Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вскрытие покажет

Вскрытие покажет

Есть ли в природе такой сайт, где есть фотки A\V компонентов изнутри.
То есть без крышки.
Как например на этом сайте, есть фотка преда от ротеля...... ужас..........

И это что должно играть? Ну и технику вы себе покупаете, блин, и ещё кичатся, что у них хай-фай, да это муз.центр тока сплющеный.

Anonymous писал(а):
И это что должно играть? Ну и технику вы себе покупаете, блин, и ещё кичатся, что у них хай-фай, да это муз.центр тока сплющеный.


А что вы там хотели увидеть? Алмазные россыпи?

Anonymous писал(а):
И это что должно играть? Ну и технику вы себе покупаете, блин, и ещё кичатся, что у них хай-фай, да это муз.центр тока сплющеный.

Да, в натуре, три микросхемы, три десядка металлических скрепочек-перемычек, несколько конденсаторов и резисторов, тороидальный трансик и примитивное сопротивление с китайским моторчиком за 450 Евро?! 3,14-ЗДЕЦ!!!

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
И это что должно играть? Ну и технику вы себе покупаете, блин, и ещё кичатся, что у них хай-фай, да это муз.центр тока сплющеный.

Да, в натуре, три микросхемы, три десядка металлических скрепочек-перемычек, несколько конденсаторов и резисторов, тороидальный трансик и примитивное сопротивление с китайским моторчиком за 450 Евро?! 3,14-ЗДЕЦ!!!


Повторю вопрос, что вы там хотели увидать. Да и не советую смотреть внутри аккустики будет шок icon_smile.gif

Re: Вскрытие покажет

Korben Dallas писал(а):
Есть ли в природе такой сайт, где есть фотки A\V компонентов изнутри.
То есть без крышки.
Как например на этом сайте, есть фотка преда от ротеля...... ужас..........
Типичный примитивный цифровик класса "D", убожество. И это Ротель, а что про другие говорить. И это за 500 долариев! А ещё на прокопа катите балон, да его К-2 по сравнению с этим хламом хай-энд!

Кюй-энд!

Друзья,а что,никто не заметил,что это -пред?А как,по вашему,он должен выглядеть,
вы надеялись увидеть в нем мощный транс и выходные транзисторы на больших радиаторах?Гость,написавший про цифровик,не позорься!
Корбен,я Вам говорил,что покупая раздельный пред и мощник в классе Ротеля,Вы покупаете в первую очередь корпуса-убедитесь.

Юрий Болобан писал(а):
Друзья,а что,никто не заметил,что это -пред?А как,по вашему,он должен выглядеть,
вы надеялись увидеть в нем мощный транс и выходные транзисторы на больших радиаторах?Гость,написавший про цифровик,не позорься!
Корбен,я Вам говорил,что покупая раздельный пред и мощник в классе Ротеля,Вы покупаете в первую очередь корпуса-убедитесь.


Так и я об этом!

Юрий Болобан писал(а):
Друзья,а что,никто не заметил,что это -пред?А как,по вашему,он должен выглядеть,
вы надеялись увидеть в нем мощный транс и выходные транзисторы на больших радиаторах?Гость,написавший про цифровик,не позорься!
Корбен,я Вам говорил,что покупая раздельный пред и мощник в классе Ротеля,Вы покупаете в первую очередь корпуса-убедитесь.
А ты полагаешь что за эту "начинку" стоит платить 600 баксов?... По любому это разводилово, по его содержанию и конструкции, ему красная цена 200 баксов, и ни копейки больше... Теперь ясно за что вы платите деньги... Правильно, за имя...

Прокоп писал(а):
Юрий Болобан писал(а):
Друзья,а что,никто не заметил,что это -пред?А как,по вашему,он должен выглядеть,
вы надеялись увидеть в нем мощный транс и выходные транзисторы на больших радиаторах?Гость,написавший про цифровик,не позорься!
Корбен,я Вам говорил,что покупая раздельный пред и мощник в классе Ротеля,Вы покупаете в первую очередь корпуса-убедитесь.
А ты полагаешь что за эту "начинку" стоит платить 600 баксов?... По любому это разводилово, по его содержанию и конструкции, ему красная цена 200 баксов, и ни копейки больше... Теперь ясно за что вы платите деньги... Правильно, за имя...


А мне пофиг что там у техники внутри, главное чтобы качество звука меня устраивало)))
У меня есть Ротель 1062, так вот -свою цену он вполне отыгривает

Юрий Болобан писал(а):
Друзья,а что,никто не заметил,что это -пред?

Мы конечно же заметили что это ПРЕД, а не МОЩНИК, но всеже согласитесь компановка очень корявая!!! и если я не прав пусть меня кто-то поправит.
Итак начнем со входных/выходных RCA разъемов и что же мы видим icon_eek.gif длинный, я бы даже сказал жутко длинный путь от входных гнезд до селектора входов, а затем до регулятора громкости и обратно в выходным разъемам.

Селектор входов организован на микросхеме icon_eek.gif cry.gif за означенную сумму можно было бы организовать селектор входов на вакуумных релюшках с посеребренными контактами, или если уж жаба задавила ставить вакуумные, пусть поставили бы просто нормальные качественные релюшки. А чтобы максимально сократить путь сигнала поставить две штанги от ручки селектора входов и ручки громкости через весь корпус поближе к задней стенке и к входным/выходным разъемам, разместив переменный резистор опять же поближе к задней стенке, а ближе к передней стенке на штангу, поставить навесной моторчик для привода регулятора громкости.
При такой компановке питающий трансформатор переносится ближе к фронтальной панели, тем самым снижаются возможные наводки. Так же можно было бы РОТЕЛЮ портатиться еще не пару конденсаторов и диодный мостик, а так же пару лишних обмоток трансформатора что-бы организовать нормальноее двойное МОНО icon_twisted.gif затраты копеечные, а результат колосальный icon_biggrin.gif
К качеству исполнения корпуса, фронтальной панели и ручек, претензии предьявить трудно.

Честно говоря, после этой фотки я разочарован в хай фае.
Видел фотку роксана кенди, там тоже не богато исполнение, кому интересно на ихнем сайте в разделе кенди л 3, есть pdf док, там есть фотка кенди без крышки, кто что думает об этой начинке?
Регулятор громкости, удивительно смахивает на тот, что мы видели в преде от ротеля.
Только если в ротеле печатная плата хоть и пустая, но на все дно корпуса расположилась, то в кенди там L образная плата, даже дно видно... просто конденсаторов побольше, и большой трансформатор.

Пошли они к черту, эти ротелевцы, слишком корпус дорогой.

Господин Jerode должен обратиться в Rotel с просьбой: "... ну возьмите меня в искусство!" icon_biggrin.gif . Вы думаете там совсем жопой думали, когда его проектировали?

Я думаю что там думали, как бы меньше вложить в ЭТО денег, и получить больше.

Представим ситуацию,приходит покупатель в магазин и говорит - "снимите крышку с этого аппарата ,если не покажите что внутри я его смотреть,слушать и т.д. не буду".
То же самое с АС,только там динамики свинчивать придеться.Можно только предположить ответную реакцию. new_Eyecrazy.gif

Korben Dallas писал(а):
Честно говоря, после этой фотки я разочарован в хай фае.
Видел фотку роксана кенди, там тоже не богато исполнение, кому интересно на ихнем сайте в разделе кенди л 3, есть pdf док, там есть фотка кенди без крышки, кто что думает об этой начинке?
Регулятор громкости, удивительно смахивает на тот, что мы видели в преде от ротеля.
Только если в ротеле печатная плата хоть и пустая, но на все дно корпуса расположилась, то в кенди там L образная плата, даже дно видно... просто конденсаторов побольше, и большой трансформатор.

Пошли они к черту, эти ротелевцы, слишком корпус дорогой.


Ну слава те госпади уговорили icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
Господин Jerode должен обратиться в Rotel с просьбой: "... ну возьмите меня в искусство!" icon_biggrin.gif . Вы думаете там совсем жопой думали, когда его проектировали?

Большое спасибо, что вы так высоко оценили мои способности icon_biggrin.gif
Если бы предложили я бы с удовольствием пошел поработать в КБ Rotel-я, возможно мои познания в схемотехнике слишком скудны чтобы проследить всю схемотехнику Ротелевского преда, но логическую модель прохождения сигнала по крачтайшему пути от входа к выходу я вполне мону озвучить icon_lol.gif
Думали там конечно же не ЖОПОЙ, а головой, только вот головой думали те люди которые отвечают за рекламно-маркетинговую тсратегию, а не за качество звука! я уверен что если бы конструкторам Ротеля сказали сделайте хороший пред с коротким путем прохождения сигнала от источника к оконечнику, они бы сделали эту работу на уровне!!!
Кстати Korben Dallas сказал правильно
Цитата:
Я думаю что там думали, как бы меньше вложить в ЭТО денег, и получить больше.
При изготовлении преда по ранее озвученной схеме его себестоимость возрастет на 20-30% и время на сборку и подгонку механических частей на 10-15% следовательно Босы РОТЕЛЯ лишатся значительного куска прибылей, зарабатываемых по инерции за счет раскрученного ранее ИМЕНИ icon_sad.gif

Jerode писал(а):
Anonymous писал(а):
Господин Jerode должен обратиться в Rotel с просьбой: "... ну возьмите меня в искусство!" icon_biggrin.gif . Вы думаете там совсем жопой думали, когда его проектировали?

Большое спасибо, что вы так высоко оценили мои способности icon_biggrin.gif
Если бы предложили я бы с удовольствием пошел поработать в КБ Rotel-я, возможно мои познания в схемотехнике слишком скудны чтобы проследить всю схемотехнику Ротелевского преда, но логическую модель прохождения сигнала по крачтайшему пути от входа к выходу я вполне мону озвучить icon_lol.gif
Думали там конечно же не ЖОПОЙ, а головой, только вот головой думали те люди которые отвечают за рекламно-маркетинговую тсратегию, а не за качество звука! я уверен что если бы конструкторам Ротеля сказали сделайте хороший пред с коротким путем прохождения сигнала от источника к оконечнику, они бы сделали эту работу на уровне!!!
Кстати Korben Dallas сказал правильно
Цитата:
Я думаю что там думали, как бы меньше вложить в ЭТО денег, и получить больше.

При изготовлении преда по ранее озвученной схеме его себестоимость возрастет на 20-30% и время на сборку и подгонку механических частей на 10-15% следовательно Босы РОТЕЛЯ лишатся значительного куска прибылей, зарабатываемых по инерции за счет раскрученного ранее ИМЕНИ icon_sad.gif

Тагда надо разобрать предидущие Ротели и сравнить icon_wink.gif

У меня муз центр филя.
Решил я колонки разобрать, может что нить улучшить удастся.
Вот черная колонка, там три динамика под грилем.
Внизу басовик, потом похоже на супер твитер, колонка скрыта серебряным саркофагом, потом опять колонка, она не может двигаться, то есть для вч.
Лицевая стенка сделана из пластмассы, я снял её, и что увидел?
Ужас..........
Как в старых TV динамик, вот басовик такой был, прикручен на две гайки к пластмассовому листу, который закрывал колонку.
Супер твитер оказался фикцией, муляжом, не было там ничего.
Верхняя была.
Снял я пластмассовую пластину, на которой крепились два динамика, и ямка для среднего (может китаёсы забыли поставить супер твитер?).
там, пара волосков, любимо название филей - провода.
Снял я пластину с колонками аккуратно, чтобы не разорвать провода.
Внутри много наполнителя, хороший добротный, массивный кроссовер. - ой о чём это я?
Не было там ничего, пустой ящик, волосок от вч динамика шел в связку с волоском от басовика.
Тоесть нет там никакого кросовера, тогда как вч и нч\сч работает?
Как я понял, вч динамик ничего другово как шипеть не умеет.
В общем в состоянии шока, я собрал всё обратно, теперь понимаю, почему ЭТО - ТАК звучит.

Игоrь, теперь я без звука остался, тоже ничего хорошего.
Ну лучше уж проектор висит, чем смотреть на пустую коробочку.

Игоrь писал(а):
Тагда надо разобрать предидущие Ротели и сравнить icon_wink.gif

Если найдете, обязательно сравните, желательно аппараты выпущенные с 1970 по 1990 гг., а еще попутно поищите сколько стоили эти аппараты в свое время.
Если все удастся, думаю аналогии проведенные вами, коментировать будет ненужно

Korben Dallas писал(а):
У меня муз центр филя.
Решил я колонки разобрать, может что нить улучшить удастся.
Вот черная колонка, там три динамика под грилем.
Внизу басовик, потом похоже на супер твитер, колонка скрыта серебряным саркофагом, потом опять колонка, она не может двигаться, то есть для вч.
Лицевая стенка сделана из пластмассы, я снял её, и что увидел?
Ужас..........
Как в старых TV динамик, вот басовик такой был, прикручен на две гайки к пластмассовому листу, который закрывал колонку.
Супер твитер оказался фикцией, муляжом, не было там ничего.
Верхняя была.
Снял я пластмассовую пластину, на которой крепились два динамика, и ямка для среднего (может китаёсы забыли поставить супер твитер?).
там, пара волосков, любимо название филей - провода.
Снял я пластину с колонками аккуратно, чтобы не разорвать провода.
Внутри много наполнителя, хороший добротный, массивный кроссовер. - ой о чём это я?
Не было там ничего, пустой ящик, волосок от вч динамика шел в связку с волоском от басовика.
Тоесть нет там никакого кросовера, тогда как вч и нч\сч работает?
Как я понял, вч динамик ничего другово как шипеть не умеет.
В общем в состоянии шока, я собрал всё обратно, теперь понимаю, почему ЭТО - ТАК звучит.

icon_smile.gif Помню в начале перестройки много мне в ремонт носили китаёзных магнитофонов типа Павасоник и т.д. где стерео, где стерео, а негде там моноголовка стоит icon_smile.gif

Korben Dallas писал(а):
Игоrь, теперь я без звука остался, тоже ничего хорошего.
Ну лучше уж проектор висит, чем смотреть на пустую коробочку.


А вот я Мириад2080 вскрывал мне там понравилось icon_smile.gif и Кэмбридж640 вскрывал тоже ничего icon_smile.gif icon_wink.gif

Korben Dallas писал(а):
Игоrь, теперь я без звука остался, тоже ничего хорошего.
Ну лучше уж проектор висит, чем смотреть на пустую коробочку.


Ты только проектор не не разбирай ради бога icon_exclaim.gif icon_smile.gif

Думаю в этом нет необходимиости.

" О сколько нам открытий чудных
готовит просвещенья дух ... " и т.д.
А.С. Пушкин

Я же ебу тебя, а ты семечки грызёшь

Виталий В. писал(а):
" О сколько нам открытий чудных
готовит просвещенья дух ... " и т.д.
А.С. Пушкин



Anonymous писал(а):
Я же ебу тебя, а ты семечки грызёшь




Это всё как-то связано со вскрытием?
Особенно последний пост...

Интересный сайт, там есть фотки самодельный усилков, предов, мощников, ротель нервно покуривает в сторонке... и готовиться захлебнуться в крови.

http://www.audb.net/ тут много фотографий внутренностей, если кому интересно

Спасибо за ссылку, но куда тыкать?
Я японский не знаю

gallery и там по разделам speaker, AMP, Player

Вот тут http://www.areadvd.de/ вскрывают и тестируют. hat.gif

Igor535 писал(а):
Вот тут http://www.areadvd.de/ вскрывают и тестируют. hat.gif


Отличный сайт, жаль что на языке фрицев.

shurik1174 писал(а):
gallery и там по разделам speaker, AMP, Player


Спасибо разобрался, тоже отличный сайт.

Ребята, есть отличный русский сайт www.audiotest.ru
где все вскрывают и комментируют, там правда только акустика, но все равно очень интересно.

Anonymous писал(а):
Ребята, есть отличный русский сайт www.audiotest.ru
где все вскрывают и комментируют, там правда только акустика, но все равно очень интересно.


Спасибо, как раз хотел спросить, может кто знает сайты, где фото разобранных колонок.
Правда на сайте нет интересных моделей.

Кто в схематехнике разбирается, посмотрите на сайте http://www.areadvd.de/ ресивер ямаха 2600, и скажите что думаете о начинке.

Korben Dallas писал(а):
Anonymous писал(а):
Ребята, есть отличный русский сайт www.audiotest.ru
где все вскрывают и комментируют, там правда только акустика, но все равно очень интересно.


Спасибо, как раз хотел спросить, может кто знает сайты, где фото разобранных колонок.
Правда на сайте нет интересных моделей.


Они потихоньку заполняют, я захаживаю регулярно, наверно потихоньку все появится.