Форум
Акустика

интерисует мнение о Focal JMlab Cobalt 826S

интерисует мнение о Focal JMlab Cobalt 826S

Всем привет!!!

присмотрелся к данной модели но есть некое колебание не уверен что это моё.
При прослушивании учавствовали Musical Fidelity 3.5, 5 интегр . Rotel rc1090 мощник RA 1080, PRIMARE интегральник модель не присмотрел но стоимость не более 1500$ , ламповый усиль VAC, как вариант прослушивались cobalt 816 Thiel cs 1.6 и неуточнял ,какие-то итальянские колонки, источники Musical Fidelity 5 primare тоже не запомнил
Проблемой является то, что перехожу от отечественного производителя и честно говоря возможно от этого в замешательстве.
Вощем мои выводы от прослушивания cobalt довольно динамично то что нравится но не на лампе (на VAC усиле просто расстроил), Thiel очень хорошая детелизация но бас расскрылся только на лампе на тразисторных просто детализация без басовой весовойicon_sad.gif не впечалило скажем так в моём ценовом диапазоне), итальяшки басовиты но не детальны...

понравилось сочетание cobalt 826 + rc1090+ra1080+mf cd a5
музыкальные предпочтения всеядные слушаю всё от спокойной до динамичной кроме тяжёлой музыки. деньги за акустику не более 3000$ усила пока нет вот и не знаю что было бы лучшим вариантом. Если есть более увлекательные комплекты буду рад узнать о них icon_smile.gif

всем спасибо, буду благодарен за ответы!

У меня 816, у DSH, участника этого форума 826 и 806, правда он в последнее время редко тут появляется. МФ не лучший вариант электроники для динамичной музыки, а вот АС Cobalt очень и очень. Ждать серьезного баса до прогрева этих колонок не стоит, прогрев довольно продолжительный, но результат впечатляющий (у меня реально воспроизводят 30 Гц, но в моей КдП). Я пытался подыскать себе что то более серьезное, в связи со сменой уся и источника, отслушал много моделей в ценовой категории до 7к$, некоторые удалось послушать со своим усем, результат - пока живу с Кобальтами. Колонки не без проблем, скажем в районе верха СЧ и низа ВЧ с некоторыми проводами и на некотором муз. материале появляется неприятный призвук. Нежелательно использовать в связке с яркими усилителями ( в часности Ротель), хорошо работает с Маразмами, акустические провода лучше хорошие медные или при Би-вайринге НЧ/СЧ серебро, верх медь, Би-вайринг дает ощутимое улучшение. Колонки очень правдивые, критичны к качеству записи. При размере комнаты меньшем или равном 20 кв. м. я бы 826 брать не стал, может случиться перебор с басом. ИМХО серии без индекса S интереснее. И последнее, что пока в голову пришло, на Фокаловский звук подсаживаются, может именно по этому я и не могу найти замену, а рассматриваю вариант Электры 1027.

Серафим писал(а):
У меня 816, у DSH, участника этого форума 826 и 806, правда он в последнее время редко тут появляется. МФ не лучший вариант электроники для динамичной музыки, а вот АС Cobalt очень и очень. Ждать серьезного баса до прогрева этих колонок не стоит, прогрев довольно продолжительный, но результат впечатляющий (у меня реально воспроизводят 30 Гц, но в моей КдП). Я пытался подыскать себе что то более серьезное, в связи со сменой уся и источника, отслушал много моделей в ценовой категории до 7к$, некоторые удалось послушать со своим усем, результат - пока живу с Кобальтами. Колонки не без проблем, скажем в районе верха СЧ и низа ВЧ с некоторыми проводами и на некотором муз. материале появляется неприятный призвук. Нежелательно использовать в связке с яркими усилителями ( в часности Ротель), хорошо работает с Маразмами, акустические провода лучше хорошие медные или при Би-вайринге НЧ/СЧ серебро, верх медь, Би-вайринг дает ощутимое улучшение. Колонки очень правдивые, критичны к качеству записи. При размере комнаты меньшем или равном 20 кв. м. я бы 826 брать не стал, может случиться перебор с басом. ИМХО серии без индекса S интереснее. И последнее, что пока в голову пришло, на Фокаловский звук подсаживаются, может именно по этому я и не могу найти замену, а рассматриваю вариант Электры 1027.


Спасибо Серафим!!

Постараюсь послушать. Для меня Electra будет явно дороговатой системой, раз уж пошли по по линейке хотелось бы услышать о Profile, возможно кто-то купил.... Может есть мнение о ней.

Электра - шаг в сторону соответствия АС купленному усилителю.

Серафим писал(а):
Электра - шаг в сторону соответствия АС купленному усилителю.

Ув. Серафим

приведите плз названия достойный усилей если можно

с ув. Алексей

Re: интерисует мнение о Focal JMlab Cobalt 826S

[quote="Alexey S."]Всем привет!!!

присмотрелся к данной модели но есть некое колебание не уверен что это моё.
quote]

В помойку ее icon_biggrin.gif

Re: интерисует мнение о Focal JMlab Cobalt 826S

[quote="Anonymous"]
Alexey S. писал(а):
Всем привет!!!

присмотрелся к данной модели но есть некое колебание не уверен что это моё.
quote]

В помойку ее icon_biggrin.gif



Категорично, но я ж просил если можно альтернативыicon_smile.gif

Альтернатива: ELAC 208.2

К ELAC 208.2 усилители: Myryad, Parasound. М.б., Musical Fidelity тоже будет неплохо.

Alexey S.

У меня тоже 816 S. Очень долго искал замену БВ 602, и нашел в лице Кобальтов.
Во многом согласен с Серафимом.
Акустика динамичная, яркая, к Ротелу может не подойти. Хорошая сцена, много воздуха. Хороши к усилителям с тяжеловатым темноватым звуком, типа Маранца и Нада.
У меня бас с прогревом не изменился, стало чуть больше высоких. Играют в комнате 18 кв.м. Бас воспроизводят с 40 Гц.
826 более тяжелая акустика и больше баса, поэтому если усилитель не самый сильный и комната не очень большая то лучше взять 816.

И не обращайте внимание на бредятину, истеричных и психически неуравновешенных людей здесь достаточно.

Alexey S. писал(а):
приведите плз названия достойный усилей если можно

Когда искал себе замену усилителя, рассматривал Электрокомпанент, Норд Стар Дизайн, Денсен, Акуфейс, предпочтение отдавал Брайстону, а купил Грифон.

Цитата:
хотелось бы услышать о Profile, возможно кто-то купил.... Может есть мнение о ней.

Профайлы не слушал. Когда покупал 826 Кобальты, их еще не выпускали. Слышал и читал, что Профайлы не очень в области баса.

Ребята Всем огромное спасибо!!!

сейчас в поиске места где можно послушать хоть что-то в полной мере.

По мере накопления информации поделюсь!

С ув. Алексей icon_smile.gif

Alexey S. писал(а):
сейчас в поиске места где можно послушать хоть что-то в полной мере.

В Зените можно послушать Фокалы и Дины, в салоне B&W на горбушкином дворе соответственно.

Где в Киеве послушать - без понятия

DSH писал(а):
Где в Киеве послушать - без понятия

icon_smile.gif
вот по-этому и занят. Проще конечно съездить в Москву, решаю для себя. В киеве много контор но многое под заказ icon_sad.gif