Форум
Музыка

Существует-ли проблема купить CD-R Audio и CD-RW Audio ?

Существует-ли проблема купить CD-R Audio и CD-RW Audio ?

Приветствую всех!

Этой весной и летом столкнулся с проблемой купить CD-R Audio и CD-RW Audio (для CD-рекордеров) в Москве.
В таких крупных магазинах как Союз, Мир, М-Видео, Техносила они отсутствовали в продаже.
Зимой там ещё можно было без проблем купить их.

Действительно-ли сейчас существует проблема купить их или просто нужно искать в других местах?

С уважением, Дмитрий

TDK в Люксембурге прекратило выпуск CD & DVD для записей.
http://www.tdk-russia.ru/about/news/200603151444-6936.htm

Я не знаю, при чём тут новость про реорганизацию ТДК в Люксембурге, думаю, отсуствие дисков CD-A связано скорее с отсуствием спроса на них. Кстати, почему именно этот тип болванок? У Вас рекордер пр-ва филипс?
Сейчас болванки для аудио можно в Москве найти разве что на Савёловском, и то, наверное, из старых запасов... Либо пробовать искать через и-нет. Вот, что мне выдал яндекс-маркет.

Вдогонку...
Буквально вчера по дороге домой забрёл в торговоый центр, что на ст.м. Речной Вокзал, так вот там как миниммум в двух палатках видел CD-R "For Audio", правда был там Мирекс (под винил), и ещё что-то не выше уровнем (или то было Смарт Бай?).
Это я к тому, что в принципе диски-то ещё есть, просто их кол-во относительно "обычных" невелико...

П.С.
Кстати, позабавили ДВД-Р\ДВД+Р "Для кино", стоили они заметно дороже "обычных". icon_razz.gif Вот тут уж где точно чистый маркетинг... Хотя такие диски и красивее, как правило, но отличие от обычных у них только внешним видом и коробкой (традиционной для ДВД-Видео).

Interesno,a etot tip bolvanok podoydiot dlia zapisi na kompe?Ili tilko v CD-recordere?

antal

Interesno,a etot tip bolvanok podoydiot dlia zapisi na kompe?Ili tilko v CD-recordere?

Подойдёт, только толку ровно ноль. Почему именно "для аудио" болванки пользуют для записи на рекордерах филипс? Да просто потому, что на другие он откажется писать (пока не увидит соответствующую "подпись" на диске). Сделано это исключительно в коммерческих целях. ПК же абсолютно всё равно, есть там эта подпись, или нет её - он запишет проект аудио-кд в любом случае.
Технически (полезная часть) диск "для аудио" не отличается от обычных дисков, так что никакого улучшения качества воспроизведения именно благодаря подписи "для аудио" нет. В вопросе о качестве надо рассматривать конкретный диск (качество изготовления), а не его принадлежность к филипсовской затее "for audio"...

Если ещё кому это интересно.На днях видел в продаже такие болванки Verbatim

Серёга писал(а):
Я не знаю, при чём тут новость про реорганизацию ТДК в Люксембурге, думаю, отсуствие дисков CD-A связано скорее с отсуствием спроса на них. Кстати, почему именно этот тип болванок? У Вас рекордер пр-ва филипс?
Сейчас болванки для аудио можно в Москве найти разве что на Савёловском, и то, наверное, из старых запасов... Либо пробовать искать через и-нет. Вот, что мне выдал яндекс-маркет.


Потому что компьютерные не читает, только чисто аудио.
Рекордер Yamaha CDR-HD1300
http://www.yamaha-hifi.com/products.php?lang=e&country=RU&idcat1=2&idcat2=30&idcat3=50&idprod=565&archivset=1&newsset=0
Из яндекс-маркет для рекордеров только первый, второй и третий не подойдут.

Серёга писал(а):
Вдогонку...
Буквально вчера по дороге домой забрёл в торговоый центр, что на ст.м. Речной Вокзал, так вот там как миниммум в двух палатках видел CD-R "For Audio", правда был там Мирекс (под винил), и ещё что-то не выше уровнем (или то было Смарт Бай?).
Это я к тому, что в принципе диски-то ещё есть, просто их кол-во относительно "обычных" невелико...

П.С.
Кстати, позабавили ДВД-Р\ДВД+Р "Для кино", стоили они заметно дороже "обычных". icon_razz.gif Вот тут уж где точно чистый маркетинг... Хотя такие диски и красивее, как правило, но отличие от обычных у них только внешним видом и коробкой (традиционной для ДВД-Видео).


Спасибо за информацию. Зайду.

Re: antal

Серёга писал(а):
Interesno,a etot tip bolvanok podoydiot dlia zapisi na kompe?Ili tilko v CD-recordere?

Подойдёт, только толку ровно ноль. Почему именно "для аудио" болванки пользуют для записи на рекордерах филипс? Да просто потому, что на другие он откажется писать (пока не увидит соответствующую "подпись" на диске). Сделано это исключительно в коммерческих целях. ПК же абсолютно всё равно, есть там эта подпись, или нет её - он запишет проект аудио-кд в любом случае.
Технически (полезная часть) диск "для аудио" не отличается от обычных дисков, так что никакого улучшения качества воспроизведения именно благодаря подписи "для аудио" нет. В вопросе о качестве надо рассматривать конкретный диск (качество изготовления), а не его принадлежность к филипсовской затее "for audio"...


А в принципе, возможно переделать рекордер, чтобы записывал на компьютерные болванки, а то наверное аудио-болванки скоро исчезнут?

По всей видимости, эра Hi-Fi рекордеров заканчивается.
Они, и болванки для них исчезают из продаж и каталогов фирм.
По всей видимости из-за нерентабельности.

P.S. Однако, оригинальные диски с защитой от копирования можно было переписать только на таких рекордерах (по крайней мере, на Yamaha 1300).

Вопрос в засыпку: Нафига нужен отдельный рекордер если есть комп?????? icon_eek.gif

Вот вот, уважаемые, вы б не этой хренью занимались бы, а и другие ветки почитывали. Да и долговечность CD-R RW куда хуже, чем у штампованных дисков. Могут взять так и ни с хрена перестать читаться.