Форум
Акустика

Достойно внимания...

Достойно внимания...

Многие меня упрекают в том, что я "зациклен" на одной фирме... Есть такое дело, но вина здесь не столько моя, сколько бессовестных "мировых" производителей. А я, если вы помните, всегда говорил, что если появится достойная и доступная альтернатива, то с большим удовольствием буду рекомендовать её вашему вниманию... И вот, что называется, пришло время предложить вашему вниманию ещё один интересный, с моей точки зрения, вариант акустического решения... Честно говоря, я эту акустику пока не слышал, но учитывая тот факт, что это сделано с умом и с высоким качеством нашими разработчиками, а это видно даже на картинке, да ещё и на отличных калужских динамиках, как в серии "Алекс-Голд", то я полагаю, звучание должно быть отменным... Рекомендую присмотрется к этим колонкам людям не страдающим хроническим снобизмом и готовым на нестандартные и интересные решения... Как послушаю лично, обязательно отпишу впечатления... Я думаю это серьёзная техника. http://www.acalab.ru/catalog/akustik/

Прокоп,возможно и надо послушать....Но купить!!!Я бы поостерегся
это же отечественный производитель....
Сам подумай,ктоо у них там работает и за какие зарплаты?И что они могут организовать?
Максимум, будет собрана кучка самоделкиных,которые будут собирать это все на коленке,оглядываясь на тех самых пресловутых "мировых производителей".
А так будет кучка таджиков или хохлов в поисках лучшей доли....
Технологичности будет ноль, сервис явно будет хромать...
Это предложение актуально ,все же только для таких же любителей расковырять,улучшить и опять расковырять....
Вот в чем уверен,что цены залупят как надо....

Канку писал(а):
Прокоп,возможно и надо послушать....Но купить!!!Я бы поостерегся
это же отечественный производитель....
Сам подумай,ктоо у них там работает и за какие зарплаты?И что они могут организовать?
Максимум, будет собрана кучка самоделкиных,которые будут собирать это все на коленке,оглядываясь на тех самых пресловутых "мировых производителей".
А так будет кучка таджиков или хохлов в поисках лучшей доли....
Технологичности будет ноль, сервис явно будет хромать...
Это предложение актуально ,все же только для таких же любителей расковырять,улучшить и опять расковырять....
Вот в чем уверен,что цены залупят как надо....
Дорогой мой, какие таджики и хохлы!?... Это оборонно-стратегическое предприятие работающее на редкоземельных материалах... Вам уже везде мерещатся эти придурки приезжие, во как вам мозги промыли... Не надо болтать ерунду не зная вопроса...

Прокоп, побывайте на любом заводе...
кто там работает? пенсионеры,которые в три едут на дачу, или хохлы ,молдаване и таджики...
Оборонный завод? не смешите...."Наслаждались" их продукцией всю дорогу,околачиваясь около Комиссионок,мечтая о обычном двухкасетнике icon_biggrin.gif
Все они давно в Ж. и слава богу...
Глядя на их прайс, icon_eek.gif
Нужно быть не в своем уме,чтобы спонсировать очередных отечественных производителей

Прокоп советует слушать людям не имеющим опыта. Люди отвечают ему про политэкономику и геополитику. Ужоснах.

канку писал(а):
Прокоп, побывайте на любом заводе...
кто там работает? пенсионеры,которые в три едут на дачу, или хохлы ,молдаване и таджики...
Оборонный завод? не смешите...."Наслаждались" их продукцией всю дорогу,околачиваясь около Комиссионок,мечтая о обычном двухкасетнике icon_biggrin.gif
Все они давно в Ж. и слава богу...
Глядя на их прайс, icon_eek.gif
Нужно быть не в своем уме,чтобы спонсировать очередных отечественных производителей
Успокойся, эта техника не для тебя... Тебя наверное ждут чудесная, очень "музыкальная" Ямаха (японской сборки конечно-же) и не менее распрекрасная ЖБЛ, к примеру, (конечно-же прямо из америки)... "Наслаждайся" и ты... "фирменными" производителями... "знаток"...

Люди хотят, чтоб "не ссали" в уши....и всего то icon_razz.gif

finish писал(а):
Прокоп советует слушать людям не имеющим опыта. Люди отвечают ему про политэкономику и геополитику. Ужоснах.
Да хрен с ним, с этим "огурцом" зелёным... пусть строчит чего хочет... А вот твоё мнение насчёт этих колоночек, как считаешь интересная "штуковина" или нет?... Мне кажется стоит приглядется и послушать, что-то мне говорит что они играют достойно...

Дерево хорошее, горят отменно, и тепла отдают много, а это главное. И где ты их выкавыриваешь.

Мне кажется функция Прокопа типа дворник, метёт, метёт, и что -то нашёл покрутил и подумал хорошо и в массы. А нород это выбросил уже.

Прокоп с этими колонками тебя не поймут, дизайн не блещет. Алекс это да а вот эти....
Может и звучат но не думаю лучше Алекса.

У нас на форуме что, нет никого, кто понимает что такое настоящая техника и как она должна выглядеть... или они долго спят?... Подождём...

Прокоп спохватился наконец-то icon_smile.gif
Ссылки на эту акустику давно уже по форуму гуляют.
Их ещё Борис приводил в пример: типа как Алекс Голды, всё то же самое, только в 3 раза дешевле

Прокоп писал(а):
finish А вот твоё мнение насчёт этих колоночек, как считаешь интересная "штуковина" или нет?... Мне кажется стоит приглядется и послушать, что-то мне говорит что они играют достойно...


Внешне вполне может быть, что это старые алексовские голды для РХЕ, но теперь дороже. Если там комплектация от новых и конвейерная сборка без прослушки-настройки - в топку. Захочешь заказать, оговаривай сборку, и возможность в случае чего забрать демообразец.

Я не понимаю что ты мечешся, мне глубоко монопенесуально, какие комплексы возникают у мененгера слона звука БалалайкинСаунд при упоминании всякого нонаме. Также как и не ввижу смысла всерьез впрягаться в его войну брендов с конкурентом из Сладкозвучных Пыхтелок. Я там не работаю, ничего у них не покупал, не пенсионер и взрослых людей как им тратить деньги не учу.

Западным и прежде всего Японским производителям,мы должны поклониться в пояс, за то ,что избавили нас от Рубинов,Электроник,Яуз и прочей оборонно-конверсионной лабуды...
При чем здесь JBL или Yamaha? это бюджетный ,даже сверхбюджетный в начальных линейках (применимо к западным зарплатам) продукт.Качественный продукт,заметьте....может нравиться ,может нет....но его не несут в сервис пачками...что было с совком.
И никогда не поверю, что "Калужский динамик" icon_razz.gif переиграет скажем B&W
Добавьте чуть денег(,особенно особо радующая за 70 штук отечественная поделка ) и калужские динамики go home

Канку писал(а):
Западным и прежде всего Японским производителям,мы должны поклониться в пояс, за то ,что избавили нас от Рубинов,Электроник,Яуз и прочей оборонно-конверсионной лабуды...
При чем здесь JBL или Yamaha? это бюджетный ,даже сверхбюджетный в начальных линейках (применимо к западным зарплатам) продукт.Качественный продукт,заметьте....может нравиться ,может нет....но его не несут в сервис пачками...что было с совком.
И никогда не поверю, что "Калужский динамик" icon_razz.gif переиграет скажем B&W
Добавьте чуть денег(,особенно особо радующая за 70 штук отечественная поделка ) и калужские динамики go home
Ну "производителям" не японским, а китайским... это во первых... Во вторых, почти все лучшие идеи и наработки в акустике, да и не только, созрели именно в головах наших соотечественников, и это общепризнанный факт, и многие "западные" изобретения тоже принадлежат выходцам из этого самого "совка"... В третьих, напрасно сомневаешься, что калужская головка не переиграет кевларовые "бухтелки" от любой "суперфирмы"... переиграет, да ещё как!... А насчёт ремонта, зайди в любой сервис и увидишь там полки до потолка забитые твоей любимой "супертехникой" от мировых "лидеров"... причём не только китайской сборки... Так что удачной покупки..."фирмач-оптимист"...

А я вот не пойму отечественного производителя. Ну ладно там АВЕ со сборкой в Китае или китайские Алексы (хотя это уже не отечественный производитель)... Но ACALab? Ну почему как только что-то в области аудио разрабатывается в России и здесь же собирается, то сразу все норовят залезть ценами (именно ЦЕНАМИ) в верхний диапазон хай-фай, а то и в хай-энд. Для меня это просто загадка какая-то? Похоже любовь к дутым прибылям еще не прошла. Как усилок от наших "умельцев", так ламповый и за 2 штуки баксов. Если колонки, то уж никак не дешевле 600 долларов пара с сомнительным качеством (про дизайн промолчу). Что тут поддерживать-то (я об отечественых производителях)?

Напрасно иронизируешь,я бывал в сервисах,Ямахи, Денона, Маранца....общался с мастерами...
Основная часть каких то дефектов имеет "Человеческий фактор",а не отказ техники...а именно,ручки открутить до упора,залить усилок вином и т.д.
Шарманка за нормальные деньги,а не супербюджет,всегда надежна...
Дома есть старенький телевизор из Березки,за 20 лет ни одного отказа...и ведь вся техника такая...я ни разу не обращался в сервис за последние 20 лет,после избавления от советского хлама.... и готов и буду платить деньги проклятым капиталистам,чтобы и дальше советская промышленность была в Ж.
Ты лучше выясни,с чего слизан сей калужский агрегат,сто из ста г,годов 60-70 разработка буржуинская icon_biggrin.gif
Так что флаг в руки и на прослушивание. А рассудит нас касса и ничего более

держите меня семеро icon_lol.gif , я сюда уже начал для поднятия настроения заходить))

"Это оборонно-стратегическое предприятие работающее на редкоземельных материалах" простите... а давно в оборонке начали Алекс делать?)))
и простите а на каких таких редкоземельных материалах оно работает (причем тут акустика кстати), что это за предприятие, почему там делают акустику а не оборонно стратегические объекты? Или изготавливаемая там означенаая продукция используется как раз в оборонно стратегических целях? Против китайской экспансии?? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
стопудово калужский динамик лучше виф, а уазик всяко лучше любого не русского внедорожника, адназначана icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ух, Прокоп, по ходу еще с одной конторой контракт заключил...
А если вспомнить - то можно найти тему, где описывалась акустика той самой фирмы на "А" (не буду произносить имя, сами догадаетесь), так там стояли акалабовские динамики. народ еще очень прикалывался, что акалабовская акустика стоит 600 бачей, а Голд - 2000...
Что наводит лично меня на мысль, что конторы связывает не только "братская любовь конкурентов", но и более материальные отношения. А посему Прокопу дана команда - "фас" и он начинает пиарить очередную "супер-пупер" российскую разработку. icon_smile.gif

Я сильно извиняюсь за полный ОФФ:

В кинотеатре шел анонс очередного отечественного боевика. В кадре - по песку и по барханам мчится новый УАЗ-Патриот, за ним гонятся буржуинские Шевроле-Тахо и ЛендКрузер100... Гонятся и не могут догнать никак... На очередном повороте вылетает Крузер... Потом на бархан колесом наезжает Тахо и переворачивается... И только СуперПуперУазПатриот гордо все ПРЕТ И ПРЕТ ВПЕРЕД!!! Смеялся я тогда громко. И теперь смеюсь от души.

Еще раз извиняюсь.

Прокопа с Aleks попёрли!
видать, приходится новую работу искать

Теарот писал(а):
Я сильно извиняюсь за полный ОФФ:

В кинотеатре шел анонс очередного отечественного боевика. В кадре - по песку и по барханам мчится новый УАЗ-Патриот, за ним гонятся буржуинские Шевроле-Тахо и ЛендКрузер100... Гонятся и не могут догнать никак... На очередном повороте вылетает Крузер... Потом на бархан колесом наезжает Тахо и переворачивается... И только СуперПуперУазПатриот гордо все ПРЕТ И ПРЕТ ВПЕРЕД!!! Смеялся я тогда громко. И теперь смеюсь от души.

Еще раз извиняюсь.
Только не забывай пословицу о том, кто хорошо смеётся...

Теарот писал(а):
Я сильно извиняюсь за полный ОФФ:

В кинотеатре шел анонс очередного отечественного боевика. В кадре - по песку и по барханам мчится новый УАЗ-Патриот, за ним гонятся буржуинские Шевроле-Тахо и ЛендКрузер100... Гонятся и не могут догнать никак... На очередном повороте вылетает Крузер...


Тахо - заднеприводный сарай с динамикой хуже чем у шнивы... На нем лучше ехать по асфальту в левом ряду вытесняя попутные машины блеском фар. Но не по пескам за кызлом. Специалист блин. В случае с Крузером будет зависеть кто лучше умеет рулить.

Anonymous писал(а):
Прокопа с Aleks попёрли!
видать, приходится новую работу искать
Да не... так, по совместительству на полставки попросился...

Теарот ))))
С вашей помощью анек вспомнил) про внедорожники)))

Заходят двое гомосексуалистов в интим шоп, и начинают выбирать себе презервативы. А презервативы все сделаны в виде машинок.
Гомо 1 - ой какие презервативчки...
Гомо2 - ой какие красивые...
Гомо 1 - а давай феррари возьмем?
Гомо 2 - нееет, давай лучше ламбрджини.
Гомо 1 - противный, хочу тогда вольво!
Гомо 2 - нет дорогой, тогда берем мерседес...

Продавце слушать надоело, и он выкладывает на прилавок презерватив, сделанный в форме УАЗика. -
- берите этот, вам все равно по говну ездить... icon_lol.gif


сорри за оффтоп)

finish писал(а):
Теарот писал(а):
Я сильно извиняюсь за полный ОФФ:

В кинотеатре шел анонс очередного отечественного боевика. В кадре - по песку и по барханам мчится новый УАЗ-Патриот, за ним гонятся буржуинские Шевроле-Тахо и ЛендКрузер100... Гонятся и не могут догнать никак... На очередном повороте вылетает Крузер...


Тахо - заднеприводный сарай с динамикой хуже чем у шнивы... На нем лучше ехать по асфальту в левом ряду вытесняя попутные машины блеском фар. Но не по пескам за кызлом. Специалист блин. В случае с Крузером будет зависеть кто лучше умеет рулить.


предыдущее мое.

А в случае с УАЗом сломается один из рычагов. Скорее всего тот, который без нагрузки...

Ну Вы и снобы господа icon_twisted.gif особенно Андрюша из Москвы, это ж каким мудаком надо быть, чтобы позволить себе такое высказывание.
Обсирать что то даже не имея представление о том, что обсираешь позиция идиота и мудака. Ты послушай, а потом уже заявления делай. Честно говоря уже достали эти высказывания малолеток, которые ничего в жизни еще не сделали, а обосрать впереди всех. Занимайтесь самореализацией "господа" тогда может и поймете почему нормальные люди высказываются только по существу и зная о чем говорят. Судят, блин, об отечественном производителе на уровне ВВК. Я не говорю, что тот же Алекс лучше или хуже ВВК, но кроме Алекса и т.д есть еще производители и гадить на них не послушав их продукцию по крайней мере странно.
Почему то в России, как кто то что то начинает делать, его сразу же начинают гнобить, поэтому и живем так херово, что не уважаем себя и других. icon_evil.gif
В той же ветке про Клячина сколько вылито говна на него и его акустику, хотя сколько читаю форумы, херово про его акустику отзываются толко те, кто ее не слышал.
ИМХО
PS Не продавец и не самоделкин.

Прохожий писал(а):
А в случае с УАЗом сломается один из рычагов. Скорее всего тот, который без нагрузки...


Правда ваша. Да, минут через пятнадцать ловкого обращения УАЗику настанет кердык. Крузер же будет как новенький и через час покатушек. Но вот если выбирать, что не жалко ушануть...

Нечего грузить, ломается все, в т.ч. и буржуйская техника. И примеров тому масса. Сам давеча в сервис ходил, стал хрустеть регулятор громкости и это через пол-года и на чисто японском аппарате, каково, блядь?!
Разобрал два двд-шника, любимый прокопом филипс и лджи, тихий ужас. Все вкривь и вкось и через жопу!
Мастер сказал, что электроника сама надежная стала, а вот с механикой -беда, все производители норовят запихнуть что подешевле...
Р.С. надо бы еще накопить статистику по поломкам у алекса, и только потом, если выяснится, что это надежная техника, кричать, что "бренды" отстой.

не надоело вам с Прокопом его любимую технику обсуждать? Она ему нравится - вот пусть он ее и слушает (может она лично под его уши настроена icon_biggrin.gif ), кому нравится европейская или японская - пусть слушает её. И все дела.
Кстати, насчет настройки, это не прикол - в каталогах Денон за 2006 год при описании тех. параметров усилов модели 1500АЕ и выше сказано, что к этим моделям была применена европейская настройка звука. О как icon_eek.gif Видно европейскому уху требуется определенный подход. А у Алекса настройка звука под конкретного покупателя "а-ля Прокоп". Так что все ОК icon_lol.gif
Я вот никак не пойму, неужели человеку, в данном случае Прокопу, кроме Алекса или какого-либо отечественного производителя, ничего больше не нравится, и не ласкает ухо? Странно это как-то... icon_confused.gif Про себя могу сказать, что мне нравится звук разных производителей техники, таких как Денон и Ротель, Найм и Эдванс Акустик, Винцент и Праймар; акустических Триангл и Верити Аудио, Мартин Логан и Уилсон Бенеш - перечислять все - рука набивать устанет, у каждого производителя есть как удачные модели, так и не совсем.
А Прокопу подавай только Алекс и гони прочь все что буржуи делают. Прям какой-то ненавистник всего заграничного icon_smile.gif Нy, раз такое дело, пусть он слушает все только отечественное. И не надо ссорится на этой почве, как говорится, каждому своё icon_rolleyes.gif

Кстати, насчет настройки, это не прикол - в каталогах Денон за 2006 год при описании тех. параметров усилов модели 1500АЕ и выше сказано, что к этим моделям была применена европейская настройка звука.
===
у японцов уши и глаза другие.
фотопленка явно в красный спекр лезет, и тюлевизоры тоже.
наверное чтобы морвы не такие желтые были.
вообщем они другие....

Сергей Ект писал(а):
Ну Вы и снобы господа icon_twisted.gif особенно Андрюша из Москвы, это ж каким мудаком надо быть, чтобы позволить себе такое высказывание.
Обсирать что то даже не имея представление о том, что обсираешь позиция идиота и мудака. Ты послушай, а потом уже заявления делай. Честно говоря уже достали эти высказывания малолеток, которые ничего в жизни еще не сделали, а обосрать впереди всех. Занимайтесь самореализацией "господа" тогда может и поймете почему нормальные люди высказываются только по существу и зная о чем говорят. Судят, блин, об отечественном производителе на уровне ВВК. Я не говорю, что тот же Алекс лучше или хуже ВВК, но кроме Алекса и т.д есть еще производители и гадить на них не послушав их продукцию по крайней мере странно.
Почему то в России, как кто то что то начинает делать, его сразу же начинают гнобить, поэтому и живем так херово, что не уважаем себя и других. icon_evil.gif
В той же ветке про Клячина сколько вылито говна на него и его акустику, хотя сколько читаю форумы, херово про его акустику отзываются толко те, кто ее не слышал.
ИМХО
PS Не продавец и не самоделкин.
agree.gif держи "краба"...

не читал весь флуд. Но могу сказать что на вегалабе об этих динамиках очень хорошее мнение. А там народ сидит который в звуке ОЧЕНЬ хорошо шарит
Для товарищей которые не любят пенсионеров с мизерными зарплатами есть все параметры динамиков и их АЧХ.

Я хотел много написать а подумал всё флуд. В каждой ветке Прокопа в чём -то уличить пытаются и Уаз сюда приплели. С вашими постами я понимаю не слушаете вы акустику что предлагают а так от шары, не красиво.

Почитал я тут и призадумался....В данный момент у меня на стерео играют отечественные колонки, AUDES 037,сделанные в Йыхви.Брал прямо с завода,благо от Нарвы не так далеко.Что интересно в магазе такие же стояли,только дороже и гарантию магаз год давал,а завод три года.Выпускаються они на базе предприятия ПУНАНЭ РЭТ.Правда делают покрытие краской и шпоном,шпоном дороже.Звук их мне нравиться.Есть сайт у них : AUDES.EE Кстати за эту цену такого размера напольники и мощи я думаю у западных товарищей нельзя найти,будет дороже.И еще одна мысль : на западе вкладывать стараються материала поменьше,а денег взять больше.Возможно я ошибаюсь.... icon_rolleyes.gif

Прошу прощения!Это собщение выше писал я!

Anonymous писал(а):
Почитал я тут и призадумался....В данный момент у меня на стерео играют отечественные колонки, AUDES 037,сделанные в Йыхви.Брал прямо с завода,благо от Нарвы не так далеко.Что интересно в магазе такие же стояли,только дороже и гарантию магаз год давал,а завод три года.Выпускаються они на базе предприятия ПУНАНЭ РЭТ.Правда делают покрытие краской и шпоном,шпоном дороже.Звук их мне нравиться.Есть сайт у них : AUDES.EE Кстати за эту цену такого размера напольники и мощи я думаю у западных товарищей нельзя найти,будет дороже.И еще одна мысль : на западе вкладывать стараються материала поменьше,а денег взять больше.Возможно я ошибаюсь.... icon_rolleyes.gif
agree.gif

Зря Вы на прокопа накинулись, он Вам интересное предложение подкинул, про алексы не знаю , но акустику Acalab довелось послушать ( чисто случайно).

Могу сказать ( чисто моё субьективное мнение): полочники очень понравились играют просто супер, средие напольники рядом с полочниками не стоят слишком гула много, большие напольники не слышал их не было. Качество отделки вроде нормальное, на полочниках фазик сделан из канализационной трубы icon_smile.gif , хотя аккуратно, вес колонок достойный полочники вроде 11кг, средние напольники 25кг, большие вроде больше 70 точно не помню. Комната прослушки в которой я был находится на Новослободской. Если кому интересно съездейте послушайте сами со своими дисками хотя у них и так дисков хватает, я с другом слушал мин 30-40( это просто случайно мы зашли) .


Так что не надо высказываться не слышав какую-либо аккустику!!!!

Да они кроме своих любимых брендовых "погремушек" ничего не слышали... Тока понты раскидывают, да на "графики" свои любимые пялятся, почему-то не думая о том, что их возможно "нарисовать" как угодно для "лохов", а ушами они никакие горбы и провалы по частотам определить не могут, потому что ковыряясь всё время в своей любимой брендовой "кучке", не понимают, что такое правильный звук... Думаешь они поедут куда-то что-то слушать?... хрен с маслом, они задницы лишний раз от дивана не оторвут и дальше своего "павильона" на Горбушке не сдвинутся... Так и будут разными би-вайрингами, би-ампингами, проводами толстыми, "прогревом" да плитами мраморными звук "улучшать" даже не понимая, что звук изначально должен быть хорошим...

был на этом заводе :)

случайно нажал не на то что хотел icon_smile.gif , но тема интересна ! господа я сам лично был на этом заводе , покупал вч для тыла и центра ( т.к. в ave330 стоит полное г... (в общем и остальное не блещет icon_smile.gif )) кстати думаю и нч во фронтах поменять на того же производителя , посмотрел на производство динамиков - НЕТ ТАМ ТАДЖИКОВ !!! стоит завод по выпуску магнитов из редкоземельных металов , а в том же здании ( я так понимаю отпочковались от данного предприятия в смутные времена ) и находиттся эта контора . Персонал там образованый по крайней мере те с кем я общался - знают чем занимаются . Сами они собирают динамики - причём как я понял большинство комплектующих фирменных ( корпус , дифузоры ) качество намотки катушек на взгляд оч. хорошее . магниты - ну ежели у буржуйского производителя есть упоминание о редкоземельных магнитах то цена этого изделия вырастает в разы . Кстати точно не помню - но , кто то из известных фирм ( не российской естевственно ) заказывал там магниты для своих динамиков .
Они колонки не делают ! а делает их какая то контора в Москве с использованием их динамиков ! - по крайней мере так мне сказал сотрудник этой фирмы . И ещё одно , в той же самой столице есть небольшие фирмы которые делают акустику на заказ - и честно говоря сомневаюсь что их продукция хуже конвеерной импортной ! правда и цена уних поболе ...

Re: был на этом заводе :)

Павел_С писал(а):
случайно нажал не на то что хотел icon_smile.gif , но тема интересна ! господа я сам лично был на этом заводе , покупал вч для тыла и центра ( т.к. в ave330 стоит полное г... (в общем и остальное не блещет icon_smile.gif )) кстати думаю и нч во фронтах поменять на того же производителя , посмотрел на производство динамиков - НЕТ ТАМ ТАДЖИКОВ !!! стоит завод по выпуску магнитов из редкоземельных металов , а в том же здании ( я так понимаю отпочковались от данного предприятия в смутные времена ) и находиттся эта контора . Персонал там образованый по крайней мере те с кем я общался - знают чем занимаются . Сами они собирают динамики - причём как я понял большинство комплектующих фирменных ( корпус , дифузоры ) качество намотки катушек на взгляд оч. хорошее . магниты - ну ежели у буржуйского производителя есть упоминание о редкоземельных магнитах то цена этого изделия вырастает в разы . Кстати точно не помню - но , кто то из известных фирм ( не российской естевственно ) заказывал там магниты для своих динамиков .
Они колонки не делают ! а делает их какая то контора в Москве с использованием их динамиков ! - по крайней мере так мне сказал сотрудник этой фирмы . И ещё одно , в той же самой столице есть небольшие фирмы которые делают акустику на заказ - и честно говоря сомневаюсь что их продукция хуже конвеерной импортной ! правда и цена уних поболе ...
Натюрлих... Головки у этой конторы отменные и по качеству не уступают лучшим мировым брендам, просто там "раскрутка" и бабки другие, а то что их пользуют многие частные конторы и "закордонники", причём в очень интересных и недешёвых моделях это факт... Сами на них будем строить системки, они нам с ребятами очень понравились характером звучания, тональным балансом и другими основными показателями, т.к. аналогичный продукт от "фирмы" стоит примерно на один нолик больше, а нахрена это нужно?...

Я не считаю нужным ехать и слушать этот отстой! Я уже слушал наш усилитель "валанкон" с АС от ERROL - полное г! Да и цена оригенальная, за эти деньги можно MF купить и классные АС приобрести.

Я конечно очень рад, что отечественная промышленность развивается, вот толькло какое отношение это имеет к местным правилам ведения бизнесса? Если вспомнить того же прокопа который про свои голды трындел, что внутри скан спик, а оказались теже АСА... Нет, ничего против не имею, но во-первых, зачем врать? А во-вторых, это еще раз подтверждает слова людей, эти самые голды разбиравшие - ЦЕНА ЯВНО ЗАВЫШЕНА! Скажем, после откровенных фото Бориса Марина, а точнее той порносессии, которая внутри тех самых алекс голд, при их стоимости в среднем в 1500, глянте какие там головы! Для сравнения, вот ссылка - глянте, подход посерьезнее: http://musatoffcv.narod.ru/Projects/AS2.htm icon_cool.gif
Я просто к тому и говорю, что сейчас АСА раскрутят, и драть будут по-полной, и будет ну абсолютно по пальцу чьи они... Не качества ради все это... Денежки кое-кому требуются. icon_wink.gif
ПС
И люди, поищите сами, тут полно сообщений того же прокопа, где он поливал АСА грязью... Нашли кого слушать! icon_twisted.gif

На этом заводе попутно изготавливают двери и брус и половую доску, покупают динамики на митинском рынке и в обрезки которые остались вставляют динамики, красят морилкой, и пытаются продать через подставных людей таких как Прокоп. Извините, но лучше я куплю кмоплект INFINITY за 20000-30000 р. и буду уверен в звуке, чем куплю Ас от Прокопа за 70000р.

Прокоп, су*а, вы чё там охренели? вы сдираете дизайн своих

Прокоп, су*а, вы чё там охренели? вы сдираете дизайн своих колонк сраных с Бивней 800 ой серии а именно голова среднечастотника с твиттером содранны с модели 802-800...в России только и могут чтосдирать с заграницы

Anonymous писал(а):
На этом заводе попутно изготавливают двери и брус и половую доску, покупают динамики на митинском рынке и в обрезки которые остались вставляют динамики, красят морилкой, и пытаются продать через подставных людей таких как Прокоп. Извините, но лучше я куплю кмоплект INFINITY за 20000-30000 р. и буду уверен в звуке, чем куплю Ас от Прокопа за 70000р.
Ещё один "продвинутый"... new_silly.gif

Re: Прокоп, су*а, вы чё там охренели? вы сдираете дизайн сво

QueenABBA писал(а):
Прокоп, су*а, вы чё там охренели? вы сдираете дизайн своих колонк сраных с Бивней 800 ой серии а именно голова среднечастотника с твиттером содранны с модели 802-800...в России только и могут чтосдирать с заграницы
Ты чё, с ёлки упал!?... Я-то здесь каким боком!?.. Напиши на завод изготовитель кляузу, пусть почитают, а я к этой конторе отношения не имею, но собираюсь строить СВОЮ акустику с применением их головок... будет готово, кому интересно покажу... И ещё скажу тебе такую вещь, что такая конструкция не "Бивнями" придумана, они тоже её "содрали" в своё время... Классика она и есть классика... Никто-же не кричит, что все колонки, к примеру, конструктивно и внешне пожожи друг на друга и отличаются деталями... То что среднечастотнику лучше иметь малый закрытый отдельный блок, а пищалке корпус как-бы вообще не нужен это аксиома и нечему тут удивлятся, а отличия в размерах и деталях, а главное внутренней комплектации, а это и есть т.н. "разнообразие"...

В данном вопросе Прокоп прав.В колонкостроении принципиально новых конструктивных решений давно не предлагалось,которые были бы реализованы в конкретные линейки акустики.Консервативная несколько область.
Часто идет соревнование между фирмами совсем не за лучший звук,а по другим показателям.

Гость : Заголовок сообщения (06.08.06 10:14) .

На этом заводе попутно изготавливают двери и брус и половую доску, покупают динамики на митинском рынке и в обрезки которые остались вставляют динамики, красят морилкой, и пытаются продать через подставных людей таких как Прокоп. Извините, но лучше я куплю кмоплект INFINITY за 20000-30000 р. и буду уверен в звуке, чем куплю Ас от Прокопа за 70000р.

Ох как не хочется в склоку лезть ! Но - справедливости ради : ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ - Я лично был на этом заводе , никакихДВЕРЕЙ , ПЛИНТУСОВ там НЕ ДЕЛАЮТ !!! а также не делают там и колонки , там занимаются исключительно СБОРКОЙ динамических головок . Комплектующие в основном импортные , русские только руки - поверте наши руки не чем не хуже , тем более работавшие на оборонном предприятие . К слову сказать в акустической системе динамики одно из состовляющих , а кроме этого есть материал корпуса , правильно расчитанный и настроеный фильтр ну и ещё по мелочи ...и ещё одно речь то была о динамиках а не о акустике . Вы бы зашли на их сайт и посмотрели бы , только не раздел акустика , а раздел динамики http://www.acalab.ru/catalog/speakers/schnch/ , посмотрели бы характеристики а то как говорила Новодворская :"... секс - это скушно и неинтересно , я знаю , я читала ..." и уже тогда скажем сравнивая с динамиками зарубежного производства ( не забывая указывать цену - это конечно не главное но так на всякий случай ) делали бы аргументированые выводы icon_smile.gif
P.S.
А почему бы " гостю " не зарегестрироваться ? а то как то странно ...