Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

LP-проигрыватель Radiotechnika 001-Stereo

LP-проигрыватель Radiotechnika 001-Stereo

Всем привет!
Случайно попал в руки названный выше аппарат.
(старый советский проигрыватель)
Кто-то может дать ему оценку?

Есть вопросы:
-где взять (чем заменить) пасик;
-где взять кабель с DIN-RCA;
-где взять (чем заменить) звукосниматель с иглой, если окажется, что этот не в порядке.

Заранее всем спасибо за ответы по сути.

Re: LP-проигрыватель Radiotechnika 001-Stereo

Guest писал(а):
Всем привет!
Случайно попал в руки названный выше аппарат.
(старый советский проигрыватель)
Кто-то может дать ему оценку?

Есть вопросы:
-где взять (чем заменить) пасик;
-где взять кабель с DIN-RCA;
-где взять (чем заменить) звукосниматель с иглой, если окажется, что этот не в порядке.

Заранее всем спасибо за ответы по сути.
Нормальный аппарат, доведёшь до ума и будешь балдеть. А запчасти поищи на "развалах" на радиорынке.

Да уж мы гуские люди неисправимые оптимисты icon_smile.gif

вертак полный отстой , как впрочем и Ария102.
Енти лабусы ничего толкого не делали.

Ищите Электронику ЭП-017,и будет вам счастье!

Ищите Электронику ЭП-017,и будет вам счастье!
======
или "эпос-001"

Есть вопросы:
-где взять (чем заменить) пасик;
-где взять кабель с DIN-RCA;
-где взять (чем заменить) звукосниматель с иглой, если окажется, что этот не в порядке.
========
пассик?
насколько я помню там стоял латексный пассик(не путать с пассивом icon_biggrin.gif )
можно попробовать подобрать от импортного
моня заменить дин на RCA или самому спаять нужный кабель.
головка в принципе любая с подвижным магнитом(родная ГЗМ-005, кстати худшая из отечественных ГЗМ-0**)

* minox писал(а):
вертак полный отстой , как впрочем и Ария102.
Енти лабусы ничего толкого не делали.

*minox, "лабусы" это литовцы, от слова лабас-здравствуйте, а латыши "зиргу галва", что в переводе означает, голова лошади. laugh.gif Больше не путайте, а то ваше невежество, как то не к лицу.
Аппаратик-та латвийский! icon_wink.gif

"лабусы" это литовцы,
=======
лабусы для меня -это все прибалты с их Эстониями, Радиотехниками и Вильмами

Anonymous писал(а):
"лабусы" это литовцы,
=======
лабусы для меня -это все прибалты с их Эстониями, Радиотехниками и Вильмами

А ну да! Если разговор заходит о Литве или о литовцев, то сразу всплывает синонимы, Рига, Юрмала.
Скажи латышу или эстонцу, что он лабус, так не добьешься того эффекта, который вложен в это слова. Это тоже самое, что всех русских назвать кацапами.
Удивляет такое невежество.

Удивляет такое невежество.
====
это точно.так же как и ваше.

Вы о русских которым житья нет в Прибалтике?

Anonymous писал(а):
Вы о русских которым житья нет в Прибалтике?

Не смешите, laugh.gif laugh.gif если бы было так плохо, все бы уехали. Тех русских которых там знаю и видел, живут лучше чем средний статистический россиянин в России. От хорошей жизни не бегут. Больше смотрите телек, там очень хорошо формируют ваше мнение. icon_wink.gif
Еще слышал фразу от безграмотного таможенника, new_silly.gif что те русские которые остались в Прибалтике, продали Россию. Во, бизнес крутой провернули! cool_smile.gif

Re: LP-проигрыватель Radiotechnika 001-Stereo

Anonymous писал(а):

Нормальный аппарат, доведёшь до ума и будешь балдеть. А запчасти поищи на "развалах" на радиорынке.


Да, так и есть.
Пасик на радио-рынке - 1 грн. (0.20 долл);
шнурок (там же спаяли) ДИН-РСА - 20 грн. (4 долл.)

и все работает!!

Теперь проявились новые вопросы:
- скорость вращения (по стробоскопу) при максимально выкрученной ручке на "+" корректировки немного не дотягивает до нужной. На слух заметно, так как эта же запись есть на СД. Это проблема с корректировкой? или еще что-то?

- на некоторых участках записи, там где много высоких и вокала, на букве "с" все смазывается в кашу... Нужно менять головку?

Но в принципе - неплохо! Низы поярче показались, чем на СД.
Если разобраться со скоростью и высокими - должно быть интересно.

Подскажите, какие есть варианты решить мои вопросы.

А дискуссию по поводу прибалтики можно продолжить в отдельной ветке.

Re: LP-проигрыватель Radiotechnika 001-Stereo

Guest писал(а):
Теперь проявились новые вопросы:
- скорость вращения (по стробоскопу) при максимально выкрученной ручке на "+" корректировки немного не дотягивает до нужной. На слух заметно, так как эта же запись есть на СД. Это проблема с корректировкой? или еще что-то?

- на некоторых участках записи, там где много высоких и вокала, на букве "с" все смазывается в кашу... Нужно менять головку?

Но в принципе - неплохо! Низы поярче показались, чем на СД.
Если разобраться со скоростью и высокими - должно быть интересно.

Подскажите, какие есть варианты решить мои вопросы.

А дискуссию по поводу прибалтики можно продолжить в отдельной ветке.


До боли знакомые впечатления от общения с таким же аппаратом, гы-гы-гы icon_lol.gif
Насчет скорости - ищите другие пассики. Отстраивайте соосность двигателя и оси "тарелки". Головку - поменяйте, если найдётся, гы. Живой тонарм, наверное тоже уже нереально найти. cry.gif

Всех благ.

Я уже писал , Что данный аппарат очень слабый: тонарм тяжелый, диск нормально не сбалансирован, стабилизация скорости очень плохая(даже если удасться установить номинальную скорость, то все равно ее мотает), головка ниже критики, амортизаторы не эффективны.
вообще не понятно каким образом этому вертаку дали высший класс.
наверно лабусы забашлили icon_biggrin.gif

*minox писал(а):
Я уже писал , Что данный аппарат очень слабый: тонарм тяжелый, диск нормально не сбалансирован, стабилизация скорости очень плохая(даже если удасться установить номинальную скорость, то все равно ее мотает), головка ниже критики, амортизаторы не эффективны.
вообще не понятно каким образом этому вертаку дали высший класс.
наверно лабусы забашлили icon_biggrin.gif


И вообще какое это имеет отношение к Hi-Fi и не побоюсь этого сказать End,у icon_question.gif icon_exclaim.gif

И ещё насчет скорости - посмотри нижнюю опору оси двигателя. Там фторопластовая "прокладочка". Ежели она "проточилась" от времени - скорость не выведешь в норму, лучше заменить сразу.

Всех благ.