Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rotel RCD-02 и RA-02.

Rotel RCD-02 и RA-02.

У меня месяц назад появился коплект Rotel RCD-02 и RA-02.
Покупался с магазинной полки и достался дёшево. Искал ,,музыкальный,, AV-рессивер для кино примерно пол года ,так и не нашёл. Последним был NAD T743 лучший из из того что я слушал. Уже почти купил, но рядом стоял NAD C320BEE. Перекрёстное прослушивание было в пользу усилителя и цена ровно в два раза дешевле. Это заставило задуматься, а зачем мне AV? Фильмы я смотрю редко, да и есть старенький 5ти канальный рессивер Technics. Проходя мимо очередного магазина увидел Rotel RCD-02 и RA-02 цена за коплект таже что новый NAD C320BEE. Ну вобщем потащил я его домой.
А теперь самое интересное. Рессивер Technics слушал 11 лет с Cerwin-Vega! AT-8. Почти всё устраивало ну разве что воздуха нехватало. В основном слушаю электронный джаз и старый джаз - рок. С Rotel появилось много воздуха на современных записях а вот на старых ,,караул,, они просто плоско кричат. Рессивер Technics справлялся с ними на ура.
Вопрос. Проблема может решится с помощью смены акустики? Pассматривается Paradigm Studio 60 или Dynaudio Audience 72 или пойти попути докупки Power Amplifier PB-03? И ещё Preout у RA-02 такойже качественный как Out у RC-03 Preamplifier или нет?
Развейте сомнения. Чувствую что комплект хороший но нужно его грамотно ,,поженить