Форум
Акустика

Усилитель для Elac FS58

Усилитель для Elac FS58

Приобрёл месяц назад эту замечательную пару. Работает в связке с NAD 320BEE. Играют вместе неплохо, но чувствуется, что в акустике есть больший потенциал и упомянутый усилок его не раскрывает. Неустраивает некоторая ватность звучания, завуалированность деталей и оттенков.

Посему озадачился покупкой нового усилителя. Из вариантовт пока CA 640 v2, NAD 352, Denon 1055, Marantz 7001, Rotel 1062. Может подскажете ещё варианты или посоветуете каой-либо из упоиянутых.

Буду очень благодарен.

Бери Ямаху! Акустика четырёхомная, тяжёлая для усилителя, а у Ямах всегда хороший запас мощности. К тому же у колонок очень мягкие верхи, им в пару нужен усилок со звуком "пожёстче".

Онаним писал(а):
Бери Ямаху! Акустика четырёхомная, тяжёлая для усилителя, а у Ямах всегда хороший запас мощности. К тому же у колонок очень мягкие верхи, им в пару нужен усилок со звуком "пожёстче".

да она 4 омная - но это не значит что она тяжелая для ус-ей,на задней панели у колонок написано,что они подходят для ус-лей расчитанных на 4-8 ом нагрузку!
могу поделится: я был в аудиомании на пражской и слушал 57 на ротелях и кембриджах - мне понравилось! Но решать Вам!

Obsidian
Цитата:
CA 640 v2, NAD 352, Denon 1055, Marantz 7001, Rotel 1062.
из всего приведенного - над, ротель, денон... ИМХО

Rotel или Cambridge 640

Так, хорошо ... Спасибо за рекомендации. icon_biggrin.gif
А чего так не взлюбили Marantz? 7001 кто-нибудь слышал?

Anonymous писал(а):
Так, хорошо ... Спасибо за рекомендации. icon_biggrin.gif
А чего так не взлюбили Marantz? 7001 кто-нибудь слышал?

прочитайте последний номер "вот хай-фая"авг2006 !прямо в тему! icon_idea.gif

Послушал сегодня Marantz 7001, NAD 352 и Rotel-1062. Моих Elac FS58 не оказалось, поэтому слушалось всё с "младшими" FS57.

Сначала подключили NAD 352CT. Признаюсь, был приятно удивлён тем как отличается его звучание по сравнению с моим 320BEE. Казалось бы разница в цене всего 3000-3500 "деревянных", а впечатление, что слушал аппарат совершенно другого класса - всё очень гармонично, цельно, более детально и мелодично, нежели у младшей модели. Но! Некая излишняя мягкость, вязкость может даже "замутнённость" звучания всё же присутсвует. Создаётся эффект завуалированности деталей, которые как бы и обозначаются, и вроде натурально передаются, но звучат как-то отстранённо. Особенно явно это почувствовалось после прослушивания следующего усилка.

А следующим был Marantz PM 7001. Вот тут я услышал звук, который искал. Если сравнивать с NAD 352, то сразу отмечается большее разрешение, детальность. Звук, как бы более лёгкий и воздушный. Всё звучит ОЧЕНЬ свободно, при этом тембрально богато. Рояль звучит вообще сказочно. Тембр этого инструмента Marantz передаёт бесподобно! Отдельных похвал заслуживает подача вокального материала - вовлекает и завораживает, даже на столь сравнительно незатейливой акустике.

Потом настал черёд Rotel 1062. Ну что тут скажешь ... Да, усилок достойный! Очень детальный звук. Широкая сцена. Достоверная тембральная передача, я бы сказал даже слишком. Он так и норовит превратить обычную пару домашних кинотеатральных колонок в мониторы. Если с Marantz создавалось впечатление, что ты удобно расположился в партере прекрасного концертного зала и наслаждаешься МУЗЫКОЙ, то Rotel "засунул" меня в самую середину симфонического оркестра, где каждый инструмент в отдельности звучит очень достоверно (даже пожалуй естественее, чем у Marantz), но, в целом, звуковая картина получается несколько однообразной, суховатой, а иногда резкой или даже излишне напористой. Лукавить не стану - усилок хорош, но звук его не мой. icon_smile.gif

PVS Создал ветку, да не сорите вы. Или так круты аппарат не вмещается в форум.

Anonymous писал(а):
PVS Создал ветку, да не сорите вы. Или так круты аппарат не вмещается в форум.

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите". icon_confused.gif

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
PVS Создал ветку, да не сорите вы. Или так круты аппарат не вмещается в форум.

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите". icon_confused.gif


да уж, трудно не согласиться... icon_confused.gif