Форум
Акустика

Проигрывание SACD, проблемы

Проигрывание SACD, проблемы

Купил несколько дисков данного формата, пришёл домой, включил и не услышал ничего. Затем понял что SACD проигрывается только по аналогу, так что подключил ДВД-плеер к ресиверу по аналогу 5.1, включил и ... играет только в стерео. Чего только не делал играет всё равно только в стерео. При этом с ДВД-Аудио - ДТС всё нормально.

ДВД-плеер: Денон-2910
Ресивер: Онкио-603
Акустика: Дали Концепт

Подскажите поалуйста что делать: может быть надо какие-то настройки выставить, может быть какой-то режим на ресивере поставить...??? А то я в полном недоумении! cry.gif cry.gif cry.gif

настройки плеера -> SACD -> multichannel (или что то в этом духе, как Денон обозвал)

на ресе - 5.1 вход (у Денон с этим мутно)

успеха!

В том то и проблема, что у Денона 3 режима в SACD: multichannel, stereo, cd. Меняя режим никакой разници не происходит.

V_A_N писал(а):
настройки плеера -> SACD -> multichannel (или что то в этом духе, как Денон обозвал)

на ресе - 5.1 вход (у Денон с этим мутно)

успеха!


Имеется в виду, что на Онкио включить режим Multichannel? Если так, то уже пробовал, тоже самое.

с режимом плеера разобрались.

теперь ковыряемся в ресе, проверяем туда ли воткнули шнурки и тп

наконец, читаем инструкции к плееру и ресу, мж какая закавыка есть icon_wink.gif


PS
сорри, сглючил, сказав: мутно у Денон.
у вас Онкио конечно

V_A_N писал(а):
с режимом плеера разобрались.

теперь ковыряемся в ресе, проверяем туда ли воткнули шнурки и тп

наконец, читаем инструкцию к плееру icon_wink.gif
мж он только стерео SACD крутит icon_smile.gif

PS
сорри, сглючил, сказав: мутно у Денон.
у вас Онкио конечно


Инструкцию читал, SACD поддерживает. Ничего конкретного по проигрыванию САКД в инструкции не нашёл, поэтому и спрашиваю здесь!

шутку поздно стёр.
не смешно вышло icon_smile.gif

есть усеченные плееры, которые из DVD-audio крутят только стерео (а перевести в инструкции на русский об этом забыли)
надеюсь, подобное про SACD у вас не написано icon_wink.gif

сейчас поставьте DVD-audio диск с 5.1 дорожкой и откиньте цифровые шнурки (для перепроверки).
5.1 звук идет?
после чего еще раз зайдитет в настройки плеера (не слетели ли) и ставьте SACD

V_A_N писал(а):
шутку поздно стёр.
не смешно вышло icon_smile.gif

есть усеченные плееры, которые из DVD-audio крутят только стерео.
надеюсь, подобное про SACD у вас не написано icon_wink.gif

сейчас поставьте DVD-audio диск с 5.1 дорожкой и откиньте цивровые шнурки.
звук идет?


Ну так в том то и проблема, что когда я включаю ДВД-аудио, записанное в ДТС 5.1, то всё нормально, звук 5.1, ресивер сам выставляет нужный формат воспроизведения, но вот когда я САКД ставлю то звук почему-то только стерео.

САКД в Денон 2910 не урезанный, а 5.1. А что, при прослушивании САКД цифровой-оптический кабель надо отключать?

сигнал по оптике все равно не идет, а рес мж этого "не понять"

разберетсь с настройками, потом подключите оптику вдогон к подключенному 5.1, переопределив входы в ресе

PS
ээ-э--э, для перепрвоерки DVD-audio нужно с несжатым 5.1 (MLP), а не с DTS

V_A_N писал(а):
сигнал по оптике все равно не идет, а рес мж этого "не понять"

разберетсь с настройками, потом подключите оптику вдогон к подключенному 5.1, переопределив входы в ресе

PS
ээ-э--э, для перепрвоерки DVD-audio нужно с несжатым 5.1 (MLP), а не с DTS


Щас попробую, ДВД-аудио без ДТС у меня нет, щас попробую вырубить оптику, и заново всё настроить. Потом отпишу, спасибо за помощь.

подключение только аналоговое нужно оставить 5.1
в двд и в ресе желательно это указать что подключение аналоговое многоканальное

а вообще совет прост забудте о супер аудио сиди очередной бред от сони

Globul писал(а):
подключение только аналоговое нужно оставить 5.1
в двд и в ресе желательно это указать что подключение аналоговое многоканальное


Уже всё работает, всем спасибо!

Globul писал(а):
а вообще совет прост забудте о супер аудио сиди очередной бред от сони


А можно это как-нибудь обосновать?

с шибко умными ресиверами подобный гемор, увы, бывает icon_smile.gif

внятного обоснования мы тут вряд ли дождемся.

см инфу на:
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26284/

PS
я не продвигаю SACD, я ратую за многоканальный звук высокого разрешения!

V_A_N писал(а):

http://www.ferra.ru/online/multimedia/26284/



Цитата:
Одним словом, сейчас цивилизованный покупатель обращает внимание на уходящие в небытие CD-audio, только если требуемая музыка ещё не издана на DVD-audio или SACD дисках.

Ах! Если бы это было ТАК!!! icon_confused.gif Хотя конечно все зависит от того, какого покупателя считать "цивилизованным"...

Вот ты сказал как в печку пёрнул. Покупатель один, а культура разная и к каждому покупателю подход нужен, а не сидеть за компом и ждать кода покупатель уйдет, и не будет отрывать от игры или форума Stereo.

Anonymous писал(а):
Вот ты сказал как в печку пёрнул. Покупатель один, а культура разная и к каждому покупателю подход нужен, а не сидеть за компом и ждать кода покупатель уйдет, и не будет отрывать от игры или форума Stereo.


эээээ... Это вы совет мне дали, или ПРОДАВЦУ???