Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с Audigy и Yamaha

Помогите с Audigy и Yamaha

У меня на компьютере стоит карта Audigy, в инструкции написанно что есть цифровой выход, разьем mini jack 3.5, купил усилитель Yamaha 557 там есть цифровой вход как оптический, так и коаклиальный. И хотелось бы узнать можно состыковать усилитель и аудиокарточку в цифровом формате.

Состыковать-то можно, только к этой карточке нужен оригинальный цифровой кабель или еще бывают дополнительные планки к карточкам Креатив, на них разведены стандартные разъемы коаксиального и оптического выходов. Только все это еще поискать. И еще.. Если в настройках Аудиги поставит цифровой выход, то аналоговый вырубается (у меня так по крайней мере).

Берёте шнурок с одной стороны которого трёхконтактный миниджек, с другой два тюльпана(используется для подключения мультимедийной аккустике к компу). Миниджек в цифровой выход карты, тюльпан в рессивер(не помню какой, вроде соответствующий левому каналу).

я пробовал подключать миниджек в коаксиальный цифровой вход в YAMAHA и каналы менял, что-то ничего не получается. В Windows ставил галочку напротив цифрового выхода с карточки и ничего. Может усилок как-то настроить надо или выходной сигнал у звуковой карты какой то не стандартный?

На сайте написано что это надо подключать к такой-то акустике и не более. А вот по линейке у меня шурует только в путь с Алексом. Удачи.

Похоже цифровой выход не вкючён. Поищите в настройках карты и в панели управления есть значёк з.карты, туда загляните.

И с настройками ресивера повнимательней! Смотрите, чтоб в настройках, выбранный вами коаксиальный вход, соответствовал положению DVD, селектора входов. Наверняка по умолчанию, DVD соответствует оптический вход.

Нет ничего не работает. В усилителе написано, что в цифровой коаксиальный вход усилителя должен поступать сигнал DTS. Может Audigy выдает сигнал по цифре в другом формате.