Ну и дети... icon_smile.gif

Serg_Go писал(а):
Цитата:
И не надо жадничать, получили пароль и довольны как танки. Помогите другим!

icon_smile.gif Ну и дети... icon_smile.gif Я понимаю,что смешно,когда пароль знаешь. А вот мне нет. YELLO открыть не могу. Киньте на mark00017@list.ru

Странно всё таки...Все молчат как рыбы...Как попиздеть,педофилией пострадать-всегда готовы.Как что-то помочь-хуй вам. Лучше смайлики поставлю с умным ебальцем.

Цитата:
Странно всё таки...Все молчат как рыбы...Как попиздеть,педофилией пострадать-всегда готовы.Как что-то помочь-хуй вам. Лучше смайлики поставлю с умным ебальцем.
А где Вы тут увидели больных педофилией ?
Ох уж эти обиженные подростки... icon_lol.gif
Не судьба зайти на сайт пример фан и спросить пароль ?
Вам ясно сказали, человек дал слово, что еще Вам непонятно ?
Вам здесь никто ничего не должен, трудно понять что ли ?

Ребята без обид, пароли на архивах, чтобы не забанили замечательный ресурс. Грамотно обратитесь к владельцу ресурса, думаю не откажет. Поступал именно так.
Нарушать данное соглашение не порядочно. Вот диск записать в Москве, пожалуйста.

Prime Test CD 2

Ребят, пожалуйста поделитесь паролем на мыло Daemon007@mail.ru
или в асю 457-80-727
Спасибо! Ну очень хочется треки послушать... icon_confused.gif

Всем доброго времени суток!
Высылаю пароль на мыло wdaemonу, ресурс на самом деле - замечательный.
Просьба пароль выкладывать только в личку.

Люди прошу поделитесь паролем в личку,уж очень они замечательные,эти композиции)))

23q писал(а):
Люди прошу поделитесь паролем в личку,уж очень они замечательные,эти композиции)))


Смотрите личку.

Кстати, http://chamfort.narod.ru/, указаный Андреем (ПримеФаном) работает без обмана уже заказывал у него диски, колекция обширна, записи хорошие, тем более он дает оценку качества диска и происхождение.

Кстати, http://chamfort.narod.ru/ такой страницы уже нет.
Все хорошее и явное становится запретным. Хорошей музыки бесплатно не бывает.

Несмотря на тысячу дисков в своей коллекции, скаченной в инете в хорошем качестве, я с удовольствием трачу деньги на действительно того стоящие записи, имеющиеся в продаже.

не может быть сегодня ночью открывал, и каталог скачивал
поправка: http://www.chamfort.narod.ru/
так работает

Уважаемые меломаны поделитесь пожалуйста паролем к диску 2
Почта brunet@ukr.net icq 403828981
Заранее благодарю

Re:

Александр(Кременчуг), поделитесь плз паролем на pt_2.rar (Prime Test CD #2) на khval собака ukr.net

Re:

Glass писал(а):
Александр(Кременчуг), поделитесь плз паролем на pt_2.rar (Prime Test CD #2) на khval собака ukr.net


Выслал.

Re:

Александр(Кременчуг) писал(а):

Выслал.
СПАСИБО agree.gif alc_friends.gif

А можно и мне тоже пароль на Prime Test CD #2 icon_rolleyes.gif очень хочется!

Поделитесь, пожалуйста, паролем (kamnium (at) nm.ru) на диск 2 - такая удачная разноплановая подборка...

И мне если не трудно дайте пароль на Prime Test CD #2.Буду весьма признателен.(emelya собака flexuser.ru)

Александр!(Кременчуг) если не трудно поделитесь паролем на Prime Test CD #2.Буду весьма признателен.

Re:

Андрей45 писал(а):
Александр!(Кременчуг) если не трудно поделитесь паролем на Prime Test CD #2.Буду весьма признателен.


Пароль выслал.

Ребята, неужели получившие пароль не могут им поделиться с теми, кому он нужен?
Или получил и успокоился?

Александр спасибо ещё раз.В основном так и бывает получил и успакоился.Хотя лично для меня ни какого труда и т.п. это не составит,если мне помогли почему мне не помоч если нужно и есть возможность.

Александр (или все те, кто не успокоился icon_smile.gif ) поделитесь пожалуйста и со мной паролем rsergeev@gmail.com Спасибо большое заранее

Re:

rsergeev писал(а):
Александр (или все те, кто не успокоился icon_smile.gif ) поделитесь пожалуйста и со мной паролем rsergeev@gmail.com Спасибо большое заранее


Ловите. icon_smile.gif

Отправил.

Спасибо огромное!!! agree.gif будем послушать fan.gif

Будте так добры пароль на 2ой диск на tsvetan80@abv.bg
Большое спасибо !

о, супер! спасибо за ссылку! icon_biggrin.gif

Люди добрые!!! Поделитесь пожалуйста и со мной паролем на Prime Test CD #2.
eugene_tv@mail.ru
Заранее огромное человеческое спасибо!!!

Можно тоже получить пароль? Буду очень признателен! alex_com1977@mail.ru

Отправил tsvetan80, eugene_tv, alex_com1977 icon_smile.gif

Огромное спасибо, rsergeev!!!

Супер!!! Огромное спасибо! icon_biggrin.gif

Ребята,может есть у кого пароль на Владимир Высоцкий - Натянутый канат, с primefan.ru ,скиньте на почту,буду признателен. valiky@inbox.ru[/url][/quote]

пожайлуста пароль на второй диск на почту pruzh@yandex.ru

Помогите с паролем на Prime Test CD #2, плииииз! Очень срочно надо!
LGreenM@GMail.com
Заранее благодарен!

Будте так добры и мне того же icon_smile.gif пароль на 2ой CD буду очень признателен... 10x15@ngs.ru или в личку

Буду просто ОЧЕНЬ благодарен если и мне вышлите! Заранее огромное спасибо!

dryan@mail.ru icon_rolleyes.gif

Помогите с паролем на Prime Test CD #2, bonzay@pochta.ru Заранее благодарен!

=)

Можно мне тоже пароль...буду очень признателен! xNemez@mail.ru

Re: =)

удивляет иногда, как самоотверженный народ активно проявляет потребность в саморазочаровании... Так и хочется ему узнать, что его любимая акустика выдает не то что нужно, является полным "Г" и не соответствует тому, что пишут "умные" журналы. Зачем вам лишние сомнения?! Вам нравится как звучат ваши колонки? Так радуйтесь ))) но нет же.. прислушиваются. выявляют, а потом мучаются ))))) вот народ ))) icon_razz.gif

Вовсе нет. Мне нравится как звучит моя акустика и мне пофиг что пишут в журналах. Я только хотел бы более глубоко взглянуть на ее возможности. Ведь в test CD есть наиболее яркие моменты, к тому же те направления которыми я не интерисовался до этого и просто не мог знать что есть "хорошо". А Ваше безразличие меня поражает - неужели нельзя помочь человеку если он этого просит, нет нужно тупо читать и быстро сваливать (в лучшем случае с острить и выябнуться). Москвичи совеобразный народ...

Всем привет!

Просьба ребятам не лениться и делиться со всеми страждущими.
Пароль на архивы отправил "erro" и "X_Reader"у.
Почтовики их есть, стучите. icon_biggrin.gif

З.Ы.
Ветка довольно унылая получается, только с просьбами о пароле. icon_sad.gif

выябываешься ты, остряк icon_razz.gif . Я говорю, что думаю. Подобных дисков полно. В свое время тоже страдал. Но потом понял, что это все туфта. Нравится тебе слушать особенные звуки - запиши через генератор звуков кучу и слушай. И наступит тебе счастье.

Действительно, скушно. Отличным тестовым диском, на мой взгляд, является концерт симфонической музыки, качественно записанный. Широкий диапазон и все частоты.

Огромная просьба!!!! Киньте пожалуйста пароль на Prime Test CD #2.
Пожалуйста!!!!
vladimir_ar@ukr.net

пароль

будьте добры, подскажите пароли на эти два тестовых диска! Prime Test CD#1 и Prime Test CD #2
icon_smile.gif
на muxhax [сцобака] gmail точка com

Извините пожайлуста скиньте и мне пароль FOXit1@yandex.ru

По многочисленным просьбам трудящихся......сайт будет закрываться......Хорошие тестовые записи можно купить в салоне не имеющего ничего общего с разного рода М-Видео и им подобных.....

Ребят скажитое пожалуйста пароль.
Скиньте в аську,сделайте доброе дело.
Аська: 288201995

Люди добрые те кому скинули пароль, те кто скидывает пароль ПОМОЖИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ скиньте ПАРОЛЬ FOXit1@yandex.ru

Всем привет из Волгограда.Огромное спасибо за участие. icon_razz.gif

Буду премного благодарен если и со мной кто то поделится паролем на Prime Test CD#1 и Prime Test CD #2. mail: vovanrsa собака rambler тчк ru

Приобрел ресивер и DVD: yamaha 2700. Очень бы хотелось послушать: Yello - Motion Picture и Dire Straits с сайта www.primefan.ru/. не мог-бы кто-нибудь скинуть пароль на эти альбомы! Тестовый диск №1 очень впечатлил! Заранее спасибо! mail: 14376@mail.ru

Пожалуйста, вышлите пароль к Prime Test CD #2 и, если можно ко всем остальным композициям с сайта primefan.ru, а то все поскачивал, а открыть немогу, а очень нужно протестить акустику в связке с ресивером Yamaha 657. Мой ящик: Alex-Kucherov@yandex.ru ОООчень прошу Вас!!!

И мне пожалуйста парольчик на второй диск jury_bear@mail.ru

И мне пожалуйста парольчик на второй диск jury_bear@mail.ru

будьте добры, закиньте на почту hitex@vemp.ru пароли на эти два тестовых диска! Prime Test CD#1 и Prime Test CD #2

Пожалуйста, поделитесь паролем 3738@rambler.ru Заранее спасибо!

Мне тоже пришлите пожалуйста!
Заранее большое спасибо!!!

Dimoook@mail.ru

Будте добры перешлите пароль на второй диск на адрес:

mmmmmmr@yandex.ru

Спасибо.

Пожалуйста, вышлите пароль на второй диск на адрес: andriy8@tin.it
Спасибо.

Если возможно, поделитесь паролем!
abads@mail.ru

Заранее признателен!

Вышлите пожалуйста пароль на hellrider@datasvit.net
Очень-очень надо, заранее огромнейшее спасибо!

Здраствуйте. Отправте пожалуйста пароль на Prime Test CD #2
danilss2@63.ru

А мне бы на Песняров пароль - Melomanov@yandex.ru.

Заранее спасибо.

Отправьте, пожалуйста, пароли на subasan@yandex.ru ....

рароль

Пожалуйста, вышлите пароль на второй диск на адрес: petovradzi@gmail.com
Спасибо. icon_sad.gif

www.primefan.ru

Приношу свои извинения, но это опять на тему пароля на архивы с сайта www.primefan.ru.
Как я понимаю кроме меня у всех уже есть этот пароль icon_wink.gif
Если не трудно пришлите пожалуйста пароль на архивы на мыло david-kiev@ya.ru
Заранее вас благодарю.

Всем Привет! Пришлите пожалуйста пароль ко второму тестовому диску на korotes1@mail.ru
Заранее благодарен.

Re:

basta1 писал(а):
Отличным тестовым диском, на мой взгляд, является концерт симфонической музыки, качественно записанный. Широкий диапазон и все частоты.

Если ты так считаешь, то скажи именно какой концерт, какого года, а лучше подготовь такой диск и раздай людям, вот тогда и тебя начнут уважать icon_wink.gif

Ребят, пришлите парольчик на тестовый диск Prime Test CD #2. Благодарю. micklev@bk.ru

Наверное, это уже не оригинально в данной ветке, но, всеже, поделитесь, пожалуйста, паролем для Prime Test CD #2 на polserg12x@hotmail.ru

и мне пожалуйста nikita-malcev@rambler.ru

И мне, если можно. На все архивы.
saelin6040@mail.ru или в личку.
С уважением.

Re:

Огромная просьба ко всем пришлите пожалуйста код для Prime Test CD #2

Спасибо!

Пожалуйста, вышлите пароль на второй диск на адрес: i_tsvirko@rambler.ru
Спасибо.

Всем привет! Пришлите пожалуйста пароли на архивы с сайта www.primefan.ru. Почта portobella@list.ru. Спасибо!

Здравствуйте, вышлите пожалуйста пароль для ваших дисков.
mithotyn@list.ru

Пришлите пожалуйста пароли на архивы с сайта www.primefan.ru на E-mail ebe@mail.ru
Заранее спасибо.

А может проще выложить здесь на форуме. Все будут премного благодарны.

И у меня просьба касаемо паролей на все архивы
joolacp@list.ru
Заранее большое спасибо.

Здравствуйте.


Пожалуйста, кому не сложно, скиньте пароль к диску Prime test cd2!
garibaldi_ (at) mail.ru

Спасибо заранее огромное!

Здравствуйте!
Пришлите пожалуйста пароли на архивы с сайта www.primefan.ru. Почта o-v-@mail.ru.
Заранее большое спасибо!

Скачал все диски, звучат хорошо.
Спасибо.
Страницы 1, 2  >>