Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как-Cayin?или - Rotel?

Как-Cayin?или - Rotel?

Подскакажите пожалуйста мнение о аппаратах фирмы Cayin?Китайская фирма-в магазинах продавцы очень хорошо о ней отзываются?
Стоит ли покупать их?
Меня интересует мнение специалистов кто с ними встречался?по качеству звука,а именно модель процессора Cayin DP-15?
Или лучше подкопить денег на технику Rotel ?
и Стоит ли верить отзывам о Ротелях?
Спасибо!

Re: Как-Cayin?или - Rotel?

fighter писал(а):
Подскакажите пожалуйста мнение о аппаратах фирмы Cayin?Китайская фирма-в магазинах продавцы очень хорошо о ней отзываются?
Стоит ли покупать их?
Меня интересует мнение специалистов кто с ними встречался?по качеству звука,а именно модель процессора Cayin DP-15?
Или лучше подкопить денег на технику Rotel ?
и Стоит ли верить отзывам о Ротелях?
Спасибо!

На мой взгляд что касается покупки усила, то Кайин (или Аудиоспейс) (ламповые): транзисторный Кайин > 1Кб не понравился вообче, если покупать сдюк- Хиндак (3, delux).

2Barmaley
А аудиоспейс с какого боку?
Стоит он как самолёт. icon_rolleyes.gif

go2 писал(а):
2Barmaley
А аудиоспейс с какого боку?
Стоит он как самолёт. icon_rolleyes.gif


Вообще-то я говорил про усил аудиоспейс (и усил кайин), а процессор как аудиоспейс, так и кайин не видел нигде (может проглядел, а?).

Да нет, это я проглядел про процессор.
думал про сидюк. cry.gif

Говорят, у китайцев очень своеобразное звучание, обязательно надо слушать самому, своими ушами, на своей музыке. Не факт что понравится, не стоит думать, что китайцы сделают лучше за те же деньги, что и Rotel, NAD, Marantz и т.д.

Black Cat писал(а):
Говорят, у китайцев очень своеобразное звучание, обязательно надо слушать самому, своими ушами, на своей музыке. Не факт что понравится, не стоит думать, что китайцы сделают лучше за те же деньги, что и Rotel, NAD, Marantz и т.д.


своеобразное звучание у любой фирмы, а не только у китайцев, и те, которыe вы перечислили - не исключение. И слушать надо всех, не только китайцев - ИМХО

2RYM: кто ж спорит, согласен. Интересно, почему многие критикуют китайскую сборку, но ровно относятся к чисто китайским усилителям?

Black Cat писал(а):
Интересно, почему многие критикуют китайскую сборку...


может быть "нарвались" на недоброкачественный продукт...icon_confused.gif или из-за недоверия ко всему китайскому, судя по ширпотребу поставляемому на российский рынок icon_rolleyes.gif

RYM писал(а):
может быть "нарвались" на недоброкачественный продукт...icon_confused.gif или из-за недоверия ко всему китайскому, судя по ширпотребу поставляемому на российский рынок icon_rolleyes.gif
да уж, после бобиков и шинок не просто любить трудолюбивую китайскую молодежь. Хотя на тот же ротел китайской сборки никто особо не жалуется на предмет неисправности... Зато NAD у многих летит. У них что, ОТК хуже?

а что Ротели все собираются в китае??

fighter писал(а):
а что Ротели все собираются в китае??


да уж... icon_rolleyes.gif

Вчера купил себе Rotel RCD-02, звук нравится, не на все 100% конечно, идеала не бывает, а если и бывает то не за ити деньги. До этого слушал Каин сидюк и усь по 20000 за девайс не впечетлило, какой то прилизаный звук. А внешне, конечно супер!!!

А мне наоборот. СД Каин не взял только из-за дизайна... Фуу-у-у.
А звук у него очень понравился.

На вкус и цвет, как говорится... icon_smile.gif

:?

Alchemist писал(а):
fighter писал(а):
а что Ротели все собираются в китае??


да уж... icon_rolleyes.gif

а что да уж?
icon_question.gif

сегодня - да,почти все.старые серии 9хх все еще американской или японской сборки.

Спасибо!