Форум
Акустика

AVE EC 700 или AVE EC-601

AVE EC 700 или AVE EC-601

Здравствуйте!
Нужен комплект аккустики для домашнего кинотеатра. Цены у них примерно одинаковые, так что, может быть кто-нибудь подскажет какой лучше взять? Или можете предложить другой вариант (повторяюсь нужен ПОЛНЫЙ комплект), бюджет 10 000 - 13 000 тыс.

AVE 601 намного лучше .700 это дрова.

абс-но согласен с "гостем" !

хотя 700-е год назад успешно прошли испытания на живучесть и экстремальную громкость, звучат они, мягко говоря, "спцфчески"...

601 звучит на порядок лучше.

по ходу замечу, удачные сабы: 806 (!), 611, 301

601-й и без саба за свои деньги то что надо.
кстати, еще 401-й звучит хайфово (помягче)

Re: AVE EC 700 или AVE EC-601

Гостище писал(а):
Здравствуйте!
Нужен комплект аккустики для домашнего кинотеатра. Цены у них примерно одинаковые, так что, может быть кто-нибудь подскажет какой лучше взять? Или можете предложить другой вариант (повторяюсь нужен ПОЛНЫЙ комплект), бюджет 10 000 - 13 000 тыс.
Если тока для кино, то бери чё хочешь, а если музон послухать, то держись от этой фирмы подальше уши вянут от их буханья и резкозти звука. аля панасоник.

знаем знаем, что это за гость такой и какую фирму он пиарит!

попробую догадаться... это Прокоп, и пиарит Алекс... и дальше посоветует взять какую то из идей и желательно подороже)))

Прохожий писал(а):
попробую догадаться... это Прокоп, и пиарит Алекс... и дальше посоветует взять какую то из идей и желательно подороже)))
Вам что, уже везде Прокоп мерещится?...

Прокоп - ага, вас ни с кем не спутаешь, это как любимый автор, узнается даже с псеводонимом))

Anonymous писал(а):
Прокоп - ага, вас ни с кем не спутаешь, это как любимый автор, узнается даже с псеводонимом))
... Польщён...

Мудаки вы все же мудака все![/b][/u]

Прокоп писал(а):
Мудаки вы все же мудака все![/b][/u]
Сам понял что сказал?Совсем шапку снесло?

Прокоп писал(а):
Мудаки вы все же мудака все![/b][/u]
Ты чего обдолбался чё-ли? Прокоп не хамит и не матерится, потому косить под него вот так не нужно...

AVE 601

если у фронта сделать корпус пожёще (в частности, помощью дополнительных распорок), то вообще здорово будет

Re: AVE 601

Anonymous писал(а):
если у фронта сделать корпус пожёще (в частности, помощью дополнительных распорок), то вообще здорово будет
... и залить бетоном.

.. а для могучего баса подать 380v 3-фазное

AVE 601 уже протестил, но пока только фронт.
сравнивал с Infinity Balboa, JBL 60/90 и Wharfedale 9.х

во-первых, тембр трогать нет никакой нужды - хороший признак ("легкий" импеданс).
во-вторых, баса для 50 кубов хватает, верхушки - ОК, средние - ну, тут (от нечего делать?) есть к чему прикопаться.
в-третьих, низкая цена проявляется на высокой громкости - растут искажаения, в первую очередь на басах (действительно, ужесточить корпус не помешает)

в целом впечатление позитивное.
если брать не "на дискотеку" цену свою однозначно отыгравают, причем не уступая супер брэндам

видели мы, как сабвуферы Аве свою цены отыгрывают icon_rolleyes.gif ,
судя по измерениям им тягаться со 100 баксовыми свэнами.
как редакцию журнала не вырвало на поделки от Авэ и Зерс, остается только догадываться...
галимый лохотрон.
за деньги, которые просят за Авэ, можно купить на порядок приличнее аппараты, что и было продемонстрировано.

судя по графикам, намерянным V_A_N , эти пятиканальные изделия также можно соотнести по качеству со свеном-кодой.

вердикт один - фтопку.

V_A_N рекламируй чтоли чтонибудь не такое тошнотворное, а?

В_А_Н
ничего, что я тоже сунусь с Вашими сабвуферами в ветку об этих комплектах?

Ваши комментарии пож-ста, по поводу соотношения качества-цена этих аппаратов
и могут ли они конкурировать с аппаратами от, как Вы говорите "супер брендов" за очень даже сопоставимые деньги?

заранее спасибо.

V_A_N рекламируй чтоли чтонибудь не такое тошнотворное, а?

кста, здравая мысль..
звездочек Вы здесь уже настрогали, рекламируя АВЕ, можно и новое место работы поискать, более высокооплачиваемое и не такое одиозное...
имхо..
Вы подумайте..

я правда, в этой сфере не задействован, споможествить никак не смогу,
но, чесслово,
в случае вашего удачного ретирования с форума этого ресурса (с АВЕ вохапку), я за ваше здоровье коньячку тресну, может быть и не немножко. icon_lol.gif

808-й саб у AVE не получился (по крайней мере для помещений менее 50 кубов), о чём уже говорил ранее.
а с графиками непонятки, наверное, экземпляр такой попался.

не надо все смешивать в одну кучу.

Вупи Голдберг писал(а):


Ваши комментарии пож-ста, по поводу соотношения качества-цена этих аппаратов
и могут ли они конкурировать с аппаратами от, как Вы говорите "супер брендов"...

... я за ваше здоровье коньячку тресну, может быть и не немножко. icon_lol.gif


дело в том, что людей с чутким слухом менее 5%.
для более чем 95% важен частотный баланс, а не нюансы звучания.
спрашивается, зачем им платить больше, если 601-й (фронт) приятно сбалансирован по частоте (под вкус большинства) , и его потянет даже ресивер начального уровня?

а кто любит помягче-постирильнее, 15 000 руб за пару Wharfedale и нет проблем.
кто предпочитает посуше-поакадемичнее - > 20 000 руб за пару Kef.
JBL balboa - нужен усилок нехилый, или придется тебмр крутить.
всякие там Infinity на бюджетных ресах толком не играют (на крутых - еще не пробывал)


спасибо на добром слове!
и я за ваше - абсолютной водовки чуток.

V_A_N писал(а):


JBL balboa - нужен усилок нехилый, или придется тебмр крутить.


Тембр там на фига крутить? icon_eek.gif У них низов и без того хватает, причем пониже чем у многих будут, разве что бас у них не гудит и не бухает, но это я не считаю недостатком, хотя кому-то нравится чтоб долбило по репе new_shocked.gif
Рес, правда, не всякий их раскачает, согласен, туговаты они, но Харман легко тянет даже бюджетный.

с Balboa на обычных ресах большинство народа добавляет ВЧ (стремясь поднять в районе 10 кГц), а на малой громкости еще и НЧ (< ~60 Гц )

Харману с его током бас качать сам Бог велел icon_wink.gif

Мне просто че интересно - у меня самого как раз они в связке с Харманом 130. С ВЧ как раз считаю у них полный порядок, никогда ВЧ не крутил. Более того, после нее на многих других АС (Селестион, Яма) ВЧ казалось не хватает, особенно самых крайних. Вата получалась. А потом здесь тест провели, и я увидел, что у них подъем от 10 до 20 кГц. А НЧ - согласен, на малой громкости иногда добавляю, но совсем чуть. А на средней и высокой они и в директе пол хорошо растрясают icon_biggrin.gif соседи не нарадуются icon_sad.gif .

Zumb'Ul писал(а):
... А потом здесь тест провели, и я увидел, что у них подъем от 10 до 20 кГц..


если мне не изменяет память, подъемчик небольшой... сколько дБ?

кстати, с ресивером (усилок 6 каналов + FM) AVE модели 700 верхушки подозрительно активны...
а вот бас ему тяжело дается - на громкости искажения ну оч сильно заметны

если мне не изменяет память, подъемчик небольшой... сколько дБ?
Если верить здешнему тесту, то 10 кГц - примерно средний уровень, дальше пошел подъем, достигающий максимума 10 дБ где-то килогерцах на 15-16, и так почти до 20 кГц, но изрезанно.

Цитата:
где там подъем
читаем внимательнее:
Цитата:
что у них подъем от 10 до 20 кГц.
имелось в виду, у АС!

да, у Balboa пищалка выстреливает высоко (по частоте) и шпарит вовсю ивановскую.
тем не менее, большинству людей не хватает ВЧ, начиная с 8..10 кГц.
ну а оставшееся меньшинство и так тащится icon_wink.gif

а вот имппеданс у Балбоа, похоже, скачет.

у AVE601 явно стабильнне, а значит любой усилитель потянет (единствнное, забыл, сколько Ом у фронта, чтоб окончательно определиться с ресом).