Форум
Акустика

Помогите с выбором САБА!!!

Помогите с выбором САБА!!!

Помогите пожалуйста с выбором саба,
выбираю из следующих вариантов:
Audio Pro B1.36 - 11000р
Energy S8.3 - 10290р
Energy S10.3 - 11290р
JBL Northridge E250P - 11060р
Magnat Betasub 25 A - 10700р
Monitor Audio ASW100 - 12590р
Mordaunt-Short 907W - 8500
Можно конечно ещё несколько вариантов из ценовой категории ~400у.е, но боюсь у нас их не найти, так что выбираю из того, что есть.
Музыка 60%, кино40%.
Если не сложно, прошу аргументировать ответ.
Сам же больше склоняюсь к JBL Northridge E250P т.к слушал в магазине и очень понравился сабик по мощности, а главное по звучанию!!! Но перед покупкой хотелось бы ещё посоветоваться, потому что для меня хоть и деньги подъемные, но не маленькие. И хотелось бы звучка получше чем мой сабик выдаёт.

PS: На данный момент имею Sven HA-680W

Накопить желательно... Понимаю, тяжело, но кому сейчас легко?
Прикинь, у тебя сейчас один ящик. Купишь второй ящик.
И что ты с ними делать будешь? Лучше купи САБ. Они обычно начинаются с 700 долларов, до этой суммы, в основном, ящики.

Придёшь, домой, а там, эти - два... ящика... настроение то портится...
Не придумали ещё как из г.... конфету делать.... icon_smile.gif

Смотри серии MJA и SVS.

Кстати, сравни с ЖБЛ..... И всё поймешь...

Привет товарищу по несчастью! icon_sad.gif

Я тоже себе саб выбираю. Хочется много а денег нет. Понятное дело, что для тех, кто "прислушался" к хорошей аппаратуре - саб дешевле 1000 вечнозеленых президентов - "ящик". icon_confused.gif

Короче, слушал я недавно в "аудиомании" сабы - очень понравился Mordaunt Short Sub 309W (12,195) - и для музыки и для кино, еще Elac SUB 50 ESP (9,756р.) - прикольный - Там фильтр специальный есть - помогает ему освоится с разными помещениями и типами колонок icon_eek.gif .

Вот ссылки:

http://www.audiomania.ru/shop/goods-138.html

http://www.audiomania.ru/shop/goods-2450.html

правда информации там маловато. Лучше самому все послушать... icon_cool.gif

Цитата:
Музыка 60%, кино40%.


Вот если бы было где то 80/20 кино/музыка , тогда понятно мона и Энерджайзеры брать и Аудио Про .., но ведь МУЗЫКА во главе ...
Я взял себе саб из серии ХОРУС ( мод. 700 ) фирмы --JM Lab...почитай мои отчёты по настройке и тогда может чего и поймёшь , очень много тестов в инете можно наковырять ...и слушать конечно долго и много ...сравнивать ...при этом нужно иметь обязательно диски с ОТЛИЧНОЙ записью ( фирменные), а не фуфлыжные , полезно пропустить сигнал через входные высокоуровневые терминалы ( то есть с клемм уся на клеммы саба с клемм саба на клеммы АС ) - тогда можно будет прослушивать с САБом и без него чтобы определить , как меняется звук , что добавляется , где у чего(компонентов) из системы какие зихеры случаются ...при этом должны использоваться ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ АС ( ибо губить , как в моём случае МУЗЫКУ всё же начинают они , у меня просто полочники с маленькими перегрузочными способностями по басу )--с хорошим крепким мидбасом ---ибо САБ только дополняет НЧ основной пары ( не могет он обхватить необъятное--бубнёжь наверное получить не охота ) ...хотел конечно послушать САБ от MJ acoustics 150...но фирма оччччень нерасторопной оказалась...потеряв кучу времени решил выбрать наиболее качественный вариант ...и 700не разочаровал и в кино и в музыке ...да с настройкой всё же ещё не всё ( тем интереснее),но на пути ...
Удачи , если будут вопросы пиши ...и не трать понапрасну деньги ...не хватает возьми в кредит , но возьми ВЕЩЬ !

Dragon-Age писал(а):
Привет товарищу по несчастью! icon_sad.gif

Я тоже себе саб выбираю. Хочется много а денег нет. Понятное дело, что для тех, кто "прислушался" к хорошей аппаратуре - саб дешевле 1000 вечнозеленых президентов - "ящик". icon_confused.gif

Короче, слушал я недавно в "аудиомании" сабы - очень понравился Mordaunt Short Sub 309W (12,195) - и для музыки и для кино, еще Elac SUB 50 ESP (9,756р.) - прикольный - Там фильтр специальный есть - помогает ему освоится с разными помещениями и типами колонок icon_eek.gif .

Вот ссылки:

http://www.audiomania.ru/shop/goods-138.html

http://www.audiomania.ru/shop/goods-2450.html

правда информации там маловато. Лучше самому все послушать... icon_cool.gif



Я ходил у нас в городе в хороший HI-FI магазин со знакомым который увлекается акустикой уже лет 30, недавно он купил себе SVS PD10!!!
Мы с ним вместе сошлись на мнении, что Е250Р очень даже ничего для своих денег, хотя переслушали много сабов. Так что я скорее всего и буду его брать!!!!

Писмотрелся к Mordaunt Short Sub 309W вроде по характеристикам ничего, а как он по сравнению с JBL E250P кто нибудь сравнивал??? (имеется ввиду по звучанию)

А как насчет Mirage S10?

ОН Ваш JBL250 порвет на британский флаг

попробуйте АЕ , они сейчас подешевели http://www.audiomania.ru/shop/goods-37.html

Спасибо конечно за варианты, только у нас в городе их врядли можно найти.
И все таки хотелось побольше узнать о Mordaunt Short Sub 309W!!!

Bratan007 писал(а):
Спасибо конечно за варианты, только у нас в городе их врядли можно найти.
И все таки хотелось побольше узнать о Mordaunt Short Sub 309W!!!


Не хочу ничего навязывать, но послушайте REL Quake, по-моему, это оптимальное решение для небольших помещений и по умеренной цене, когда я его послушал, все остальные сабы от "именитых" фирм сразу "умерли"icon_wink.gif для меня, купил себе REL, очень доволен и вам рекомендую.