Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор аудио карты для PC

Выбор аудио карты для PC

Пришла пора сменить мою аудигу 2 платинум на более музыкальную карту.
Кто что посоветует?
Хотел перейти на новую линейку аудиги - но почитал отзывы людей видевших техническую спецификацию, (а не ту что пишут на коробочке) понял что она не стоит ничего, особенно карта элит про.

Читал обзор Esi Juli - не плохо.
Кто что скажет о фирме M-Audio, и о её топовых изделиях?

Корбен,Вы это чего?Хотите усилитель за 3000$ к звуковой карте?Ну Вы даете!

А интернет радио, музыка на компе, играть, смотреть кино можно иначе?

M-Audio делает много удачных моделей карт, в том числе внешних с интерфейсом FireWire.
плюс хороший софт.
ЦАП - японские АКМ
даже недорогая Revolution звучит достойно, уделывая многие начальные хай-фай источники.

правда, если десктоп, то надо позаюиться о бесшумном качественном блоке питания, о хорошей, без наводок материнке и тд

С этим проблем нет, РС топовый.
А Вы что нить про M-Audio Delta 10/10 LT слышали?

плюс хороший софт.
софт у м-аудио - просто труба. косяк на косяке.
на хоботе есть ветка, все глюки описаны и систематизированы.
переделывать софт производитель хрен положил.


даже недорогая Revolution звучит достойно, уделывая многие начальные хай-фай источники.

многое очень зависит от питалова в компе, если оно слабое - м-аудио выдаст звук на порядок хуже.
и по сравнению с хай-фаем уже кучу народу высказались, у кого она есть.
конечно, звук неплохой, но до средней руки стационаров ей не дотянуться.
у меня, например, проигрывает 830 двд от ямахи(которая панасоник 82 внутри).
но стоимость этого стационара в 6 раз больше этой звуковушки.

замена аудиги приветствуется - прирост качества будет.
но, если многоканал на компе не нужен, я бы присмотрелся к джулии или е-му.

Вупи, мне не нужен много канальная системе, чисто стерео, у меня две колонки на выброс.
БП у меня 420 ват, купленный в октябре, старый фирменный сгорел, спалив мат плату за 300$.

Что бы Вы посоветовали тогда?
Можно ещё БП купить, будут два работать, у моего РС сумасшедшее потребление энергии, так что наверное 420 не хватит.

моего РС сумасшедшее потребление энергии
icon_eek.gif

Что бы Вы посоветовали тогда?
джулию.
купить, проинсталлить и тестировать-слушать.
если в моменты максимальной загрузки компа (дисочки погонять, привод dvd еще) искажений не появляется, то питалова хватает.
иначе апгрейдить БП.

Anonymous писал(а):
моего РС сумасшедшее потребление энергии
icon_eek.gif



Что?

Нет возможности потестить, только заказать.

я бы предварительно почитал на хоботе что-нить про эту джулию в форуме.

а так, чего мешает заказать? карта финансово не разорит и комп не спалит, эт точно

Не хочу звуковуху которая чуть лучше моей, хочется глобальных перемен в звуке, про джулию почитаю, на ixbt сказали что неплохо, но неплохо меня не устраивает.
Скажите пожалуйста адрес хобота.

Не хочу звуковуху которая чуть лучше моей, хочется глобальных перемен в звуке

ну, такого чтоб музыканты вышли из колонок и разбрелись по квартире в поисках пива, не будет icon_lol.gif
и для каждого эта ступенька в улучшении будет субъективно разной.

однозначно, что эффект от смены звуковух будет на 2 порядка больше, чем смена межблочников на ванденхул icon_lol.gif

http://forum.ixbt.com/?id=12

Anonymous писал(а):
Нну, такого чтоб музыканты вышли из колонок и разбрелись по квартире в поисках пива, не будет icon_lol.gif


Отлично подмечено, спасибо за ссылку.

Вупи Голдберг писал(а):

софт у м-аудио - просто труба. косяк на косяке.


недавно лично тестил M-Audio 410 - отличный софт, четкие драйверы.
звук 24 бит 96 кГц по FireWire не рвется.

единственное, 50 Гц питания по "шнурку" чуть-чуть пролазит (по спектру ссобственных шумов) - в комлпекте был лишь адаптер 110 В.
самое грустное: от ноутбука не запитаешь, дли фантомных 48 В нж 6-ти пиновый

кстати, EMU (лично пользую) на одном компе с Аудижи вряд ли уживется.

Прежде чем покупать карту типа M-audio Audiophile, ESI Juli@ и им подобных, обязательно убедитесь в наличии поддержки Directsound. В случае если её нет (а такое зачастую бывает) вы не сможете запустить многие игры. Или вы планируете использовать её параллельно с Одиджи? Тогда всё проще - одна для музыки, одна для игр...

недавно лично тестил M-Audio 410 - отличный софт, четкие драйверы.
звук 24 бит 96 кГц по FireWire не рвется.


такую не тестил

а у моей рево5.1 есть куча косяков
читаем эту ветку, если не лень

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:39561-25

Две карточки вместе не уживутся.
Спасибо Джимми за напоминание про директ, я совсем забыл про эту проблему.
Хотя я не встречал ещё карт, без его поддержки.

если хотите все в одном флаконе (игры, музон, кино), то Аудижи2, или (в случае проца от Интел) топовая ХFi

если кто отличает на слух ЦАПы Цирруса от АКМ, то одним флаконом не отделаешься icon_wink.gif

Цитата:
а у моей рево5.1 есть куча косяков
читаем эту ветку, если не лень

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:39561-25
тему эту читать нереально, но если вкратце где именно проявляются эти косяки? У меня лично всё абсолютно нормально
Цитата:
Две карточки вместе не уживутся.
Это почему? Запросто, если конечно это не две Audigy[/quote]

Возьми революцию от M-AudiO, Я НА ЭТОЙ ПЛАТЕ СОБРАЛ МАШИНУ ПАЦАНУ ПО ЗАКАЗУ, а когда послушал дома через усилитель Алекс к2 и с-30. Это примерно на уровне хорошего Рлеера.

У аудижи оч кривые драйвера, а покупать новую X-Fi нет смысла, это дичь.
Там копеечные ЦАП'ы.

Ну а Revo 5.1 чем не устраивает то? Какие у Вас колонки и усилок кстати?

У меня филя 95 года, или 94, про то какой он замечательный, Вы можете прочитать в теме "Вскрытие покажет".
Я наверное забиваю на аудио карту, потому, что отказываюсь от Hi-Fi Stereo.

Всем спасибо за советы.

на Hi-Fi аппаратуре низшего и среднего класса, а уж тем более на музцентре Вы не услышите разницы между ESI Juli@ и Revo 5.1... А вот разницу между Revo и Audigy услышите точно

На протяжении более чем 10 лет, я на любительском уровне люблю писать музыку, но кроме этого еще и слушать ее в высочайшем качестве.
С момента появления в компутерах шины ISA я всегда старался находить высокое качество звука при средних уровнях денежных затрат.
Сначала у меня была простая, но при этом качественная Gravis Ultra Sound, потом была AWE64 Gold, на ряду с этим мне в 97 году подвезло, и я отхапал Guillemot Maxi Sound Home Studio Pro64 за нехилы деньги по тем временам. Следующим этапом жизни, было освоение SB Live разных модификаций (включая и последующую аудиджи) и продукция фирмы Terratec.
Так вот ничто наверно не оставляло у меня лучших эмоций по качеству звука, как Maxi Sound Home Studio 64 и Terratec, Terratec DMX 6Fire и Terratec Aureon 7.1.
Это 3 звуковушки которые были и являются для меня лучшими по звуку в своем диапазоне цен.
Если вы хотите замену своей аудиджи, то смело покупайте Aureon 7.1 спэйс или даже юнивёрс. Не пожалеете. Качество звука просто на высоте. С драйверами у меня проблем не возникало. Но это не значит что таких проблем нет. Если поискать в и-нете, то может и нароете инфу по этому вопросу.
Рекомендую наушники к этой звуковой карте следующие, Сенхи HD-555,595, HD-280, EH2200. Техниксы DJ1200(1210), Grado SR60(80) ну и сонька MDR-480.

Я не слышал первые две, но на мой слух Revo 5.1 звучит поинтереснее чем Aureon Space
вот кстати неплохой обзорчик недорогих решений http://www.nestor.minsk.by/kg/authors/german/articles/audio/sound5-1.htm

Спасибо за совет.
Но мне нужна топовая пусть и очень дорогая звуковуха.

Я перестаю, что либо понимать)))) что Вы собираетесь к ней подключать?
http://www.ixbt.com/proaudio/lynx-two.shtml

Уже интереснее, но она больно старая.
Подключать скорей всего буду ресивер... когда ни будь...

http://www.lynxstudio.com/
Можно поинтересоваться, зачем Вам к ресиверу дорогая звуковуха?

Чтобы было...
Если с нём мне захочется получить аналоговый сигнал - он должен быть высокого качества.

Да просто клавой трещит! Привык понимаешь, болты кувалдой забивать!

Если с нём мне захочется получить

Тугарин даже я так не напишу.

И всётаки на чём остановится ограничив бюджет в $200?

Space писал(а):
И всётаки на чём остановится ограничив бюджет в $200?


По мне так - нет ничего достойного за 200$
Можно же накопить две штуки и зять что-то нормальное?