Форум
Переносная техника

Магнитола плохо понимает mp3 диски

Магнитола плохо понимает mp3 диски

az2558 бумбокс от Philips не понимает mp3 диски которые я пишу на компе, причем купленные диски или записанные мной же, но давно, на старом компе, работают без проблем. Пробовал писать диски со всевозможными параметрами и на разных болванках, не помогает( Может знает кто в чем дело?

Если старые диски читаются без проблем, то, видимо, дело в способе записи, или качестве записи.
1. Выполняется ли финализация при записи? Как вариант - не пишете ли мультисессионные диски (и закрыты ли последние сессии в таком случае)? Не стоит так же выполнять "overburning" (перепрожиг).
2. Удовлетворительно ли физически качество записи? Читаются ли эти проблемные диски на каком-либо ещё оборудовании? В конце концов можно провести тест чтения прямо в неро...
3. Соответствует ли содержимое диска и сам диск спецификациям, приведённым для этого филипса (как хар-ки самих файлов, так и соответствие организации самого диска - имена файлов, глубина вложения, и т.п.).

При условии, что софт остался прежним (кстати, чем пишете, а то я сходу предположил НЕРО), а изменился лишь ПК - очевидно, что виновник и есть ПК... Если старые диски дос их пор читаются...