Форум
Акустика

Купил себе саб JBL Е250. Кто нибудь помогите!!!!!!

Купил себе саб JBL Е250. Кто нибудь помогите!!!!!!

Купил, привез,поставил- полный пэ...!!! Слышал что качество звучания данного зверя можно улутшить путём обклеивания звукопоглотителем,и установкой распорок. Люди которые этим занимались, подскажите пожалуйста: какой свукопоглатитель ставить, из какого материала делать распорки,и на что всё это крепить?????????

Re: Купил себе саб JBL Е250. Кто нибудь помогите!!!!!!

BigBlacK писал(а):
Купил, привез,поставил- полный пэ...!!! Слышал что качество звучания данного зверя можно улутшить путём обклеивания звукопоглотителем,и установкой распорок. Люди которые этим занимались, подскажите пожалуйста: какой свукопоглатитель ставить, из какого материала делать распорки,и на что всё это крепить?????????


М-да!....Не понимаю зачем покупать то, что потом придется переделывать, тем более неизвестно как idonno.gif За те же деньги (+/-) KEF 1000.2, Mordaunt-Short 907,...и т.д. Куда более лучше звучат и переделывать ничего не надо!

Re: Купил себе саб JBL Е250. Кто нибудь помогите!!!!!!

BigBlacK писал(а):
Купил, привез,поставил- полный пэ...!!! Слышал что качество звучания данного зверя можно улутшить путём обклеивания звукопоглотителем,и установкой распорок. Люди которые этим занимались, подскажите пожалуйста: какой свукопоглатитель ставить, из какого материала делать распорки,и на что всё это крепить?????????
Ну во первых, с чего это ты решил, что это поможет?.. В чём собстно заключается этот самый ПЭ...? А если у тебя там головка компрессионная стоит, да ещё с "задранной" добротностью, что-бы по мозгам долбило, а звука не давала, то при чём тут распорки и поглотитель?... Чего он поглощать-то должен?... Кто вам вообще советует этот хлам дома коллекционировать?... Ты его хоть в магазине-то слушал?...

Почитай отзывы пользователей JBL E250.Я же это не с потолка взял.

Распорки нужны как раз для того чтобы поглощать вибрации корпуса!

все эти распорки фигня и тем более поглатитель.. НЧ ни какие паролоны не поглатят.. а под полным пэ.. я так понял имеется ввиду бубнение или гудеж саба.. не уверен что это действиетльно саб гудит.. конкретно этот не слышал правда.. но думаю что его нужно попробовать иначе разместить в комнате.. очень вероятно что бубнеж пропадет полностью..

Зачем низкие частоты поглащать?
А распорки и прочее нужны для избавлния от вибрации корпуса!!!

BigBlacK писал(а):
Почитай отзывы пользователей JBL E250.Я же это не с потолка взял.
Вот эти самые т.н. "пользователи" тебе его в магазине и впарили...

Прокоп писал(а):
BigBlacK писал(а):
Почитай отзывы пользователей JBL E250.Я же это не с потолка взял.
Вот эти самые т.н. "пользователи" тебе его в магазине и впарили...


точно.

аудиоламеры на нортридж летят, как мухи на говно.
и даже не удосуживаются послушать, что покупают.

неси обратно, пока не поздно, никакими распорками и поглотителями изначально некачественный аппарат не поправить. и настоящего баса не выдавишь из него

re

Anonymous писал(а):
Прокоп писал(а):
BigBlacK писал(а):
Почитай отзывы пользователей JBL E250.Я же это не с потолка взял.
Вот эти самые т.н. "пользователи" тебе его в магазине и впарили...


точно.

аудиоламеры на нортридж летят, как мухи на говно.
и даже не удосуживаются послушать, что покупают.

неси обратно, пока не поздно, никакими распорками и поглотителями изначально некачественный аппарат не поправить. и настоящего баса не выдавишь из него

Не совсем понятно какие претензии можно предъявлять к устройству из комплекта ДК? Его главное назначение - трясти пол в кино и с этим JBL E250 справляется на ура.

Re: re

virt писал(а):
Anonymous писал(а):
Прокоп писал(а):
BigBlacK писал(а):
Почитай отзывы пользователей JBL E250.Я же это не с потолка взял.
Вот эти самые т.н. "пользователи" тебе его в магазине и впарили...


точно.

аудиоламеры на нортридж летят, как мухи на говно.
и даже не удосуживаются послушать, что покупают.

неси обратно, пока не поздно, никакими распорками и поглотителями изначально некачественный аппарат не поправить. и настоящего баса не выдавишь из него

Не совсем понятно какие претензии можно предъявлять к устройству из комплекта ДК? Его главное назначение - трясти пол в кино и с этим JBL E250 справляется на ура.


с этим справляются и аппараты всенародно любимых брендов ББК и СВЭН.
причем всего за 100 баксов.

устройство ценой почти в 4 раза дороже вроде должно иметь музыкальные навыки и не закладывать самолетным гулом уши.

или я не прав?

Re: re

[/quote]

с этим справляются и аппараты всенародно любимых брендов ББК и СВЭН.
причем всего за 100 баксов.

устройство ценой почти в 4 раза дороже вроде должно иметь музыкальные навыки и не закладывать самолетным гулом уши.

или я не прав?[/quote]
Не правы. Найдите что нибудь у приведенных Вами ББК и СВЭН с аналогичной мощностью и настройками. E250- это саб для больших помещений.

Re: re

virt писал(а):


с этим справляются и аппараты всенародно любимых брендов ББК и СВЭН.
причем всего за 100 баксов.

устройство ценой почти в 4 раза дороже вроде должно иметь музыкальные навыки и не закладывать самолетным гулом уши.

или я не прав?[/quote]
Не правы. Найдите что нибудь у приведенных Вами ББК и СВЭН с аналогичной мощностью и настройками. E250- это саб для больших помещений.[/quote]


http://www.sven.ru/catalog/subwoofer/ha-685w
правда, я соврал, , не 100 а 200 баксов стоит icon_redface.gif

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=267764
130 баксов

предвижу жуткий крик, что как же, это же ЖБЛ, а то свен и ббк...
так вот нортриджи по качеству звука и исполнения с этой аппаратурой - одного поля ягоды!!

Re: Купил себе саб JBL Е250. Кто нибудь помогите!!!!!!

BigBlacK писал(а):
Купил, привез,поставил- полный пэ...!!! Слышал что качество звучания данного зверя можно улутшить путём обклеивания звукопоглотителем,и установкой распорок. Люди которые этим занимались, подскажите пожалуйста: какой свукопоглатитель ставить, из какого материала делать распорки,и на что всё это крепить?????????


А у Вас помещение какой площадью!!!??Может вы его (саб) в 10 квадратов засунули!Если была возможность послушать в магазине то наверняка там были и другие производители Хотя бы сравнили что ли!!Несите обратно срочно!!

P.S. хотя у меня у самого JBL E150 icon_redface.gif мне устраивает в кино!!музыку я без него слушаю

Найдите что нибудь у приведенных Вами ББК и СВЭН с аналогичной мощностью и настройками.

заявленная мощность усилителя о конечном звуковом давлении не все говорит.
еще зависит от чувствительности динамика.

обычно мощные усилители ставят на тугие динамики, а неграмотные юзеры на это и ведутся, не догадываясь, что например рядом стоящий саб с усилком в 2 раза меньшей мощи даст большее звуковое давление.

представляю ситуевину -

юзер крутит ручку реса до упора, до опупения от гула по всей квартире и прется, дебил: "ух щас соседи здыхают там от моих 250 вт маево нортриджа!"

а в это время технически подкованный сосед, чтоб не слышать из-за стены очередной шедевр фабрики звезд, включенный этим ушлепком, включает канонаду из 1812 Чайковского на свой 60-ваттный усил и заминает количеством и качеством баса, как камаз щенка, малолетнего неуча за стенкой icon_lol.gif

Re: re

Anonymous писал(а):
virt писал(а):


с этим справляются и аппараты всенародно любимых брендов ББК и СВЭН.
причем всего за 100 баксов.

устройство ценой почти в 4 раза дороже вроде должно иметь музыкальные навыки и не закладывать самолетным гулом уши.

или я не прав?

Не правы. Найдите что нибудь у приведенных Вами ББК и СВЭН с аналогичной мощностью и настройками. E250- это саб для больших помещений.[/quote]


http://www.sven.ru/catalog/subwoofer/ha-685w
правда, я соврал, , не 100 а 200 баксов стоит icon_redface.gif

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=267764
130 баксов

предвижу жуткий крик, что как же, это же ЖБЛ, а то свен и ббк...
так вот нортриджи по качеству звука и исполнения с этой аппаратурой - одного поля ягоды!![/quote]
Ни один из приведенных Вами примеров не развивает мощности E250, сравнивайте корректно. К тому, что Вы привели ближе E150.

Ни один из приведенных Вами примеров не развивает мощности E250, сравнивайте корректно. К тому, что Вы привели ближе E150.

Вирт, возможно, гость прав - читайте мой предыдущий пост.

купил себе jbl e150

купил себе jbl e 150. Не только пиз...!,но и х...! Засщитная крышка дребезжит, пластмасовый корпус уселителя тоже с непонятными звуками. Нахрен вернул по гарантии,сказали ждать, по из Москвы результат анализов.

Началось обсералово данного сабжа!!!!
Только почему то никто не учитывает, что на вкус и цвет товарищей нет!!!
Я вот слушал данный саб и сравнивал его с более дорогими аналогами, например B&W за 26000р, и мне он не показался шибко лучше, а на громкости выше среднего в некоторых композициях начинался перегруз динамика, со всеми выдекающими последствиями как бульканье и пердёж, вто время как Е250 справлялся на ура!!!
Саб себе нужно выбирать только по собственному мнению и никому в этом нельзя доверять, кроме как своим ушам!!! Что понравится тебе то и бери. Мне вот B&W за 26000 вообще не понравился!!!!
P.S Так что слушайте и выбирайте, что вам по душе и больше понравилось, а разные советы "хайфайщиков", которые из принципа будут только обсерать мол саб для музыки за 400 баков-вообще не саб и т.д. и т.п.. Кстати ещё слушал всеми любимый Velodyne CHT10R, который на копозиции Lil Jon - Get Low при среднем уровне громкости уже начал издавать паразитные призвуки!!!!
Так что слушайте и выбирайте сами, потому что вы его покупаете себе а не другу который вам его посоветовал!!!
Желаю всем удачного выбора!!!!!!!!!!!!!!

уж сколько раз твердили миру - ультрабюджетные серии от брендов - это их попытка что-то продавать в самой низшей ценовой нише, чтоб составить конкуренцию безымянным кетайцам. отсюда и низкое качество сборки, и низкое качество звука.
а зачастую и собирают эти же самые ручки, что с утра собирали ноунейм. а вот денежек, ессно, возьмут больше.
а уж каких это отвязных мексиканских мачо надо было найти за те деньги, что стОит сборка этих нортриджей...

да и более дорогие ее продукты не впечатляют. на хи-фи есть ветка, там чел тоже не впечатлился 3-х килобаксовыми жибиэлями..
правда, это уже не бюджетный звук и сборка.

re

Вупи__Голдберг писал(а):
Ни один из приведенных Вами примеров не развивает мощности E250, сравнивайте корректно. К тому, что Вы привели ближе E150.

Вирт, возможно, гость прав - читайте мой предыдущий пост.

Если не ошибаюсь разговор шел о сходных технических характеристиках, а не о репертуаре.

чеж ты, Братан007, как малолетка сразу сопли пустил - любимую игруху обижают icon_lol.gif

Только почему то никто не учитывает, что на вкус и цвет товарищей нет!!!
конечно, твое дело, куда деньги тратить и за какой шильдик..
но надо ж быть хоть немного объективным.
тебе глазки открыли - а уж ты сам решай, что с этой инфой делать.

Я вот слушал данный саб и сравнивал его с более дорогими аналогами, например B&W за 26000р
вот я ламер в авто, пришол бы сравнил хундаи с бмв и сказал "да, че там, они одинаковые!"
так, наверное, и ты сравнил..

хотя, булкинс и вилкинс (как и бмв icon_lol.gif ), конечно, контора, которая легко может впаривать продукт за несоответствующие деньги.

кста, какой саб-то слухали, модель?

Так что слушайте и выбирайте, что вам по душе и больше понравилось

вот именно.
а то ведь как покупают, как бараны:
1) по размеру динамика
2) по мощности встроенного усилителя
3) по факту распродажи за полцены

а о том, что надо послушать, 99% покупателей такого вот безобразия и не догадываюцца.

а потом рвут рубаху на форуме за любимого бренда, так нихуа ничего больше и не слышав.

Re: re

virt писал(а):
Вупи__Голдберг писал(а):
Ни один из приведенных Вами примеров не развивает мощности E250, сравнивайте корректно. К тому, что Вы привели ближе E150.

Вирт, возможно, гость прав - читайте мой предыдущий пост.

Если не ошибаюсь разговор шел о сходных технических характеристиках, а не о репертуаре.


млин, 3-ий раз повторяюсь - мощность встроенного усилителя и развиваемое звуковое давление аппаратом вцелом - вещи РАЗНЫЕ

саб с 100 вт усилком может выдавать на максимуме большую мощность, чем другой саб с 250вт, например.

обращая внимание на мощность встроенного усила при покупке саба - ИДИОТИЗМ.

Re: re

Вупи__Голдберг писал(а):
virt писал(а):
Вупи__Голдберг писал(а):
Ни один из приведенных Вами примеров не развивает мощности E250, сравнивайте корректно. К тому, что Вы привели ближе E150.

Вирт, возможно, гость прав - читайте мой предыдущий пост.

Если не ошибаюсь разговор шел о сходных технических характеристиках, а не о репертуаре.


млин, 3-ий раз повторяюсь - мощность встроенного усилителя и развиваемое звуковое давление аппаратом вцелом - вещи РАЗНЫЕ

саб с 100 вт усилком может выдавать на максимуме большую мощность, чем другой саб с 250вт, например.

обращая внимание на мощность встроенного усила при покупке саба - ИДИОТИЗМ.

Нужно внимательно читать предыдущие посты, я писал, что в линейке есть E150 который и есть техническим собратом приведенных BBK и SVEN. E250- это более высокий уровень и он существенно превосходит по параметрам E150. Слушал оба- могу сравнить.

Re: re

Нужно внимательно читать предыдущие посты, я писал, что в линейке есть E150 который и есть техническим собратом приведенных BBK и SVEN

а сравнивали влоб на одном тракте с этими китайскими братами-акробатами?

если нет, или в разных местах, то вопрос остаецца открытым.

Ребята, я что то не понял, или вы не поняли!!!??? Я всего навсего спросил как и из какого материала устанавливать распорки и звукопоглатитель,а вы развели тут демогогию, в ВВК да в B&W за 26000 полезли. Поясняю свой вопрос:комната 20кв, гула от саба нет, уши не закладывает, но есть призвуки(дребезжание излучателя ) из-за недостаточной жесткости корпуса и отсутствия звукопоглатителя.

из какого материала устанавливать распорки
деревяхи, конечно

и звукопоглатитель
не стОит.

если, конечно, саб правильно рассчитан, то уменьшив (или увеличив виртуальный) внутренний объем, сместишь настройку фаза.
если кажется, что с корпусом проблемы, то герметиком промажь стыки и распорки ставь.

но есть призвуки(дребезжание излучателя )
а уж это ты устранишь, если попрочнее прикрутишь, предварительно в качестве прокладки между излучателем и корпусом использовав слой резины или еще какого антивибрационного материала.
и, есть конечно маленькая вероятность, что излучатель дефектный,
или плохо закрепленная электроника подзвякивает.

надо точно определить источник призвуков.

ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ!!! БЛАГОДАРЮ ЗА СОВЕТ!

всегда пожалуйста icon_smile.gif

Вупи__Голдберг писал(а):
чеж ты, Братан007, как малолетка сразу сопли пустил - любимую игруху обижают icon_lol.gif

Только почему то никто не учитывает, что на вкус и цвет товарищей нет!!!
конечно, твое дело, куда деньги тратить и за какой шильдик..
но надо ж быть хоть немного объективным.
тебе глазки открыли - а уж ты сам решай, что с этой инфой делать.

Я вот слушал данный саб и сравнивал его с более дорогими аналогами, например B&W за 26000р
вот я ламер в авто, пришол бы сравнил хундаи с бмв и сказал "да, че там, они одинаковые!"
так, наверное, и ты сравнил..

хотя, булкинс и вилкинс (как и бмв icon_lol.gif ), конечно, контора, которая легко может впаривать продукт за несоответствующие деньги.

кста, какой саб-то слухали, модель?

Так что слушайте и выбирайте, что вам по душе и больше понравилось

вот именно.
а то ведь как покупают, как бараны:
1) по размеру динамика
2) по мощности встроенного усилителя
3) по факту распродажи за полцены

а о том, что надо послушать, 99% покупателей такого вот безобразия и не догадываюцца.

а потом рвут рубаху на форуме за любимого бренда, так нихуа ничего больше и не слышав.



Ты чё Сука тупой!!! Я тебе русским языком говорю: причём тут контора которая делает саб, надо покупать если тебе звук понравился, а на марку я вообще никогда не смотрю, пусть это бутет хоть самая сранная контора, главное что бы МНЕ звук саба нравился!!!!!!!!!!!!
P.S А на счёт БМВ я бы ещё с тобой поспорил!!!!!!!(в частности X5)
А на счёт малолетки-жалко ты не в моём городе живёшь, а то бы посмотрели, кто из нас малолетка!!! И я не понимаю причём тут какая-то игруха, и хотя бы знать какая?

Ты чё Сука тупой!!!
Ты че, Уёбок, без мата общаться не умеешь?

причём тут контора которая делает саб
нипричем, братан.
мы о конкретной модели саба речь вели, если до сих пор не въехал

И я не понимаю причём тут какая-то игруха, и хотя бы знать какая?
тренируй интеллект.

Bratan007 писал(а):
Вупи__Голдберг писал(а):
чеж ты, Братан007, как малолетка сразу сопли пустил - любимую игруху обижают icon_lol.gif

Только почему то никто не учитывает, что на вкус и цвет товарищей нет!!!
конечно, твое дело, куда деньги тратить и за какой шильдик..
но надо ж быть хоть немного объективным.
тебе глазки открыли - а уж ты сам решай, что с этой инфой делать.

Я вот слушал данный саб и сравнивал его с более дорогими аналогами, например B&W за 26000р
вот я ламер в авто, пришол бы сравнил хундаи с бмв и сказал "да, че там, они одинаковые!"
так, наверное, и ты сравнил..

хотя, булкинс и вилкинс (как и бмв icon_lol.gif ), конечно, контора, которая легко может впаривать продукт за несоответствующие деньги.

кста, какой саб-то слухали, модель?

Так что слушайте и выбирайте, что вам по душе и больше понравилось

вот именно.
а то ведь как покупают, как бараны:
1) по размеру динамика
2) по мощности встроенного усилителя
3) по факту распродажи за полцены

а о том, что надо послушать, 99% покупателей такого вот безобразия и не догадываюцца.

а потом рвут рубаху на форуме за любимого бренда, так нихуа ничего больше и не слышав.



Ты чё Сука тупой!!! Я тебе русским языком говорю: причём тут контора которая делает саб, надо покупать если тебе звук понравился, а на марку я вообще никогда не смотрю, пусть это бутет хоть самая сранная контора, главное что бы МНЕ звук саба нравился!!!!!!!!!!!!
P.S А на счёт БМВ я бы ещё с тобой поспорил!!!!!!!(в частности X5)
А на счёт малолетки-жалко ты не в моём городе живёшь, а то бы посмотрели, кто из нас малолетка!!! И я не понимаю причём тут какая-то игруха, и хотя бы знать какая?
Хоть и грубовато, но как верно, выбирать технику не по названиям а по ЗВУКУ!!!... Вот именно так и нужно выбирать технику!... а не "усир...ся перед "брендами"... agree.gif

Вупи__Голдберг писал(а):
Ты чё Сука тупой!!!
Ты че, Уёбок, без мата общаться не умеешь?

причём тут контора которая делает саб
нипричем, братан.
мы о конкретной модели саба речь вели, если до сих пор не въехал

И я не понимаю причём тут какая-то игруха, и хотя бы знать какая?
тренируй интеллект.



И вправду тупой!!!!!!! icon_evil.gif
Сука - это не матерное слово, а литературное выражение и оно было сказано для "красного словца"!!!
А интеллект я тренирую отнюдь не компьютерными играми!!!!!!!!
Так что иди рекомендуй сабвуферы своей бабушки, а нормальные люди будут выбирать себе сабвуфер опираясь на свой слух и в зависимости от своих финансовых возможностей!!!!!!!
P.S Прокопу респект!!!

Вы,что ребята? Такого я на этом форуме еще не видел. Я аж проснулся весь после дня десантника. Но я Вас не успокаивать собрался. Смутило, что Вупи гостем стал. Это он был-то?

Bratan007

сукой для красного словца, в качестве литературного выражения можешь смело называть кого-нить из своей родни. icon_twisted.gif

разговор с отмороженным закончен. icon_twisted.gif

[quote="Вупи Голдберг"]Bratan007

сукой для красного словца, в качестве литературного выражения можешь смело называть кого-нить из своей родни. icon_twisted.gif

разговор с отмороженным закончен. :twisted

Гора золотая, так это ты с ними матерился? Не ожидал. Я долго читал этот форум, прежде чем самому что-то сказать, и выделил для себя не очень много адекватных, трезвомыслящих людей. Вы для меня даже разговариваете разными голосами, кот мж и не совпадают с действительными. Вы меня удивили... Послали придурка, и все. Из-за деревянной коробочки? Да их мама много нарожала - навсех нервов не хватит.

Вы меня удивили...



не выдержал и сорвался... icon_redface.gif

всё, проехали и забыли.