Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель мощности + предусилитель (+ и -)

Усилитель мощности + предусилитель (+ и -)

Кинем камень в огород данной технологии.
Какие плюсы и минусы?
Чем она лучше обычного стерео усилителя?

Пред дооорого. Всё бабло на мощник!

Путя Вы советуете тратить меньше денег на пред?
И больше на мощник?
Я правильно Вас понял?

Раздельный пред и мощник-платите за два корпуса(не мало),плюс за межблочник дополнительный,что тоже дорого и потери в любом случае,преимущества весьма сомнительны.Для меня идеальным был бы вариант:транспорт-интегральник с ЦАПом.
Но таких нет.

Значит преимущество данного подхода лишь в том что стерео усилитель разделили на две коробочки, и назвали мощник + пред?


А как насчет возможности взять пред и купить к нему очень мощный мощник?
А если купить два мощника мы получим би ампинг.

Korben Dallas писал(а):
Значит преимущество данного подхода лишь в том что стерео усилитель разделили на две коробочки, и назвали мощник + пред?


А как насчет возможности взять пред и купить к нему очень мощный мощник?
А если купить два мощника мы получим би ампинг.



--Значит преимущество данного подхода лишь в том что стерео усилитель разделили на две коробочки, и назвали мощник + пред?--

нет нормальный предварительный усилитель покупается отдельно, и усилитель тоже отдельно. Например YAMAHA MX-1 CX-1. Кстати по поводу усилителя разбитого на два корпуса (под видом раздельного преда и усилителя), такие модели любил Tехникс выпускать, SU900 - 1000, модели точно не помню, но помню, что были там светодиодные ваттметры, которые к тому же врали на 70 ватт.
-

Так ли много зависит от преда?
Он только регулирует громкость, и к нему подключается cd player и т.д.

Можно ли использовать преды других фирм?

Я за раздельный вариант.
А как насчет варианта мощник плюс недорогой интегральник в виде преда?Да еще можно и би-ампинг сделать,мощником раскачивать мид/бас,а интегральником высокие.Вот у самого Ротел 970 мощник,хочу докупить какую-нибудь дешевую яму 396 или типа того,и такое замутить.Что скажет уважаемый форум?

Интегральник всмысле обычный усилок?
Не думаю что так можно мешать компоненты, всё равно мало что выйграете.

Korben Dallas писал(а):
Интегральник всмысле обычный усилок?
Не думаю что так можно мешать компоненты, всё равно мало что выйграете.


А почему нет?Если в усилке есть режим direct,то отключая темброблок,у нас остается коммутация+регуляция уровня(громкости)-это то,что в преде есть,плюс усилительная часть.Думаете,она и испортит все дело?Или же схемотехника в бюджетных интегральниках хуже,чем в бюджетных же либо средней руки предах?
Я не то что спорю,просто пытаюсь выяснить,сам необразованный ишшо.

По поводу вашего предыдущего вопроса...я вообще думаю,инстинктивно так,что чем меньше в аппарат упихано,тем оно лучшее и здоровее;создается у меня такая аналогия...

опять развели детский сад!
придется разруливать.

пред +мощник=в первую очередь это два транса и два шнура питания(минимизация потерь и взаимного влияния).
за счет двух ящиков получаем хорошую электромагнитную совместимость( пред-это маломощное устройство, а мощник ...) и больше места для творчества
еще один фактор, что связка более гибкая . чем интегральник.
в дорогих интегральниках часто используются практически отдельные пред и мощник, но в одной коробушке.

В любом случае вариант дороже.
НО- особливо касаемо кино и многоканала- всякие цифровые форматы постоянно меняются. Недавно обратил внимание- на мордах Блю-реев стоит надпись: Долби Диджитал плюс, и чо-то подобное с ДТС,- чо за звери такие? Снова ресивер менять? Хрен знает, что придет на смену SACD и ДВД-А. Тогда в плане перспектив лучше процессор+мощники. Для особого выпендрежа в плане стерео туда же легко втулить и пред стерео, лишь бы у мощников по 2 входа с коммутацией було. Зато при очередной революции или войне форматов достаточно сменить процессор или пред, а мощники оставить. В этом случае получается весьма качественный и не разорительный апгрейд.

Интересно,а бывают ли преды без темброблока?Чтоб громкость,сзади коммутация,и все?

* minox
Спасибо за доходчивое объяснение.

АлексC - Вы правы, сменить процессор дешевле чем ресивер, правда процессоры тоже не дешевы.



А так ли много зависит от преда?

Ротель выпустил цифровой мощник Rotel RB-1092.
Кто что думает по этому поводу?

Разве цифра панацея от искажений?

Кстати можно ли использовать с мощником от фирмы "x", пред от фирмы "y", при том что оба они из разных ценовых категорий?

А так ли много зависит от преда?
===
иногда больше , чем от сд-проигрывателя.
хороший пред стоит часто дороже мощника(это когда регулятор громкости и коммутатор выполнен на качественных рэлюшках и супер-резюках и все остальное подстать)

Корбен,а Вы какой ценовой группой интересуетесь?Если Mark Levinson,Krell,Bryston-
тогда пред и мощник однозначно.А если Ротель и НАД-то преимущества чисто теоретические,а заплатите в осн.за корпус.С Миноксом соглашусь,хороший пред-
по кр.мере половина звука,но это опять же касается аппаратов очень дорогих.

Юрий Болобан,что,если тонн десять енотов на крель не наскрести,сразу бежать муз.центр покупать?По вашим словам,от простого интегральника за 400 баков сразу скачок до техники, как минимум,за 2 штуки,чтоб услышать разницу?Обьясните,пожалуйста.

Цена до 3000$ пред + мощник.
Можно ещё подкопить - но мне уже надоело.
Юрий Вы считаете что Ротель - это не серьёзно для такой схемы?

Есть три килобакса - это меняет дело. Уже можно прикупить порядочный пред, а на мощник потом подкопить. Но я бы купил топовый интегральник Vincent.

Чисто тетеретические соображения.
Пред + мощник = гарантия верного питания обоих аппаратов. В интегральниках зачастую идут на компромис, при котором разгонной части нехватает стабильного напряжения а выходу мощности.

Единственное, что еслиб я брал пред-мощник (а у меня нет винила), то выбрал бы (заказал) пассивный пред.

Я уже писал,что не являюсь поклонником Ротеля.Если Вас устраивает его звук,у них есть
пара пред и мощник 1090,чуть дороже обозначенного бюджета.
Вообще что-то трудно вспомнить хорошее на эти деньги.М.б.-Parasound,но я его никогда не слышал,были отзывы на dom.hi-fi.ru/forum,вроде хорошо писали.
Себе бы взял,наверное,Exposure 23 пред + 2 мощника 2010 старых ,не S,они включались в мост как моноблоки,играли-супер с Дали и Триангл,слушал у себя.В России они еще могут где-то заваляться на складах,у нас в Украине их уже нет.А в новых нет мостового режима.
Alchemist,чего шумим? Разве я что-то писал про муз.центр?Не помню такого.

Alchemist писал(а):
Юрий Болобан,что,если тонн десять енотов на крель не наскрести,сразу бежать муз.центр покупать?По вашим словам,от простого интегральника за 400 баков сразу скачок до техники, как минимум,за 2 штуки,чтоб услышать разницу?Обьясните,пожалуйста.

Даже весьма бюджетную связку Пред + Мощник в последствии намного проще твикнуть хотябы петем элементарной замены дешевых конденсаторов в блоке питания на их чуть большие по емкости и более качественные аналоги, это относится как к мощнику так и к преду.
В отдельный корпус преда намного легче имплантировать фильтр по питанию, также возможна замена транса на более добротный.
При раздельных корпусах намного легче обеспечить нормальный температурный режим и правильную вентиляцию которые в свою очередь очень благотворно скажутся на качестве работы аппаратов. Ну и я так думаю найдется еще очень много мелочей и нюансов которые в совокупности могут очень сильно повлиять на качество звука связки.

Юрий я никогда не слышал ротеля.
Вот думаю, стоит ли изощряться с этими усилками, неужели пред + мощник будут звучать так себе?

Jerode,спасибо за пояснения. icon_cool.gif

Юрий Болобан,не шумлю я,спаси господи.Просто интересно,почему все так плохо,по вашему мнению,в бюджетной/средней ценовой категории.Вот,даже говорите,что трудно вспомнить что-то хорошее на 3 штуки баксов,хотя,по-моему,хорошего немало.Не обижайтесь,коли резким показался,я не хотел.

Korben Dallas,звучать будут очень хорошо.Обязательно послушайте Ротель,создайте себе впечатление о звуке,не берите ничего вслепую.Как вам сказали,потратьтесь на поездку в Москву и походите по салонам,ручаюсь,много хорошего услышите за те деньги,что у вас есть.

У ротеля вышел новый мощник - Rotel RKB 2100 (847.26$), на его сайте о нём ни слова.

На pult.ru уже продается, написано что - это рэковый стерео усилитель мощности.
Что значит рэковый?
В инете читал что это инсталляционный или профессиональный мощник - что это значит?

Какой бы к нему пред?
RC1090 - но они больно разные.
RC06 слишком бюджетен, наверняка будет слабым звеном.

А можно использовать пред например от наима?

Alchemist я давно создал себе впечатление о звуке, в Москву не хочется ехать.
Вроде ротель подходит под мои представления, всё равно будет он звучать лучше моего бумбокса.

Да и выбор не такой большой в этом ценовом диапазоне.
А изощряться на более крутую систему, когда у меня полочники не самый топовые будут - я думаю что так будет неразумно.

Alсhemist,и Вы меня извините за резкость.Да,я считаю,что ниша 1000-3000 как -то плохо
заполнена .Вот за 600-800-1000 много аппаратов,играющих на свои деньги неплохо.
А если а что-то понравилось,напишите,мне действительно интересно,т.к.сам всегда в поиске.

Юрий мне как раз в эту нишу и дорога.
С мощником более менее разобрался, хочу Rotel RKB 2100.
А вот какой к нему пред.

* minox писал(а):
опять развели детский сад!
придется разруливать.

пред +мощник=в первую очередь это два транса и два шнура питания(минимизация потерь и взаимного влияния).
за счет двух ящиков получаем хорошую электромагнитную совместимость( пред-это маломощное устройство, а мощник ...) и больше места для творчества
еще один фактор, что связка более гибкая . чем интегральник.
в дорогих интегральниках часто используются практически отдельные пред и мощник, но в одной коробушке.
Полностью поддерживаю!!!Один товарищ ,знакомый мой,тоже ругал двухблочную компановку,а теперь,по слухам,собираеться приобрести НАД серии Мастер для кино.....

to Korben Dallas:
я слушал Ротелевский новый цифровой мощник, а именно: Rotel RB1092 + Rotel RC1090 + Rotel RCD1072 + B&W CM-1. Четко, сбалансированно, мощно. Материал: джаз и рок. Единственный минус - это цена данного мощника... icon_sad.gif , у нас около 2,5 штук.
Есть др. вариант, по звуку не сильно уступающий, а по цене значительно выигрывающий. Я говорю о преде и мощнике фирмы Advance Acoustic. Правда их представительства в России пока нет, есть только в Прибалтике. Можно заказать оттуда - если что...; обратись к Доктору Ватсону, он тебе расскажет как звучит данная связка, и сколько это стоит. У нас где-то 1000-1200 Евро, значит у вас будет в пределах 1,5 штук $.
Итак, вот тебе линки на пред и мощник этой фирмы:
http://www.advance-acoustic.com/en-product.php?id=20
http://www.advance-acoustic.com/en-product.php?id=7
Звучание очень чистое и точное, а главное с невероятной динамикой. Я слушал на ней (акустика Триангл + сидюк Онкио) джаз - D.Krall, B.Holiday, N.Jones и т.д., поп - L.Pausini, L.Fabian, L.Stansfield и т.д., инструментал, классику - J.S.Bach, G.Muffat, рок - Aerosmith, Bon Jovi, Europa и т.д. Со всеми стилями данная связка справилась. Сам себе такую хочу... icon_rolleyes.gif

А вот ещё вариант:QUAD cdp-2 - очень классный cdплеер+не менее классный ЦАП с шестью дигитальными входами+регулятор выходного сигнала,т.е. предусилитель отличного качества,в одной коробке.К нему можно подключать любой усь мощности и дело в шляпе.А если мощник взять родной(QUAD 909),то и вопрос межблочника отпадает-т.к. есть в комплекте,очень приличный.Ах да,звук....,звук просто высший класс,проверено.

Спасибо RYM за ссылки.
Интересный вариант.
Надпись Made in China - обнадеживает >icon_smile.gif
Завтра пойду в салон A\V техники, может и привезут они мне его, если надумаю.

QUAD - симпатичен мне, но связка пред + мощник выбивается из бюджета, мне же ещё акустику покупать.

Korben Dallas писал(а):
QUAD - симпатичен мне, но связка пред + мощник выбивается из бюджета, мне же ещё акустику покупать.


Очень жаль... icon_sad.gif

Уважаемые, вы мне так и не сказали можно ли использовать мощник от фирмы 'y', с предом от фирмы 'x'?


И неужели всё так зависит от преда?
Он же только громкость регулирует.

Как вы думаете, Rotel RC06+RB06, стоят свои денег?
Почти штука, а если потом купить ещё один мощник, получится двойное моно

Уважаемые, вы мне так и не сказали можно ли использовать мощник от фирмы 'y', с предом от фирмы 'x'?
======
в принципе можно, но осторожно.
еще могут возникнуть некоторые проблемы по управлению(Слип-режимы, +12В триггера и прочее)

Читаю что у ротелей преды их слабое место, что по этому поводу скажете?

Korben Dallas писал(а):
Спасибо RYM за ссылки.
Интересный вариант.
Надпись Made in China - обнадеживает >icon_smile.gif


зря иронизируешь, сборка качественная, а главное звук... icon_wink.gif
АА делает связку 06 Ротелей запросто - ИМХО, кстати, 06 практически ничем не отличается от 02, так что не строй больших иллюзий.

Korben Dallas писал(а):
Завтра пойду в салон A\V техники, может и привезут они мне его, если надумаю.


думай думай, все в твоих руках icon_biggrin.gif
Свяжись с Доктором Ватсоном, он тоже слушал АА, возможно даже тяжеляк - ты ж вроде такие стили предпочитаешь... icon_smile.gif

А если они не смогут их привезти, тогда на примете усилков не остаётся........... cowboy.gif

RYM
Что Вы мне ещё посоветуете приметить?
С Advance Acoustic наверняка не получится, в инете на русских сайтах инфы даже нет.

Корбен, вот сижу и думаю, что я ещё такого не сказал, что бы отговорить тебя от ротелей. icon_sad.gif icon_smile.gif

re

Korben Dallas писал(а):
У ротеля вышел новый мощник - Rotel RKB 2100 (847.26$), на его сайте о нём ни слова.

На pult.ru уже продается, написано что - это рэковый стерео усилитель мощности.
Что значит рэковый?
В инете читал что это инсталляционный или профессиональный мощник - что это значит?

Какой бы к нему пред?
RC1090 - но они больно разные.
RC06 слишком бюджетен, наверняка будет слабым звеном.

А можно использовать пред например от наима?

Рэковый (Rack)- значит предназначен для установки в 19" стойку, с соответствующим креплением- может не иметь "ножек". Обычно в этом форм-факторе изготовляют студийное оборудование.

Спасибо virt, вчера это до меня дошло.
Можно ещё в серверный шкаф засунуть.

Игоrь писал(а):
Корбен, вот сижу и думаю, что я ещё такого не сказал, что бы отговорить тебя от ротелей. icon_sad.gif icon_smile.gif


Уже ничего говорить не нужно, я сам перехотел..

Самодельный пред+мощник.

Крутой мощник, 380 ват на канал, при 4 омах.

И что так никто не делает.

Korben Dallas писал(а):
RYM
Что Вы мне ещё посоветуете приметить?
С Advance Acoustic наверняка не получится, в инете на русских сайтах инфы даже нет.


знаю, что инфы на русском пока нет, эта контора только в этом году вышла нa Европейские рынки, до этого АА продавался только на внутреннем рынке, то бишь на французском. И цены на их продукцию не велики по сравнению с конкурентами, это именно из-за их новизны на рынке, мало кто про них пока знает. Сейчас у нас многие журналы начали тестить компоненты этой фирмы, и отзывы везде положительные icon_wink.gif
А посоветовать что-то другое за такую-же цену... честно говоря не знаю. Может что-то из Винцентов устроит? Только подороже будет. Например пред SA-91 Plus или SA-93, пара моно-мощников SP-997 (150Watt/8Ohm) или стерео мощник SP-993 (200Watt/8Ohm) icon_rolleyes.gif

Anonymous писал(а):
Korben Dallas писал(а):
RYM
Что Вы мне ещё посоветуете приметить?
С Advance Acoustic наверняка не получится, в инете на русских сайтах инфы даже нет.


знаю, что инфы на русском пока нет, эта контора только в этом году вышла нa Европейские рынки, до этого АА продавался только на внутреннем рынке, то бишь на французском. И цены на их продукцию не велики по сравнению с конкурентами, это именно из-за их новизны на рынке, мало кто про них пока знает. Сейчас у нас многие журналы начали тестить компоненты этой фирмы, и отзывы везде положительные icon_wink.gif
А посоветовать что-то другое за такую-же цену... честно говоря не знаю. Может что-то из Винцентов устроит? Только подороже будет. Например пред SA-91 Plus или SA-93, пара моно-мощников SP-997 (150Watt/8Ohm) или стерео мощник SP-993 (200Watt/8Ohm) icon_rolleyes.gif


это моё, дрянная авторизация не сработала icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

Korben Dallas писал(а):
Игоrь писал(а):
Корбен, вот сижу и думаю, что я ещё такого не сказал, что бы отговорить тебя от ротелей. icon_sad.gif icon_smile.gif


Уже ничего говорить не нужно, я сам перехотел..


Подведём предворительные итоги. Излишнее любопытство ни к чему хорошему не привело cry.gif icon_redface.gif icon_smile.gif

Игоrь писал(а):

Подведём предворительные итоги. Излишнее любопытство ни к чему хорошему не привело cry.gif icon_redface.gif icon_smile.gif


во во, чем дальше в лес - тем больше дров icon_biggrin.gif
Вывод такой: послушать все самому (изыскать такую возможность, все-таки планируется 3 штуки потратить) и брать данный комплект, даже если его какой-то там Вася охаил по-черному - слушать-то не Васе... icon_wink.gif

Спасибо всем за помощь, но я забиваю на стерео, буду создавать 5.1 (а далее 7.1) ДК, из лучших компонентов (на что денег хватит).

Korben Dallas писал(а):
Спасибо всем за помощь, но я забиваю на стерео, буду создавать 5.1 (а далее 7.1) ДК, из лучших компонентов (на что денег хватит).


ну все, трындец... это называется "приплыли, блин" cry.gif Мы тут парились, всё чего-то советовали, и на тебе... типа, получи фашист гранату icon_confused.gif
... из лучших компонентов, говоришь, ну ну... и чтобы музыка была на высшем уровне, да?

Korben Dallas писал(а):
Спасибо всем за помощь, но я забиваю на стерео, буду создавать 5.1 (а далее 7.1) ДК, из лучших компонентов (на что денег хватит).

например так http://dom.hi-fi.ru/forum/5/53261 или так http://dom.hi-fi.ru/forum/18/53207 ? creative.gif

RYM писал(а):
Korben Dallas писал(а):
Спасибо всем за помощь, но я забиваю на стерео, буду создавать 5.1 (а далее 7.1) ДК, из лучших компонентов (на что денег хватит).


ну все, трындец... это называется "приплыли, блин" cry.gif Мы тут парились, всё чего-то советовали, и на тебе... типа, получи фашист гранату icon_confused.gif
... из лучших компонентов, говоришь, ну ну... и чтобы музыка была на высшем уровне, да?


В пень музыку, всё равно она будет звучать лучше чем сейчас, а мне большего и не надо.
Главное кино, и поиграть можно будет с удовольствием, на той же SP3.

кука писал(а):
Korben Dallas писал(а):
Спасибо всем за помощь, но я забиваю на стерео, буду создавать 5.1 (а далее 7.1) ДК, из лучших компонентов (на что денег хватит).

например так http://dom.hi-fi.ru/forum/5/53261 или так http://dom.hi-fi.ru/forum/18/53207 ? creative.gif


Ну почему же? Нет.
Просто интересно, стоят ли своих денег те же напольники RF7, сколько за них просят.

Korben Dallas писал(а):
RYM писал(а):
Korben Dallas писал(а):
Спасибо всем за помощь, но я забиваю на стерео, буду создавать 5.1 (а далее 7.1) ДК, из лучших компонентов (на что денег хватит).


ну все, трындец... это называется "приплыли, блин" cry.gif Мы тут парились, всё чего-то советовали, и на тебе... типа, получи фашист гранату icon_confused.gif
... из лучших компонентов, говоришь, ну ну... и чтобы музыка была на высшем уровне, да?


В пень музыку, всё равно она будет звучать лучше чем сейчас, а мне большего и не надо.
Главное кино, и поиграть можно будет с удовольствием, на той же SP3.


э нет, так дела не делаются, ты нас мучил вопросами по поводу предов, мощников и тому подобного, мы тебе отвечали. Теперь будь добр сделай выбор из того, что тебе советовали icon_evil.gif
Шутка конечно icon_wink.gif , но с др. стороны - в каждой шутке есть доля правды, в том смысле, что через небольшой премежуток времени с "кином" ты наиграешься, и с музыкой в долби-сурраунд тоже, и будешь снова смотреть в сторону обычной стерео-системы, как многие здесь icon_smile.gif - IMHO. А это опять бабки. Ну, смотри сам... icon_wink.gif

Цитата:
в каждой шутке есть доля правды, в том смысле, что через небольшой премежуток времени с "кином" ты наиграешься, и с музыкой в долби-сурраунд тоже, и будешь снова смотреть в сторону обычной стерео-системы, как многие здесь

100%.Amen!

Korben Dallas писал(а):
Спасибо всем за помощь, но я забиваю на стерео, буду создавать 5.1 (а далее 7.1) ДК, из лучших компонентов (на что денег хватит).


Korben, это для нас как-то даже унизительно icon_sad.gif Да и просто неправильно для музыки...

В дальнейшем-не воспринимать товарища серъезно и не напрягаться!

А знаете,пришлось мне слушать ресивер Денон AVC-A1XV,такой нев№%№нный мини-бар,стоимостью в где-то 5 тонн евро.Линк вот:http://denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=1&action=detail&Pid=175
Типа THX Ultra2,220 ватт,и т.п...внутри,вот -

...и стоящий по соседству 15-ваттный ламповичок его сделал.Как и сделает в музыке любой усил дороже 500 баков.Делайте выводы...[/url]

На выставке,небось?По ней нельзя судить,там все почти как попало включают и почти ничего не играет.Не делайте скоропалительных выводов!

Юрий Болобан писал(а):
На выставке,небось?По ней нельзя судить,там все почти как попало включают и почти ничего не играет.Не делайте скоропалительных выводов!

не на выставке,дома,на той же акустике,том же источнике.источник rotel rcd-930/970,triangle esprit titus es.

Alchemist писал(а):

...и стоящий по соседству 15-ваттный ламповичок его сделал.Как и сделает в музыке любой усил дороже 500 баков.Делайте выводы...



Красавец.
Я бы себе его купил.

Barmaley писал(а):
Korben Dallas писал(а):
Спасибо всем за помощь, но я забиваю на стерео, буду создавать 5.1 (а далее 7.1) ДК, из лучших компонентов (на что денег хватит).


Korben, это для нас как-то даже унизительно icon_sad.gif Да и просто неправильно для музыки...


Без обид уважаемые, но я понял, что с суммой ниже 5000$ делать нечего.
А за эти деньги можно купить отличный ресивер, который будет лучше играть музыку, чем мой филип, а большего мне не надо.

Я конченый синеман, очень любящий готику, блек металл, топового ресивера мне хватит.

Тем более через пару месяцев в Европе запускают PS3, выходит Vista, потом и X360 в России запустят, а там много канальность в почете.

А я ещё с полки не упал, тратить на усилитель 7000$.

Alchemist писал(а):
А знаете,пришлось мне слушать ресивер Денон AVC-A1XV,такой нев№%№нный мини-бар,стоимостью в где-то 5 тонн евро.

...и стоящий по соседству 15-ваттный ламповичок его сделал.Как и сделает в музыке любой усил дороже 500 баков.Делайте выводы...


и что-же это за ламповичок такой? icon_rolleyes.gif

Korben Dallas писал(а):
Alchemist писал(а):

...и стоящий по соседству 15-ваттный ламповичок его сделал.Как и сделает в музыке любой усил дороже 500 баков.Делайте выводы...



Красавец.
Я бы себе его купил.


Новый способ подбора усилков (по Korbenу Dallasу) по внешнему виду. Слушать не обязательно. icon_smile.gif cry.gif icon_evil.gif

Игоrь писал(а):
Korben Dallas писал(а):



Красавец.
Я бы себе его купил.


Новый способ подбора усилков (по Korbenу Dallasу) по внешнему виду. Слушать не обязательно. icon_smile.gif cry.gif icon_evil.gif


Скорее по виду внутренностей.

А ламповичок-трубовичок такой:
http://202.186.86.35/audio/review.asp?file=/2001/2/8/audiofile/08nimis&sec=audiofile,
http://www.tnt-audio.com/ampli/nimis_e.html,
http://dom.hi-fi.ru/catalog/integrated_amplifier/44060/spec/

Цитата:
Новый способ подбора усилков по внешнему виду
Не бийте мене,хлопцi,я колись сам так купував icon_redface.gif cry.gif (Korben,это не камень в ваш адрес,просто прикалываюсь)
Хотя внешний вид еще кое-что значит...для эстетов и для мирящихся с женами icon_cool.gif

Подскажите, что получиться если вместо преда использовать ресивер Pioneer VSX-1014
с мощником NAD C 272?? Будет из этого какой-нибудь прирост в звуке? Думаю собрать такую систему с ас Dynaudio Audience 42. И еще вопрос это ресивев будет играть с этой акустикой без усилителя мощности, он работает с сопротивлением 6 и 8 Ом, а эта акустика 4 ОМ??

ZAZ01 писал(а):
Подскажите, что получиться если вместо преда использовать ресивер Pioneer VSX-1014
с мощником NAD C 272?? Будет из этого какой-нибудь прирост в звуке? Думаю собрать такую систему с ас Dynaudio Audience 42. И еще вопрос это ресивев будет играть с этой акустикой без усилителя мощности, он работает с сопротивлением 6 и 8 Ом, а эта акустика 4 ОМ??


может и не сиграть
а пред все равно потом купите, я в качестве преда использовал NAD T762, а когда взял NAD C162.... Небо и земля по сравнению с предом от ресирвера.
Более того, таскал свой пред к другу, у него в качестве преда стоит NAD C352, мой пред обыграл на раз два тот интегральник. И высокие выше и бас заметно был ниже.
дайнаудио очень тугая акустика у нее чувствительность на уровне 87 дб. и ее пионер может и не вытянуть