Форум
Домашний кинотеатр

музыкальный DVD

музыкальный DVD

Здравствуйте Уважаемые !
Посоветуйте пожалуйста DVD проигрыватель:
у которого качество звука на аналоговом выходе (при воспроизведении audio CD)
будет таким же, как у CD проигрывателя hi – fi класса средней категории (например
NAD 542, MARANTZ 5001).
Короче говоря нужен универсал, для CD и DVD.
Подключать буду к стерео усилителю NAD 352.
Предпочтение музыка / кино 80 / 20. (Cлушаю все кроме попсы).

Marantz DV7600

JuNiK писал(а):
Marantz DV7600


Или Денон 2910, конторка-то одна и та же, скорей всего, отличий будет минимум, а функционал у Денона за те же дэньги на порядок. Даже в разных мурзилках его не обсирают в сравнении с куда более крутой техникой. icon_wink.gif

Не согласан. В "старших" моделях у Денона и у Марантца практически нет сходств - разные "базы", процессоры, приводы и т.п. Вот в "средних" они близнецы-братья.
Причем Марантц очень часто в топовых моделях применяет Пионер, как основу.

Не спорю, с моей стороны, это отчасти вопрос. Очень интересно, насколько близкие по цене Денон и Маранц похожи и в чем отличия, и что в конце-концов лучше.

По части "видео" много информации тут, но о "музыкальности" плееров сей сайт ответов не дает icon_wink.gif

Re: музыкальный DVD

ЮКЕН писал(а):
Здравствуйте Уважаемые !
Посоветуйте пожалуйста DVD проигрыватель:
у которого качество звука на аналоговом выходе (при воспроизведении audio CD)
будет таким же, как у CD проигрывателя hi – fi класса средней категории (например
NAD 542, MARANTZ 5001).
Короче говоря нужен универсал, для CD и DVD.
Подключать буду к стерео усилителю NAD 352.
Предпочтение музыка / кино 80 / 20. (Cлушаю все кроме попсы).
Более музыкальный за эти бабки не найдёшь: http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=1&id=1

АУДИОНЕТ - самый музыкальный аппарат ,из тех ,что я слышал ! icon_smile.gif http://www.audionet.de/indexe.html

кука писал(а):
АУДИОНЕТ - самый музыкальный аппарат ,из тех ,что я слышал ! icon_smile.gif http://www.audionet.de/indexe.html


Слышать-то можно чо угодно, другое дело, когда "это" у тебя дома. Так вот цена "скромно" не указана.Тяжоооленький, но главным образом за счет железа. Способ загрузки- очень спорная вещь, и чаще таковая вот делается для понту(и цены). Характеристики отличные, но ничем не лучше Денонов и Пионера-989 и уж тем более Онкио-DV-SP1000.
И нафига перегонять DSD в PCM, что выдается за особую фишку? Зачем ненужные преобразования из лучшего формата в худший?

Выше мое, впервые ни с фига слетела авторизация.
Кука, зачем в общем, раздрачивать людей? Человеку нужен толковый недорогой аппарат, а уж никак не хай-энд. давайте хоть немного, но ближе к теме.

кука писал(а):
АУДИОНЕТ - самый музыкальный аппарат ,из тех ,что я слышал ! icon_smile.gif http://www.audionet.de/indexe.html
Цену с Алексом сравнивал???

АлексC писал(а):
Выше мое, впервые ни с фига слетела авторизация.
Кука, зачем в общем, раздрачивать людей? Человеку нужен толковый недорогой аппарат, а уж никак не хай-энд. давайте хоть немного, но ближе к теме.

Человек спросил о музыкальном двд,я ответил. этот аппарат я слушаю периодически у моего брата.это САМЫЙ музыкальный аппарат из тех что я слышал ! и не надо за других решать ,что для них дорого,а что нет !

А о его цене таки скромно умалчиваем? Все познается в сравнении, и не только звука.
Хотя, на мой взгляд, многие хорошие дивидишники вполне уделывают сидюки среднего уровня. ЦАПы в них порой стоят намного более мощные, чем в сидюках, в то время как в сидюках, и довольно крутых, используется массово применяемая в ДВД фишка с передискретизацией. Многие из последних сидюков несут в своем чреве привод ДВД, так как сидишные почти не производятся.
А если уж цена не имеет значения,( что более чем сомнительно, так как у человека это будет в прицеп к НАДу, а не к МаркуЛевинсону), то не худшим выбором будут Онкио и Маранц, а вполне достаточно хорошего Денона 2910 или 2930, который скоро доедет и до нас, а на 2910 следует ожидать снижения цены.

В отзывах положительно пишут про Denon 2910. Сам не имел пока возможности послушать. Почитайте отзывы здесь же -на стерео.ру - в каталоге.

Денон 2910, как вариант за такие деньги, вполне музыкальный аппарат. Возможно даже и лучший. Но, в зависимости от того, какой ресивер будет с ним работать, экспериментальным путем стоит определить какое подключение использовать, коаксиал (работает ЦАП ресивера) или аналог (ЦАП плеера). Это, правда, относится к любым связкам универсалов.

В цене до $800 Лучше всего в музыкальном плане будет Luxman dvd-250 , а по картинке сравним с Denon 3910.

Anonymous писал(а):
...Luxman dvd-250...

Нет цифрового выхода HDMI/DVI icon_sad.gif

При сравнении DENON 3910 по HDMI и Luxman через компонент на INFocus 74, у Denon
чуть меньше шумов , но у Luxman гараздо лучше цветопередача,картинка более яркая, цвета сочнее.

Anonymous писал(а):
При сравнении DENON 3910 по HDMI и Luxman через компонент на INFocus 74, у Denon
чуть меньше шумов , но у Luxman гараздо лучше цветопередача,картинка более яркая, цвета сочнее.

Это может быть (и скорее всего) связано не с плеером, а с проектором! ИМХО

в начальном вопросе и не был упомянут HDMI. так что может этот разьем и не нужен.
а люксман - действительно стоящий аппарат,и по звуку и по картинке(если уж аудионет дорого icon_smile.gif)

Полностью согласен с MARANTZ 7600.Есть возможность сравнить в салоне с 2910,3910,989пио... Но насчёт сравнения с сидюками-вы наверное пошутили ...Никакой Настоящей музыки не будет на DVD.P.S. Сравнение выше названных аппаратов велось с "помощью" Z9.Если есть 1000 на dvd -думаю найдётся желание ,услышав cd аппараты примерно в этой сумме -решить пустить музыку в свой дом...Удачи. icon_eek.gif

Anonymous писал(а):
В цене до $800 Лучше всего в музыкальном плане будет Luxman dvd-250 , а по картинке сравним с Denon 3910.


Видел и слышал этот Люксман с "родным" ресивером. Имею предположение, что энти девайсы содержат унутре что-то навроде Онкио, у реса даже менюшки такие же, да икомпоновка морды очень похожа, оформлены то ли дешевой пластмассой, то ли матовым алюминием, чмошнейшие ПДУ.Короче, попахивает разводом на бабки. Меню ДВД, к сожалению, посмотреть не успел, а сами аппараты разглядел хорошо.Какая-то невнятная и тугая ручка громкости. В общем, что-то там не то. icon_sad.gif

АлексC писал(а):
Anonymous писал(а):
В цене до $800 Лучше всего в музыкальном плане будет Luxman dvd-250 , а по картинке сравним с Denon 3910.


Видел и слышал этот Люксман с "родным" ресивером. Имею предположение, что энти девайсы содержат унутре что-то навроде Онкио, у реса даже менюшки такие же, да икомпоновка морды очень похожа, оформлены то ли дешевой пластмассой, то ли матовым алюминием, чмошнейшие ПДУ.Короче, попахивает разводом на бабки. Меню ДВД, к сожалению, посмотреть не успел, а сами аппараты разглядел хорошо.Какая-то невнятная и тугая ручка громкости. В общем, что-то там не то. icon_sad.gif


Насчет реса Люксман не знаю, а вот ДВД действительно неплох как в стерео так и в видео.

А никто и не говорит, что плох, тока все это, еще раз скажу, крепко напоминает Онкии, а дивидишник- конкретно 503-ю модель,жалоб на которую не слышно, только стоит она 400 гульденов, а Люксман- 800. А рес- на 601-й той же фирмы.Просто цена откровенно вздута, только за брэнд. И дизайном ничего общего с усилками Люксман не имеет, а они у этой фирмы- высший пилотаж.

Уважаемый АлексС вы наверное Luxman двд и рес только видели но не слушали .Если сравнить самый дешовый Luxman 6500,то он легко выигрывает у Pioneer 1015,onkyo 603,C.A 540R,Denon 2805.
Все это мне подключали для сравнения в одном из салонов Audiomania.

Да нет, слушал его с Лабами, Кобальтами. А так, ничего выдающегося, вполне нормальный аппарат, но с сильно задутой ценой. ПДУ у реса- полное безобразие, очень похож на таковой к супердешевому фуфлу Dialog, у знакомого при компе. Но на Онкио все-же весьма похоже, даже ТВ-менюшки 1:1. А субъктивных мнений о звуке может быть сколько угодно, у вас и у меня, это не очень ценный аргумент. Интересно даже стало, с чего эти Люксманы сделаны.
А вот балалайке от Кембридж в этом списке точно не место.
Не забывайте, что это не тот Люксман, который ваяет суперусилители.Хотя на японском сайте засветился "мультиплеер"(дивидишник) с другим дезигном, но с ПДУ от Пионеров верхней линейки, что не может не навести на предположение о "пионеровском" происхождении люксмановских ДВД, хотя начинка там вроде как своя. Тут где-то Ю.Болобан давал ссылки на сайты этих двух Люксманов, возможно фирма так раскололась, впервые такое наблюдаю: под одним лэйблом 2 разных отделения фирмы с совершенно разной продукцией. Причем на гонконгском сайте фирма-владелец: Blue Lake AV Int. LTD., а на японском- Luxman Corp., подозрительно это все.
Мало того, спецификации Люксман-6500 абсолютно идентичны 601-му Онкио, что опять же наводит на размышления.

Пионеровскую прошивку на двд использует и Onky и Audio Net, ни чего плохого в этом не вижу.

Anonymous писал(а):
Пионеровскую прошивку на двд использует и Onky и Audio Net, ни чего плохого в этом не вижу.


Кто сказал, что это плохо? Разница в цене в 3-5раз, вот что важно. Тот же 403-й Онкио стоит ок. 7500 р., его аналог Пионер-380, всего лишь 3000!

А разве LUXMAN не был куплен SAMSUNG-ом несколько лет тому назад? icon_confused.gif

отцы, кто-нибудь может расказать про сей дивайс: denon dvd 3300? видел в его в магазине за 10 тыс., причем новый, так вот, имеет ли смысл брать его, или nad 521bee и bbk в качестве dvd. преимущество отдаю музыке. вопрос: насколько хорошо этот denon играет музыку.

все-таки, кто-нибудь может рассказать о denon dvd 3300, или он настолько древний, что все владельцы вымерли? вообще, имеет ли смысл покупать старые топовые аппараты по бросовым ценам? судя по характеристикам видео он совсем плохо показывает?

Есть большая вероятность,что этот аппарат действительно хорошо будет играть музыку.
Я с ним не знаком ,а вот старые 11-е и 1-е приходилось юзать,очень хороши были
для музыки.Видеочасть ,по нынешним меркам, у него конечно примитивная,но это зависит
от того,на чем будете смотреть.Для проектора и ЖК от 40" не рекомендовал бы,
а для ТВ или плазмы со стандартным разрешением-пойдет.

Denon DVD-3300 - потенциально неплохой аппарат с приемлемым звуком, но питание организовано неважно (сетевые помехи на выход лезут), а компоновка слишком плотная (так что любителям твика разгуляться негде); СD-R и "плюсовые" DVD не читает.
Фильмы показывает нормально, DVD-A играет замечательно (правда, выбор релизов небогат).
Несмотря на далеко не хай-эндную конструкцию, сделан добротно (всё-таки Япония).
Долларов за 200-250 - хорошая покупка; за бОльшие деньги, наверное, сейчас уже нет смысла брать.

хочу сравнить его с arcam 73 - в той же конторе стоит за 13,5. интересно, какое будет впечатление от сравнения icon_wink.gif. а так, я думаю, что правильное решение будет купить yamaha 657 и nad 521bee icon_smile.gif.

Arcam CD73? На hi-fi.ru никак Victor XL-Z701 за 399 у.е. продать не могут - а он, пожалуй, Arcam этот переживет... То, что нынешние бюджетные Arcam'ы при "аналоговом" подключении не весьма хороши - в порядке вещей; хуже другое - 72-й (а 73-й вряд ли лучше) и в качестве транспорта оказался на уровне DVD-рекордера Thomson...

начал я осуществлять мои намерени, и купил сперва yamaha dvd 657. только подключил, сижу плююсь. подключил к nad 320bee, MA s2. звук настолько никудышный, что я разочарован страшно. даже в сто раз хуже, чем моя старая yamaha dvd 530 icon_evil.gif

У меня Ямаха 657. В общем использую только для видео. Для музыки совсем не подзодит. Я и брал его для видео. А вам то кто посоветовал его для музыки?

известно кто - восторженные отзывы и статьи в сети icon_biggrin.gif icon_twisted.gif

Видите,а взяли бы Денон 1500 и Аркам 73-и радовались бы!
Дело в том,что в форуе опасно спрашивать совета-будет десять советов,противоречащих друг другу,из них как минимум восемь-от людей,видевших то,что они советуют,только
на картинках в журнале.И как Вы в этом разберетесь?Причем если под ником титул "эксперт"-это значит только,что человек много и часто пишет,а автоматический счетчик
присваивает звезды.Только и всего.

Для более или менее адекватного воспроизведения музыки у Ямах (550, 557 и, думаю, 657) надо обязательно в меню звука установить Upsampling x4.
Лучше будет однозначно, проверено.

АлексC писал(а):
JuNiK писал(а):
Marantz DV7600


Или Денон 2910, конторка-то одна и та же, скорей всего, отличий будет минимум, а функционал у Денона за те же дэньги на порядок. Даже в разных мурзилках его не обсирают в сравнении с куда более крутой техникой. icon_wink.gif


нафиг! ладно бы уж говорили 2900...

Re: музыкальный DVD

ЮКЕН писал(а):
Здравствуйте Уважаемые !
Посоветуйте пожалуйста DVD проигрыватель:
у которого качество звука на аналоговом выходе (при воспроизведении audio CD)
будет таким же, как у CD проигрывателя hi – fi класса средней категории (например
NAD 542, MARANTZ 5001).
Короче говоря нужен универсал, для CD и DVD.
Подключать буду к стерео усилителю NAD 352.
Предпочтение музыка / кино 80 / 20. (Cлушаю все кроме попсы).


не над

Почитал эту ветку и порадовался, сколько людей-столько мнений. Производители аудио-видео техники без работы не останутся. Хочу и свое мнение высказать. Если надо хороший звук, приемлемую каринку, и полную универсальность-поищите старенький Денон 2900-звук отменный, а сейчас на распродажах можно найти за 500-800 у.е. Недостаток - нет цифровых видеовыходов и HDCD не распаковывает правильно. Если нужно все это тогда следует поискать , опять таки, старенький Денон А11. он будет подороже но 1500-1700 у.е найти легко, а то идешевле. Там звук конечно на порядок круче и картинка по DVI супер. Для любителей извращений есть даже преобразование в 720р и 1080i и довольно неплохое. Если полный универсал не требуется (без SACD) но надо супер картинку и звук CD то на мой взгляд Аркам DV79 или DV137 очень крут. (раличия между ними только в видео у 79 HDMI без преобразования в 720р и 1080i и вообще отсутствуют какие либо регулировки по видеотракту, а 137 преобразовывает в 720p 1080i идаже в 1080p и имеет полный набор настроек изображения)

ага,а если не нужна нежная ,красивая,молодая - поищите старую,плешивую,злую.и будет вам счастье !

Кука, я и сам не молодой а как говорится старый конь борозды не портит. Не всеж гнаться за модой. Например моему AV усилителю уже 3 года Модель 2002-2003 год - а вот к сожалению альтернативы ему не нахожу среди вновь выпускаемой техники. И по всему он меня устраивает. Один есть (вернее образовался) недостаток нет встроенных декодеров для Dolby Digital Plus, и поэтому одного 5.1 аналога мало. Но это все решаемо.

Попробуй послушать Cambridge Audio DVD89 - дёшево но сердито.

кука писал(а):
ага,а если не нужна нежная ,красивая,молодая - поищите старую,плешивую,злую.и будет вам счастье !


Просто процитирую :

ЗД: К чему же тогда был весь этот технический прогресс, если все современное настолько хуже прошлого?
Макаревич: В моем понимании это связано с теорией ухудшающей конкуренции, когда для того, чтобы перебить рынок, нужно сделать вещь дешевле, но за счет этого чуть-чуть хуже. Потом она становится эталоном качества, и все происходит заново. Есть, конечно, фанаты хай-энда (высокого качества), но по сравнению с основной массой покупателей звука их очень немного.
Кутиков: Я согласен с Андреем отчасти. Дело в том, что прогресс всегда определялся не большинством, а меньшинством. И в звукозаписи прогресс происходит тоже благодаря меньшинству. Тот же Про Тулс, специальная программа, — такая вещь, которая помогает очень хорошим музыкантам решать очень сложные задачи…
Макаревич: …а плохим музыкантам она помогает решать просто задачи…

JuNiK писал(а):
кука писал(а):
ага,а если не нужна нежная ,красивая,молодая - поищите старую,плешивую,злую.и будет вам счастье !


Просто процитирую :

ЗД: К чему же тогда был весь этот технический прогресс, если все современное настолько хуже прошлого?
Макаревич: В моем понимании это связано с теорией ухудшающей конкуренции, когда для того, чтобы перебить рынок, нужно сделать вещь дешевле, но за счет этого чуть-чуть хуже. Потом она становится эталоном качества, и все происходит заново. Есть, конечно, фанаты хай-энда (высокого качества), но по сравнению с основной массой покупателей звука их очень немного.
Кутиков: Я согласен с Андреем отчасти. Дело в том, что прогресс всегда определялся не большинством, а меньшинством. И в звукозаписи прогресс происходит тоже благодаря меньшинству. Тот же Про Тулс, специальная программа, — такая вещь, которая помогает очень хорошим музыкантам решать очень сложные задачи…
Макаревич: …а плохим музыкантам она помогает решать просто задачи…


Ну да. Сначала ДВД придумали как формат превышающий ВХС по всем показателям, а потом решили пустить формат в массы удешевив его до нельзя.