Форум
Акустика

Нужна стерео и/или многоканальная система, помогите найти.

Нужна стерео и/или многоканальная система, помогите найти.

Очень хочу купить готовую систему, подскажите пожалуйста.
Нужна она мне для прослушивания музыки: CDDA, расширенных CDDA, стерео и многоканальных SACD, саундтрэков при просмотре фильмов, а ещё я люблю интернет радио послушать, и вообще ничего человеческое мне не чуждо в том числе и MP3 хотя это и не серьёзно.
Музыкальное применение намного приоритетней театрального.
У меня есть фонотека из лицензионных CDDA, регулярно пополняю её.
Вследствии отсутствия достойного проигрывателя незадавался целью найти расширенные аудио компакт диски, если найду подходящий плэер постараюсь приобретать такие.
Живу я в Иркутске, у нас есть один хороший специализированный музыкальный магазин, но что-то мне подсказывает что SACD я там увижу нескоро, тем не менее комплект аппаратуры готовый к SACD хотел бы приобрести уже сейчас, диски покупать пока придётся через знакомых в других странах или интернет (С радостью послушаю совет если кто знает как это лутше сделать).

Мне нужен следуйщий вариант (если чесно слабо себе представляю насколько это реально, поэтому собственно у знающих людей и интересуюсь): акустика должна быть активной с раздельным усилением полос и получать сигнал от источника в цифровом виде.
Едвали уместно говорить о конкретных предпочтениях, но коаксиальные Tannoy (на работе есть) мне очень нравятся.
Подойдёт напольная 3-х или 2-х полосная акустика, 2-х полосная мониторного типа.
Многоканальную систему бы хотел построить на одинаковых АС.
Если под многоканальный SACD так сделать неполучится (чтоб активные и коммутация в цифре), тогда нужно стерео систему и отдельно 6.1 комплект, в обоих случаях акустика должна быть активной и цифровой.
В качестве источника нужен универсальный проигрыватель DVD/SACD (DVD-Audio я покупать нестану) нужно чтоб и CDDA(и расширенные тоже) он читал нехуже SACD.
Побольшому счёту качественный аналоговый стерео и многоканальные выходы мне на нём ненужны, он должен напрямую соединятся с акустикой по цифровому интерфейсу (незнаю есть уже или нет в продаже Fire Wire (IEEE 1394),USB решения).
Наверное неплохим вариантом был бы просто SACD проигрыватель, хорошо читающий обычные компакты, в этом случаи фильмы я буду смотреть с компьютера (цифровой выход картинки DVI у меня в видеокарте, DVD привод), для звука есть оптика и коаксиал,
также есть и уже упомянутые USB и I-Link (Ethernet тоже есть, даже несколько свободных портов).
Тоесть я бы хотел с компьютера прямо в цифре передовать звук на АС.
Возможно я тороплюсь с SACD, так что можно даже просто CD проигрыватель хорошего уровня, главное раздельное цифровое усиление и коммутация.
Очень бы хотелось чтоб можно было оптимизировать звук под параметры помещения, скажем обработка в компьютере между проигрывателем и акустикой.
Или даже так любой цифровой звук от моно до многоканального, с проигрывателя или хоть с самого компа (вот бы ещё и в DOOM погамать), делится на полосы (тоесть каждый канал) в компьютере с управлением частотами среза и крутизны спада (управляемый кроссовер), и уже пополосно в цифре идёт в АС.
Буду рад любым вариантам, и готовым предложением от продавцов.
Всем зарание большое спасибо.

под ваши требования только полная система Меридиан, но он отвергает САСД

Хотел бы уточнить усилители в колонках должны быть цифровыми высокоэффективными, тоесть путь аналогово сигнала должен быть как можно короче (внутри АС, от выхода мощьника до динамика).
Касаемо варианта с 2-3х канальным ЦАПом в каждой АС и двумя-тремя аналоговыми усилителями мощьности – тогда нужно чтобы усилители были ламповыми и работали в триодном режиме, хорошо если это будут однотакткники (подразумевается что они будут в каскаде работать по несколько усилителей на один динамик (хотя вот это уже точно врятли (уместить стока всего в одной колонке этож каких габаритов она должна быть и сколько стоить))).
Забыл упоменуть про сабвуфер, он должен быть только высокоэффективным с цифровым входом (аналоговый LFE (после предусилителя) пригодится, а вот высокоамплетудные входы точно ненужны).
А и ещё проигрыватель каким бы он небыл (CD, SACD иди SACD/DVD должен обязательно уверенно читать аудио трэки на CD-R и CD-RW.
Причём болванки не только стандартного размера и цвета, но и компактные и разноцветные (особенно чёрные люблю), касаемо RW не только медленные 4-х скоростные, но и быстрые 13-х, 16-24-х, я лично пользуюсь CD-RW Verbatim 16-24х.
MP3 в проигрывателе мне не нужен, у меня для этого есть компьютер и сотовый, да и портативный CD-плэер имеется.
Хочу оговорится что копии с лицензионных дисков я делаю всётаки на CD-R производства Verbatim стандартного размера, на приводе TEAK CD-W552G (это пишуший CD-ROM, упоминавшийся DVD-ROM у меня вторым дисководом), для копирования использую софт Alcohol 120%, нарезаю на 4-х.
Если это будет SACD/DVD проигрыватель тогда он обязательно должен хорошо читать
и любые записываемые или перезаписываемые DVD болванки, фильмы я пока копирую у знакомых.
Сам необзавёлся пишущим DVD дисководом, потому-что современные универсальные
приводы типа всё читаю всё пишу, в моём понимании и на практике толком неумеют ни первого не второго.
Может подскажет кто-нибудь где бы взять DVD дисковод для компьютера (можно внешний (только под USB или другой нормальный интерфейс (всмысле не под параллельный или последовательный порт), или внутренний (можно SCSI) чтобы он
читал любые CD и DVD, а писал только DVD болванки.
Люблю слотовый тип загрузки диска, корпус у меня чёрного цвета.
Касаемо меридианов у них же вроде именно ЦАП и аналоговые усилители (транзисторные если неошибаюсь) в каждой полосе, плюс полос там вроде поболее.
Rexser главный вопрос - название системы, если она соответствует требованиям,
как она комутируется с компьютером (конкретно какой интерфейс), есть ли софт, сколько стоит и как купить в Иркутске.
Я как понимаю это вариант стерео системы, а что насчёт театра?

SymphoMan писал(а):

Сам необзавёлся пишущим DVD дисководом, потому-что современные универсальные
приводы типа всё читаю всё пишу, в моём понимании и на практике толком неумеют ни первого не второго.


И что же Вас натолкнуло на такое "понимание"? И ещё ... сказёвый привод ... да уж как говорится "на хрена козе баян...". Если денег девать некуда то смотрите что-нибудь из Plextor-а, Plextor PX-755SA/T3K SATA, если только в Ваш ПК SATA поддерживает иначе контроллер придётся покупать, или внешний Plextor PX-750UF/T3B EXT, или ещё что этой марки (типа круто). А если не выёживаться то вполне можно NEC-ом обойтись... И если не секрет, какая звуковая карта у Вас установлена?

На такое понимания натолкнул опыт обшения с резаком NEC мне его регулярно даёт друг попользоватся, привод мне нужен для записи dvd дисков которые впоследствии будут читатся бытовыми DVD проигрывателями, отсюда и требования.
Про скази сказанул из тех соображений чтоб если кому попадалась железяка пишушая только DVD но сказёавая он подсказал мне это вариант, потомучто многие SCSI как вариант нерассматривают.
Хотя вообше покупать контроллер пришлось бы - меня это непугает мне нужен привод читаюший всё и качествеено пишуший тока DVD что мне за это придётся заплатить неважно просто это нужно, очень желательно чтобы он был слотовый
хотя как правило слот несамая удачная с точки зрения качества записи и надёжности
схема.
А слотовый потому то у меня комп в корпусе Thermaltake Tsunami Dream а у него
спереди сдоровееная алюминивая плита дверца, учитывая что у меня и так два привода (к сожалению неполучилось найти чтоб они оба были слотовыми, тока DVD-rom слотовый (он кстати ломался) cd резак обычный лотковый) мне тока третьего с лотком нехватало.
Спазибо за подсказку, плексторы обязательно гляну. Касаемо выёживания я специально купил именно Teak CD-RW потомучто как раз неки CD-RW перед поставлеными задачами и несправлялись, а нужно было резать болванки для последуйщего чтения их професиональными CD проигрывателями: DJ-скими и студийными. Может даже лутше что мой Teak лотковый, и вообше им я очень доволен,
к примеру постоянно меняюсь инфой, пользуюсь CD-RW 24 скоросными, запись полного диска с образа алкоголем ровно 4 минуты занимает, они же и и професиональными проигрывателями хорошо читаются, очень удобно, так бы тока в CD-R утонули которые нужны то зачастую небольше недели, в этом году ёклу под новый год 3 метровую полностью тока одними дисками украсил.
А касаемо универсалов DVD/CD-R/RW история такая.
Есть портативный плэер Panasonic Sl-MP35 который болванку записаную в тике 4 года назад буквально в решето дырявую (она за эти годы много куда каталась) читает до сих пор. А хорошую вербатим CD-r на 4-х записаную в универсале NEC почитал месяц (причём плэер я шас нетоскаю в сотовом слушаю) в домашних условиях и сейчас отказывается.
А вообше примеров масса, касаемо професиональных применений, сколько раз мероприятия были под угрозой срыва только из-за резаков и некачественных болванок.
Просто попробуй позаписывать диски в условиях скажем концерта и сразу поймёш разницу.

А вот насчёт театра у меня вот какие соображения.
Меня полностью устаивают готовые комплекты акустики от KEF.
Нужен AV усилитель/ресивер 6.1 не менее 100вт в канале, все каналы равны (мощьность можно и побольше).
Как я понимаю большой проблемы отправит саудтрэк с компошного DVD-ROM через оптический или коасиальный выход (звук встроен в материнскую карту, "мать" Intel) нет, вот только сам я так непробовал, кто-нибудь так делал/пользуется?
Касаемого театра уровень звуковой дорожки невысок (всёравно это сжатый
звук) чтоб имело смысл раздельное усиление полос, да и для компьютерных
применений нераздельное усиление уместней, но всёже от ресивера мне кое-что нужно.
Как через имеюшиеся оптику или коаксиал отправить в усиление 6.1 PCM (несжатый звук) 24bit и как минимум 48 000 Hz?
Или скажем какой ресивер может получить такой сигал с компьютера через другие интерфейсы.
Тоесть я хочу с компьютера выводить звук на колонки по своему выбору, к примеру
Чтобы стерео у меня играло в тыловых каналах а фронт молчал, или скажем на
2 колонках одна музыка на других что-то другое и тоже с компа.
Был бы очень рад возможности скажем отправить на одну пару АС одну стерео фонограмму к примеру с компьютера, на другие две колонки другую (с внешнего железного проигрывателя(CD, винилового) подключенного по цифре или аналогу), на третьей послушать эфирное радио (в случаи с ресивером).
Ещё очень нужно чтобы можно было использовать AV усилитель как
6 цифровых усилителей мощьности для стерео триампинга - раздельно усилить 3 полосы
для 2 пасивных напольников + 4 полоса в активный сабвуфер функции
кроссовера должен выполнять компьютер, также нужно иметь возможность
отстоить его для конкретной стерео пары работаюшей в конкретном помешении.
Вообше может я не в том месте это всё выкладываю, подскажите пожалуйста
в какую конторку бы обратится, это всё заслать, деньги невопрос.
Единственно я специально так подробно пишу, мне нужно точное соответствие
моим запросам и квалифицированная консультация.
Моя почта SymphoMan78@yandex.ru.

Насчёт скази... http://www.pricegrabber.com/search_attrib.php/page_id=7/popup8%255B%255D=20:144/popup1%255B%255D=40:355/
icon_smile.gif
C приводом NEC скорее всего не повезло (модель какая?) сам NECи юзаю и дома и на работе, болванки только Verbatim или TDK и никаких проблем пока не было думаю и не будет, да, попадались диски которые не читались NEC-ом но они не читались и ни какими другими приводами.
[/b]звук встроен в материнскую карту, "мать" Intel[b]
По звуковой плате - однозначно для прослушивания музыки интегрированный звук не то что должно быть. Как минимум M-Audio Revolution или классом выше.

АА пордон неответил, звук у меня SoundMAX 4 XL встроенный в мать Intel D865perl, оснашена SATA(2 порта), IEEE1394(3 порта),
USB (8 портов), Ethernet.
Вообше с полным презрением отнушусь к люмым компльютерным звуковым картам если они расположены внутри корпуса компьютера,
вообше мое глубочайшее убеждение что аналог в домашней технике приминим тока к лампе и винилу, всё осстальное должно
быть тока в цифре, особенно это касается интерконектов.
Надо сказать что столь категоричное убеждение как раз моей "мамкой" и было чуть чуть поколеблено.
Я очень превередлив касаемо звука, но констатируюм - звук в моём компьютере меня вполне устраивает,
в основном использую его для прослкшивания интернет радио в наушниках, фильмы смотрю тоже в
наушниках если на мониторе, если на телевизоре, то и вообше стыд сказать на втроеной акустике LCD панелки.
Вот кстати тоже вопрос как бы на разные каналы аналоговых выходов (там три малых джека: фронт, тыл, саб/центр)
выводить разный сигнал: тоесть в одном джеке скажем музыка, в другом фильм, в третьем ещё чтонибудь.

Я бы нехотел покупать какую либо звуковую карту мне нужно именно решение под имеюшиеся цифровые интерфейсы, на работе у меня ещё есть ноутбук Apple, бывает что беру его домой, на нём нет коаксиала и оптики. Я бы хотел чобы акустика которую я ищу могла бы использовать в качестве источника и его. Но всётаки всё это несерьёзно, железный проигрыватель предпочтительней. Компьютерные мне нужны исключительно для записи. Если у меня неполучится найти проигрыватель работаюший с акустикой по цифре и читаюший DVD, допустим я найду чисто звуковой проигрыватель, тогда с компа я буду смотреть фильмы - либо на многоканальной SACD
системе либо на отдельном малогобаритном сателитном комплекте если искомая мултиканалка небудет найдена.

Пасибки за ссылку занятная штуковина, CD непросто непишет но даже и не читает, всёбы хорошо да только он RW непишет, а это тоже важно.
Хотя для копированя фильмов так просто класс. Вообше надо сказать я копированием незлоупотребляю просто глупо покупать такой же
диск что дали послушать/посмореть а он понравился.
Мне бы мой тоже кстати пионер слотовый DVD-ROM заменить, он всётаки после ремонта, жаль если помрёт.
Блин чёт я отвлёкся, чёт про акустику ничё никто нескажет.

Оо icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif . Многоканальная системы под SACD, из одинаковых напольных АС да ещё и с разделным уселением полос, а не мало полос то, я бы сказал лутше 4 чем 3.
С тем что звук должен комутироватся только в цифре полностью согласен.
Сам бы купил нечто подобное только вот компьютер в качестве источника - мой выбор.
Аудио диски я тоже покупаю, но больше беру у друзей и сохраняю алкоголем а потом режу образы на DVD-R, MP3 совсем негнушаюсь.
Фильмы же просто копирую, и тоже смотрю с компьютера на телевизоре.
Пожалуй 2.1 или 6.1 система с активными цифровыми двухполосными одинаковыми средних размеров полочными колоночками, под USB в самый раз.
А разделное усиление - да хрен с ним, если акустика по типу твитер и СЧ/НЧ драйвер тады ещё можно, а если коаксиальная то и одного в канал
хватит. Если кто чего предложит как и SymphoMan буду очень рад.
P.S. Internet Radio FOREVER!!!!