Форум
Акустика

Музыкальный саб до 1500 $ ?

Музыкальный саб до 1500 $ ?

Что посоветуете, господа спецы?
Как видно из темы, нужен саб для музыки (в трифонике). Слушаю классический (не метал) популярный рок. Компоненты Мириад + МА Силвер 5i (с басом у них слабовато).

Только REL.Без вариантов.Но лучше было бы поменять МА на большие,особенно S10
старой серии.

Релы - конечно хорошие сабы,но считаю что нельзя пройти мимо MJA http://www.mjacoustics.co.uk/MJ_Acoustics/Product_html/Ref_I.htm

всем привет! Автору очень рекомендую прислушаться к Юрию, один из немногих на этом форуме кто использует не только вдумчивый подход, даже не столько вдумичвый, сколько практический... Однажды в М-Видео я послушал МА RS6 в связке с АРКАМом и подумал что не все то золото, пока не полез регулировать саб и не увидель ПРОВОДА идущие к АС, очень качественные, многожильные, медные провода для бытового кипятильника, чуть дыхание не заглохло ей богу.. или есть продавцы которые поставят саб на упаковочную коробку, чтобы не попачкался и разрешают послушать "только недолго, если крутить ручки не будете".. - это к советам о том, что слушать самому обязательно. А РЕЛы- исключительные сабы, если забыть про цену. Со своим велодином (купленным по совету друзей ))) я носился как кура с яйцом и от него тоже требовал золотое яичко, ходил как после дурного сна и восседал на нем в позе мыслителя, пока не нашел нужную позицию и подход, ажно ассоциации с женщиной возникали... вобщем в углу ему самое место в моей комнате.. )) Обязательно обратите внимание на закрытые корпуса, хотя скоро Вы поймете что разрушать мозг на клочки сильной динамикой не очень кул, особенно в музыке, тем не менее звук разительно отличается даже для неискушенного слушателя. Вот почему нужно поменять МА на большие, Вы это, Юрий объясните??

А ,Денис,сколько лет!Спасибо за теплые слова!Так что ,получилось у Вас что-то
вытянуть из Велодайна?
Почему рекомендовал S10?Уж очень маленькие колонки,практически полочник в напольном корпусе,а S10-чистый трехполосник,и усилитель вроде неплохой,хоть и не из моих любимых.Боюсь,что с пятерками могут возникнуть проблемы в области динамики верхнего баса,и сабвуфер может здесь не помочь,его дело низкий бас.Учитывая стоимость РЕЛа порядка 1000-1500,есть о чем подумать.

Знаете Юрий, когда на грани между пустить деньги по ветру и сделать удачный выбор, стоит продавец со своими интересами, совет таких людей как Вы приходится очень кстати, поэтому это Вам спасибо! Саб- просто демон, мои слабохарактерные В4 с удовольствием попали под его покровительство. Читаю, что многие отказываются от саба в музыке(как-то с трудом представляю за какие деньги у них напольники), я же про кино вообще забыл, музыкой пока наслушаться не могу..

[quote="Денис_А"] Саб- просто демон, мои слабохарактерные В4 с удовольствием попали под его покровительство. [quote]
А какой Велодайн если не секрет. У меня CHT-10R и с полочниками (играют от 65-70 Гц), что то не очень-провал на 60-75 Гц. Пробовал подстроить, но если частоту среза вверх тянешь, то комната слегка гудеть начинает. Да и саб вроде не в углу.

привет. у меня тоже 10-й, в трифонике: верх-80Гц, низ~60Гц, 0°, басы на ресе- 0, стоит на линии с фронтами (ближе к стене чем фронты, учитывая габариты)- это последнее место куда попробовал его поставить, до этого скакал по комнате туда-сюда, рвал волосы, делался как без чувствс, требовал у Юрия возмещения убытков, собирался жаловаться в милицию, угрожал расправами...)) Многие специалисты в БОЛЬШИНСТВЕ случаев рекомендуют не двигать саб далеко от фронтов, как оказалось не безосновательно и в моем случае тоже...сейчас наслаждаюсь музыкой, заболел покупкой дисков снова...Так что желаю удачи в установке, потенциал у саба огого!

Вот для этого и нужен форум!А не для ругани,как думают некоторые...