Форум
Акустика

ELAC FS-58

ELAC FS-58

Было бы интересно послушать мнения людей об этих колонках. Я их сам уже взял и весьма ими доволен: за такие деньги лучше найти сложно (ИМХО - AE EVO3 отдыхают, JBL E 90\100 - кака). Мягкий звук с хорошей линейностью и достаточно мощный бас. Именно ДОСТАТОЧНЫЙ, а не выпирающий, и уж точно не бубнящий (слушаю в комнате 20 квадратов, усилок Yamaha RX-496, CD Cambridge Audio Azur 540C, провода Analysis Plus Clear Oval + межблочник Oval 1). Колонки покупал исключительно по слуху, так как отзывов о них почти и не было. А вот теперь стало интересно, почему их совсем не обсуждают на форуме? Что вы можете сказать об этой акустике?

Так вам-же нравится, так чего-же еще надо? Слушайте музыку, радуйтесь жизни. Или есть сомнения... icon_wink.gif

Почитайте отзывы пользователей об ELAC FS-58 в каталоге,хотя в соседней ветке данная акустика уже затронута.

Пользовался этими колонками месяца три , играли через сиди-чейнджер Ямаха и ресивер Кембридж 540 , межблочник - дешевый шнурок , акустические Иксос 80р/м . Музыка - в основном металл , но бывало и что полегче типа Дайр Стрейтс. В целом звучок меня устраивал ,бас был неплох, но раздражали пшикающие высокие , тарелки не звенели ,а именно пшикали , причем не только на пиратских дисках.Пробовал Кембридж заменить 130-м Харманом - та же фигня . Решил собрать отдельную стерео систему и купил усилитель Харман 970 - звук стал намного лучше , но высокие все равно пшикали . В итоге продал колонки вместе с ресом Кембридж , а у человека купившего их и к ним еще дивидишник Кембридж , всё заиграло намного приличнее ( как мне сказали - сам не слушал ) . Но в оправдание колонок могу сказать , что например на джазе они себя показали намного лучше , а быстрая динамичная мызыка не их конек ИМХО.

RYM писал(а):
Так вам-же нравится, так чего-же еще надо? Слушайте музыку, радуйтесь жизни. Или есть сомнения... icon_wink.gif


Меня в общем-то всё устраивает, это я от полноты чувств icon_redface.gif Хочется же, чтобы похвалили!

ВАДИК, верхи у них действительно мягковаты, это не для всякой музыки годится. В таких случаях я немного выкручиваю treble, это в общем-то решает проблему. И вроде бы тарелки звучат как тарелки. А вообще, из всего, что я на них переслушал (классика, джаз, рок, электроника (от транса и хауса до IDM), экспериментал разный), лучше всего звучали старые арт-роковые группы типа King Crimson или Van Der Graaf Generator. От Pink Floyd на них каждый раз просто дух захватывает. По-моему, именно для такой музыки они идеальны (из своего ценового диапазона, конечно).

хорошая, за свои деньги акустика!