Форум
Музыка

Концерты на DVD

Концерты на DVD

Люблю смотреть на DVD концерты (Блюз,Джаз,Рок) с хорошим звуком-LPCM STEREO.Но к великому сожалению DVD с такой звуковой дорожкой встречал редко.Очень понравился концерт Scorpions "Acoustica".
Порекомендуйте DVD с дорожкой LPCM.
Заранее благодарен.

главное, чтобы был хороший студийных оригинал и не переусерсдвовали со сжатием!
так что дорожки в Dolby Digital и DTS могут оказаться оч даже на уровне (например Santana "Live!").

конечно, когда есть 24 бит 96 кГц PCM (например, концерт в Ройял-Холле, ... из Пинк-Флойда), то это идеал, но таковых DVD-video дисков оч мало.
подобная дорожка чаще встречается на защищенных от копирования DVD-audio и иедт со статичной картинкой

Спасибо V_A_N за ответ.
Обязательно послушаю (посмотрю) и Сантану и Пинк Флойд.
У меня есть "SUPERNATURAL" Сантаны на DVD-Video c Dolby Digital и такой-же CD,однозначно CD звучит лучше.
А вот сравнить что лучше звучит, DVD-Video Scorpions с дорожкой LPCM-2.0 и аналогичный CD,довольно сложно.
Любопытно,почему производители так мало выпускают музыкальных DVD-Video с LPCM-дорожкой.В чём сложность?Зачем записывать музыку в 5-1 с ущербным битрейтом в 500кб/c,когда можно записать в LPCM 2.0 и 1500кб/c, или добавить её?
Может быть кто нибудь знает ответ?

Alex Kondor писал(а):
Спасибо V_A_N за ответ.
Обязательно послушаю (посмотрю) и Сантану и Пинк Флойд.
У меня есть "SUPERNATURAL" Сантаны на DVD-Video c Dolby Digital и такой-же CD,однозначно CD звучит лучше.
А вот сравнить что лучше звучит, DVD-Video Scorpions с дорожкой LPCM-2.0 и аналогичный CD,довольно сложно.
Любопытно,почему производители так мало выпускают музыкальных DVD-Video с LPCM-дорожкой.В чём сложность?Зачем записывать музыку в 5-1 с ущербным битрейтом в 500кб/c,когда можно записать в LPCM 2.0 и 1500кб/c, или добавить её?
Может быть кто нибудь знает ответ?


а) все видео двд заточены под кинотеатр, что в прочем логично.
б) РСМ дорожка занимает прилично места на диске, что ес-сно здорово отражается на битрейте картинки.

Полностью согласен с обоими пунктами,но всё же музыкальные DVD-Video покупают не только посмотреть.И на 2-ух слойный влезет 2часа с видео не ниже 5мб/с.
Да и производители всётаки выпускают оные.
Я пологаю,что у многих из здесь присутствующих такие диски имеются.Пожалуйста назовите их ,будьте так добры.А я уж постараюсь раздобыть эти "раритеты".