Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

полочники

полочники

У меня есть б/у техника Marantz, хочу купить полочники типа Epos M5, Castle richmond....
Сможет ли такая акустика более-менее полноценно озвучить комнату 17м?????
заранее спасибо за ответы

Да не "более-менее",а нормально озвучат.Это ж не муз.центр микрушный,у которого чуть тише сделал и уже схематичность проявляется.Только вот с Epos M5 поосторожнее - когда в 17 м захочется погромче,то звук может получиться слишком яркий.А Castle Richmond 3i абсолютно нормально,хорошие колонки.

Козерог-1 писал(а):
Да не "более-менее",а нормально озвучат.Это ж не муз.центр микрушный,у которого чуть тише сделал и уже схематичность проявляется.Только вот с Epos M5 поосторожнее - когда в 17 м захочется погромче,то звук может получиться слишком яркий.А Castle Richmond 3i абсолютно нормально,хорошие колонки.


А подходят ли эти Castle для такой музыки: джаз, классика, арт-рок, легкий хард-рок????
и какие кабеля посоветуете для этой системы...

Anonymous писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Да не "более-менее",а нормально озвучат.Это ж не муз.центр микрушный,у которого чуть тише сделал и уже схематичность проявляется.Только вот с Epos M5 поосторожнее - когда в 17 м захочется погромче,то звук может получиться слишком яркий.А Castle Richmond 3i абсолютно нормально,хорошие колонки.


А подходят ли эти Castle для такой музыки: джаз, классика, арт-рок, легкий хард-рок????
и какие кабеля посоветуете для этой системы...

Я бы мог сказать точно,если б был поклонником всех четырёх направлений.А так могу сказать,что "рок" они точно играют.Вот как раз у Epos M5 с "роком" напряжёнка из-за их излишне яркого звучания.
Из кабелей - Supra Ply 3.4.

Еще можешь послушать колонки System Audio очень неплохие, кабель я бы посоветовал Analysis Plus Clear Oval очень качественный кабель звук просто чумовой.
посмотреть можно здесь www.analysis-plus.com

Козерог-1 писал(а):
Anonymous писал(а):
Козерог-1 писал(а):
Да не "более-менее",а нормально озвучат.Это ж не муз.центр микрушный,у которого чуть тише сделал и уже схематичность проявляется.Только вот с Epos M5 поосторожнее - когда в 17 м захочется погромче,то звук может получиться слишком яркий.А Castle Richmond 3i абсолютно нормально,хорошие колонки.


А подходят ли эти Castle для такой музыки: джаз, классика, арт-рок, легкий хард-рок????
и какие кабеля посоветуете для этой системы...

Я бы мог сказать точно,если б был поклонником всех четырёх направлений.А так могу сказать,что "рок" они точно играют.Вот как раз у Epos M5 с "роком" напряжёнка из-за их излишне яркого звучания.
Из кабелей - Supra Ply 3.4.


Спасибо за ответ!
А как эти колонки могут играть близко у стены , для меня это важно.?
если Вы правда можете на это ответить.....
И последнее: какие стойки для них брать, в каком ценовом дипазоне и каких брендов

Re: полочники

Anonymous писал(а):
У меня есть б/у техника Marantz, хочу купить полочники типа Epos M5, Castle richmond....
Сможет ли такая акустика более-менее полноценно озвучить комнату 17м?????
заранее спасибо за ответы


Рекомендую ДжМЛаб 707 - басы заведомо лучше, чем у вышеназванных плюс хорошая музыкальность, запросто озвучит 17 м кв

ArtArs писал(а):
Еще можешь послушать колонки System Audio очень неплохие, кабель я бы посоветовал Analysis Plus Clear Oval очень качественный кабель звук просто чумовой.
посмотреть можно здесь www.analysis-plus.com

Поддерживаю этот вариант.System Audio 705 однозначно лучше.

Re: полочники

Barmaley писал(а):
Anonymous писал(а):
У меня есть б/у техника Marantz, хочу купить полочники типа Epos M5, Castle richmond....
Сможет ли такая акустика более-менее полноценно озвучить комнату 17м?????
заранее спасибо за ответы


Рекомендую ДжМЛаб 707 - басы заведомо лучше, чем у вышеназванных плюс хорошая музыкальность, запросто озвучит 17 м кв

Я такие не слушал, но мой знакомый говорит, что Focal не совсем натурально звучит, звук динамичный но какойто исскуственный....
но я не говорю что это так, пойду послушаю, там будет видно...
но Castle Richmond , Epos M5 слушал- Castle больше нравился

Правильно говорит Ваш товарищ.Яркие они чересчур,устаешь быстро.

Юрий Болобан писал(а):
Правильно говорит Ваш товарищ.Яркие они чересчур,устаешь быстро.


Мне пришлось слушать Triangle Titus ES с ламповым усилком Synthesis Nimis,и даже в таком раскладе я из-за яркости верхних мидов и высоких утомился.Это что,такая тенденция у всех французов?

Alchemist писал(а):
Юрий Болобан писал(а):
Правильно говорит Ваш товарищ.Яркие они чересчур,устаешь быстро.


Мне пришлось слушать Triangle Titus ES с ламповым усилком Synthesis Nimis,и даже в таком раскладе я из-за яркости верхних мидов и высоких утомился.Это что,такая тенденция у всех французов?

Это такая тенденция у 80% современной акустики.Новый стандарт звука.

Любишь красивый правильный звук без "задиров" и провалов для серьёзных жанров, тогда послушай эту технику (кстати в майском журнале S&V занял второе место в тесте полочников, и то скорее не по звуку, а в угоду громкому имени бренда) http://www aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=3&id=76

Любишь красивый правильный звук без "задиров" и провалов для серьёзных жанров, тогда послушай эту технику (кстати в майском журнале S&V занял второе место в тесте полочников, и то скорее не по звуку, а в угоду громкому имени бренда) http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=3&id=76

говорят с Marantz хорошо играют Tannoy Sensys, кто то их слышал???

Anonymous писал(а):
говорят с Marantz хорошо играют Tannoy Sensys, кто то их слышал???

Слышал."Рок" хреново играют,и как раз с Марантцем.
Не забивайте себе голову - берите Castle Richmond.Или на System Audio 705 подкопите, эти точно все вышеназванные стили отыграют.

хочу заступиться за фокалы,у меня уже лет 10 опалы 19 .я очень доволен!никакой резкости и утомляемости нет !хотя за это время сменились много ус-лей,и ни с одним они не звучали плохо.

кука,ну так 10 лет же,да еще и опал.10 лет назад вполне допустимо,что все было лучше.

Anonymous писал(а):
говорят с Marantz хорошо играют Tannoy Sensys, кто то их слышал???


С Маранцем хорошо играют Фокалы и БВ.

Triangle Titus-не самая басовитая акустика.А если ее отодвинуть подальше от стены,да включить с ламповиком,к-рый и сам обрезает бас,да еще шнурок не тот,что подходит,а тот,который есть-вот вам и результат.Басовичок маленький ,пищалка мощная.
При чем тут французы?Надо уметь собирать комплект!

Юрий Болобан писал(а):
Triangle Titus-не самая басовитая акустика.А если ее отодвинуть подальше от стены,да включить с ламповиком,к-рый и сам обрезает бас,да еще шнурок не тот,что подходит,а тот,который есть-вот вам и результат.Басовичок маленький ,пищалка мощная.
При чем тут французы?Надо уметь собирать комплект!


я не специалист по хай-фай , но мне кажется что нету однозначно плохих компонентов, нужно просто грамотно все подобрать и состыковать

Ох как ты неправ... Как раз сейчас очень много откровенно негодных компонентов, причём высокая цена и громкое имя ничего сейчас не гарантирует и не обещает безупречности... Потому при выборе нужно быть очень внимательным и много-много слушать, и по возможности максимально возможное количество вариантов, с "заходом" и на второй и на третий круг, это если стоит задача найти для души что-то своё, а если так, для интерьера или киношку поглазеть, то можно так и не париться...

Alchemist писал(а):
Юрий Болобан писал(а):
Правильно говорит Ваш товарищ.Яркие они чересчур,устаешь быстро.


Мне пришлось слушать Triangle Titus ES с ламповым усилком Synthesis Nimis,и даже в таком раскладе я из-за яркости верхних мидов и высоких утомился.Это что,такая тенденция у всех французов?


Такая тенденция у большинства ламповиков - к ним нужна акустика менее чувствительная, вопреки устоявшемуся мнению. Но, конечно же, это дело вкуса.

Alchemist писал(а):
кука,ну так 10 лет же,да еще и опал.10 лет назад вполне допустимо,что все было лучше.

- за 2-3 года очень много Фокалов переслушал , ничего утомительного в них нет ( единственное исключение наверное авто-акустика у друга- даже для моих ушей там много ВЧ , причём с жестянкой- но могу без зазрения совести списать на сидюк от Пионера ...там ВЧ явно до дури навернули - не расчитали , что кто то поставит хорошую АС( или по другому - яркую и резкую- там наверное на ДЛС типа расчитывали) )... правильно подбирать компоненты нужно , напримен с Деноном и Сони ( если будут в качестве ПКД ) - не желательно сопрягать ...не всё же АС яркость даёт и др. компоненты тоже - да и уши разные , утомляет же искажённый и неправильный звук , не то настроение , короче всяких факторов дофига ...и списывать всё на АС не нужно ...если только она со всеми компонентами не опарфанилась...тут другое...
Епосы единственно наверное с басом всё же недоберут , а так очень запали 22 , напольнички , да и Трианглы тоже неплохи- для джаза само то ( с басом тоже, что и у Эпосов ) ...
А вообще почему бы автору не описать чего и с чем слушал- и что где не понравилось-понравилось: так легче ориентироваться советчикам будет ...

Цитата:
я не специалист по хай-фай , но мне кажется что нету однозначно плохих компонентов, нужно просто грамотно все подобрать и состыковать Усилитель должен без всяких оговорок раскачивать любую акустику - на то он и существует. Если он с этим не справляется - ему место на помойке. Иначе для чего он нужен?

Anonymous писал(а):
Цитата:
я не специалист по хай-фай , но мне кажется что нету однозначно плохих компонентов, нужно просто грамотно все подобрать и состыковать
Усилитель должен без всяких оговорок раскачивать любую акустику - на то он и существует. Если он с этим не справляется - ему место на помойке. Иначе для чего он нужен?
О как!

Прокоп писал(а):
Любишь красивый правильный звук без "задиров" и провалов для серьёзных жанров, тогда послушай эту технику (кстати в майском журнале S&V занял второе место в тесте полочников, и то скорее не по звуку, а в угоду громкому имени бренда) http://www aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=3&id=76


Прокоп, пошел НАХУЙ, заеб уже своей ХУЙНЕЙ

Re: полочники

Anonymous писал(а):
Barmaley писал(а):
Anonymous писал(а):
У меня есть б/у техника Marantz, хочу купить полочники типа Epos M5, Castle richmond....
Сможет ли такая акустика более-менее полноценно озвучить комнату 17м?????
заранее спасибо за ответы


Рекомендую ДжМЛаб 707 - басы заведомо лучше, чем у вышеназванных плюс хорошая музыкальность, запросто озвучит 17 м кв

Я такие не слушал, но мой знакомый говорит, что Focal не совсем натурально звучит, звук динамичный но какойто исскуственный....
но я не говорю что это так, пойду послушаю, там будет видно...
но Castle Richmond , Epos M5 слушал- Castle больше нравился


Берите не полочники Castle, а небольшие напольники - Pembrock, они не намного дороже полочников, но внутренний объем делает их гораздо интересней.
Все-таки в 17 метров я бы поостерегся брать полочники. Они хороши до 14-15 метров.

Злобный Жаворон писал(а):
Anonymous писал(а):
говорят с Marantz хорошо играют Tannoy Sensys, кто то их слышал???


С Маранцем хорошо играют Фокалы и БВ.


Усцусь ща - ага, с маранецом фокалы - с приукрашенным усилителем звенящую акустику. Оглохнуть не хотишь?

MR.SPEED писал(а):
Alchemist писал(а):
кука,ну так 10 лет же,да еще и опал.10 лет назад вполне допустимо,что все было лучше.

- за 2-3 года очень много Фокалов переслушал , ничего утомительного в них нет ( единственное исключение наверное авто-акустика у друга- даже для моих ушей там много ВЧ , причём с жестянкой- но могу без зазрения совести списать на сидюк от Пионера ...там ВЧ явно до дури навернули - не расчитали , что кто то поставит хорошую АС( или по другому - яркую и резкую- там наверное на ДЛС типа расчитывали) )... правильно подбирать компоненты нужно , напримен с Деноном и Сони ( если будут в качестве ПКД ) - не желательно сопрягать ...не всё же АС яркость даёт и др. компоненты тоже - да и уши разные , утомляет же искажённый и неправильный звук , не то настроение , короче всяких факторов дофига ...и списывать всё на АС не нужно ...если только она со всеми компонентами не опарфанилась...тут другое...
Епосы единственно наверное с басом всё же недоберут , а так очень запали 22 , напольнички , да и Трианглы тоже неплохи- для джаза само то ( с басом тоже, что и у Эпосов ) ...
А вообще почему бы автору не описать чего и с чем слушал- и что где не понравилось-понравилось: так легче ориентироваться советчикам будет ...

я давно уже не слушал дж-м -лабы ,но неужели они стали делать хуже ? icon_question.gif