Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

EPOS M22+усилитель+SPENDOR S 5e

EPOS M22+усилитель+SPENDOR S 5e

Хочу собрать добротную стереосистему.Выбор мой колеблится между spendor S 5e и EPOS M 22 усилитель ROKSAN kandi mk+сидюк ,комната 17 кв ,но хочется именно напольные ас.Может ещё что посоветуете из этой ценовой категории?Музыкальные предпочтения очень разнообразны,слушаю практически все!!!

Стоит обратить внимание на BC Acoustique A2.Колонки с большим потенциалом,не знаю,правда,сыграются ли с Роксан.В Москве есть в Ноте+.

Юрий Болобан писал(а):
Стоит обратить внимание на BC Acoustique A2.Колонки с большим потенциалом,не знаю,правда,сыграются ли с Роксан.В Москве есть в Ноте+.


Есть еще одна маленькая разница: цена предлагаемых Вами БС ок.3500 у.е

А стоит ли покупать напольники в 17 квадратов? Сомнительно. icon_confused.gif

Re: EPOS M22+усилитель+SPENDOR S 5e

цыкат писал(а):
Хочу собрать добротную стереосистему.Выбор мой колеблится между spendor S 5e и EPOS M 22 усилитель ROKSAN kandi mk+сидюк ,комната 17 кв ,но хочется именно напольные ас.Может ещё что посоветуете из этой ценовой категории?Музыкальные предпочтения очень разнообразны,слушаю практически все!!!


EPOS получше будут ИМХО, но Роксан усилок ищи новую версию это важно. У моего приятеля почти такой комплект (колонки только другие Фокалы 714) сначала мне не нравился, но после месяца и даже больше прогона стало значительно лучше и не просто значительно, а здорово. У Фокалов проблемы с низами, а Эпосов вроде получше.

У меня Спендор 3е - очень добротно. Очень прозрачный и честный звук. Я доволен!

У меня Roksan Candy MK3 и почти те же условия. Акустика - Фокал ... Хорус 714эс.
Справляются со всеми стилями, оч. много "воздуха", прозрачности, хорошие середина и верх, но низких- мало(определение не совсем точное) и плосковата сцена.

Я бы посоветовал послушать ProAc Studio 110(полочники) , - Studio125, - Studio130
(самое то, но - около 1800у.е.). (послушать подольше и повнимательнее)
Spendor не слушал , но многие рекомендуют (для Роксан), наряду с Ruark.
Epos M22 - вначале кажется хорошо, но поменяйте на ПроАК и обратно и почувствуйте разницу,кроме того, Эпос не справится с хорошим роком.
А усь, возможно стоит поискать - ...Candy MKL ,производитель вроде бы продает
за столько же.
Удачи!