Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Опрос-вопрос

Опрос-вопрос

А что вы скажете про это?
http://www.samodelka.ru/

Имеется ввиду, что клон того же ПроАка обойдётся раза в два, а то и в три дешевле, а звучать, по утверждению ребят будет лучше.

Если вопрос по изменению цен,то ничего необычного в этом нет.Цены могут меняться не только от изменения стоимости материалов,но и от других факторов.

Вспомнился Levi"s,сшитый на Малой Арнаутскойicon_smile.gif

Юрий Болобан писал(а):
Вспомнился Levi"s,сшитый на Малой Арнаутскойicon_smile.gif


Но ведь за бугром такая практика существует. Покупай конструктор собирай сам
стоит в разы дешевле.

Я как-то общался с одним умельцем, который как раз купил себе такой клон. Товарищ был очень доволен приобретением. Если разбираешься в радиоконструировании, то почему бы и нет?

Игоrь писал(а):
Юрий Болобан писал(а):
Вспомнился Levi"s,сшитый на Малой Арнаутскойicon_smile.gif


Но ведь за бугром такая практика существует. Покупай конструктор собирай сам
стоит в разы дешевле.


а как насчет звука icon_question.gif

Re: Опрос-вопрос

Игоrь писал(а):
А что вы скажете про это?
http://www.samodelka.ru/

Имеется ввиду, что клон того же ПроАка обойдётся раза в два, а то и в три дешевле, а звучать, по утверждению ребят будет лучше.


А что там собирать? Клеить корпуса ( я бы не взялся в домашних условиях), паять фильтры, разводку? Что делать? В каком комплекте продается конструктор?

Re: Опрос-вопрос

Barmaley писал(а):
Игоrь писал(а):
А что вы скажете про это?
http://www.samodelka.ru/

Имеется ввиду, что клон того же ПроАка обойдётся раза в два, а то и в три дешевле, а звучать, по утверждению ребят будет лучше.


А что там собирать? Клеить корпуса ( я бы не взялся в домашних условиях), паять фильтры, разводку? Что делать? В каком комплекте продается конструктор?


Я же ссылку дал там вроде всё подробно.
А что тебя пугает в клейке корпусов icon_question.gif Помоему сейчас всё для этого есть тока ручки надо приложить.

Для того что бы понять во что может вылиться сборка конструктора, рекомендую почитать http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=1279. Интересно, многие ли участники форума имеюттакие возможности?

Господа-товарищи icon_smile.gif а если под жопой есть отличный столярный цех, да еще и механическое пр-во(т.е.железяка), практически любые материалы, включая суперклеи, шпон, массив и т.д,ну и, естественно, рабочие руки, может, есть смысл сваять свои собственные АС? Что-что, а ящики можно сделать любой степени крутости. Только вот с динамиками и кроссоверами головняк, и то относительный, есть неплохой радиорынок и умные головы. Затраты выльются лишь в динамики.Может, есть смысл заняться этим, а не беготней по магазинам и прослушкой черт-те чего? icon_biggrin.gif

АлексC писал(а):
Господа-товарищи icon_smile.gif а если под жопой есть отличный столярный цех, да еще и механическое пр-во(т.е.железяка), практически любые материалы, включая суперклеи, шпон, массив и т.д,ну и, естественно, рабочие руки, может, есть смысл сваять свои собственные АС? Что-что, а ящики можно сделать любой степени крутости. Только вот с динамиками и кроссоверами головняк, и то относительный, есть неплохой радиорынок и умные головы. Затраты выльются лишь в динамики.Может, есть смысл заняться этим, а не беготней по магазинам и прослушкой черт-те чего? icon_biggrin.gif


В каждой шутке есть доля правды icon_surprised.gif . А может попробуем в действительности и наладим реальное производство (есть компашка поставляющая буржуйские динамики). Только вот от Питера до РнД далековато icon_sad.gif

Barmaley писал(а):
В каждой шутке есть доля правды icon_surprised.gif . А может попробуем в действительности и наладим реальное производство (есть компашка поставляющая буржуйские динамики). Только вот от Питера до РнД далековато icon_sad.gif

Я же ссылочку дал, чтобы горячие головы прочитали, через что прошел человек, решивший сваять то, что ему конкретно для его ушей и КдП нужно. Почитайте, взвесьте свои возможности и в путь, если охота не пропадет. Творчество процесс увлекательный.

Господа! Вы мою ссылку то вниматильно смотрели там ведь дают всё и разные варианты, всё уже выпилено вам только склеить, а если лень могут и готовые дать.
Просто чем меньше хочешь возиться тем больше платишь. Можно и готовое заказать.
А цена готового как раз и будет раза в два дешевле оригинала. Если самому собирать то разница в разы уменьшается. Вроде так или я ошибаюсь icon_question.gif icon_smile.gif