Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выключается ресивер HELP!

Выключается ресивер HELP!

У меня, следующая проблема - на большой громкости автоматически выключается ресивер, затем включается, случается это на треках с высоким уровнем громкости. Я думаю, что срабатывает защита или пробивает акустические провода.
Ресивер Pioneer VSX-1014
акустика Sven Hp 840F
подключено по би-амплингу 2,5 см2

Кто знает, помогите решить проблему. Спасибо.

Re: Выключается ресивер HELP!

ZAZ01 писал(а):
У меня, следующая проблема - на большой громкости автоматически выключается ресивер, затем включается, случается это на треках с высоким уровнем громкости. Я думаю, что срабатывает защита или пробивает акустические провода.
Ресивер Pioneer VSX-1014
акустика Sven Hp 840F
подключено по би-амплингу 2,5 см2

Кто знает, помогите решить проблему. Спасибо.
А что ты хотел от этой цифровой "супертехники"? У тебя какое сопротивление на акустике и ресе?... Терпи, это-же "бренд"!.. Ты думаешь за качество и хорошую схемотехнику платил?... не-ет, за ИМЯ!!!... Вот и любуйся им...

Re: Выключается ресивер HELP!

ZAZ01 писал(а):
У меня, следующая проблема - на большой громкости автоматически выключается ресивер, затем включается, случается это на треках с высоким уровнем громкости. Я думаю, что срабатывает защита или пробивает акустические провода.
Ресивер Pioneer VSX-1014
акустика Sven Hp 840F
подключено по би-амплингу 2,5 см2

Кто знает, помогите решить проблему. Спасибо.

Выключите би-амплинг- включите нормально.

Re: Выключается ресивер HELP!

ZAZ01 писал(а):
У меня, следующая проблема - на большой громкости автоматически выключается ресивер, затем включается, случается это на треках с высоким уровнем громкости. Я думаю, что срабатывает защита или пробивает акустические провода.
Ресивер Pioneer VSX-1014
акустика Sven Hp 840F
подключено по би-амплингу 2,5 см2

Кто знает, помогите решить проблему. Спасибо.


проблема в том что у СВЕНов 840 сопротивление 6ом и чувствительность 88дб....и решить эту проблему можно или заменой акустики или заменой ресивера или ( лучший вариант) докупить уилитель мощности для фронтальных каналов...

Бля че Вы здесь за ху#ню пишете?

Pioneer VSX-1014 это отличый и далеко не дешевый аппарат. И он НЕ ЦИФРОВОЙ! (знатоки бля). Сопротивление акустики у него можно выбрать - читаем внимательно мануал: "Когда ресивер находится в режиме ожидания (STANDBY), нажмите кнопку  STANDBY/ON (ОЖИДАНИЕ/ВКЛ.), удерживая при этом нажатой кнопку SPEAKERS
(ГРОМКОГОВОРИТЕЛИ). При каждом нажатии этих кнопок значение сопротивления
изменяется".

Если Sven действительно 6 Ом, то обязательно надо переключить (по умолчанию стоит 8 Ом)

Кончено, подключать к такому аппарату Sven - это смешно. Sven - это вообще не аккустика. Поэтому и проблему, скорей всего искать надо в ней.

Важно: этот ресивер (как и многие современные аппараты этого уровня и выше) на большой громкости очень сильно греется, поэтому нужно обеспечить ему хорошо вентилируемое расположение, сверху НИЧЕГО не ставить. Если по техническим причинам этого сделать нельзя, то надо использовать внешний вентилятор.

Удачи.

Цитата:
Pioneer VSX-1014 это отличый и далеко не дешевый аппарат. И он НЕ ЦИФРОВОЙ! (знатоки бля). Сопротивление акустики у него можно выбрать - читаем внимательно мануал: "Когда ресивер находится в режиме ожидания (STANDBY), нажмите кнопку  STANDBY/ON (ОЖИДАНИЕ/ВКЛ.), удерживая при этом нажатой кнопку SPEAKERS
(ГРОМКОГОВОРИТЕЛИ). При каждом нажатии этих кнопок значение сопротивления
изменяется".

Если Sven действительно 6 Ом, то обязательно надо переключить (по умолчанию стоит 8 Ом)

Кончено, подключать к такому аппарату Sven - это смешно. Sven - это вообще не аккустика. Поэтому и проблему, скорей всего искать надо в ней.

Важно: этот ресивер (как и многие современные аппараты этого уровня и выше) на большой громкости очень сильно греется, поэтому нужно обеспечить ему хорошо вентилируемое расположение, сверху НИЧЕГО не ставить. Если по техническим причинам этого сделать нельзя, то надо использовать внешний вентилятор.

Удачи


Сопротивление на ресивере выставлено на 6 Ом. Он действительно греется сильно, но отключается не поэтому , 1 раз он отключился от перегрева и включился вентилятор...

Re: Выключается ресивер HELP!

ZAZ01 писал(а):
У меня, следующая проблема - на большой громкости автоматически выключается ресивер, затем включается, случается это на треках с высоким уровнем громкости. Я думаю, что срабатывает защита или пробивает акустические провода.
Ресивер Pioneer VSX-1014
акустика Sven Hp 840F
подключено по би-амплингу 2,5 см2

Кто знает, помогите решить проблему. Спасибо.


Ну допустим, имея 1 ресивер по биампингу акустику подключить просто не возможно. Можно максимум по бивайренгу.

Подключи АС к ресиверу по обыкновенному однокабельному подключению (Mоновайренгу), т.к. если данный ресивер и поддерживает АС с импедансом в 6 Ом и данный Свен действительно стабильно имеет 6 Ом, то с однокабельным подключением (правильной полярности ессесьно ) icon_smile.gif все должно нормально работать.

Re: Выключается ресивер HELP!

JQ писал(а):
Ну допустим, имея 1 ресивер по биампингу акустику подключить просто не возможно. Можно максимум по бивайренгу.

Вот тут вы очень сильно ошибаетесь, особенно на счет топовых моделей Пионера

Однажды наблюдал подобную картину в CarAudio на большой громкости усилок уходил в защиту, причиной тому как позже выяснили была сгоревшая пищалка на фронтальной акустике, в моменты высогоко уровня в пищалке происходило КЗ (короткое замыкание) что и было причиной сработки защиты.
Устанавливается следующим путем, подключаете по отдельности каждое звено, к примету правый ВЧ, и слушаете на приемлемой громкости, если защита не включается, подключаете другую пищалку (не демонтируя ее из корпуса, подключение осуществляется через клемы АС), потом такую же процедуру проделываете с мидбасами.

to ZAZ01
>> 1 раз он отключился от перегрева и включился вентилятор...

У 1014 нет вентилятора.
Сравните хотя бы картинки задней панели 1015 http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=37&product_id=20085 и например AX3, где он есть http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=37&product_id=14900

to JQ
>>>Ну допустим, имея 1 ресивер по биампингу акустику подключить просто не возможно. Можно максимум по бивайренгу.

Ну допустим, это очень спорный вопрос. Конечно, для полноценного bi-ampinga
нужен полосовой фильтр, это понятно. Но подключение аккустики к двум разным клемам ресивера (читай усилителям) это уже никак ни бивайринг. К тому-же разница вполне ощутима (неоднократно проводил эксперименты и с данным ресивером и с другими). Я уже не говорю о том, что данный вид покдлючения самими производителями полноправно называется bi-amping-ом.

Lz писал(а):
to ZAZ01
>> 1 раз он отключился от перегрева и включился вентилятор...

У 1014 нет вентилятора.
Сравните хотя бы картинки задней панели 1015 http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=37&product_id=20085 и например AX3, где он есть http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=37&product_id=14900

to JQ
>>>Ну допустим, имея 1 ресивер по биампингу акустику подключить просто не возможно. Можно максимум по бивайренгу.

Ну допустим, это очень спорный вопрос. Конечно, для полноценного bi-ampinga
нужен полосовой фильтр, это понятно. Но подключение аккустики к двум разным клемам ресивера (читай усилителям) это уже никак ни бивайринг. К тому-же разница вполне ощутима (неоднократно проводил эксперименты и с данным ресивером и с другими). Я уже не говорю о том, что данный вид покдлючения самими производителями полноправно называется bi-amping-ом.

Biamping - это подключение, при котором каждую полосу ВЧ и НЧ усиливают разными усилителями. Biamping - состовное слово. Другими словами - двойное усиление.

Если же вы подключаете АС к двум парам A и B на ресивере, то соответственно, нужно смотреть на задней панеле ресивера надпись вроде (A or B: 4~16 Om | A+B: 8~16 Om | Bi-Wiring 4~16 Om). Цифры соответственно могут быть разные. Конкретно эти цифры написаны на заднике стереоусилителя Denon PMA-1500 AE. Для ресивера скорее всего будет типа этого: (A or B: 6~16 Om | A+B: 12~16 Om | Bi-Wiring 6~16 Om).
Только A+B - это не bi-amping.

Кстати, если автор темы подключил акустику именно как A+B, то тут понятно, что скорее всего усилитель ресивера не справляется и вылетает по перегреву или по перегрузке.

Цитата:
Кстати, если автор темы подключил акустику именно как A+B, то тут понятно, что скорее всего усилитель ресивера не справляется и вылетает по перегреву или по перегрузке.

Подключено, как сказано в инструкции пищалки и средние к А, басовики к В Surraund back ( те клемы что справа http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=37&product_id=17086 в настроиках выставлено не 2ndZone, а Bi-Amp.)

ZAZ01 писал(а):
Цитата:
Кстати, если автор темы подключил акустику именно как A+B, то тут понятно, что скорее всего усилитель ресивера не справляется и вылетает по перегреву или по перегрузке.


Подключено, как сказано в инструкции пищалки и средние к А, басовики к В Surraund back ( те клемы что справа http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=37&product_id=17086 в настроиках выставлено не 2ndZone, а Bi-Amp.)
Подключи по схеме обычного би-вайренга раз уж есть две пары проводов, и не пудри мозги би-ампингом, тем более на таком ресивере и с такой акустикой. ИМХО, би-ампинг начинается с отдельного СD-ишника, преда, 2-х отдельных мощников как минимум 1000$ за компонент и акуст. проводами за 30$/метр, ну и АС должны соответствовать.

А то у Pioneer'a есть еще DVD плеер, по-моему за 200$, который воспроизводит SACD. icon_smile.gif

Еще раз полистал мануал... Написано, что такая проблема из-за короткого замыкания проводов при подключении к ресиверу. Попробую заново все подключить.

Спасибо за ответы

ZAZ01, еще раз повторяю, имел дело и с Вашим ресивером и с более старшими, вплоть до AX10. Включение по bi-amp-у, дает наилучший результат, что и должно быть. Спорить о названиях можно сколько угодно, но если инженеры пионера употребляют этот термин, у меня нет никаких оснований им недоверять.

>>в настроиках выставлено не 2ndZone, а Bi-Amp
Абсолютно правильно, лишь в этом положении сигналы, идущие на A и B согласованы.

JQ>>Кстати, если автор темы подключил акустику именно как A+B, то тут понятно, что скорее всего усилитель ресивера не справляется и вылетает по перегреву или по перегрузке.

Извините, но с перегрузкой это полный бред. А+B - такой же штатный режим, нужный не только для bi-amp-га, но и для multiroom!

Практически уверен, что корень всех бед - говенейшая аккустика. Если где и пробивается, так это там.