Форум
Акустика

подсоеденить доп.колонки к усилку

подсоеденить доп.колонки к усилку

Здрасте!
Хочу присоеденить доп.колонки к усилку, чтобы получилось вроде как мультирум система.... разместить их хочу в санузлах. уже купил две маленькие колоночки по 4 Ом...
но как присоеденить незнаю. усилка еще нету. так вопрос как и к какому усилку присоеденить эти колнки... еще к усилку планирую присоеденить систему 5.1 или 6.1 с двд....

Re: подсоеденить доп.колонки к усилку

temoha писал(а):
Здрасте!
Хочу присоеденить доп.колонки к усилку, чтобы получилось вроде как мультирум система.... разместить их хочу в санузлах. уже купил две маленькие колоночки по 4 Ом...
но как присоеденить незнаю. усилка еще нету. так вопрос как и к какому усилку присоеденить эти колнки... еще к усилку планирую присоеденить систему 5.1 или 6.1 с двд....

Во блин, дожились!
Это, так сказать, совместить в сортире два удовольствие.
А еще хотим многоканальный звук?
Так для третьего удовольствия плазму повесь.
Никто не встречал активные сабвуферы в виде унитаза? Пацану понадобится.

да ладно уж.... просто прикольно колонки в сортире и ванной... ниукого такого не видел и самому захотелось поставить... только вот опыта нету.
обращаюсь к знающим людям за опытом. как это дело можно все устоновить чтобы работало?

temoha
Музон в сортире это круто icon_lol.gif . Если запор, то что-нибудь расслабляющее включить, если понос - то жесть типа Рамштайна icon_lol.gif .
А если серьезно, то ежели все вешать на одно устройство, то нужен ресивер с поддержкой минимум 2-х зон. Есть с поддержкой 3-х зон, но это уже совсем отдельных денег стоит.
Для начала следует просветить общественность о бюджете, выделеном на столь экзотическое начинание. Кстати в ванную акустику надо будет покупать специальную, влагоустойчивую. Не самое дешевое удовольствие.

музыка и унитаз

это как сильно надо музыку любить, чтобы даже в туалете акустику установить icon_eek.gif Видно меломан еще тот icon_lol.gif

temoha писал(а):
да ладно уж.... просто прикольно колонки в сортире и ванной... ниукого такого не видел и самому захотелось поставить... только вот опыта нету.
обращаюсь к знающим людям за опытом. как это дело можно все устоновить чтобы работало?
Ну во первых, в санузле и ванной они, то-бишь обычные колонки, у тебя отсыреют и сдохнут очень скоро... Есть специальные фирмы которые выпускают встроенную акустику из спец. материалов и спец. защитой для таких случаев, но это не дешёвое удовольствие... Во вторых, ты как собираешься "управлять" техникой, сидя на "горшке", или лёжа в "микробассейне", если понадобится что-то срочно выключить... Подумал?... Так что купи плеер с наушниками и не занимайся ерундой...

Ну ладно, я новерно и сам догодался что обычные колонки отсыреют, так что купил не обычные.... еще посуществу будут советы? нужно чтото дельное про усилитель....

советы типо - купи плеер и наушники оставлять при себе

re temoha

temoha писал(а):
Ну ладно, я новерно и сам догодался что обычные колонки отсыреют, так что купил не обычные.... еще посуществу будут советы? нужно чтото дельное про усилитель....

советы типо - купи плеер и наушники оставлять при себе

Какую сумму готовы потратить? Самое простое- купить дешевый ресивер с поддержкой 2-й зоны. Типа Yamaha 4xx- но будет невозможно управлять звуком из туалета. Либо дороже Yamaha x600 (1600,2600...) с дополнительным приемником для 2 зоны- получите полный контроль. Либо вариант 3- к тому, что есть подключаете доп. конлонки ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с основными- звук будет всегда везде, громкость уменьшится вдвое.

с суммой не определился, так как не знаю компанентов но думаю в районе 1000 так что 1600 это уже перебор....
управлять звуком из туалета (но только звуком в туалете, а не всей системы) это конечно заманчиво но похоже что будет стоить не дешево так я Вас понимаю?
если так, то я скорее соглашусь на просто звук с возможностью вкл\выкл это же можно сделать? поставив какуюнить кнопку?
И что это за ресивер с 2 зонами чем отличается от обычного? напишите номер модели я сам в инете найду...
спасибо за ответ.

re

Anonymous писал(а):
с суммой не определился, так как не знаю компанентов но думаю в районе 1000 так что 1600 это уже перебор....
управлять звуком из туалета (но только звуком в туалете, а не всей системы) это конечно заманчиво но похоже что будет стоить не дешево так я Вас понимаю?
если так, то я скорее соглашусь на просто звук с возможностью вкл\выкл это же можно сделать? поставив какуюнить кнопку?
И что это за ресивер с 2 зонами чем отличается от обычного? напишите номер модели я сам в инете найду...
спасибо за ответ.

Включение- выключение звука в туалете можно организовать установив доп. тумблер замыкающий накоротко туалетные колонки (это только при ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ включении). Ресивер на 2 зоны- любая Yamaha 4xx серии (440,450...). Там на передней панели есть переключатель зона A-B, и дополнительные клеммы для подключения акустики. При включении зоны B- звук с фронта идет на доп. колонки, при этом остальные не работают. Есть еще режим A+B- но при этом есть ограничение на минимальное сопротивление динамиков- звук будет в 2 зонах.

Нууу,господа ,смех смехом,а....В общем где то в ,,Стерео,, был репортаж с выставки,где предлагалась специальная акустика для инсталяции не то в ванной,не то в душевой кабине....А еще помню представлялась акустика в виде камня для расположения,скажем,на вашем земельном участке.....Так что делайте выводы. icon_biggrin.gif P.S.Помню видеоклип с Джорджем Майклом,где в кресле встроены динамики...Может и в унитаз уже можно встроить? laugh.gif

кому смех а кому и нет... на вкус и цвет как говорится товарищей нет и вообще чего тут такого когда колонки с сортире и ванной??? теперь еще планирую и на кухню провода закинуть пока ремонот еще едет....
и похоже что некоторые товорищи вообще остались в 19 веке и воспринимают идею как табу какоето! хахахаха! я над вами смеюсь.
вод спасибо доброму человеку (virt)... за дельный совет. нушел я в инте yamaha 559 идет с поддержкой 2 зон - что и требуется! стоит 450$ что вписывается в бюджет ! значит будем братьicon_smile.gif
только вот вопрос, можно ли подсоеденить разные по омам колонки к разным зонам в зоне А скажем 8 а в зоне Б - 4 Ом???

re

temoha писал(а):
кому смех а кому и нет... на вкус и цвет как говорится товарищей нет и вообще чего тут такого когда колонки с сортире и ванной??? теперь еще планирую и на кухню провода закинуть пока ремонот еще едет....
и похоже что некоторые товорищи вообще остались в 19 веке и воспринимают идею как табу какоето! хахахаха! я над вами смеюсь.
вод спасибо доброму человеку (virt)... за дельный совет. нушел я в инте yamaha 559 идет с поддержкой 2 зон - что и требуется! стоит 450$ что вписывается в бюджет ! значит будем братьicon_smile.gif
только вот вопрос, можно ли подсоеденить разные по омам колонки к разным зонам в зоне А скажем 8 а в зоне Б - 4 Ом???

Можно.