Форум
Акустика

Помогите с колонками

Помогите с колонками

Заказал колонки AVE EC-330, через день должны привезти.
У меня телевизор Philips 29 PT 8640/12
ТАк вот в чем проблема.....

Телевизор стоит в мебельной стенке.
Колонки фронтальные планировал поставить тоже в стенку рядом с телевизором.
Расстояние от колонок до телевизора примерно 1 см с каждой стороны.

Вот только сейчас обратил внимание что магнитного экранирования на колонках нет.
Что делать????
Сильно ли они будут мешать телевизору.
Как можно выйти из ситуации.

при 1.25 м влияния на CRT не заметил

кстати, на смену 330 и 360 пришли модернизированные модели.

Тоесть чтоб не было влияния магнитных волн на тв колонки нужно ставить на расстояние более 1 метра???????
Всё плохо cry.gif
Что делать cry.gif

Просто у меня есть только одно место куда я их могу воткнуть, рядом с телеком в стенку, на расстоянии не более 1 см.
Отказываться от заказа?????

Sergick писал(а):
Тоесть чтоб не было влияния магнитных волн на тв колонки нужно ставить на расстояние более 1 метра???????
Всё плохо cry.gif
Что делать cry.gif
А раньше о чём думал?... песнопения "мудрецов" форума слушал, о счастливой музыкальной жизни?... Не вздумай "прижать" колонки близко к телеку, угробишь и его, тогда совсем туши свет... Забыл?... "Семь раз отмерь...", теперь думаю не забудешь... Ты вообще эту акустику-то слушал?... думаю что нет, иначе-бы на такой "подвиг" не решился-бы... Это не акустика, это просто кошмар!... Сегодня ещё раз лично в этом убедился, а тебе "ВАН-бастен" советую попросить своего начальника перевести тебя на торговлю другими "брендами", явно засиделся на г..., так, для общего развития, может хоть там где-нибудь поймёшь, что такое правильный хороший звук...

вот ведь звездобол! человек совсем не о том спрашивал, а этот алексанутый и тут лезет! Боится похоже... Ну чтож - конкуренция icon_lol.gif

Делать-то что теперь???
Отказваться или можно что-то придумать

Sergick
Как не прискорбно, отказываться от заказа. На таком расстоянии колонки будут сильно влиять на кинескоп тв и будете радостно наблюдать цветные пятна и искажение геометрии.

Прокоп тебе не надоело везде со своим Алексом пихаться, да пытаться делать дурачков из постоянных участников форума? И не надо пи...еть насчет АВЕ 330. За свои деньги этот комплект играет вполне сносно. Мягенько и ненавязчиво.

Tackuan писал(а):
...АВЕ 330. За свои деньги этот комплект играет вполне сносно. Мягенько и ненавязчиво.



да, у фронта одна из самых ровных АЧХ !

хотя лично я предпочитаю подъем на ВЧ как у АЕ и Дали, чтоб на расстоянии реального прослушивания было всё путём


PS
вообще отказываться от затеи!
стерео на базе 1 метр - деньги на ветер.

а лучше прикиньте втиснуть полочники, или сателлиты как у Kef 2005.2

Однажды пронес мимо телека динамик от АС, на расстоянии 0,5 м- экран поплыл радугой.
АС надо однозначно раздвигать для стереобазы, иначе все эффекты будут в кучу.

Как я понял, ты фронты собираешься в стенку засовывать? hmm.gif Ну у тя и стенка, если туда метровые фронты лезут icon_eek.gif !
Ну это флуд, а теперь по делу. Ни в коем случае не советую любые колонки ставить в стенку: она вся начнет резонировать, гудеть, стенки и содержимое задребезжат, такая каша получется, атас полный nono.gif . В совецких комнатах и без того с акустикой не все гладко. Поэтому советую взять нормальную тумбочку под телик (там же обычно размещают DVD и рес), поставить где-то в метре от нее с каждой стороны фронты: может, и не будут влиять в магнитном плане.
Если в стенку, то я ваще не вижу смысла какие-либо АС покупать, проще довольствоваться звуком теликовых динамиков.

Tackuan писал(а):
Sergick
Как не прискорбно, отказываться от заказа. На таком расстоянии колонки будут сильно влиять на кинескоп тв и будете радостно наблюдать цветные пятна и искажение геометрии.

Прокоп тебе не надоело везде со своим Алексом пихаться, да пытаться делать дурачков из постоянных участников форума? И не надо пи...еть насчет АВЕ 330. За свои деньги этот комплект играет вполне сносно. Мягенько и ненавязчиво.
Ну во первых, где ты заметил, что я ему что-то предложил купить?... Что уже "мерещится"?... Дурачков из вас делать охоты нет, вы и сами с этим успешно справляетесь, без моей помощи... И ещё раз скажу, что ваш любимый АВЕ-ВВК хорошо играет только для тех, кто никогда не слушал нормальной акустики с нормальными усилками... Вы как мухи на своей любимой брендовой "кучке"... Сидите, балдеете... Тут вас "шуганёт" кто-нить вроде меня... Вы дружно взлетаете, жужжжите...жужжите!... а потом снова на свою тёплую "лепёшку" садитесь... и дальше "балдеете"... Чудной вы народ...

Прокоп
Мне ничего не мерещится, ибо обычно после вот таких твоих пространных рассуждений следует ненавязчивое (а порой навязчивое) впаривание продукции Алекс. Ты нас за дурачков-то не держи, чай люди взрослые. А на лепешке как раз сидишь ты и имя той лепешки - Алекс icon_lol.gif . И не надо с тупой категоричностью утверждать, что никто, кроме великого Прокопа не слышал нормальной акустики с нормальными усилками. Думаю некоторые из завсегдатаев форума тебя по количеству прослушанных комплектов уделают как засранца. Я, например, не могу похвастаться, что прослушал много разных комплектов (хотя могбы и лапши навешать, как проверишь-то), но сугубо личное представление имею как комфортно\интересно может звучать акустика в моем понимании. И если ты и "шугаешь" здесь кого-то своим появлением, то только в том плане, что все в ужасе ждут очередную дифирамбу в адрес Алекса с последующим его впариванием mimic.gif icon_lol.gif .

В какую тему не зайди везде Прокоп и Алекс.

Цитата:
В какую тему не зайди везде Прокоп и Алекс.
вот такая вот у них политика партии: везде задолбать своей посредственностью... icon_lol.gif

Вы очень много уделяете внимания моей персоне и забываете при этом о том, о чём вас спрашивают, или предлагаете одни и те-же убогие киношные ресы и еле пукающие колонки... Оторвите свою задницу от компьютерного кресла и поезжайте по салонам, где можно послушать хорошую технику... И хватит бухтеть про пиар... это вы пиаром незвучащего барахла занимаетесь в своих павильонах на "Горбушке"... Вы не болтайте попусту, а приведите конкретный сравнительный анализ по основным тех.характеристикам того что я предлагаю, с тем чем кичитесь вы... Там и посмотрим, что почём, и что чего стоит, а пока это пустая говорильня... Людям нужна конкретная подробная информация о потенциале той или иной системы, а не болтовня о Прокопе...

Прокоп, ну а где с твоей стороны конкретная подробная информация о потенциале той или иной системы. Только одна болтовня в основном icon_lol.gif .

Прокоп

По характеристикам вообще-то акустику не выбирают. У иных там понаписано - и сотни ватт мощности, и чуть ли не инфразвук с ультразвуком воспроизводят, и динамики-то стоят распрекрасные, а послушаешь - г... полное. Слушать надо! Тем более как я уже где-то писал, звуковосприятие слишком субъективно, и не всегда КОНКРЕТНЫЙ меломан предпочет модель с объективно лучшими характеристиками. Характеристики - это так, для первоначального ознакомления, тем более если мощность - в китайских ваттах new_shocked.gif ..