Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

YAMAHA AX-592 & YAMAHA AX-596

YAMAHA AX-592 & YAMAHA AX-596

Если кто знает, подскажите разницу между YAMAHA AX-592 и YAMAHA AX-596?
А также может кто знает что за усилитель YAMAHA AX-700?
Мохет есть ссылки на описание.

Re: YAMAHA AX-592 & YAMAHA AX-596

Space писал(а):
Если кто знает, подскажите разницу между YAMAHA AX-592 и YAMAHA AX-596?
А также может кто знает что за усилитель YAMAHA AX-700?
Мохет есть ссылки на описание.


разница между этими усилителямим в том, что у AX-596 ржим DIRECT идёт ещё и на источник DVD, т.е. кнопка CD/DVD DIRECT AMP, в сявзи с этим расширен частотный диапазон до 100 кГц. И немного изменён дизайн.
Лично если бы у меня была возможность купить и выбрать между этими двумя усилителями, то я бы взял более старую модель AX-592.

Гость. Не моглибы Вы аргументировать фразу: «Лично если бы у меня была возможность купить и выбрать между этими двумя усилителями, то я бы взял более старую модель AX-592»
Большое спасибо.

Space писал(а):
Гость. Не моглибы Вы аргументировать фразу: «Лично если бы у меня была возможность купить и выбрать между этими двумя усилителями, то я бы взял более старую модель AX-592»
Большое спасибо.


icon_smile.gif конечно: на мой взгляд расширение до 100 кГц это просто напросто не нужно, лишний источник DVD, лишний вход - это тоже не нужно. Да и ещё, раньше YAMAHA делала лучше и усилители и AV-ресиверы. Что касается последних - технологии меняются и приходится идти в ногу со временем.

Большое спасибо.
Всё ясно. И в двойне приятно, так как я тоже глаз положил на 592-ю.
И ещё вопросик по существу: чем её, 592-ю, лучше нагрузить?
С акустикой я ещё не определился.
Хотелось бы напольники, но комната всего 14М2!?!?
будет интересно узнать Ваше мнение.
Спасибо.

Space писал(а):
Большое спасибо.
Всё ясно. И в двойне приятно, так как я тоже глаз положил на 592-ю.
И ещё вопросик по существу: чем её, 592-ю, лучше нагрузить?
С акустикой я ещё не определился.
Хотелось бы напольники, но комната всего 14М2!?!?
будет интересно узнать Ваше мнение.
Спасибо.


Вам вопрос: а какой источник?? icon_wink.gif
Этот усилитель обладает динамичным звучанием, насыщенным и теплым. Из АС подойдут Monitor Audio Silver S6 (только не RS!), INFINITY серии ALFA, MISSION M 74.

Имел усилитель 596- он своим звуком меня удивил страшно и не в лучшую сторону.уверенный провал на басе и откровенная простота звука,половину муз.материала он просто съел.кроме AC/DC на нем слушать невозможно.был заменен на ONKYO-9911.

Anonymous писал(а):
Имел усилитель 596- он своим звуком меня удивил страшно и не в лучшую сторону.уверенный провал на басе и откровенная простота звука,половину муз.материала он просто съел.кроме AC/DC на нем слушать невозможно.был заменен на ONKYO-9911.

это отнюдь не говорит, что он плохой. Он просто не подошёл либо к АС либо такой источник.

Anonymous писал(а):
Space писал(а):
Большое спасибо.
Всё ясно. И в двойне приятно, так как я тоже глаз положил на 592-ю.
И ещё вопросик по существу: чем её, 592-ю, лучше нагрузить?
С акустикой я ещё не определился.
Хотелось бы напольники, но комната всего 14М2!?!?
будет интересно узнать Ваше мнение.
Спасибо.


Вам вопрос: а какой источник?? icon_wink.gif
Этот усилитель обладает динамичным звучанием, насыщенным и теплым. Из АС подойдут Monitor Audio Silver S6 (только не RS!), INFINITY серии ALFA, MISSION M 74.
???????? icon_rolleyes.gif

Я извиняюсь за молчание, но я уезжал в те места, где об инете только слышали.
На данный момент AUDIGY 2, но в планирую карту заменить. Почему не CD?
Просто на компе очень большая фонотека.

[quote="Space"]Я извиняюсь за молчание, но я уезжал в те места, где об инете только слышали.
На данный момент AUDIGY 2, но в планирую карту заменить. Почему не CD?
Просто на компе очень большая фонотека.[/quote
Это не годится, компьютер не подойдёт для качественной передачи сигнала. На время, можете послушать. А если серьёзно слушать музыку, то надо отдельный CD-плейер.

Anonymous писал(а):
Это не годится, компьютер не подойдёт для качественной передачи сигнала. На время, можете послушать. А если серьёзно слушать музыку, то надо отдельный CD-плейер.

Не все сразу, и до этого "дорастет", нужно же с чего-то начинать icon_smile.gif

Даже если звуковуха будет внешней?
Почему-то ну очень не хочется отказываться от компа.
Привычка что ли.
Неужели в ПКД какой-то особенный ЦАП?

ACher писал(а):
Anonymous писал(а):
Это не годится, компьютер не подойдёт для качественной передачи сигнала. На время, можете послушать. А если серьёзно слушать музыку, то надо отдельный CD-плейер.

Не все сразу, и до этого "дорастет", нужно же с чего-то начинать icon_smile.gif


согласен icon_smile.gif я в своё время С-90 слушал, только потом купил себе хорошие АС..

Space писал(а):
Даже если звуковуха будет внешней?
Почему-то ну очень не хочется отказываться от компа.
Привычка что ли.
Неужели в ПКД какой-то особенный ЦАП?

Дело в том, что СD-плейер предназначен для проигрывания CD. Применяются антирезонансные шасси, специальные транспорты, блоки питания, обмотки, джиттероподавители и т.п. Поэтому и звук соответственно классный.

Space писал(а):
Даже если звуковуха будет внешней?
Почему-то ну очень не хочется отказываться от компа.
Привычка что ли.
Неужели в ПКД какой-то особенный ЦАП?


Комп "заточен" под все сразу. CD-проигрыватель сами понимаете под что заточен. Можно конечно и комп сделать "музыкальным", но затраты на негу будут такие, что уж проще себе Hi-End прикупить. И вообще, вы нацелились на довольно серьезный уровень, на котором даже "левые" диски не доставляют удовольствия. Просто отдолжите у кого нить из друзей сидюк и послушайте. Уверен, все вопросы отпадут сами собой...

MAYALL писал(а):
Space писал(а):
Даже если звуковуха будет внешней?
Почему-то ну очень не хочется отказываться от компа.
Привычка что ли.
Неужели в ПКД какой-то особенный ЦАП?


Комп "заточен" под все сразу. CD-проигрыватель сами понимаете под что заточен. Можно конечно и комп сделать "музыкальным", но затраты на негу будут такие, что уж проще себе Hi-End прикупить. И вообще, вы нацелились на довольно серьезный уровень, на котором даже "левые" диски не доставляют удовольствия. Просто отдолжите у кого нить из друзей сидюк и послушайте. Уверен, все вопросы отпадут сами собой...


А на что из ПКД стоит обратить внимание, ограничив бюджет в $300?

Space писал(а):
MAYALL писал(а):
Space писал(а):
Даже если звуковуха будет внешней?
Почему-то ну очень не хочется отказываться от компа.
Привычка что ли.
Неужели в ПКД какой-то особенный ЦАП?


Комп "заточен" под все сразу. CD-проигрыватель сами понимаете под что заточен. Можно конечно и комп сделать "музыкальным", но затраты на негу будут такие, что уж проще себе Hi-End прикупить. И вообще, вы нацелились на довольно серьезный уровень, на котором даже "левые" диски не доставляют удовольствия. Просто отдолжите у кого нить из друзей сидюк и послушайте. Уверен, все вопросы отпадут сами собой...


А на что из ПКД стоит обратить внимание, ограничив бюджет в $300?


Здравствуйте! Извините за долгое отсутствие, интернет только что сделали! Ужас! Буду отказываться от "ПСС"..

Из CD-плейеров послушайте C.E.C. CD3300, CA AZUR, YAMAHA CDX-396, NAD C541i, MARANTZ CD6000KI, ROTEL RCD-02. Какой лучше впишется в Вашу систему сказать сложно, но аппараты все достойны внимания. Нужно слушать и определять на слух "музыкальность" системы, и какие в дальнейшем кабели лучше подойдут. Я бы послушал C.E.C. CD3300.

Здравствуйте! что что-нибудь удалось послушать?