Форум
Акустика

Универсальная акустика до 800$

Универсальная акустика до 800$

Музыка - в основном трип-хоп, down-tempo, chill out, trance, немного джаз, немного попсы и R&B (некоторая небольшая часть музыки в мп3).
Помещение 17к.в.
Уже есть неплохие стойки, поэтому акустика будет скорее всего полочной.
Усилитель EXPOSURE 2010s, источником будет ПК+EMU1212m.
Хочется мощного, ритмичного звука при этом без доли яркости на ВЧ, c красивой передачей вокала...
C чем уже немного знаком - Epos m5, m12.2(мои последние АС), Monitor Audio RS1, Rega R3, dynaudio 42, AE EVO 1.
Из всего списка по звуку больше всего нравятся Дины, но вот не знаю споются ли с моим усилителем, причем сейчас есть неплохое предложение по 52 Динам, хотя эти иж точно будут не позубдам моему Exposure...
Многие хорошо отзываются о Dali Suite 1,7...мол хорошо подойдут под мой усилок...как они в сравнении с Динами 42, 52?
На какие еще АС стоимостью до 800$ обратить внимание?

Re: Универсальная акустика до 800$

SAM5000 писал(а):

На какие еще АС стоимостью до 800$ обратить внимание?

System Audio 705 послушай.

Обязательно послушай Focal-JMLab Chorus 707S (полочные), 714S, 716S (напольники), БиВ не забывай, 602, 602,5 стоит послушать.

Под это говно всё пойдёт

Anonymous писал(а):
Под это говно всё пойдёт


Пост, конечно, откровенно хамовитый. icon_sad.gif Но трудно не согласиться. Вы хоть представляете, как делается музыка указанных стилей? icon_razz.gif Тем более в МР-3, и тем более с компьютера. lauh_2.gif

Чуть поднять планку: Elac BS 203.2

Еще на столько же: Elac BS 204.2

АлексC писал(а):
Anonymous писал(а):
Под это говно всё пойдёт


Пост, конечно, откровенно хамовитый. icon_sad.gif Но трудно не согласиться. Вы хоть представляете, как делается музыка указанных стилей? icon_razz.gif Тем более в МР-3, и тем более с компьютера. lauh_2.gif


1) Если уж на этом форуме дана возможность Гостям писать сообщения, то дали бы и возможность зарегистрированным пользователям удалять их icon_smile.gif Все же Гость Гостю рознь.

2) Я думаю - если человек решил приобрести акустику, уже имея неплохую - пусть сделает это. Рано или поздно дойдет до замены источника. Есть ведь категория устройств, которые являются CD-плеерами, и при этом играют MP3...
Слава Богу, система-то компонентная.

А вот человек обратную задачу решает - к Эпосам усилитель ищет:
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/53278

Незванный гость хуже татарина.... new_321.gif

Цитата:
Из всего списка по звуку больше всего нравятся Дины
в таком случае, есть смысл послушать полочные аудиовектор Mi 1 Super, но опять же, планку бюджета придётся поднять.

Я не спец в указанных муз.стилях, но мне кажется бас здесь особенно важен. Поэтому рекомендую (из полочников) 707 Хорусы - мало у кого такие хорошие басы.

Думаю, автору нужно немного повременить, походить - послушать, заодно, возможно, и бюджет немного вырастет icon_rolleyes.gif

Для таких стилей не считаю, что следует покупать какую-то очень уж дорогую и изысканную акустику. Как кто-то верно подметил, здесь главное - бас, поэтому по-моему лучше напольники. Советовать модель не буду, выбери сам, походи, послушай.
PS Cчитаю, что для этих стилей как раз универсальная акустика не очень подходит, она слишком нейтральна, здесь лучше что-нибудь побасовитей и подинамичней, пусть немного в ущерб нейтральности.

Zumb'Ul писал(а):
... здесь главное - бас, поэтому по-моему лучше напольники. Советовать модель не буду, выбери сам, походи, послушай.
... для этих стилей как раз универсальная акустика не очень подходит, она слишком нейтральна, здесь лучше что-нибудь побасовитей и подинамичней, пусть немного в ущерб нейтральности.


не соглашусь с вами, и вот почему: все эти стили, что слушает автор темы, и так уже набиты низкими частотами по самые помидоры - дальше просто некуда, а вы ему дополнительно к этому басовитую акустику советуете icon_eek.gif, не следует этого делать - будет перебор, лучше подобрать более нейтральный вариант (там и так баса до хрена), чтобы уши в трубочку не до конца свернулись icon_lol.gif - ИМХО

Zumb'Ul
почему так посоветовал? А вы почитайте сообщение автора! Он Уже на прослушал немало вариантов и ему понравились отнють не дешевые полочники! Стоит ли говорить о "неприхотливости" его музыкальных предпочтений? icon_cool.gif
Тем более у вас разные подходы: автор пытается достичь максимального разрешения за тот бюджет, а вы предпочитаете
Цитата:
Насчет своих JBL Balboa 30. Басы - их изюминка,
Да и восприятие звука у всех разное... icon_wink.gif

ПС
Сам на полочниках теперь не слушаю эти колбас-стили, раздражает неестественность баса и его извечный перебор icon_rolleyes.gif

Я предпочитаю JBL Balboa 30 в силу скудности средств. А так вообще-то B&W DM 603. Можете писать, что они тоже говно, но я вам не поверю. icon_cool.gif
А полочники не признаю: не понимаю, зачем боротся за чистоту и прозрачность середины при явно в целом неполном частотном диапазоне? icon_sad.gif
Кстати, в их ценовом диапазоне (и даже чуть больше, до $350) я на свой (пусть на Ваш аудиофильский взгляд, и извращенный) вкус, ничего не нашел. Брал их до того как тут тест провели, поэтому не надо говорить, что мне мозги загадили, хотя с результатами теста согласен. А басы у них действительно неплохие, тут уж не поспоришь.

Можно еще какую-нибудь модель Aleks послушать.

Zumb'Ul
я вовсе не хотел вас задеть... icon_rolleyes.gif
Разве я где-то писал что
Цитата:
они тоже говно icon_question.gif
Хотя если в вас закрадываются такого рода сомнения - этому есть причины... По поводу 603х могу сказать, что у них очень странного вида бас... Больше напоминает гул, но и у такого есть любители, а потому они и пользуются некоторым успехом. Каждому свое, как говорится, слесарю - слесарево! icon_rolleyes.gif
Цитата:
А полочники не признаю: не понимаю, зачем боротся за чистоту и прозрачность середины при явно в целом неполном частотном диапазоне?
на это я вам скажу две вещи:
1) "полочники" бывают разные, бывает, что полочник басит поплотнее и помясистее чем напольник в ту же стоимость, но при этом выигрывает у напольника по прозрачности звучания...
2) видимо, хороших полочников вам услышать так и не удалось...
Цитата:
Кстати, в их ценовом диапазоне (и даже чуть больше, до $350) я на свой (пусть на Ваш аудиофильский взгляд, и извращенный) вкус, ничего не нашел.
немного не в той теме мы все это затеяли...
если бы эти "бальбоа" были такими замечательными и уникальными, как вы говорите, все их бы только и покупали... А вообще, себе бы я ни эту, ни серию нортридж не купил бы... icon_rolleyes.gif но это личное дело каждого из нас, а потому предлагаю прекратить тут обсуждение супербюджетных кинотеатральных колонок! Человек желает музыки! Ему посоветовали послушать, тем более у него есть некоторые наметки(кстати, это ПОЛОЧНИКИ), не стоит передергивать... Он и сам в состоянии решить вопрос "напольники/полочники".
Цитата:
Брал их до того как тут тест провели, поэтому не надо говорить, что мне мозги загадили, хотя с результатами теста согласен. А басы у них действительно неплохие, тут уж не поспоришь.
слушал их задолго до теста, более того, заказал на витрину в первую поставку от Абсолюта, но на счет теста мало того, что не согласен, готов поспорить... но не здесь...

Прoкoп писал(а):
Можно еще какую-нибудь модель Aleks послушать.
Что, не даёт покоя чужая слава?.. Вот видишь, как не подписывайся, а народ настоящего "Прокопа" от двойников придурковатых отличает... Так что бери себе своё имя, а "святое" не тронь... Видишь в спор не лезу, потому как там "Бивнями" размахивают направо-налево... зашибут, блин... Вот щас угомонятся чуток, я им Алекс Голд-2 посоветую послухать, а пока ещё рано...

а потому предлагаю прекратить тут обсуждение супербюджетных кинотеатральных колонок! Человек желает музыки! Ему посоветовали послушать, тем более у него есть некоторые наметки(кстати, это ПОЛОЧНИКИ), не стоит передергивать... Он и сам в состоянии решить вопрос "напольники/полочники".

Согласен. Больше не лезу icon_smile.gif
(Я вообще-то сам признаю, что и опыта, и квалификации у меня маловато, а полез сюда так, больше чтоб спор затеять icon_smile.gif )

***
больше всего нравятся Дины, но вот не знаю споются ли с моим усилителем,
***

Споются. Экспошур 2010S прослушивал мой знакомый, ушам которого я полностью доверяю. Этот усилитель с Динами 42/52 играет очень хорошо. Сам подумываю менять свой НАД С352 на этот Экспошур... Источник у меня та же ЕМУ 1212м icon_smile.gif

Всем спасибо.
Куплены 52-е... доволен полностью, нравятся гораздо больше Эпосов.
Теперь осталось прикупить EMU-1212m, пока с ДВД слушаю.

Извините, а кто-нибудь из вас слушал Shpongle или что-нибудь подобное? Почему электроника обязательно должна быть колбасой с басом?