Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

успокоение высоких частот

успокоение высоких частот

Долго парился с ярко звучащими высокими частотами. В этой ситуации смена акустических проводов дает меньший эффект, чем обработка помещения. В итоге на противоположной к колонкам стене повесил шерстяной ковёр толщиной 4 см. и проблема исчезла. Также не советую кабель Nordost Flat Line в незаглушенном помещении (мало басов и яркие высокие). В свое время поменял на совковые Sound Technology.

Re: успокоение высоких частот

гав писал(а):
смена акустических проводов дает меньший эффект, чем обработка помещения.


Браво!!!

Тока это дороже. Проще провода перебирать и источники. Мне для более менее приличного расположения системы и обработки помещения пришлось исполнить капремонт + смена обстановки.

Мне обошлось в 4500 руб. Ковёр сделан под шкуру,дизайна не портит. Поглащает высокие очень хорошо. Комната 4,2 х 3,8 играет Denon 2900+Parasound p3+a23+M&K 851+MX-150., на театре Н/К AVR-7500. Есть ли смысл брать отдельный CD-проигрыватель? Музыка metal core, death metal и электроника.

Anonymous писал(а):
Мне обошлось в 4500 руб. Ковёр сделан под шкуру,дизайна не портит. Поглащает высокие очень хорошо. Комната 4,2 х 3,8 играет Denon 2900+Parasound p3+a23+M&K 851+MX-150., на театре Н/К AVR-7500. Есть ли смысл брать отдельный CD-проигрыватель? Музыка metal core, death metal и электроника.

cd - брать
музон - класс icon_exclaim.gif

Anonymous писал(а):
Комната 4,2 х 3,8 играет Denon 2900+Parasound p3+a23+M&K 851+MX-150., на театре Н/К AVR-7500. Есть ли смысл брать отдельный CD-проигрыватель? Музыка metal core, death metal и электроника.


ЦД проигрыватель? Нет.

finish писал(а):
Anonymous писал(а):
Комната 4,2 х 3,8 играет Denon 2900+Parasound p3+a23+M&K 851+MX-150., на театре Н/К AVR-7500. Есть ли смысл брать отдельный CD-проигрыватель? Музыка metal core, death metal и электроника.


ЦД проигрыватель? Нет.


Умные люди сказали мне, что DVD Denon 2900 в стерео больше чем на 250 у.е. не тянет, попробую сравнить с сидюком NAD.

лучше с кембриджем 640

Для металла советую Rotel RCD-02 или 06 и младшие Аркамы послушать. До кучи послушай Ямаховские CD источники, мне их детстеры рекомендовали как очень хорошие для этой музыки. Кто ямаху хает, не слушай, всегда была хорошей фирмой (только ресы кал и колонки не очень) а теперь взъелись на нее все почему-то. Какие группы слушаешь?