Форум
Домашний кинотеатр

Самый идиотский вопрос, который вы слышали...

Самый идиотский вопрос, который вы слышали...

Итак, самый идиотский вопрос, который вы когда-либо слышали.
Есть телевизор, есть двд плеер Technosonic MP117 и комната примерно в 30 кв. м.
Нужен комплект аккустики 5.1 и так, чтоб всё сразу встало на места и чудесно заиграло icon_smile.gif . Тобишь без дополнительных покупок ресиверов, усилителей и прочей дребедени, в который я не разбираюсь. icon_smile.gif

Technosonic фтопку, на оставшиеся деньги купить кинотеатр всё в одном с максимально большими деревянными фронтами.
Звук для кино будет более менее, гимора будет по минимуму.

А чем Technosonic так плох? Меня он устраивает, я его даже крякнул, он теперь все диски играет, все зоны. icon_smile.gif

Technosonic может и не плох.
К нему нужен ресивер, набор аккустики и провода - та самая прочая дребедень.
Тоже вариант, при должном усердии принесущий неплохие результаты. Но я так понял что вам неохота с этим возится.

fofan, друг, если ты мне напишешь весь список этой дребедени и какие-нибудь варианты, я буду тебе очень благодарен и и немного поусердствую icon_smile.gif бюджет 6000 - 10000 тыс.

нужен ресивер. - большая коробка у которой на входе - Technosonic, на выходе - аккустика.
нужна сама аккустика:
2 колонки спереди, - получше. В идеале для 30кв. м. лучше напольники побольше.
1 по середине. Она должна воспроизводить диалоги. Она самая важная для кино.
2 сзади. на них в принципе можно и поэкономить.
Ну и саб. Ему трясти вашу комнату во время землетрясений, взрывов, стрельбы ну и тп. Это здоровый ящик больше похожий на тумбочку обычно стоящий в углу.
Вся аккустика кроме саба должна быть одного производителя и одной серии.
Теперь провода. Между Technosonic и ресивером - всё равно что, разницы вы не услышите. Между ресивером и колонками - тостый многожилный кабель, несколько мм в сечении.
По производителям и деньгам- я вам не советчик. Топайте в магазин с самым большим выбором этого дела в городе - и начинайте насиловать продавцов.
Ваша задача - найти примерно то что вы хотите слышать за примерно те деньги который вы хотите на это отдать. Экономить можно на ресивере. На аккустике - нельзя.
Снасилуете в магазине всех - домой спать, а назавтра в другой магазин.
И так до полного удовлетворения, или пока не затрахаетесь.
icon_biggrin.gif

Ясно, спасибо icon_smile.gif
Слушай, я вот такую штуку нашёл:
AVE EC-601, там всё в комплекте: ресивер, аккустика, сабуфер... Стоит подобную вещь брать?

представления не имею. На картинках ничего так выглядят.
Нравится - Возьми свой любимый фильм и сходи послушай. Сравни обязательно с чем нибудь.

fofan, СПАСИБО, ты мне очень помог, буду теперь возиться-разбираться.

icon_biggrin.gif
Главное - платить тебе, и слушать это тоже потом тебе.
Так что никому не верь, только своим ухам.
Ну и по возможности сушай не только в магазине, а возьми под залог - дома. Удивишься, на сколько это две большие разницы.

Удачи.

Если у вас есть то послушай усил Aleks K-2 и комплект Aleks 290

Гы!!!!!
Здрасьте! pray.gif pop.gif