Форум
Переносная техника

подскажите по "ушам",please

подскажите по "ушам",please

Всем привет!
Есть желание купить уши,для прослушивания музыки(только тяжелый рок 80гг),за все про все 100-120$
шарманка у меня: усилитель Ямаха АХ 592 + сд плеер Ямаха сдх 890.
если кто то что то слышал,слушает и есть желание поделиться,то милости просим.

В принципе,возможно будут и для кино...у меня ресивер Пионер 1015

Если хочешь качественный универсальный звук, обрати внимание на сенхи HD-280, EH2200, HD-555. Все они не превышают планку в $110.

Спасибо icon_biggrin.gif
отличия между моделями существенны?или больше дизайн...?
ведь послушать в магазине ,думаю проблема будет....

HD-280 и EH2200 это полностью мониторные наушники, с прекрасным тональным балансом. У HD280 АЧХ чуть более спокойная и ровная. Но и цена 280-ых на ~$25 выше EH2200.
HD555 (как и HD595) это ушки разработанные для злобных и придирчивых аудиофилов. Они не мониторные, но очень интересные по звучанию, они точны, и одновременно обладают некоторой мягкостью в звуке. Что самое интересное, это не делает их менее детальными в звучании.
Во всяком случае для рок музыки 80-ых все 3 модельки очень подойдут.

спасибо за наводку icon_biggrin.gif
разница в 20-50$ не критична,хоть буду знать, что смотреть...
возникает второй подвопрос так сказать...пригодны они для кино? сам я думаю,что да...если уж с музыкой справляются...
и совсем вопрос чайника...это длина провода....я как понял,они трехметровые обычно..
Есть возможность удлинения для "ушей"в принципе или я жестко привязан к 3м?

Смотря что вы имеете ввиду под пригодностью для кино. Во всеъ этих модельках отличная пространственная ориентация источников. Но многое зависит от техники которую вы используете.
Вообще у этих ушек провод скрученый до 1 метра, а остальное это уже радиус действия, поэтому если нужно удлинить провод, то прийдется докупать специальный удлинитель где на одном конце провод jack3(папа), на другом конце jack3(мама). Стоит он не дорого, и вполне подойдет для прослушивания саундтрэков. Однако при прослушивании музыки, сильно рекомендую не использовать удлинитель.

Усилитель рядом icon_biggrin.gif ,а вот до ресивера метра 4 точно...сейчас это пионер 812,хочу сменить на Ямаху 657 или Харман в пределах 500-600$

Если захочешь раскашелиться , то покупай Sennheiser HD-595 - хорошая вещь.