Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Китайцы в районе 1000

Китайцы в районе 1000

Народ, подскажите, какой китайский аппарат в этой ценовой категории наиболее универсален в воспроизведении разных жанров. Понятно, что за эти деньги трудно требовать стилевой всеядности, но все-же, может кто хорошо знаком с сабжем.
Рассматриваю в основном следующие модели: Cadanz 88d, Cayin 265ai, Cayin S200, Xindak 6950...

А посмотреть на шесть строчек ниже?
Или чукча писатель, а не читатель? icon_smile.gif

Извините, у меня не получается долго находиться в сети, поэтому невнимателен, можно название темы!

Милфорд писал(а):
Извините, у меня не получается долго находиться в сети, поэтому невнимателен, можно название темы!


http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=33930&start=0

RYM, эта тема не дает ответ на мой вопрос, она в основном про СД плейеры.

Люди, нужели никто не может дать краткую характеристику своему китайцу, если таковой, конечно, имеется icon_smile.gif

Конечно можно, но лучше купить его на рынке труда. Он и грядки скапает и сено скосит, с дровами разберётся. Да вся техника по низким ценам от них, а если указали бренд свой он ни хуже Пионеров и других.

Только 88д , все остальное хуже

Только 88д , все остальное хуже

Боклан ещё раз мой пост вырежишь, отмечю

Милфорд писал(а):
RYM, эта тема не дает ответ на мой вопрос, она в основном про СД плейеры.

Люди, нужели никто не может дать краткую характеристику своему китайцу, если таковой, конечно, имеется icon_smile.gif


лично мне из китайцев нравится Винцент. Можешь послушать усилки: SV-121, гибридный SV-226MK. Они как раз под штуку $ стоят. Насчет всеядности не скажу (особенно про метал и тяж. музыку), но джаз, инструменталку, электронку, поп, рок отыгрывают очень неплохо - ИМХО.

Re: Китайцы в районе 1000

Милфорд писал(а):
Народ, подскажите, какой китайский аппарат в этой ценовой категории наиболее универсален в воспроизведении разных жанров. Понятно, что за эти деньги трудно требовать стилевой всеядности, но все-же, может кто хорошо знаком с сабжем.
Рассматриваю в основном следующие модели: Cadanz 88d, Cayin 265ai, Cayin S200, Xindak 6950...


Cayin S200 однозначно не рекомендую-слышал, не понравился вааще. Cadanz, как я понял по отзывам - сложная в эксплуатации модель (ветка, по-моему была на dom.hi-fi.ru). Исходя из технических параметров я бы остаовился на Xindak.

RYM писал(а):
Милфорд писал(а):
RYM, эта тема не дает ответ на мой вопрос, она в основном про СД плейеры.

Люди, нужели никто не может дать краткую характеристику своему китайцу, если таковой, конечно, имеется icon_smile.gif


лично мне из китайцев нравится Винцент. Можешь послушать усилки: SV-121, гибридный SV-226MK. Они как раз под штуку $ стоят. Насчет всеядности не скажу (особенно про метал и тяж. музыку), но джаз, инструменталку, электронку, поп, рок отыгрывают очень неплохо - ИМХО.


RYM, если я правильно представляю Винцент - германская компания, или я не прав?

Barmaley писал(а):

RYM, если я правильно представляю Винцент - германская компания, или я не прав?


была когда-то, очень давно... icon_confused.gif , теперь китайская "Vincent - T.A.C."
Уж не знаю хорошо это или плохо, что теперь они под китайцами, но качество сборки там на уровне, да и звук не плох, даже очень - ИМХО

Xindak 2 ой после 88 , а вообще в темную советую ни чего не брать как бы не хвалили .

Спасибо за советы. Решил попробовать взять домой Cayin265ai, 40в в классе А, правда не знаю потянет ли он мои Дали Сюита 2.8, если нет то буду смотреть в сторону 88-го, плохо что его послушать не получится, только под заказ. Может кто сравнивал их вместе, характер звука разный или нет?

Кто знает, подскажите, КНИ у 265-го - 0.12%(1kHz), не слишком это плохо и если да, то в чем будет выражаться?

Милфорд, как послушаете - напишите. Интересно. Тоже вот думаю может что из китайцев послушать.

RYM, а не знаете T.A.C. - он же вроде и Cayin'ом владеет ?
уж больно некоторые аппараты Cayin и Vincent похожи внешне

Милфорд писал(а):
Кто знает, подскажите, КНИ у 265-го - 0.12%(1kHz), не слишком это плохо и если да, то в чем будет выражаться?


Вряд ли Вы это заметите, если только эти 0,12% не приходятся на какой-нибудь узкий диапазон (скажем 40-100 гц), а являются действительно равномерно распределенной величиной.

Maximich писал(а):

RYM, а не знаете T.A.C. - он же вроде и Cayin'ом владеет ?
уж больно некоторые аппараты Cayin и Vincent похожи внешне


не в курсе

265 сравнивал с 88 напрямую - 265 ушел в коробку сразу.

Nicpetr писал(а):
265 сравнивал с 88 напрямую - 265 ушел в коробку сразу.

Поподробней, Nicpetr, поподробней. С какой акустикой слушали, какую музыку и пр.пр.