Форум
Телевизоры

Прошу совета телевизионщиков.

Прошу совета телевизионщиков.

Имеется телек Филипс 29РТ5302. Аппарат хороший и уже 8 лет как радует глаз картинкой, но в последнее время стал заметен сдвиг в цвете. На затемнённых участках картинки вместо чёрного и серого цветов всё ярче проявляется синий оттенок, стало как-то некомфортно. Настройки цвета и температуры не помогают. Что-бы это могло быть и как с этим можно бороться?... Насколько вообще это может быть серьёзно? Прошу, отзовитесь, специалисты.

Я думаю это естественный износ и надо подумать о замене телека. 8 лет отличный срок для телека и жалеть его уже не стоит.

Хотелось бы вставить свои 5 копеек... Лет так 10-12 назад был у меня Сов. телек с Тошибовской трубой. Наверняка многие помнят перестроечное время. Показывал по тем временам круто. И как-то в картинке все поменялось: трава стала не зеленой а сиреневой, красный отдавал зеленоватым оттенком и т.д. Вызвал я мастера... Покрутился он минут 20... Потом изрек: накрылся блок цветности. Замена и установка, и настройка будет стоить........ Почесал я репу... Дороговато получается. Притащился другой... Я ему сказал про изречение предыдущего мастера. Он, не вскрывая телек, достал из чемодана какое-то чудо-коробочку, включил (по моему в розетку, не помню), провел этим агрегатиком по трубке телека... И все вернулось на места свои. Короче, намагнитился кинескоп! Спросил я, что с меня? Он так помялся... Да, ерунда какая... Достал я с бара бутылку недорого брэнди... И все остались довольны. В современных моделях есть автоматическое размагничевание трубки при выключении и включении телека в ручную (не с пульта). У меня два телека (29) и (32). Первому - 6 лет, второму 3. Нет проблем. Если у вас нет "размагнитки" в аппарате, не падайте духом. Для вашего телека это не срок. Попробуйте повторить "мою историю"....

История получила интересное продолжение, сначала синий цвет стал навязчивым, а потом вдруг совсем пропал, и остался зелёный и красный... во как... Теперь чешу репу, что-бы это могло быть и насколько серьёзна эта проблема. Думаю если ремонт в сотку баксов "впишется", то попробую восстановить мой французский Филипс... Но пока ни с кем не договаривался... А может хватит с него, продать на запчасти и взять новый?... Но вот незадача, плазмы и ЖК недорогие мне не нравятся, они явно уступают кинескопам, а покупать плоский ящик по цене автомобиля, да на котором ещё всякие пиксели и логотипы выгорают... нет-уж, увольте, считаю это абсурдом, уж лучше проектор для кино и недорогой телек для эфира... Или я не прав?..

Прокоп писал(а):
История получила интересное продолжение, сначала синий цвет стал навязчивым, а потом вдруг совсем пропал, и остался зелёный и красный... во как...


Однако, накрылась одна из пушек в кинескопе. Думаю, проще не париться и купить новый телек.

Цитата:

Но вот незадача, плазмы и ЖК недорогие мне не нравятся, они явно уступают кинескопам, а покупать плоский ящик по цене автомобиля, да на котором ещё всякие пиксели и логотипы выгорают... нет-уж, увольте, считаю это абсурдом, уж лучше проектор для кино и недорогой телек для эфира... Или я не прав?..

Может быть в чем-то Вы и правы..... icon_smile.gif
Но хороший проектор с хорошим экраном - вешь тоже далеко не дешевая. И за такие же бабосы можно присмотреть вполне приличный ЖК или плазму. icon_wink.gif
Я бы посоветовал полюбому купить таки недорогой телик для эфира, так как недорогой телек для эфира можно купить за 5 килорублей. (ЭЛТ 21"). icon_smile.gif
После этого можно для начала прикинуть, сколько денег Вы готовы потратить на хорошее устройство для видеоизображения. Ну а исходя из полученного бюджета уже можно выбирать, что выгоднее взять - плазму, ЖК, или проектор.

Я вот тут посматриваю в сторону Филипков 32" модели 9520 или 9551... Не пойму есть-ли у них заметная разница в оснащённости и качестве, или они похожи? У первой модели есть функция "Натуральное движение" а во второй модели этой функции нет, а она на мой взгляд очень хорошо функционирует на движущихся объектах, а во второй модели есть функция поддержки HDTV, но насколько это актуально в обозримом будущем?... Вобщем выбираю среди этих моделей и хотелось-бы услышать ваше мнение по этому вопросу... отзовитесь пожалуйста, обладатели этих аппаратов, посоветуйте что лучше?..